Мировозрение.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Sovlamallondra
Контактная информация:

Re: Мировозрение.

Сообщение Sovlamallondra » 16 дек 2009 19:03

kimura
если
нужно всегда помнить, что мы находимся в одной общей камере хранения. и несмотря на глубокую разницу в нашем мировоззрении, все события идеально состыкованы в такой гармонии, что мы видим только то, что должны видеть, наше отражение... блаблабла
то
мы на энергетическом уровне всегда кушаем друг друга,
получается не друг друга а сами себя....

kimura
Контактная информация:

Сообщение kimura » 16 дек 2009 19:53

Sovlamallondra
вот поэтому ты и зануда :happy:

я ясно вижу что бог хочет достучаться до нас в каждую минуту. путь к свободе лежит через канал веры. вера для большинства была религией, то есть вера модулируемая линейным постулатом и вибрациями. поэтому через те же вибрации и уловки "учителя" доносят информацию, чтобы быть ближе к среднестатистическому землянину.

язык которым они говорят, имена которые дают себе, манера подачи слишком схожи с библейскими мотивами. но несет ли библия свободу? этот эгрегор наполнен унылыми чувствами. вина, жалость, борьба.. не сместить ли акцент на что-то более свежее, новое, где нет работы ума и ограничивающих понятий?

библейский эгрегор, коим цветет данный форум, это развесистая клюква слов, которые навешиваются друг на друга, достигая логической абсурдности. истина невербальна. поэтому я вижу раскрытие веры через иное мировоззрение. кстати есть стереотип "не такой как все". тоже иллюзия, содержащая ярлыки. в общем на закуску фильм кроненберга "экзистенция". чтобы рьяно не цепляться за корни на земле.

Изображение
Первый фильм, который по настоящему можно отнести к жанру биопанк.

Аллегра Геллер (Дженнифер Джейсон Ли), лучший дизайнер игровых приставок в мире, вместе с группой тестирующих проводит в церкви презентацию своей новой приставки виртуальной реальности — «Экзистенции». Для того чтобы сыграть, вы должны подключиться к поду, будущей версии органической игровой консоли, через био-порт в районе поясницы.

В самом начале презентации на Аллегру нападает фанатичный убийца вооруженный причудливым органическим оружием, которое не обнаруживается детекторами службы безопасности.

В страхе перед другими убийцами, она убегает со стажером-пиарщиком Тэдом Пикулем (Джуд Лоу), которой внезапно назначается ее телохранителем. Неудача, её под, содержащий единственную копию Экзистенции, поврежден при попытке убийства. Чтобы узнать степень поломки, Аллегра уговаривает неохотчивого Пикуля установить био-порт в свое тело, таким образом он сможет принять участие в игре.

Последующие события и результаты игры затягивают пару в странное приключение, где уже сложно понять, являются их действия собственными или же это влияние игры, и невозможно сказать, находятся ли они в игре или в реальном мире.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2387993

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 16 дек 2009 21:18

kimura
то что нас не убивает делает нас сильнее.
это формула для сильных духом....знающих и осознающих себя..
необусловленых стериатипами и доверяющим своиму опыту..
Я есмь, то что Я есмь.. я есмь Свет...
иллюзии искажают и ограничивают свободу...
свобода - это чувство внутри..
своим внутренним пространством мы сами управляем.... или отдали его в управления демонам... став одержимымими идеей , чувством...
о общаясь с такими людьми мы не сними общаемся , а с их одержателями...
а что с них взять? если им от нас нужно только энергия в их диапозоне вибраций....и их суть паразитизм...

и суть всех видна , кто есть кто...

страусов не пугать - пол бетонный :D

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 18 дек 2009 00:27

сталкнулся с очень интересным явлением..индификацией человека...

в эзотерике понятно Я есмь Я , самоиндификация...

в государственных структурах человек всего лишь движение документов..
потеряй все документы (икслючив опознание знакомых) и полное выподение из структуры общества - для государства перестаешь существовать..
вот и получается что человек это кусочки бумаги и картона и с трудно опознаваемыми фотографиями... на которых написано имя и фамилия..
а при смене имени , или фамилии начинается путаница ..
и приходится доказывать свое прова на прошлую фамилию...

интересный мир мы тут построили.. :oops:

kimura
Контактная информация:

Сообщение kimura » 18 дек 2009 01:47

argsing
это как разные миры, где каждый имеет право на самодостаточное существование. другое дело какой из них стоит выше по уровню осознанности ) по-моему очевидно что вера в самого себя отдаляет человека от социально-политических (а может и других, кто во что горазд) эгрегоров и двигает в более независимые и легкие миры.

пока человек во что-то увлеченно играет, включая выдуманных богов и "эзотерику", мир дает ему самые вкусные игрушки :)

leyan
Контактная информация:

Сообщение leyan » 18 дек 2009 02:12

kimura писал(а):пока человек во что-то увлеченно играет, включая выдуманных богов и "эзотерику", мир дает ему самые вкусные игрушки :)
а когда человек ни во что не играет? что ему дает мир?

абсолютно абсурдный
Контактная информация:

Сообщение абсолютно абсурдный » 18 дек 2009 02:35

по-моему очевидно что вера в самого себя отдаляет человека от социально-политических (а может и других, кто во что горазд) эгрегоров и двигает в более независимые и легкие миры.
что вверху, то и внизу... зеркальность планов-миров, залог стабильности раз-вития из-начального сценария...
Духовные эгрегоры, это РАз-УМы, которые, как ни странно могут прикоснутся, к абсолютному, но почему-то всегда в ожидании данного акта...
им не куда спешить... :D
поэтому все виснет на каждом шагу...
а сдвинуть эТех Титанов Миро-Зданий, под силу только Тем, кто Со-Творил само Миро-Здание... круг замыкается... Альфа и Омега... :)

kimura
Контактная информация:

мироозарение

Сообщение kimura » 18 дек 2009 03:38

leyan

под игрой я подразумеваю все мысли человека, которые он признает за свои, и выносит суждения - хорошо или плохо. резонанс формирует материю. нет резонанса - нет игры и игрока, вопрос становится абсурдным. абсолютно абсурдным.. думаю здесь фразы инсайдера будут кстати:
"страх - это действительно один из видов иллюзорных (навязанных) зависимостей, мешающих освободиться от манипуляций илиллюзорного (могу перечислить ещё несколько - это вера в существование "грехов" у себя или окружающих (а в итоге и у Создателя), вера в существование несовершенства (любого), неотделение иллюзорного от настоящего).

манипулирование присутствует, если не отделяешь Себя Настоящего от своего иллюзорного тела, и принимаешь на свой счёт всё, что оно говорит."
здесь полный текст и ответы на вопросы
http://paragaya.ru/1.php?p=tema&id=160

абсолютно абсурдный

большинство духовных эгрегоров топчутся на одном месте, почитая учителей и богов. знание обретает статичный облик - стена крепнет :o

viewtopic.php?f=22&t=1088&p=281921#p281921

абсолютно абсурдный
Контактная информация:

Сообщение абсолютно абсурдный » 18 дек 2009 04:11

большинство духовных эгрегоров топчутся на одном месте, почитая учителей и богов. знание обретает статичный облик - стена крепнет :o
воз-можно, ты не поняла... речь идет в буквальном смысле о ДУХовных Эгрегорах...
или/и лучше на-звать Их Огненные РАз-УМы...
для них хоть воз-несение, хоть не до-несение, равно, как учителя с богами...
Все Едино... Они Играют Игроками... как Игрушками...
такой парадокс, на столько абсурден... что о нем молчат, даже те, кто по долгу/роли Игры, должен был бы озвучить... по одной единственной при-чине...
Они за-Лож(ь)-Ники... Их Игр...
я знаю группу... так сказать уже достаточно взрослых индивидуумов, которые при-шли на эТу площадку, чтоб сыграть в общем-то заигранную до абсурда роль Богов... сколько они её сыграли... не помнят даже они... :D
Цикл Сурка, эТо бич всех Игроков...
но... отойти от эТой роли не могут... Их Эгрегор держит Масть...
а они не в силах, Его изменить... круг замкнут, его по-рвать могут они, когда пре-дел пов-ТОРов достигнет условного лимита...
или/и... когда поЛУЧат волшебного Пинка... от Родителей... :)

я сам себя часто ловлю на ощущение, что меня за-ело, точнее часть меня...
приходится, само-обновляться... само-пере-загружаться...
иначе пинок мне тоже обеспечен... :D

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 18 дек 2009 10:17

Есть матрица сознания, а есть эгрегор. Эгрегор - это скопище "мусора".
Вообще понятие Эгрегор достаточно расплывчито и каждый его понимает по своему. Может быть путанница. Ранее эгрегор представляли сгустками темной энергии. Тогда как духовная энергия формировалась подстать чистым объемным геометрическим фигурам. В основном в виде пирамиды, шара, кристалла...
Эгрегор - несформировавшееся нагромождение хаотических однонаправленных мыслей. Духовное, как раз, избавление от хаотичного.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 18 дек 2009 11:32

пока человек во что-то увлеченно играет, включая выдуманных богов и "эзотерику",
или например части тела и вообще всё что видимо и шевелится
мир дает ему самые вкусные игрушки

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 18 дек 2009 13:06

Да уж позвольте с вами не согласиться kalevval
Эгрегор - это скопище "мусора".
Природа их намного сложней и с мусором их отождествлять не стоит.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 18 дек 2009 13:30

Эгрегор - это обьединение людей на уровне лечностей..
любое общее дело ,где интерессы людей совпадают уже есть эгрегор...
идя в медицинсское учереждение или банковское мы начинаем уже контактировать с эгрегором этих учереждений. принимает заложенные в них идеи и синхранизируем , обединяем с ними свое субьективное сознание..
Эгрегор - это скопище "мусора".
то этот мусор есть в сознание людей в этот эгрегор входящих.

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 18 дек 2009 14:04

Все во Вселенной Света существует благодаря Свету , но начиная с последних
планов Астрала и ниже (мир дуальный) питание может быть не напрямую , а за
счет психической энергии (страхи,эмоции ,зависимости) тех, кто живет Светом!
Таковы Эгрегоры! Поэтому и не понятно , как они могут быть духовными,огнен
ными и соприкасаться с абсолютностью? В мире 3D-4D даже Аспекты Иерархов
Света лишены такой возможности!
Все есть Энергия и в нашей Вселенной все есть Свет! Одни наращивают вибра
ции - это их ЖИЗНЬ! Другие вампирят и это тоже ЖИЗНЬ! ВСЕ,абсолютно ВСЕ
есть ЖИЗНЬ!!! Никаких иллюзий! Никаких игр! Все это придумано теми,кто жи-вет для себя за счет других! Осуждаю ли я их? НЕТ!!! Не будь "темных", как
увидишь себя "светлого"?
"страусов не пугать - пол бетонный" (argsing)
:love: :love: :love:

Саркис
Контактная информация:

Сообщение Саркис » 18 дек 2009 15:00

svetoten писал(а):
Саркис писал(а):не занимайтесь имяпочитанием
Вот, то-то и оно. Никто же не запрещает принимать послания от Высшего Я, и подписывать соответсвенно. Если же подписывать от имени известного Учителя, то это сразу вносит путаницу.
никакой путаницы, Учитель Света Кут Хуми это мое Высшее Я!

я информатор, хотите - принимайте, не хотите - проходите мимо, ВЫБОР ЗА ВАМИ!

С любовью и уважением к вам, Саркис!

Закрыто