Мировозрение.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Sovlamallondra
Контактная информация:

Re: Мировозрение.

Сообщение Sovlamallondra » 14 дек 2009 17:04

Заметьте, у всех он вызывает только неприязнь... Сразу возникает вопрос
так у кого эта неприязнь проявляется? :)

Саркис
Контактная информация:

Сообщение Саркис » 14 дек 2009 18:54

gf34 писал(а):Да ладно вам... Не к чему доказывать что то Саркису, он вас всё равно не услышит... Можно же просто его не замечать, игнорировать...
игнорируйте, не замечайте, кто же вам мешает?
это ваша свобода воля и свобода воля тех, кто беседует, хотите игнорируйте, это ваш ВЫБОР!
Для него Есть 1 истина - это его мнение\мировоззрение, которое менять у него нет желание, а все что идет в разрез с ним (мировоззрением) - это все "ЛОЖЬ" и "ГЛУПОСТЬ"
не правда, я много раз писал, что Истина полностью познать не возможно, а вы сравнили Истину с моим мировоззрением... не правильно...
сколько бы вы ему не писали, он не увидит написанного, а у видит только то что захочет увидеть...
я прекрасно понимаю, каждого здесь мировоззрение, кто беседует...
не каждая правда есть Истина!
Дайте мальчику поиграться немного... Собственные шишки - самый лучший учитель...
Вот сколько вы меня будете считать маленьким мальчиком, а себя взрослым дядей, столько и будет раздуваться ваше эго...
Заметьте, у всех он вызывает только неприязнь...
А что у всех Иисус Христос и Жанна де Арк вызывали восхищение, или их гнали с одного места на другой, в конце концов убили? Они же ведь были проводниками Учителей Света...
Сразу возникает вопрос что же за "учитель света" говорит через него? :wink:
Учитель Света передает то, что полезно для Духовно-Нравственного Совершенствования людей, а не чтобы посланиями прогибаться под принципы, стереотипы и догмы людей...

Необходимо разрушать Эго людей, а не гладить их!

С любовью и уважением к вам, Саркис!

Саркис
Контактная информация:

Сообщение Саркис » 14 дек 2009 18:56

Эльвира писал(а)::Rose: У меня не вызывает... мне он нравится за силу духа :good: все против него, даже священники, а он смело идет против всех. Тут нужно иметь мужество, да при всем том еще и в 16 лет. Я бы уже забилась в уголочке и плакала, и травма была бы на всю жизнь :) :oops:
Да, Дорогая Эльвира!
Необходимо идти против всего этого хаоса, который творится в России, РПЦ завладело Сознаниями Россиян, но люди не видят волков в овечьих шкурах!

Если люди сами не видят, тогда Работники Света сами всю грязь вытряхнут из православия, чтобы все увидели, что творится за красивыми стенами и разукрашенными куполами церквей Русской православной церкви!

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 14 дек 2009 19:04

Саркис можно делать всё абсолютно, но стараться бороться с хаосом - пустая затея :) его можно только принять, тот же кто его не принимает, становится демократом/социалистом/коммунистом/либералом/и уже даже работником света итд, действуя из самых благих намерений, порождая в последствии ещё больший хаос. Хаос - природа всякой жизни, он может быть только завершён/обновлён.

Саркис
Контактная информация:

Сообщение Саркис » 14 дек 2009 19:23

Tim41* писал(а):Саркис можно делать всё абсолютно, но стараться бороться с хаосом - пустая затея :) его можно только принять, тот же кто его не принимает, становится демократом/социалистом/коммунистом/либералом/и уже даже работником света итд, действуя из самых благих намерений, порождая в последствии ещё больший хаос. Хаос - природа всякой жизни, он может быть только завершён/обновлён.
я не собираюсь, стоять рядом и смотреть, как РПЦ губит Сознание людей... жалость, только наблюдает, СОСТРАДАНИЕ ДЕЙСТВУЕТ!

Работник Света это Революционер в Сознаниях людей...

Через Работников Света протягивается рука помощи, тем кто упал, чтобы встали на Путь Духовно-Нравственного роста...

Выбор за каждым, каждый может стать Работником Света!

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 14 дек 2009 19:25

помыслы одни, отличия в средствах. С подсознанием "в лоб" не работают

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 14 дек 2009 19:31

Саркис писал(а):я не собираюсь, стоять рядом и смотреть, как РПЦ губит Сознание людей...
есть ученик, есть ему и учитель. Учитель что гонится за учениками - не учитель, а ученик

Татуля
Контактная информация:

Сообщение Татуля » 14 дек 2009 20:49

Саркис писал(а):я не собираюсь, стоять рядом и смотреть, как РПЦ губит Сознание людей.
Может тогда стоит не на форумах писать, а сходить в церковь и говорить это прихожанам, которых, как ты пишешь, губит РПЦ? Постарайся убедить их, может они послушают тебя? :roll:
Саркис писал(а):Работник Света это Революционер в Сознаниях людей...
Попробуй в церкви устроить революцию в сознании людей. Расскажи им то что ты знаешь об Иисусе, Кут Хуми, о себе, свое миссии, о Павле. Там, в церкви и сможешь информировать людей.
Короче помоги людям делом, не только словами. Я это пишу не потому, что меня раздражают твои послания - отнюдь нет. Просто в тебе много нереализованной энергии, ее надо пустить не в слова, а в дела. :love:
Это мое ИМХО. :Rose:

svetoten
Контактная информация:

Сообщение svetoten » 14 дек 2009 22:21

Нет уж, таким образом в реале проповедывать значит нарываться на применение силы, даже в наше время это может быть опасным. В церковь люди молится ходят, а не обсуждать, это же не политсобрание, а тут вдруг такая история с персональными учителями и махатмой Лениным и "мерзкой рпц", сами подумайте какая реакция будет. Скорее ему дорога на православные форумы (к Кураеву например - это я типа наводку дал), там сам формат интернета :x это подразумевает.

Между прочим, на Веджъяте и у Нараямы Саркиса уже забанили, что показательно по-моему. Люди слишком всерьез и легковерно воспринимают заявление о контактах с пресловутыми учителями (кстати, если б не было "Писем Махатм" как бы тогда назвался пушистиковый мифический "Кут Хуми", интересно). Кто внимательно читал помнит, Саркис писал что он не разделяет понятия вдохновения, наития, "подсказок жизни" и ченнелинга. При таком широком подходе нетрудно спутать собственный поток мыслей с диктовкой. То есть в реальности нет никакого учителя, максимум что принимает Саркис - это послания собственной души, да и то под вопросом, скорее всего просто внутренний диалог принимаемый за нечто внешнее.

Беда в том, что таким образом дискредитируется собственно понятие иерархии, ученичества, учителей. Ведь людей которые реально контактируют не так много, всего несколько человек в тысячелетие, это персонажи уровня Христа, Магомета...

Саркис
Контактная информация:

Сообщение Саркис » 14 дек 2009 23:54

svetoten писал(а):Нет уж, таким образом в реале проповедывать значит нарываться на применение силы, даже в наше время это может быть опасным. В церковь люди молится ходят, а не обсуждать, это же не политсобрание, а тут вдруг такая история с персональными учителями и махатмой Лениным и "мерзкой рпц", сами подумайте какая реакция будет. Скорее ему дорога на православные форумы (к Кураеву например - это я типа наводку дал), там сам формат интернета :x это подразумевает.
мне запретили кураевцы регистрироваться на их форуме, запретили и отклоняют регистрацию...
они не любят тех, кто несет Новое и Светлое!
Между прочим, на Веджъяте и у Нараямы Саркиса уже забанили, что показательно по-моему.
и на первом и на втором форуме, я увидел лишь 1-2 человека, которые Духовно-Нравственно развиты...
Нараяма вообще всех лайтрейцев навал тупицами и ублюдками, это очень низкий человек, они не следуют Агни Йоге, у них обычная секта, все там Нараяму называют наставником и учителем, на самом деле, у каждого человека есть Учитель - Высшее Я!
а они все кинулись, к этому властолюбивому глупцу, который даже не смог ответить: "Кто такой Человек?"

а меня забанил, якобы за тупость, хотя на их форуме нету такого правила...
глупый администратор и глупая, узкая секта, в который лидер - Нараяма, а все его подчиненные, он скажет прыгайте с моста, они все прыгнут... там даже один писал, что если учитель поставит ему на голову ногу, он будет рад, у Нараямы одни рабы, не отличаются от РПЦ ничем, только эзотерическая поповщина...
Люди слишком всерьез и легковерно воспринимают заявление о контактах с пресловутыми учителями (кстати, если б не было "Писем Махатм" как бы тогда назвался пушистиковый мифический "Кут Хуми", интересно). Кто внимательно читал помнит, Саркис писал что он не разделяет понятия вдохновения, наития, "подсказок жизни" и ченнелинга. При таком широком подходе нетрудно спутать собственный поток мыслей с диктовкой. То есть в реальности нет никакого учителя, максимум что принимает Саркис - это послания собственной души, да и то под вопросом, скорее всего просто внутренний диалог принимаемый за нечто внешнее.
я ни разу не читал ни писем от Махатм и одну часть лишь прочитал Агни Йогу: Иерархия, и все...

в основном ничего нового не познал, потому что давно уже Павел мне передал эти знания...
Павел Богумил принимает продолжение Агни Йоги, все послания на сайте http://perviehristiane.ucoz.ru/forum/, есть продолжение Агни Йоги...

Павел Андреевич Богумил в прошлом воплощении был Еленой Ивановной Рерих!
Беда в том, что таким образом дискредитируется собственно понятие иерархии, ученичества, учителей. Ведь людей которые реально контактируют не так много, всего несколько человек в тысячелетие, это персонажи уровня Христа, Магомета...
Каждый человек есть проводник Жизни и каждый практически каждый день общается с Учителями Света, но не каждый понимает, что это была подсказка Учителя Света!

мне сейчас пришла эта мысль от Учителя Света:
"Нету никаких избранных... сказано было много званых, да мало избранных, Я же говорю тебе, много званых, мало понявших..."

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 15 дек 2009 00:03

svetoten
хоть один одыкватный человек нашелся.. :)
даже полегчало мне.. своего встретил...

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 15 дек 2009 00:17

Саркис
я ни разу не читал ни писем от Махатм и одну часть лишь прочитал Агни Йогу: Иерархия, и все...
выбрал себе учителя и не чего о нем не знаешь ? не хорошо..
прочитай "письма Махатм к Синнетту"
и " эзотерический буддизм" Синнетта.
это написано еще в конце 18 века..
и те знания которые ты тут распространяешь есть крайне упрощеные пересказ " эзотерического буддизма"
а что агни - иогу не смог прочитать, вибрации слишком высокие ?
или Саркис не читатель, Саркис - писатель :D
Павел Андреевич Богумил в прошлом воплощении был Еленой Ивановной Рерих!
прочитай письма Елены Рерих . она сама пишет чье она воплащения..
и какой ее дальнейший путь.
(если сможешь прочитать)

Саркис
Контактная информация:

Сообщение Саркис » 15 дек 2009 00:55

argsing писал(а):выбрал себе учителя и не чего о нем не знаешь ? не хорошо..
прочитай "письма Махатм к Синнетту"
и " эзотерический буддизм" Синнетта.
это написано еще в конце 18 века..
и те знания которые ты тут распространяешь есть крайне упрощеные пересказ " эзотерического буддизма"
а что агни - иогу не смог прочитать, вибрации слишком высокие ?
или Саркис не читатель, Саркис - писатель :D
у меня книга лежит Иерархия, я её читал, очень мудро написано, но это для того времени, сейчас дается другое...

Попугай и магнитофон тоже могут цитировать Агни Йогу, но суть понять вряд ли...
выбрал себе учителя и не чего о нем не знаешь ?
Учителя Света это не базар с картошкой, чтобы выбирать себе Учителя...
Учителя Света лучше знают кого и когда обучать, это не должен Человек выбирать, а должен следовать Жизни...
прочитай письма Елены Рерих . она сама пишет чье она воплащения..
и какой ее дальнейший путь.
(если сможешь прочитать)
Елена Ивановна могла написать это для учебных целях, потому что она сама не могла бы знать кем она будет, потому что так прервалась бы Учеба!

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 15 дек 2009 01:11

:Rose: Пушистик, ты молодец :good:
Это правда, что не ученик выбирает Учителя, а Учитель Ученика. Кто знает, как дальше у Пушистика пойдет, может он самым крутым ченнелером в итоге окажется :)

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 15 дек 2009 01:44

для Эльвира

иерархия 112.
После избрания Владыки или Гуру не может быть отступления, путь лишь вперед, и рано или поздно, легко или трудно, придете к Учителю. Когда черные окружат вас и замкнут круг свой, останется лишь путь кверху, к Владыке. Тогда почуете, что Владыка не где-то далеко, но нить серебрянная над вами, только руку протянуть! Можно повстречаться и без помощи черных, но чаще лишь осажденный человек тянется к серебряной нити и лишь в беде научается языку седца. Нужно ощущать Владыку или Гуру в сердце!

Закрыто