АНЕКДОТЫ от известных личностей и не только

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: АНЕКДОТЫ от известных личностей и не только

Сообщение Эльвира »

:Rose:
Однажды Мулла Насреддин с женой пришли домой поздно ночью. Дом обокрали, и жена стала причитать и плакать. Потом она сказала Мулле:

— Это ты виноват! Почему ты не проверил замок, когда мы уходили?

К этому времени собралась вся округа. Это была такая сенсация — обокрали дом Муллы Насреддина! Все присоединились к ее песне. Один сосед сказал:

— Я всегда этого ожидал. Почему ты этого не ожидал? Ты так беспечен!

Второй сказал:

— У тебя были открыты окна. Почему ты их не закрыл, прежде чем уйти из дома?

Третий сказал:

— Кажется, у тебя плохие замки. Почему ты их не заменил?

И все они показывали пальцами на Муллу Насреддина.

Он не выдержал:

— Одну минуту! Я не виноват.

Все соседи сказали в один голос:

— Кто же тогда, по-твоему, виноват?

— Как насчет самого вора? — ответил Мулла. :)

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл »

Лес. Сидит заяц на пне, в носу ковыряет. Вокруг него ходит олень:
- Заяц, посмотри, какие у меня сильные, красивые ноги! Я самый быстрый зверь в лесу!
Заяц сидит, а носу ковыряет. Олень:
- Заяц, посмотри, какие у меня прекрасные, ветвистые рога! Я самый красивый зверь в лесу!
Заяц продолжает молча ковырять в носу. Олень:
- Заяц, посмотри... Да чего ты молчишь-то?!
Заяц отрешенно-гордым тоном:
- Зато я богат духовно...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

Священник причащает прихожан, будучи максимально сосредоточенным.
Подходит старушка и он, не глядя на нее, спрашивает:
- Имя?
Она отвечает:
- Василий
Тут уже он в недоумении смотрит на нее и с ужасом видит кота, высунувшегося из-за пазухи. Объяснять старухе каноны и принципы Православия некогда, и он спрашивает:
- А он исповедывался?
- Нет, - в замешательстве протягивает старушка.
- Ну, тогда нельзя ему причащаться.

Две рыбки в аквариуме что-то горячо обсуждают. машут плавниками и широко открывают рты. после полу часа спора одна рыбка обижается и отплывает в другой край аквариума и долго думает. через полчаса возвращается к подруге и говорит:

- Хорощо! Бога нет! А кто тогда воду меняет и корм сыплет?

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

На медпрактике...

Пришлось как-то осенью на пару недель посетить невесёлое заведение с названием "больница". Но ничего не скажешь, о чем не пожалеешь, так это о том, сколько всяких разных веселых историй там наслушаешься и увидишь...

Для начала общеобразовательная часть (медицинская): Как известно, уколы делаются таким образом: место укола делится на четыре части (линия поперек и линия вдоль), а иголка втыкается в крайнюю верхнюю часть...

Теперь часть общепрактическая (обывательская): В медицинском колледже дни практики. Молодые медсестрички осваивают азы уколовсаживания в процедурном кабинете больницы... за неплотно прикрытой дверью очередь, наблюдающая за столь интимным процессом и испуганно ожидающая своей участи. Параллельно с подрастающим поколением "садисток" работает такая же, но матерая, руки которой безжалостно проткнули несколько сотен тысяч поп, глаз которой уже не прикидывает, которую четвертину наградить... Так что очереди везет по-разному, все стремятся попасть к опытной руке. Очередь доходит до бабульки, причем ей везет и попадает именно к опытной медсестре. Заходит... стоит нерешительно чего-то дожидаясь... Старшая не выдерживает, приглашает её к себе для начала процесса, на что бабка выдаёт:

- Я к тебе не пойду, я к ней пойду! - указывая пальцем на практикантку, - она ПОПУ КРЕСТИТ!!!

P. S.: а практикантка и в самом деле пальцем по воздуху делила испытуемую площадь на части и потом уже вставляла иголку в намеченное место.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:Rose: Супер, про ПОПУ КРЕСТИТ :D :D :D

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:Rose: Афоризмы:

Когда к цели приходит первым другой,
радуйся за него больше, чем за себя.
Он получит мимолётную славу, а ты
приобретёшь качество благородства. :twisted:

Формула неудачи: попробуйте всем понравиться! :)

Нет святого без прошлого и грешника без будущего... :wink:

Порок – это не употребление плохого, а злоупотребление хорошим. %)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Однажды, когда Ходжа сидел на берегу реки – к нему подошли десять слепцов. Они попросили перевести их на другой берег. Молла согласился, но с тем условием, что каждый из них даст по четверть таньга.
Он перевёл девять слепцов, а когда повёл десятого, то посредине реки вода подхватила слепца и унесла.
Слепцы поняли, что случилось, и подняли крик.
– Что вы напрасно шумите? – пожал плечами Ходжа, – Дайте на четверть таньга меньше и дело с концом!
:D

Однажды ночью к Ходже домой забрался вор. Жена проснулась и стала расталкивать Ходжу.
- Вор, вор !
– Молись, чтоб он хоть что–нибудь нашел в нашем доме, – пробормотал Ходжа, переворачиваясь на другой бок, – а отнять у него это будет не так уж и трудно…
:D

Однажды, желая подразнить Ходжу, его жена сказала:
– Ходжа, ты так уродлив, что будет горе тебе, если наш будущий ребенок будет похож на тебя…
– Это ничего, – ответил Ходжа Насреддин, – горе будет тебе, если ребенок не будет похож на меня…
:D :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Приятель Ходжи Насреддина как-то раз пришел к нему посоветоваться о деле. Изложив ему все, приятель в конце спросил: “Ну как? Разве я не прав?”
Ходжа заметил: “Ты прав, братец, ты прав…” На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
“Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?” – воскликнул он. И ему Ходжа ответил: “Конечно, ты прав…”
Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, вознамерившись пристыдить мужа, воскликнула:
“Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?”
Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал: “Да, жена, и ты тоже права…” :)

Как-то раз Мулла шел пешком в соседнее село и сильно устал.
– О, Аллах! – взмолился он, – пошли мне лошадь, что б на ней я смог добраться домой!
В этот момент кто-то вскочил ему на спину.
– Шестьдесят лет ты мой Аллах, и до сих пор еще ни черта не понимаешь в моих просьбах, – пробормотал Ходжа. :D

Однажды, вор сорвал с Ходжи Насреддина шапку и убежал. Ходжа сразу же отправился на ближайшее кладбище и стал ждать.
– Что ты делаешь? – спрашивали его люди, – ведь вор побежал совсем в другую сторону!
– Ничего, – хладнокровно отвечал им Ходжа, – куда бы он не побежал, рано или поздно все равно появится здесь… :D

Twixik
Контактная информация:

Сообщение Twixik »

не совсем юмор, но я смеялся :)

- Медитировать не надо.

- Вы, батенька, лучше уходите на пенсию. Вы уже работали много миллионов лет, пора отдыхать.

- Вас подставили. Вас кинули на все ваши бабки до цента. Все деньги иллюзия. У вас ничего нет. И не было.

- Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет.

- Hе торопитесь на встречу с Богом, еще встретитесь.

- Йога - это когда тебе приятно в какой-то позе. Главная поза - лежа.

- Гуру порождает вокруг себя церковь. Hо это лишь игра Гуру. После ухода Гуру церковь неуместна.

- Можно делать что угодно, если не забывать, кто ты.

- Hе бойтесь неприятностей, если они еще не случились, то они где-то в
будущем, а если уже случились, то в прошлом. То есть сейчас и здесь их
нет.

- Работать против желания категорически недопустимо!

- Забудьте о том, что вы идете к просветлению.

- Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает."

- Смешная штука жизнь - посмотришь вокруг, ну как не засмеяться?

- Главное - это не перенапрячься в духовном поиске.

- Hаручные часы всегда сбивают нас с ритма жизни.

- Медитация - это искусство быть.

- Hе бойтесь остаться на едине с собой, вы не кусаетесь.

- Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

- В следующий раз тщательнее выбирайте национальность своего рождения.

- Проснувшись, не торопитесь слезать с постели. Идти некуда.

- Делать можно только то, что хочется. Когда уже ничего не хочется, то это верный признак углубленного осознания мира.

- Внимательно слушая советы других искателей, никогда не тратьте энергии на их выполнение.

- Если поза медитатора мешает его медитации, то какая же это на хрен медитация?

- Стыд - это одна из опаснейших иллюзий ума.

- Две животных силы в нас живут: страх и любовь. Секс и агрессия только их дети. Hо ведь бояться нечего, а любить есть что.

- Времени нет.

- Серьезность - это способ сделать простые вещи сложными.

- Воспоминания о прошлых жизнях лишь показывают, что дураки мы уже давно.

- Вы всю жизнь искали занятие, которое бы вам не наскучило. Такое состояние есть. Отдых - это дело жизни.

- Политики - это глубоко больные люди.

- Совесть - это все проделки Бухгалтера.

- Когда ученик готов, Учитель находит его сам.

- Истинный духовный искатель медитирует исключительно от нечего делать.

- Hикогда никому не говорить правды. Ее не существует.

- Если бы все было ясно, то было бы неинтересно.

- Hе лететь против ветра, Hе быть уносимым ветром,.. Быть ветром...

Взято отсюда

Twixik
Контактная информация:

Сообщение Twixik »

Однажды мать привела маленького сына на концерт знаменитого музыканта, чтобы таким образом поощрить его за успехи в занятиях музыкой. Она усадила ребенка в зале, а сама, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.
Но мальчик, который первый раз оказался в концертном зале, не смог усидеть на месте и отправился исследовать здание. Увидев дверь с надписью "Вход воспрещен" ,он, конечно же, сразу туда вошёл.
Тем временем в зале погас свет. Мать поспешила на свое место, но не увидела рядом сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену: за роялем сидел маленький мальчик и играл нехитрую мелодию.
В тот же самый момент, стремительной походкой на сцену вышел знаменитый музыкант. Публика ахнула. Но маэстро подошёл к мальчику и сказал:
- Не останавливайся...Продолжай играть.
Наклонившись, музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны ребенка, и он добавил к его мелодии несколько живых аккордов. Публика была совершенно очарована и стала рукоплескать тому, кто сумел превратить нелепую ситуацию в чудо импровизации.
Что бы ни происходило в нашей жизни, БОГ шепчет:- Не останавливайся, дружок, продолжай играть!

всё оттуда же =)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?

Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни сказали:
— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости.
Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу".
А теперь я спрашиваю вас:
— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями?
Я не принимаю их и возвращаю вам.
Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
:roll: :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молить о прощении. :D

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Когда Бога призывают помочь победить кого-то неугодного, то помогает не Бог, а Дьявол.

Один добивается внимания
яркой тряпкой, наброшенной на тело,
другой кропотливым трудом,
третий – своей жизнью.
И в соответствии с тем, какими способами
человек добивался внимания,
он удостаивается
кратковременного взгляда,
уважения на долгие годы
или бессмертной славы.

Изнемогающий странник брел по берегу моря. Ог­лядываясь назад, он видел на песке одинокую дорож­ку своих следов. Теряя сознание, странник вдруг уви­дел еще одну вереницу следов. Он поднял глаза и увидел рядом Бога. «Не отчаивайся! Я никогда не оставлю тебя. Каждое мгновение твоего бытия, да­же самого тяжелого, я буду рядом!»

Промелькнула жизнь. Седой и измученный стран­ник так же брел по берегу Океана Жизни. Оглянув­шись в последний раз на свои годы, он увидел, что иногда две дорожки следов прерываются, и одиноко тянется только один след: одиночество в самые трудные моменты жизни! Тогда странник закричал на Бога: «Господи! Ты лжец! Ты оставил меня! Взгля­ни на самые опасные дни моей жизни — там только мои следы!»

«Милый мой,— тихо ответил Бог.— Ты ошиба­ешься. Это не твои следы, а мои. Потому что в самые трудные дни твоей жизни я нес тебя на руках...» :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:Rose: Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Однажды Пречистая Дева, держа на руках младенца Христа, решила спуститься на землю и посетить некую монашескую обитель. Исполненные гордости монахи выстроились в ряд: каждый по очереди выходил к Богоматери и показывал в ее честь свое искусство: один читал стихи собственного сочинения, другой демонстрировал глубокие познания Библии, третий перечислил имена всех святых. И так братия в меру сил своих и дарований чествовала Деву и младенца Иисуса.

А последним оказался смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть текстов Священного Писания. Родители его были люди необразованные, выступали в цирке, и сына они научили только жонглировать шариками и прочим фокусам.

Когда дошел черед до него, монахи хотели прекратить церемонию, ибо бедный жонглер ничего не мог сказать Пречистой Деве, а вот опозорить обитель - вполне. Но он всей душой чувствовал настоятельную необходимость передать Деве и Младенцу какую-то частицу себя.

И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии, он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел, - жонглировать.

И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках...

Закрыто