Про религии: любые и разные ;)

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Урания
Контактная информация:

Re: Про религии: любые и разные ;)

Сообщение Урания » 31 мар 2010 19:12

Мой вам совет, мудрый альтаир, читайте больше источников, и тогда у вас сложится свое мнение, и вы перестанете быть собирателем мнений других, которые опять же, строили свои теории только после прочтения источников. :love:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 19:17

писалось об инфе, способной подорвать сами основы современных мировых религий...а Вы впариваете тут о событиях из физической, бытовой жизни.
Скажите, что за странное вещество вы употребляете? У меня множество вариантов, но я пока не могу остановиться ни на одном.
Где вы там увидели события из бытовой жизни?
пишете не в тему. :)

Ха ха, я уже под столом от этих измышлений "в тему" )
кстати, если события описанные в библии исторические факты, то как быть с кровавостью ветхого завета?
это реальность или аллегория? :D
В смысле, вас чем-то удивляет кровавость Ветхого Завета? Писалось об этом в этой теме неоднократно. Лень пролистать назад?
но может там было нечто, что показывало библейских песонажей с некоей другой точки зрения...невыгодной ватикану?
Да там могло быть что угодно, хоть рецепт приготовления жареных бобов с говядиной. Вы знаете, что там было? Нет?
И если и было, разве является Ватикан собственником Лувра? Вы знаете, где находится Лувр, и где - Ватикан?
чтобы показать нелепость этого предположения?
Чтобы показать абсолютную равнозначность этих утверждений.
А чем вам не нравятся инопланетяне с Альдебарана? По мне так вполне симпатичны )
чтобы вы ответили- реально ли вы знаете деяния ватикана или просто кидаетесь защищать веру, идеализируя и считая её непогрешимой по-умолчанию(и перенося эту установку на служителей культа)
Вообще-то если я кого и защищаю, то точно не Ватикан, и вы это прекрасно знаете )
Во-вторых, смысл моих утверждений состоял в следующем: предположение не обосновано фактами, а значит голословно. Это очевидно всем, кроме , почему-то, вас.
как еще обьяснить такой резкий переход в конкретику?
Я вообще люблю конкретику, а вы постоянно уходите от ответа и демагогизируете.
Вам опять напомнили о незнании реального положения вещей и о занятии позиции наибольшего благоприятствования ватикану.
Лжете, вы ничего такого не напоминали.
надеюсь, Вы осознавали то, что написали?
Я прекрасно понимаю, что пишу, а вот зачем вы постоянно юлите и выстраиваете из своих, и из моих фраз непонятные самому себе конструкции - я не понимаю. Это уже вообще апофеоз гения куку.ру, талантом юлить я не устаю поражаться: " куку.ру: "предполагаю, что А=С" - "ответ: А не может быть = С по простой причине, что не выполняются условия равенства", "куку.ру: а откуда вы знаете, вы что, было в гостях у С?" ответ: "А вы разве распивали чаек у А?" куку.ру: "А если Д+F=E ?" ответ: "А при чем тут Д, F и Е, если речь про А и С"? куку.ру: "Это вы говорите про А и С, я этого никогда не говорил! Я толькой про Д и E.. ой, про V и R!" ответ: " Так про V , R, или Д и E ?" куку.ру: "Это вы все сами придумали!" ответ: "про что придумал?" куку.ру " Про W и Q!" ответ: "Какое еще W и Q?" " куку.ру :"то самое, когда вы говорили про инструкцию эксплуатции холодильника!"

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 19:19

Урания писал(а):Мой вам совет, мудрый альтаир, читайте больше источников, и тогда у вас сложится свое мнение, и вы перестанете быть собирателем мнений других, которые опять же, строили свои теории только после прочтения источников. :love:
Я просто стараюсь делать свое мнение, по мере возможности, не голословным, Урания, чего и вам искренне желаю. Как раз потому, что много читаю, и знаю что такое требования к аналитическим статьям и научным работам - и посему имею привычку иногда ссылаться на специалистов )
Вообще, уважаемая Урания, я как бы не обременен доказыванием законов Ома и Ньютона, если это довольно успешно сделали другие. Мне достаточно указать, кто это сделал, и все.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 31 мар 2010 19:37

Чтобы показать абсолютную равнозначность этих утверждений.
А чем вам не нравятся инопланетяне с Альдебарана? По мне так вполне симпатичны )
равнозначность вот этих утверждений-
к:
то что вы написали- могут быть сведениями, отцензурироваными ватиканом
в:
Конечно, еще масонами и враждебными инопланетянами с Альдебарана.
сведения, отцензурироваными ватиканом = масонами и враждебными инопланетянами с Альдебарана
А чем вам не нравятся инопланетяне с Альдебарана? По мне так вполне симпатичны
равнозначност цитат...

читаем применив равнозначность-

А чем вам не нравятся сведения, отцензурироваными ватиканом? По мне так вполне симпатичны
:D

ну вот Вы и пизнались :D
(может и неосознавая этого :) )

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 19:50

ну вот Вы и пизнались :D
(может и неосознавая этого :)
Куку.ру, вы случаем на ноль не научите делить? С таким нарушением правил логики это , думаю, вам подвластно )

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 31 мар 2010 19:53

значит, неосознаете... :)
ну ничего, это не страшно...так многие живут... :twisted:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 19:55

kukuru писал(а):значит, неосознаете... :)
ну ничего, это не страшно...так многие живут... :twisted:
У меня иммунитет к чудачествам вашего гения, куку.ру, и я не думаю, что без дополнительного специализированного медицинского образования смогу в них разобраться )

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 31 мар 2010 20:01

У меня иммунитет
просто несинхрон...

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 31 мар 2010 20:01

wisealtair писал(а):
Урания писал(а):Мой вам совет, мудрый альтаир, читайте больше источников, и тогда у вас сложится свое мнение, и вы перестанете быть собирателем мнений других, которые опять же, строили свои теории только после прочтения источников. :love:
Я просто стараюсь делать свое мнение, по мере возможности, не голословным, Урания, чего и вам искренне желаю. Как раз потому, что много читаю, и знаю что такое требования к аналитическим статьям и научным работам - и посему имею привычку иногда ссылаться на специалистов )
Вообще, уважаемая Урания, я как бы не обременен доказыванием законов Ома и Ньютона, если это довольно успешно сделали другие. Мне достаточно указать, кто это сделал, и все.

Уважаемый Вайсальтаир, неужели вы наивно полагаете, что выдвинув какую-либо гипотезу в исторической науке, можно что-либо окончательно доказать? Это ведь вам не закон Ома :wink:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 20:14

Уважаемый Вайсальтаир, неужели вы наивно полагаете, что выдвинув какую-либо гипотезу в исторической науке, можно что-либо окончательно доказать? Это ведь вам не закон Ома
Я наивно полагаю, что наука вообще потому и называется наукой, в силу обладания некоторых проработанных методов исследования и доказательства, не?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0.BD.D1.8B
История , как наука, конечно, осложняется тем, что очень сложно доставать "экспериментальный материал". Но эта сложность не должна приводить к тому, что мы видим у Фоменко или Ситчина, например.

А насчет закона Ома - и у него есть свои границы применимости )

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 31 мар 2010 20:22

Вот-вот, о границах применимости. В истории они куда более расплывчаты, чем в физике, уверяю вас. Именно поэтому многие историки не считают историю наукой. Правда, академики РАН много сил положили на то, чтобы доказать, что история-таки наука. Потому что признаться, что всю жизнь занимались непонятно чем, это удар по их самолюбию.

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 20:41

Урания писал(а): Правда, академики РАН много сил положили на то, чтобы доказать, что история-таки наука. Потому что признаться, что всю жизнь занимались непонятно чем, это удар по их самолюбию.
При чем тут академики РАН ? Историю наукой считают во всем мире, независимо от мнения академиков РАН.
Просто это не естественнонаучная дисциплина. Психология, лингвистика, филология, социология, - тоже не естественнонаучные. Там другие формы исследования, нежели в физике и химии, но тем не менее обладающие научной логикой. Как раз таки в эпоху расцвета советкой АН было распространенно мнение, что "есть науки естественные, а есть противоестественные", по замечанию Ландау. "Есть одна наука - физика, а все остальное - собирание марок". Вспомните спор "физиков и лириков". Позиция строгого сциентизма стоит на том, что гуманитарные науки науками по сути не являются, науки есть только естественные.
Подобные высказывания в пылу полемики есть и у Гинзбурга, - из той самой РАН , заметте.
В любом случае , не изучая прошлое, мы не сможем предвидеть будущее и понимать настоящее. А наука, как известно - это особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BA%D0%B0 )

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 31 мар 2010 20:46

В любом случае , не изучая прошлое, мы не сможем предвидеть будущее и понимать настоящее.

:) :) :)

Ваи знакомо высказывание о том, что история отличается от всех других наук именно тем, что она еще никого ничему не научила? Изучая прошлое, вы никогда не сможете понять прошлого, а также настоящего. А уж тем более терпят крах все попытки предвидеть будущее...

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 31 мар 2010 20:48

wisealtair писал(а):А наука, как известно - это особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении
кстати, о птичках, алхимия это не наука?
а греческие утверждения что мир состоит из атомов это тоже не наука?
логик ты наш хреновый :ROFL:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 20:58

Ваи знакомо высказывание о том, что история отличается от всех других наук именно тем, что она еще никого ничему не научила?

Гегель: история учит человека тому, что человек ничему не учится из истории.

... но она не учит лишь того, кто не хочет учиться на ее уроках :)

Почти также выразился Джордж Сантаяма:

Тот, кто не помнит своего прошлого,
осуждён на то, чтобы пережить его вновь.
А уж тем более терпят крах все попытки предвидеть будущее...
В этом виновата не история. И не историки )

Закрыто