АНЕКДОТЫ от известных личностей и не только

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
nikolay
Контактная информация:

Re: АНЕКДОТЫ от известных личностей и не только

Сообщение nikolay » 12 янв 2012 17:39

Двух агентов ЦРУ готовят к высадке в северной России и учат их всему русскому(самокрутки, квас, водка и т.д.)
На следующий день они были на месте и уже попросили одного деда подвести их. Один из агентов берет в руки водку, а второй делает самокрутку.И всё шло гладко, пока дед не спросил их: Ну, и как там дела в
Америке?...
Шок...Водка розбиваетьса, сигара падает, агенты в ужасе!И начинают...
-А как вы узнали, что мы из Америки, мы опять что-то не то зделали?
-Нет. Просто среди русских, мы никогда негров не видели!!

Милиция повязала группу мошенников, продающих дипломы в метро."Нам пришлось их отпустить", — заявил доктор экономических наук сержант Иванов.

- Слушай, я тут был виноват, как мне загладить свою вину? Три-бутылки пива сойдёт? -
Один... ящик... водки!!!
- Какой ты ранимый, сволочь!

крылья
Контактная информация:

Сообщение крылья » 16 янв 2012 00:47

Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
-не было времени сходить в туалет
-я был слишком уставший
-потерял надежду
-я не верил, что смогу добежать
-ну конечно, он то добежал, у него вон ноги какие длинные
-я слишком глуп, чтобы сделать это
-я уже 5 раз описывался
-у меня никогда не получится добежать
-это явно не для меня
-я постучался в туалет, но мне не открыли
-мне не хватило мотивации
-у меня была депрессия
-у меня нет денег, я не могу себе это позволить!
-решил сходить завтра)))

вопрос: используем ли мы эти фразы в других жизненных ситуациях, от которых зависит наш УСПЕХ?))

Ruby
Контактная информация:

Сообщение Ruby » 21 янв 2012 21:56

- Официант, мы с супругой отмечаем 25 лет совместной жизни. Что из спиртного Вы можете нам предложить?
- Давайте сначала определимся - Вы хотите праздновать или забыть?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 23 янв 2012 21:26

С просторов Инета

Байки об ОМОНе. Как-то раз зимой готовились они брать кого-то там с поличным при передаче денег. Процедура передачи должна была состояться в лесополосе за городом, работали по наводке, место знали и позиции заняли заранее. Переговоры велись, естественно, по рации. У дороги лежал (в белом маскхалате, присыпанный снежком) номер 4. Уже ночь, проверка связи – всё нормально. Слышат, едет машина, но не в лес по дороге заворачивает, а останавливается на основной дороге. Через некоторое время раздаётся дикий женский крик, хлопает дверь и машина резко срывается с места.
Командир группы начинает вызывать 4-го, но тот молчит. Только через несколько минут 4 выходит на связь, говорит что всё нормально...
Уже после операции 4-й рассказал, что лежит он у дороги, и тут напротив него останавливается машина. Из неё вылезает шикарная красавица в норковой шубе и пристраивается справить нужду прямо у него над головой. Ну он ей так вежливо и сказал:
- Девушка, а вы не могли бы пересесть?
Вот тут тот самый крик и раздался..!!

Произошло это, когда я учился на 4 кажется курсе мединститута.Изучали мы аккушерство и гинекологию.Натурально в родильном отделении пятнашки(где то возле м.Ждановской).Как положено, ответили теорию, посмотрели пациенток и тут такое чудо-роды! Тут следует пояснить-женьщины в большинстве случаев рожают ночью.Ну, испокон веков так повелось у них.Потому, очевидно, что днем некогда-хозяйство, обед, заботы разные... А эта днем решила.Нас срочно туда определяют-мол,хоть посмотрите, как это происходит.И вот, коридор, вход в родильную, невдалеке столик типа журнального и супруг роженицы ждет.Так то обычно их не пускают, но этот то ли знакомый был, то ли денег дал, вобщем, сидит, волнуется.Мы с энтузиазмом заходим в родильную всей группой из 14 человек и наблюдаем процесс. Вот, кто присутствовал при родах-знает.Процесс не для слабонервных.Особливо, момент, когда ребеночка только достали.Такой баклажанчик в сырковой массе.Вот тут то части нашей аудитории сильно поплохело.Позеленели все.Девушка слева упала в обморок.Причём, очень хитро так-на меня.Рядом будущего доктора зашатало сильно тоже.То есть, он в сознании остался, но стоять са не мог уже.Ещё кого то чуть не вырвало.Видя такую картину, преподавательница, зашипела, типа, кому плохо-выйдите отсюда, мол. Ну, народ напрягся, взял себя в руки, надо ж марку держать, и продолжал не столько наблюдать, сколько деревянно так присутствовать. Мне же выпала честь схватить обморочную свою одногрупницу на руки и вынести в коридор с целью последующего приведения в соответствие нашатырным спиртом.Сзади меня практически на четвереньках выползал второй наш слабонервный коллега.
Теперь представьте картинку, как мы все вместе вываливаемся из родильной в коридор. И такой ожидающий супруг, глядя на нас, с недоумением в голосе
-Это кого ж она родила то?!

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 24 янв 2012 14:51

На тему родов, моя супруга много чего тоже рассказывала... Ей довелось в интернатуре это тоже проходить. Ну обычно девченки там в обморок не падали, но вот в первый раз когда они там были всей группой - в обморок свалились все парни. Беда была в том - что падали они внезапно... а пол плиточный, и прямо лбами-затылками об плитку... Так вот когда группа покидала акушерское отделение - девченки вели под руки парней с забинтованными головами. Со стороны это смотрелось очень странно...
А это она рассказывала за столом когда мы обедали с тестем, который тоже окончил тот же институт но на 25лет раньше. И вот он решил поделиться своим приколом:
У роженницы идут схватки. Вот вот уже должна рожать. Доктор(женщина) проводит последние инструкции и назначает самого старшего из группы принимать роды(хотя там на месте уже были акушерки). Этому парню было уже за тридцать... Но тесть знал что ОН панически боиться женщин - над ним по этому поводу все шутили и устраивали всяческие приколы. Тот идет и моет руки в умывальнике... моет очень долго(и тесть замечает как он очень бледнеет - и начинает отпускать шутки в его адрес). Тот моет минуту... две... а в это время начинаеться крик - роженница начинает рожать. Докторша невыдерживает и уже орет на парня чтобы тот бежал... Он идет медленно и в позе с вытяннутой рукой - где ладонь с выставленными пальцами пистолетом. Тесть заливаясь смехом говорит что-то типа - "правильно держи хвост пистолетом"... потомучто ты счас увидиш такое -что никогда не видел!" и еще в таком роде. И тут парень доходя до двери теряет сознание и падает... Тесть не выдерживает и в хохоте падает на пол, натурально качаясь по нему. А докторша озверев подбегает и с матом начинает тестя пинать каблуками по бокам. "Падло, бл... это из-за тебя, бл...

САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Сообщение САНДРО ЛАВ » 25 янв 2012 15:07

Теперь подумайте кто принимает роды - можно ли доверять рождение человека , приход его в мир людям , которые смотрят на это со страхом и отвращением или с цинизмом и насмешками . Ребёнок и мать получают шок и вред от непрофессионализма , грубости , цинизма врачей , операционных вмешательств без необходимости , бездумного применения фармхимикатов и тд . В современной медицине это распространено в любой области , отношение к пациентам сведено до равнодушия , цинизма , наплевательства . Вся система такая .
В этих историях вообще-то смеяться не над чем , за такое отношение нужно наказывать и близко не подпускать к медицине .

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 25 янв 2012 16:36

Моисей сказал-"Все от Б-га.
Спиноза сказал-"Все от разума. "
Иисус сказал-"Все от сердца. "
Фрейд сказал-"Все от секса. "
Сколько евреев-столько мнений!

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 25 янв 2012 16:46

слушай Бэкона :)

Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 25 янв 2012 17:17

— Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
— БОГ БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 25 янв 2012 17:55

САНДРО ЛАВ а чего мы хотим в обществе с ориентиром на материальное потребление? Где больной для врачей не человек которому нужна помощь - а прежде всего обьект на котором можно заработать деньги?
Но и среди этих людей есть порядочные, хоть их и единицы.
Другое - вот представить себя на месте студента присутствующего в первый раз на операции, интерны же должны гдето набираться опыта?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 25 янв 2012 20:58

Николай, - от души посмеялась...хотя в роли роженицы , у которой роды принимают интерны -оказаться :unknown: ..Но вот зуб у меня явно студентка выдирала - как раз на следующий день после свадьбы...никогда не забуду! По-моему она мне еще и наркоз не тот вколола...или вообще не вколола...
Хотя, я думаю, что ее (роженицу) эта вся история немножко отвлекла!...Один в обморок упал - значит сочувствует! Второй - смеется! А смех - заразителен! И вообще - все зависит от человека...На одну и ту же ситуацию - один засмеется, а другой - заплачет, а кто-то ничего особенного в ней не увидит...Хотела что-то смешное рассказать...а как прочитала - все из головы выветрилось! :good:

САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Сообщение САНДРО ЛАВ » 26 янв 2012 10:57

Над чужими историями смеяться можно , а самой оказаться на месте той роженицы не хочется - какая женщина захочет , чтобы на нее во время родов кроме врачей и медсестер пялилась толпа студентов , интернов , которых глядя на все это тошнит , тянет рвать , которые думают "скорей бы эта ..... разродилась , скорей бы это кончилось , домой пора" (в столовую , на улицу покурить и тд.) Некоторым плохо , другим смешно , третьим просто всё это не надо , не будут он никогда врачами-акушерами , скорее коммерцией займутся . В такой негативной мысленной , энергетической обстановке рождается новый человек , при этом его ещё могут вырезать операционно без всякой необходимости , для перестраховки и ускорения , причинив ему шок и серьезный вред здоровью на всю жизнь , поднять за ноги , пошлепать , потом забрать от матери , спеленать как куклу , поместить в отдельную палату , где с ним будут обращаться , как с очередной куклой - могут уронить , простудить , заразить инфекцией или перепутать с другим . А врачи , студенты , интерны , медсестры будут весело-цинично смеяться , обсуждать , "прикалываться" и торопиться по своим делам , оставив этого и остальных новорожденных на других таких же веселых циников . Если кто из младенцев и рожениц пострадает , кому-то станет или сделают плохо , кто-то вообще умрёт из-за непрофессионализма , бездушия и цинизма - ерунда , издержки производства , допустимый брак - эти ...... ещё нарожают . Система с веселым цинизмом и круговой порукой отпишется от ответственности , и только пострадавшей стороне будет не до смеха .

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 26 янв 2012 11:44

Им там так же не до смеха было.
потом посмеялись -юмор должен присутствовать в жизни.
Все глупости делаются с серьезными лицами...
Смотрите не жизнь веселее...

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 26 янв 2012 11:59

Mari-anna роженица ничего не видела, так как вся история проходила в ординаторской. А если бы тесть "заржал" в родильном помещении - в те времена мог вылететь со свистом из института.
САНДРО ЛАВ когда моя жена рожала, никто ребенка никуда не забирал. После того как перерезали пуповину и смазали ее зеленкой, сразу положили ей на живот - такая сейчас практика, чтобы успокоить стрес у ребенка(может конечно не везде). Ребенок успокаиваеться и как правило засыпает. Я лично через три часа был уже в роддоме у жены в палате в одноместном номере. Правда пропустили меня по связям и только потому что уже был вечер и все роженницы отдыхали, чтобы я не смущал их. Многое в этом зависит от главврача роддома. Этот человек принимал роды не только у своей жены, но и у своих дочерей... в общем понимает что и как должно быть наилучшим образом сделанно.
Когда я был в больнице направлен от воинкомата на обследование(но честно не косил), то там тоже на финальном диагнозе доктор-женщина обьясняла классический случай как после тяжелой катархальной ангины садиться сердце. Естественно я был подопытным пациентом в этом деле. Мне немного было неловко - в одних трусах, перед несколькими докторами и еще интернами(из которых половина была иностранцы-индусы). Хотя на ДВРЗ призывники и без трусов бегают... Интернов было человек 6-7... Они все рассмотрели мои карточки. Потом доктор предложила им посмотреть меня... Мне повезло что парни остались в стороне - зато все девушки начали меня обследовать :D

Закрыто