Мировозрение.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
argsing
Контактная информация:

Мировозрение.

Сообщение argsing » 19 ноя 2009 23:34

читая споры участников форума , и пытаясь понять на чем основоваютс я противоречие и не понимание.
мне хотелось бы выснить мировозрение участников форумана на главные аксионы мироздания , влияющие на ответы .. и выяснить для себя какая же истенная картина мира...каков мир в котором мы живем?

1.Создатель всего сущего есть Великое единство (любовь) или добро и зло (дуальность).
2.Сознание определяет бытие или бытие определяет сознание, тоесть реальность отражает состояние сознание или сознание формируется под воздествием сложившихся обстоятельств.( творец или жертва обстоятельств).
3. Наш мир есть изгаженый людьми Эдемский сад или нормальный мир..
4. Мир куда произойдет вознесение бедет ли похож на наш (деньги, конкуренция, частная собственность, и прочее ) или это будет что то вроде коммунизма.
5.После смерти (вознесения) меняется ли восприятие ,мировозрение , привычки у усопших или остаются такими же, как и были при жизни.

pRUtKoff
Контактная информация:

Re: Мировозрение.

Сообщение pRUtKoff » 20 ноя 2009 09:34

Я прав - ты не прав. Обычная точка зрения. Людям не хватает правоты. Поэтому её ни у кого не должно быть много. (шутка). И если кто-либо более прав чем другие, то надо его правоту уменьшить , чтобы было как у всех. (тоже шутка) :)

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 20 ноя 2009 12:54

argsing, ты задал такие глобальные вопросы, об этом написано столько книг, что в нескольких предложениях об этом не скажешь, попробую коротко, схематично объяснить свое мировозрение, но, что получится, не знаю,
Представь себе сферу - БОГ, наверху, самые высокие вибрации - ЛЮБОВЬ, внизу ЗЕМЛЯ - самые низкие -ЗЛО, условно - рай и ад. Мы рождаясь, имеем, как самые высокие вибрации, так и самые низкие, то есть состоим из двух половинок, наша задача, переработать низкие вибрации в высокие и соединиться с Богом. Чтобы до него дойти, надо преодолеть три ступени, мне их показывали. Почему люди рождаются разными, они приходят с разных уровней, кто на какой уровень попадет после смерти , зависит от жизни на земле, к чему стремился человек, какие создавал вибрации. Попадая в низкие вибрации, на землю, нам на память, как бы накладывают преграду - завесу, чем с более низкой ступеньки пришел человек, тем плотнее завеса. Земля - это школа, и мы учимся, прогоняя через себя энергию и перерабатываем ее либо в добро, либо во зло, то есть либо приближаясь к БОГУ -ЛЮБОВЬ, либо отдаляясь от него - ЗЛО.
А вот если бы словами можно было передать, что такое - ЛЮБОВЬ БОГА, вы бы отдали все, чтобы это ощутить. Сказать, что это океан любви, сострадания, понимания и всепрощения - это ничего не сказать, сказать, что невероятное блаженство - это опять ничего не сказать. Меня одна приятельница все пытала, ну найди хоть какое то сравнение на земле, чтобы попытаться понять, что такое ЛЮБОВЬ БОГА, я долго думала, с чем сравнить - не с чем, но, чтобы хоть как то объяснить, сказала - вот вспомни то блаженство, которое ты испытывала во время сильного оргазма, усиль его в миллионы раз, и тогда ты чуть-чуть приблизишься к пониманию БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.
Здесь, на земле, страдая, ты перерабатываешь низкие вибрации в высокие, но страдая, ты должен любить людей, в твоей душе всегда должна быть готовность придти к ним на помощь, как помогать - этому учишься в процессе, кого то просто утешить, кого то может и поругать, любя, кого то накормить, кого то вылечить, с кем то разделить горе, с кем то радость.
Попав в Тонкий мир, ты заберешь только то, что наработал своей душой. Восприятие меняется, тебе не нужны там деньги, не нужны никакие материальные блага, и ты с улыбкой смотришь оттуда на этот мир иллюзий.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 ноя 2009 13:27

Восприятие меняется, тебе не нужны там деньги, не нужны никакие материальные блага, и ты с улыбкой смотришь оттуда на этот мир иллюзий.

ЛАДА-Н :Rose:
Помните "Письма живого усопшего" Э.Баркер? Там говорится, что в астрале, после смерти на земле, личности в своих астральных телах живут обычной жизнью вплоть до следующего воплощения души, насколько я поняла.
И личности людей там остаются на том же уровне развития, на котором покинули землю в момент смерти, и считая себя вполне живыми, обсуждают процесс своего ухода из этого, астрального уже, мира, как нечто подобное смерти, гадая, будет ли потом еще что-то, или это уже окончательная смерть.
:) :Rose:

По быстрому нашла вот цитатку из Писем:

"Здесь можно расти, если у человека есть эта потребность; хотя мало
кто пользуется этой возможностью. Большинство довольствуется тем, что ус-
ваивает земной опыт и земные переживания; и здесь люди теряют благоприят-
ные возможности так, как они делали это во время своей земной жизни. Здесь
есть учителя, всегда готовые помочь тому, кто желает их помощи для проник-
новения в тайны жизни - здешней, потусторонней и теряющейся в далеком да-
леком прошлом.
Если человек понял, что его недавнее пребывание на земле было лишь
последним в длинном ряде его жизней, и если он сосредоточит свои мысли на
восстановлении в памяти далекого прошлого, он может вспомнить эти жизни.
Многие могут думать, что достаточно одного освобождения от материальной
завесы, чтобы освободить душу от всякого помрачения; но как на земле, так
и здесь, - все происходит так или иначе не оттого, что оно должно бы быть
таковым, а оттого, что оно есть таково.
Мы притягиваем к себе переживания, для которых мы созрели, и на кото-
рые у нас есть запрос; но большинство душ предъявляют здесь слишком малые
запросы, так же, как это они делали на земле. Скажите им, чтобы они требо-
вали больше, и жажда их будет удовлетворена."
:Rose:

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 20 ноя 2009 14:18

Эльвира, я сказала то, что пережила на собственном опыте, я не читала Писем, но я ведь тоже сказала, там разные уровни, и в зависимости от того, как ты жил, туда и попадешь, если ты сумел повысить вибрации только до того уровня, что описывается в Письмах, туда и попадешь, а я говорила о более высоких слоях к которым мы все должны придти, а к ним приходишь через огромные страдания, только они, к сожалению, так очищают нашу душу.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 20 ноя 2009 14:28

Эльвира, к предыдущему, хочу добавить, страдания и СОСТРАДАНИЕ, очищает душу.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 ноя 2009 14:30

:Rose: Я ж не для спора, а для информации... Интересные эти письма, почитайте их обязательно... :)

Оттуда же Песнь Прекрасного Существа:

"Когда вы видите меня в зеленых деревьях и на зеленых лужайках, знай-
те, что вы приблизились ко мне.
Когда вы слышите мой голос в безмолвии, знайте, что это я говорю с
вами.
Бессмертные любят говорить друг с другом через смертных, и для них
большая радость - будить ту радость, которая дремлет в душе сынов земли.
Когда пробуждается радость, пробуждается и душа.
Вы ищите Бога в том или другом человеке, и иногда вы находите Его в
нем;
Но меня вы ищите в вашей собственной душе; и чем глубже искание, тем
прекраснее видение.
Да, я - и в природе, я - и в вас самих, когда вы ищите меня там. Ибо
природа двойственна, и одну ее половину вы носите в себе. Все вещи и еди-
ны, и двойственны - даже я, и вот почему вы можете найти меня.
Можете ли вы понять очарование свободы, возможность по воле своей
проноситься вокруг неба и земли и через души людей!
Я - легче пушинки одуванчика и долговременнее величайшей звезды:
Вечное - неосязаемо, и только неосязаемое непреходяще.
Дорога, ведущая к волшебному замку мечты, не длинна;
наиболее отдаленная - и та ближе, чем для вас соседняя дверь, но один лишь
мечтатель находит ее.
Когда работа легка - плата обеспечена; когда дни полны тяжелых напря-
жений, награда откладывается вдаль.
Будьте радостны, и я награжу вас.
Я бы начертал свое имя на лепестках вашего сердца, но только одни ан-
гелы могут прочитать такие письмена.
Кто носит мое неведомое имя на лепестках своего сердца, тот принима-
ется среди ангелов, как радующий их цветок, его благоухание достигает не-
бес.
Знай, дитя земли, у сердца есть пыльца, и она оплодотворяет все цветы
веры твоей.
Есть вера в душе, дитя земли, и она несет в себе семена всех вещей.
Времена года приходят и времена года уходят, но весеннее время пребы-
вает всегда.
Я же могу находить в вас лишь то, что было потеряно в "Весеннюю По-
ру"...

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 20 ноя 2009 14:51

Эльвира, спасибо, обязательно постараюсь прочитать, и подписываюсь под каждым его словом, потому что страдая и сострадая в твоей душе должна жить и любовь и радость, это словами очень трудно выразить, как это можно совместить.
А вот быть везде - мне удавалось, в каждой травинке, в каждом листике, в каждом атоме воздуха - ты все и ты везде.ЭТО НАДО ВСЕМ ПЕРЕЖИТЬ.

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 20 ноя 2009 14:56

ЛАДА-Н: три ступени к Богу... :love: :Rose:

Я вижу или ощущаю четыре ступени развития, вечно взаимодействующие между собой в процессе проявления, а на пятой - уже начинается Мир вне Проявления. Мир Божественнолй Любви.

4. Мир Божественной Любви

3. Мир Божественного Духа

состоит из Высшего и Низшего Слоя:

Высший Слой МБД:
Мир Причинный (Каузальный) он же Мир Групповых Душ, Звёздных и Божественных Сущностей;

Низший Слой МБД:
Огненный Мир, он же - Мир Индивидуальных Душ

2. Мир Жизненного Духа

2.3. Тонкий Мир:

2.2. Астральный Мир:

Высший Астрал;
Низший Астрал

2.1. Физико-эфирный Мир:

Горний Мир;

Физический Мир

....
Мир Теней

Тень 1
Тень 2
Тень 3
Тень 3#
Тень 4
Тень 5
Тень 6
Тень 7

...
Мир Отражений
...
1. Мир Подсознания

1.4. Елисейские Поля
1.3. Граница Перехода (Сфера Смерти)
1.2. Мир Уравновешивания и Трансформации (Здесь Тёмный Управитель)
Пленённые Сознания и души
1.1. Демоническая Активность Людей

....

0 Уровень: Внутренний Источник

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 ноя 2009 15:02

Ахо, на каком уровне начинается мир групповых душ, по вашему? :Rose:

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 20 ноя 2009 15:31

Эльвира писал(а): на каком уровне начинается мир групповых душ
Предполагаю, что на высших уровнях Огненного Мира, а далее - в Причинном Мире.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 ноя 2009 15:37

axo писал(а):
Эльвира писал(а): на каком уровне начинается мир групповых душ
Предполагаю, что на высших уровнях Огненного Мира, а далее - в Причинном Мире.
Это я к тому, что Основатели говорят о 8-м уровне плотности , на котором души уже групповые, а на 7-м уровне души якобы имеют прозрачные, светящиеся тела гуманоидных очертаний.
Мне интересно, означает ли это, что 7-й уровень - это Огненный мир?
По крайней мере мой Гид с 7-го уровня представлялся мне как раз в таком прозрачном гуманоидном теле, еще до того, как я прочла об этом у Основателей. Но тело его само не огненное по виду , в нем присутствует синий и красный цвет. :oops: :Rose:

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 20 ноя 2009 15:48

Эльвира: если честно, я ещё с этими плотностями, что именно это значит, до конца не разобрался.
Если то. что ты пишешь - это действительно 7 плотность, тогда
Эльвира писал(а):прозрачные, светящиеся тела гуманоидных очертаний.
будет высший уровень Тонкого Мира, т.е. ниже, чем Огненный Мир.

А Огненный Мир начнётся с 8 плотности - там наша Душа состоит примерно из 12 её же фрагментов, которые воплощены в 12 различных тонких (но и астральных и физико-эфирных) тел. Если эту Огненную Индивидуальную Душу тоже посчитать групповой (а сенс в этом есть), то Огненный Мир - это тогда 8 плотность.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 20 ноя 2009 16:56

ЛАДА-Н
спасибо за ответ.
как я понял , вы считаете что мир построин по принцепу понижение вибраций.. наверху абсолютная любовь - внизу абсолютное зло.
зло творение бога?
и они на каком то уровне ,каком?,плавно переходят друг в друга.. или только в физическом мире есть зло и здесь мы его должны переробатывать в любовь ?
тоесть бог создав мир и человека по своему образу и подобию имеет ту же структуру?
если это так то получается что бог который есть высочайшая абсолютная любовь - создал ад, и зло в человеке уже заложено изначально при сотворинии души для совершенствования ?
по этой логике я творя на своем уровне должен закладывать в свои творения семена будущих страданий, обьясняя это тем это поможет самосовершенствованию творения.? (посодив дерево посадить на него и вредителей)
то есть просветление через страдания единственный путь к богу.
а движение к богу - ради наслождения от любви творца.
ЛАДА-Н писал(а):Почему люди рождаются разными, они приходят с разных уровней, кто на какой уровень попадет после смерти , зависит от жизни на земле, к чему стремился человек, какие создавал вибрации. Попадая в низкие вибрации, на землю, нам на память, как бы накладывают преграду - завесу, чем с более низкой ступеньки пришел человек, тем плотнее завеса.
тоесть перед рождением люди находятся в более высоких вибрациях (лучшем положении ,чем на земле ,что бы они тут не делали.)?
а вверхних мирах люди умирая попадают в нижнии миры тоже с блокеровкой памяти.
или наш мир есть исключение?
ЛАДА-Н писал(а):Попав в Тонкий мир, ты заберешь только то, что наработал своей душой. Восприятие меняется, тебе не нужны там деньги, не нужны никакие материальные блага, и ты с улыбкой смотришь оттуда на этот мир иллюзий.
если восприятие поменяется то зачем его нужно здесь менять? затрачивать усилие и время. живи себе как хочется..делай что хочешь, равлекайся по полной , наробатывай опыт души - все равно помрешь и будешь святым и не чего будет уже не нужно.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 20 ноя 2009 17:21

axo
и как я знаю эти миры дожны иметь соответствие с телами людей .
мирокосм подобен макрокосму.
каким мирам соответствуют и из энергии этих миров состоят по вашему делению .
атмическое
будхиальное
казуальное
ментальное
тонкое
энергитическое
физическое тело человека.

а в какой слой произойдет вознисение при переходе? и что произойдет с телами находящимися ниже этого уровня?

Закрыто