Мировозрение.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
ЛАДА-Н
Контактная информация:

Re: Мировозрение.

Сообщение ЛАДА-Н » 20 ноя 2009 18:51

ахо, здравствуй! :love: :Rose: да, три ступеньки к Богу! Самое интересное, что когда мне их показали, у меня было чувство, что их должно быть четыре. я почему то помнила об этом, и все думала - ну куда же четвертая делась? и только потом сообразила, что четвертая - это наша земля.
argsing зло или тьма - это куда не доходят лучи Бога, они есть в нас, но люди не помнят об этом, зло это творение людей, а не Бога.Насколько я знаю, зло есть только на земле, поскольку тут очень низкие вибрации, и близлежащем астрале, вот сами себе создали ад, а теперь страдаем, теперь и надо это зло переработать в добро.
Да, Бог создал человека по своему образу и подобию, но просто часто люди не понимают, что это такое. Я уже говорила, что наработаешь на земле в духовном плане, с тем и уйдешь, с тем же опять вернешься на землю. Ты подумай над этим.
Почему я говорю о страданиях, просто представь, например батон хлеба, он состоит из мякиша и корки, чтобы батон был готов, его сажают в печь и зажаривают, без этого не будет батона, а он сидя в печи кричит - караул, мне больно, но выйдя из печки он видит, что есть другой мир, где хорошо и уютно. Но это я так, очень примитивно.
Люди приходят на землю с блокировкой памяти, откуда бы они не пришли, они приходят каждый со своей задачей, но с более высших уровней легче кое что вспомнить, завеса не такая плотная.
Восприятие поменяется настолько, насколько высоко ты поднимешься, а поднимишься настолько высоко, насколько ты наработаешь на земле, так что трудиться тут надо не покладая рук, если хочешь высоко подняться. Я понимаю, что у тебя еще возникнет куча вопросов, но поверь, не все сразу можно понять, ты просто читай книги и думай.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 20 ноя 2009 21:03

ЛАДА-Н спасибо
Я понимаю, что у тебя еще возникнет куча вопросов, но поверь, не все сразу можно понять, ты просто читай книги и думай.
и что мне надо думать если у крайона говорится ,что после смерти мы вернемся домой и нас встретят овациями. что все неудачи мы сами себе напланировали и лоботомию ,потерю памяти себе сами устроили.

а в других источниках ,что живя земной жизнью мы должны стать святыми, а если не достигли этого состояния до будем после смерти искупать свои грехи..очищаясь в аду ,камерах воздушных и чистилище и только очистивших перейдем в высшие миры..и то может быть , а потом другая попытка искупив грехи достигнуть святости....

и это только один пример .

если теории друг другу противоречат в главных вопросах..
придется признать. что часть книг вводит нас в заблуждения
зачем? и кому это нужно?

тоесть часть книг сплошное вранье и развод.

суньте пальцы в электрическую розетку и оттуда полетят мыльные пузыри
тут можно предвидеть результат, что развод ,в школе учились, а при работе с энергиями по таким книгам можно и удар током получить...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 20 ноя 2009 22:44

Извиняюсь, что вмешиваюсь. :)
Если два данных противоречат друг другу, то неверно либо первое, либо второе, либо оба. :)
А вопросы, на мой взгляд, очень правильные.))

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 21 ноя 2009 01:32

argsing писал(а):и как я знаю эти миры дожны иметь соответствие с телами людей .мирокосм подобен макрокосму.каким мирам соответствуют и из энергии этих миров состоят по вашему делению .атмическоебудхиальноеказуальноементальное тонкое энергитическое физическое тело человека.
Атмическое - это Ади (Айн Соф Аур) (Дух Человека)

Будхиальное (буддхиальное!) - это Мир Божественной Любви, а у человека - Тело Божественной Любви, собственно Космическая Душа, которая представляется как Адам Кадмон, а также как Хокма-Бина, или Абба-Амма (Высшие Отец-Мать)

Каузальное - это Причинный, Каузальный Мир, он же Высший Ментал, у человека - Каузальное Тело, Звёздная Сущность (часть Групповой Души)

Не упомянуто вами - Огненный Мир (это Мир вашей же Души)

Названное ментальный, но на самом деле, нижний ментальный - это Тонкий Мир. Соответственно - Тонкое Тело. Иногда называется Кама-Манас.

Также существует не названное состояние Кама-Прана

Не названное вами - Астральное Тело.

Горний Мир и соответствующее ему - эфирное тело. Оно обучается в эфирных храмах.

Физическое тело.

Плотное Тело Нижних Миров (условно - рожки, хвостики и т. п. )

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 21 ноя 2009 14:40

axo
вот более полное деление.

Искра бога.
1. Атмическое тело духа.
2 .Будхиальное тело.
3. Каузуальное тело.
эти тела еще не осознаны человеком..и присутствуют как проекция планетарного духа , создавшего душу. и являются высшми приципами человека

тела элементального духа , создателя проявленых тел человека..
4. Энергитическое тело
3. Ментальное тело
2. Тонкое тело
1. Физическое тело
элементал пройдя поочередно все царства природы ,минеральное растительное, животное научился создавать венец матери природы -тело человек.
элементал развил у себя три нижних принципа..
1. выживание в среде обитания.. чакра муладхара.
2. инстинкт размножения - чакра свадхистхана.
3. проблески ума - чакра манипура..
этими принципами и живут и продолжают их развивать высшие живатные..
(см. в мире животных).

и когда тела созданные элементалом смогли выдержать энергию планетарного духа (нашего прорадителя) ,тогда "сыны разума" вошли в тело элементала оживотвовив его..
тоесть солнечная душа вошла в тело элеметала .

так как в сознание бога присутствует во всем созданном.
то можно сказать что душа есть проявление бога в физическом мире..
и задача души осознать свою божественность и научится проявлять все качества бога в материи.. стать подобным творцу в глубинах материи..

а для того чтобы взаимодействовать с материальным планом нужно тело состоящее их элементов этого слоя..

элементал предоставляет душе тело а в замен возможноть перейди в надлежащию сферу..
душа в ходя в тело элеметала должна преобразовать низшие, животные принципы в божественные , получив опыт проявления любви в глубинах материи.. и движения к своиму истоку..осваивая опыт претворения любви во всех сферы постепенно повышая свои вибрации.. возносясь ...
1 животный принцип выживания - в чистату и святость жизни
2 .инстинкт размножения - в свободу и трансмутацию.
3. проблески ума - в интелект..

при этом сознание солнечной души дожно было быть отождественно с высшими приципами духа... постепенно пвышая вибращии тел и освоивая божественные идеалы существования в физическом мире..

во время лемурийской рассы произошло грехопадение людей
сознание солнечной души отождествилость с идеаломи развития элементала.. и погрузлась в животную жизнь..

при этом в телах элементала произошло разделение на высший и нисшие принципы.
появились:
в физическом теле - болезни
в тонком - астрал
в ментальном - нисший разум.

а также все чакры в следствии нарушение заповедей и законов получили своих искаженных двойников античакры...- выходы в нижний мир..(тени)

при вознесении тела элементала должны преобразоватся :
физическое - в каузуальное
тонкое - в будхиальное
ментальное - в атмическое..
и элементал получит возможность своего развития в вечность.

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 21 ноя 2009 20:11

argsing: есть отличия и небольшие замечания.

В целом, высшим телом человека как Индивидуальности является Огненное Тело, оно же Индивидуальность, оно же Христосознание.
argsing писал(а):3. Каузуальное тело.
Правильнее - Каузальное, т.е. причинное тело, от слова каузал - причина.

Более соответствующим эзотерической традиции является следуюшее:

9. Ади
8. Анупадака (монадический уровень)

------------------------------------------
Божественное Сознание
7. Атма (Мир Космического Огня)
6. Буддхи (Мир Божественной Любви)

--------------------------------------------
Океан Осознания Мир Божественного Духа
5. Ментальное.
5.2. Высшее Ментальное (Каузальное)Карана Шарира (Karana-Sharira); Анандамайякоша.
5.1. Огненное Тело (Манас) (Маномайякоша)
----------------------------------------------
Океан Сознания Мир Жизненного Духа
4. Нижнее Ментальное; Тонкое Тело; Кама-рупа (Виджнянамайякоша; Маномайякоша);
Тонкое тело; Сукшма-упадхи состоит из:
виджнянамайякоши, маномайякоши, пранамайякоши.

3. Кама-прана; витальное тело (Пранамайякоша)

2. Астральное тело (Линга-шарира)

1. Физико-эфирное тело (Стхула-шарира; Аннамайякоша)

------------------------------------------------------------------
Океан Подсознания

Физико-эфирное тело в данном цикле развития Вселенной не является принципом, т.е. даётся в готовом виде.

Названное элементальным духом, иначе называется животная душа, Нефеш, в то время, как человеческая душа (солнечная душа) называется Нешама.
argsing писал(а):1 животный принцип выживания - в чистату и святость жизни 2 .инстинкт размножения - в свободу и трансмутацию.3. проблески ума - в интелект..
Это не принципы, а инстинкты:

3. инстинкт стадности
2. инстинкт размножения
1. инстинкт существования, выживания (инстинкт сохранения, заставляющий дышать, питаться, спать, убегать и догонять)
Инстинкты ни во что не преобразуются, т.к. не являются принципом развития, а даны как свойства трёх нижних тел и оболочек.

Идеал кооперации человеческой и животной души - это не полное погружение в животное, это также не кентавры или минотавры как негармоничные их соединения, а это - всадник (человеческая душа) на коне (животная душа), и этот процесс должен произойти в Поле Среднего Света (Средний Дань Тянь).

Программы же, которые должны развиваться по уровням - это:

7. Углубление
6. Расширение
5. Самореализации
4. Делание
3. Обязательства
2. Открытость
1. Выживание

Связи между телами такие:

Атмическое тело заякорено в физико-эфирном через Искру Божью в сердце;
Буддхическое связано с астральным;
Каузальное связано с Тонким телом.

Границей равновесия является Огненный Мир, Манас,Индивидуальная Душа.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 21 ноя 2009 21:02

argsing писал(а):читая споры участников форума , и пытаясь понять на чем основоваютс я противоречие и не понимание.
мне хотелось бы выснить мировозрение участников форумана на главные аксионы мироздания , влияющие на ответы .. и выяснить для себя какая же истенная картина мира...каков мир в котором мы живем?

1.Создатель всего сущего есть Великое единство (любовь) или добро и зло (дуальность).
2.Сознание определяет бытие или бытие определяет сознание, тоесть реальность отражает состояние сознание или сознание формируется под воздествием сложившихся обстоятельств.( творец или жертва обстоятельств).
3. Наш мир есть изгаженый людьми Эдемский сад или нормальный мир..
4. Мир куда произойдет вознесение бедет ли похож на наш (деньги, конкуренция, частная собственность, и прочее ) или это будет что то вроде коммунизма.
5.После смерти (вознесения) меняется ли восприятие ,мировозрение , привычки у усопших или остаются такими же, как и были при жизни.
Как чел прямолинейный и примитивный по порядку.
1..Создатель всего сущего есть Творец Единый и "Великий"(по сравнению с землей). Он создает Великое единство через любовь.
2.Сознание единого создает бытие и порадив искру себя проникает в него для осознания. На этой стадии бытие определяет сознание. Когда сознание впитало в себя все окружающее его бытие, и сформировалось под его воздействием, оно начинает формировать бытие.
3. Наш мир есть проекция массового сознания. Все те извращения, которые мы наблюдаем могут быть исправлены достаточно быстро и в нужном нам направлении.
4.Не вознесение, а переход в другую плотность.
Иная плотность автоматически меняет сознание, меняется зависимость от материальности, наступает осознание единства( в отличае от обособленности настоящего положения). Там будут другие законы не только массового осознания, но и физические.
5. Смерть и "вознесение" вещи не сопоставимые. Есть "вознесение" после смерти, когда душа завершила цикл вопощений.
После смерти душа может быть некоторое время в астрале. Там другие законы. что непосредственно накладывает отпечаток на поведение. Но в астрале незрелые души пытаются придерживаться того образа, который был до смерти тела. Но это недолго(законы иные, нет тормоза мышления и провалов памяти, которые провоцирует грубая материя, иное восприятие иные краски.)
ПОСЛЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ДАША УХОДИТ В ИНУЮ ПЛОТНОСТЬ, ЧТО НЕ МЕШАЕТ ЕЙ ИНОГДА НАВЕДОВАТЬСЯ В АСТРАЛ.
Там так же иные законы, Но вознесенная душа понимает положение вещей.
В иной плотности нужно учиться жить заново.
Мир огненный - тот мир, который по плотности расположен выше. Для третьей плотности - пятый.
Для пятой плотности следующий.
Мир теней - астралный мир со своими под уровнями.
Казуальное тело - это не отдельный мир, а принадлежность духа для осуществления своих задач(одно из тел духа, облаченного в душу.) :)

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 21 ноя 2009 22:16

argsing писал(а):если теории друг другу противоречат в главных вопросах..
придется признать. что часть книг вводит нас в заблуждения
зачем? и кому это нужно?
тоесть часть книг сплошное вранье и развод.
суньте пальцы в электрическую розетку и оттуда полетят мыльные пузыри
тут можно предвидеть результат, что развод ,в школе учились, а при работе с энергиями по таким книгам можно и удар током получить...
Это ты понимаешь что в розетку пальцы совать не стоит, как и ножницы, гвозди... А знаешь сколько детей совали...(я точно знаю сама в три года ножницы туда воткнула...) сходи на "мамские" форумы или поговори с мамами в детском саду они тебе расскажут о детях-экспериментаторах...
В эзотерическом смысле мы такие дети и есть. Одни учатся на своем опыте, кто-то на чужем. кто-то верит всему что ему говорят...
В твоих вопросах содержится и ответ. На что разводят в повседневной жизни - правильно на деньги и материальные блага. И здесь тоже самое эзотерика - тема модная, раскрученная - отсюда деньги, авторитет, чувство собственной значимости - авторам книг. А "кукловодам" достается - энергия, много качественной энергии людей. Это своего рода ловушки. Насильственный отъем энергии трудоемкое занятие, а здесь сами приходят и отдают причем не бросовые а чистые.
Как различить - смотри что за книгой стоит, на фотографии авторов, на построение текста.
Как правило зомбирующие тексты начинаются с большого по объему "куска об источнике" - типа великая светлая душа (какой нибудь архангел, учитель, председатель галактического союза всемирных братьев по разуму) много много раз сказано как он любит всех на земле, много раз говорит грядут великие перемены и призывает не бояться потому что он уже пришел и вам поможет. Но сможет помочь только тем кто верит ...в него...(поможет себе сам непременно с его помощью) все это будет повторятся в разных вариантах на протяжении всего текста.
Еще один тест - если есть возможность задать автору вопросы - как только выражаешь аргументированное несогласие - получаешь резко негативную реакцию и обвинения в "темности и низким уровне развития".

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 22 ноя 2009 14:20

argsing, а как мы постигаем этот мир? у одного читаешь одно, у другого - другое, я ведь тоже так учусь. Просто откладываешь это в своем сознании, этот говорит то-то , этот то-то, третий что-то третье, начинаешь обо всем этом думать, и вдруг к тебе приходит ответ, может вообще что-то четвертое. Пока сам не начинаешь думать усиленно о чем то, ответы не приходят. Я ведь не учитель, я тоже ученица и делюсь с вами тем, что сама знаю, что сама пережила на собственном опыте, а сама ищу ответы тоже на некоторые вопросы.Для меня самой большой по значимости оказалась книга Рериха АГНИ ЙОГА, я прочла ее довольно поздно, и была потрясена, потому что в ней нашлось очень много ответов на мои вопросы, то что я уже пережила, но до конца не смогла понять, так как не было информации об этом. Да много книг надо прочитать, чтобы хотя бы иметь разную информацию. А потом по крупицам собираешь ту, что тебе не достает, тебе может какая то другая станет откровением. Здесь нет общих рецептов. Ищи и ты найдешь.И перед тобой распахнется Космос, и ты достигнешь Высшего Я, и станешь ВСЕМ, а вот, когда? на этот вопрос никто тебе не ответит, это от тебя зависит, какой образ жизни ведешь, как усиленно ищешь. А я всем сердцем желаю тебе успеха.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 22 ноя 2009 22:05

ЛАДА-Н
ЛАДА-Н писал(а):а как мы постигаем этот мир?
я смотрю что происходит вокруг, отмечаю свои ощущения ,анализирую результаты....
а в книгах ищу обьеснение происходящего со мной...
какие выводы делают авторы..
пользуюсь при это логикой и здравым смыслом...
и законом аналогий...

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 22 ноя 2009 23:34

argsing, ну и я также делаю, весь вопрос в том, как быстро приходит ответ, иногда вот только, что не знала, а спросила себя и тут же знаешь, иногда время проходит какое то, иногда возникают живые картинки, как будто кто то показывает и тут же вкладывает знания. Это уже похоже зависит от врожденных способностей, от опыта прежних жизней, кто то медитирует, кто то занимается какими нибудь техниками, у меня это происходит само собой. Ты не разбрасывайся сразу на все, попробуй получить ответ на какой нибудь один вопрос.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 23 ноя 2009 00:12

ЛАДА-Н,
сейчас меня интересует не отвлеченные абстрактые вопросы и теории..
а чем другие люди руководствуются в совершая свои действия, поступки.
что заставляет людей поступать так, как они поступают.
например,что нужно делать, что бы быть счастливым...и если возможно посмотреть на такого человека..если такой существует..идеальный образец..
адекватный... взять пример....с него.

писать длинные стати ,о кристалических решетках, ангелах . вегитариантстве и прочем ,что я знаю и думаю что это так и есть не сложно.
даже можно придовать соответствующию эмоциональную окраску..
только там не будет не какой стоящей информации , кроме давно всем известных фактах и домыслов.. и практического применения не имеющих..
почти как речи Горбачева , слов много правельных , а общего смысла нет..
бредни восполенного разума говорящего сам с обой..

в настоящей предпереходный переод возрастает значение осзнания людими своего предназначения и дальшейшей судьбы..
Космический разум прилагает все усилия по спасению заблудшего человества и построило космическую решетку в эном уройвне плотности.. и каждый и бла- бла - бла.. сколь угодно долго.

мир сьехал с глуза..
пара в отшельники на природу.. :(

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 23 ноя 2009 01:14

argsing, а сколько тебе лет? извини, это не праздный вопрос.
Счастье, оно для всех разное, для кого то счастье ребенка родить, для кого то быть здоровым, для кого то денег много заработать, ты то сам чего хочешь? Ставь цель и добивайся, а для начала будь благодарен за то, что имеешь. Живи, твори добро, познавай мир ( т.е. себя), люби, работай, думай.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 23 ноя 2009 01:25

ЛАДА-Н
я хочу чувствовать себя счастливым, не зависимо от внешних обстаятельств.

сознание первично.. и создает реальность вокруг.
а для начала будь благодарен за то, что имеешь
единственное что является моим - это осознание себя.
я есмь,то что я есмь.. остальное не мной создано и мне принадлежать не может... я могу эти только пользоватся.
я могу считать что это мое, обманывая себя...

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 23 ноя 2009 15:32

argsing, но, счастье - это не что то материальное, это состояние души, и каждый к этому приходит по разному. И чтобы давать какой то конкретный совет, надо очень хорошо знать человека. Каждый проходит жизненную школу, делает ошибки, набирается опыта, страдает, радуется, растит детей, любит и постепенно приходит к пониманию чего то. Если я тебе скажу - имей доброе сердце, оно, что? сразу появится, если оно еще не научилось любить? Умей любить людей - они часть тебя, ты их сразу полюбишь? Умей быть благодарным за то, чем тебе дали попользоваться. Коротко можно сказать ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ТОБОЙ.

Закрыто