Духовная Община на базе Экологического Поселения

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Alisa
Контактная информация:

Re: Духовная Община на базе Экологического Поселения

Сообщение Alisa » 08 янв 2010 13:47

Ребят, конечно, каждый из вас прав по своему, но мы очень часто говорим - время еще не пришло, нам еще рано и т.д. и т.п. А давайте представим хоть на минуточку, что только от нас с вами зависит - пришло это время для нас или нет?
Я прекрасно понимаю, что подобный шаг для каждого, кто захочет жить в таком поселении довольно серьезный и сложный одновременно. Во всяком случае говорю о себе, о том самом комнатном растении :D , но тем нее менее, я люблю землю и всегда мечтала творить именно на земле, я очень люблю выращивать сад, цветы, опыт уже был, но хочется чтобы это было не просто наездами на дачу, а именно создать пространство любви и жить в нем, ощущать, что рядом с тобой люди созидающие.
Бегство? Нет, не бегство - желание реализовать все то, что заложено внутри, наладить утраченную связь с природой. Как не крути, но развиваясь духовно, и при этом находясь в условиях технократического мира, ты теряешь эту самую божественную частичку - этот прямой контакт...
в основе таких поселений должна быть одна творческая ИДЕЯ, и люди должны быть едины в ДУХЕ....
Очень точно подмечено, вот давайте и подумаем все вместе, какая именно идея может стать основополагающей для такого поселения.
Думаю, нужно сюда выкладывать разные проекты, разных течений, учений...
Лично я только ЗА. :good:

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 08 янв 2010 14:14

Да я вот сейчас все больше понимаю насколько это сложный вопрос, одним простым ответом "да это хорошо" или "нет это плохо" ответить абсолютно невозможно, а потому это зависит от самого человека - кому-то это пойдет напользу, другой же просто убежит и будет зря терять свое время. Более того я убежден что даже сам человек точно не знает полезно это будет для него или нет. Ситуаций появляется столько же, сколько и людей. И только какой-нибудь высший наставник 80 духовного уровня находящийся "там наверху" может с уверенностью говорить как поступать, но это было бы ужасно скучно когда тебе только остается "подчиниться" и последовать этой "силе", а потому может они и не появляются тут у нас :)

Я же лично вполне возможно пожил бы в таком месте, но при этом когда отдохнул бы, я бы захотел в город проверить себя, как я реагирую на этот мир и что изменилось. Если же поле для изучения себя я больше не нашел в городе, то по вполне возможно было бы естественным перебраться на природу - но это только предположение, к тому же возможно что другой человек в такой же ситуации может быть поступил бы иначе. Поэтому утверждать что лучше а что хуже очень глупое занятие...

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 08 янв 2010 14:30

Привет с Байкала писал(а):Алиса! Я тоже горела этой идеей пока не вывезла группу духовных единомышленников на Байкал. Жили отдалённо от цивилизации две недели. Это действительно была проверка на прочность. Общины не получилось. А вот в Горном Алтае поняла что можно просто выбрать правильное место построить или купить дом и жить рядом с людьми по их правилам. Если приживёшься, то тебя возьмут в общину тогда и зови своих друзей пожить с тобой вместе, ну а если сразу полезешь со своим уставом или правилам то собирай вещи.
VEDA писал(а):В начале декабря 2009 г. я ездила на Алтай в одну из общин.
Девчат, расскажите поподробней про Алтай, очень интересно. В каких именно местах вы были в общинах, насколько широко там практикуется создание общин в принципе?
Давно хочу поехать туда, но все как-то не складывалось...

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 08 янв 2010 15:43

Алиса, я уже начала было писАть о своей поездке на Алтай, но вспомнила, что свою поездку туда на своём сайте довольно подробненько описал на своём сайте "Терос" админ Аркадий. Если интересно, можешь почитать про тамошние общины.
http://teros.org.ru/new/forum/viewtopic.php?f=82&t=3469
Как раз в эту поездку мы с ним там встретились и пообщались.

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 08 янв 2010 16:10

Alisa, красиво можно написать про общину, гораздо труднее осуществить задуманное. Жить в общине значит полностью или хотя бы максимально для себя подчиниться общим правилам, требованиям. Это ой как не просто. В общине у Виссариона что бы попасть в Город Солнца необходимо сначала прожить какое то время в окрестных поселениях, "показать" себя и только после этого будешь "приближен" к центру. Тоесть это многоуровневая система и не каждый выдерживает. Даже после того как всё имущество и деньги передаются в общину, люди всё бросают и возвращаются. И главное после возвращения страдают не столько материально, сколько психически.
Сейчас люди желающие уехать подальше от мегаполисов просто подтягиваются к выбранным местам и потихоньку живут и присматриваются. Это уже не общины а скорей посёлки совместного проживания, где каждый ведёт свой жизненный уклад, но совместно решают общие поселковые проблемы.
Вот это как раз то, что сейчас происходит на побережье Байкала в районе Баргузинского залива и на Горном Алтае. От этого переселения в этих местах очень сильно поднялась цена на недвижимость и наступил строительный бум.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 08 янв 2010 17:17

VEDA писал(а):Алиса, я уже начала было писАть о своей поездке на Алтай, но вспомнила, что свою поездку туда на своём сайте довольно подробненько описал на своём сайте "Терос" админ Аркадий.
Огромное спасибо за ссылку, почитала с большим удовольствием. :love:

Привет с Байкала, спасибо за информацию. :love:

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 08 янв 2010 18:17

Алиса! Спасибо!...и,правда, интересная тема.
...я об этом думала после прочтения Антаровой....
Все,написавшие здесь,во многом правы,на мой взгляд.И самое необходимое,как написала Лена(Астрон) -это должна быть Идея...
и люди,живущие в этой общине,должны быть "новыми".А со старым багажом...там не ужиться.
и трудно,конечно,нам "городским" переселяться не на дачу,а в жизнь на земле..
Я вот никогда особой тяги к земле не имела(мне так казалось).Но когда более или менее "проснулась"...меня просто потянуло на землю.Я уже скоро перееду в свой дом(всё в городе продала и построила дом).И я отдаю себе отчёт,что буду учиться жить на земле,интуитивно чувствуя,что для меня это сейчас самое главное.

Аудитор
Контактная информация:

Сообщение Аудитор » 08 янв 2010 19:46

Эта идея осуществима, если будет у человека тонкоматериальное тело, без потребности в грубой еде и тепле.
А сейчас, чтобы производить молоко, приходиться убивать телят. Иначе корова не будет доиться.
А растениеводство в россии - это все зона рискованного земледелия.

stella88
Контактная информация:

Сообщение stella88 » 11 янв 2010 15:27

Очень странно, что утеряна информация за 10-01-10.

Анализировать почему это произошло - бессмысленно, соообщений не вернуть.

Моя информация стерта! Нет, конечно я далека от мысли, что модераторы против моей информации, но что для них значит - мое сообщение - ничего. Еще раз поставлю, может быть снова сотрут " случайно".

Я вчера писала, что хочу создать поселение на Чемале Горного Алтая, до 2009 года это был заповедник чистой природы, что будет с этого года - неизвестно.

Духовная община на базе экологического поселения должна быть создана людьми с минимальными противоречиями, которые лояльны, добры и светлы к каждому и к общине в целом. В поселении должен быть Дом Творчества, где можно будет проводить Школы разных учителей, которые несут позитивное знание Т.Платановой, Рерихов, Вернадского - о Ноосфере.

Возможно в этом году начнется финальная стадия Армагеддона.
Финансовые и продовольственные кризисы. Военные конфликты и природные и техногенные катастрофы. Только в общине человек может почувствовать себя морально защищенным, где каждый поддерживает друг друга и община помогает всем.
Как никогда это очень и очень актуальный вопрос, у кого есть конструктивные идеи и решения, пишите! Если кто-то узнает, что кто-то готов вложить инвестиции в Экологическое Поселение - сообщите тоже. Молитва за землю и за человечество вибрационно может ясно и четко звучать на открытом пространстве природы, это работа по спасению земли.
Рерихи считали, что район Чемала и Горный Алтай связан непосредственно с ноосферной Шамбалой высшей реальности.
Поверьте это так и не иначе!

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 11 янв 2010 15:56

stella88 писал(а):Очень странно, что утеряна информация за 10-01-10.
Информация за 9-10 января потеряна по всему форуму.
igor писал(а):Хотели изменить структуру форума и немного ошиблись... :oops:
Да так что пришлось восстанавливать форум :oops:
В итоге восстановили по состоянию на утро 09/01/2009
Сообщения за 10/01 утерены :cry: хорошо что их было немного ;)
:love:
viewtopic.php?f=24&t=6751

stella88
Контактная информация:

Сообщение stella88 » 11 янв 2010 17:19

Алиса, спасибо тебе за конструктивные предложения на этой теме. Именно пространство любви нужно созидать в открытых экосистемах, которые еще остались в России. Чистые уголки природы - увижу ли эту красоту в России? Суждено ли? При безнадежной ситуации - я верю, что вернусь обязательно на родину!

Александр Владимирович спасибо за душевное участие в данной теме и спасибо за ссылку о сайте. Я напишу тебе на почту по поводу одного вопроса.

Хотелось бы чтобы женщина, под ником "Привет с Байкала" продолжала с нами общаться. Присоединяйтесь к теме - кто планирует менять свою судьбу, духовный статус и жизнь в целом.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 11 янв 2010 18:01

создание Пространства любви
у себя внутри
основная тема и в анастасиевском движении .
что мешает это создавать сейчас и ежемгновенно
просто внутренне искренне улыбатся друг другу
и всему что есть
вот и есть пространство любви....

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 11 янв 2010 18:29

stella88, мне очень приятно, что ты становишься спокойнее и открываешь свое сердце людям, так держать! :love:

ALEKSANDR VLADIMIR, есть еще сайт анастасиевцев http://sotvorenie.ru/ , где можно почитать о родовых поселениях, думаю, что любой опыт интересен. :)
Sovlamallondra писал(а):что мешает это создавать сейчас и ежемгновенно
просто внутренне искренне улыбатся друг другу
и всему что есть
вот и есть пространство любви....
Полностью согласна с тобой :love: , но одно другому не мешает, а дополняет, я бы сказала - расширяет возможности к со-Творчеству.

stella88
Контактная информация:

Сообщение stella88 » 12 янв 2010 17:28

Сегодня знакомилась с сайтом Анастасия. ру.

Меня очень интересовали народные методы строительства домов. За месяц!
На алтае создаются два поселение "Долина Ра" и поселение в Чойском районе в 46 км. от Г. Алтайска. Местный фермер отдает 200 га под поселение. Посмотрела фото, действительно это просто супер! Природа удивительно гармоничная и красота первозданная.

Вот здесь бы я жила! И отдала свое знание - людям!

Аудитор
Контактная информация:

Сообщение Аудитор » 12 янв 2010 18:47

Стелла, если вы оказались за пределами снг - это хорошо, поверьте. Нет смысла возвращаться. Здесь идет деградация, отношения между людьми хуже чем в европе или сша, дикость во всем. А "широкая русская душа" - это понятие прошлого. Мне есть с чем сравнивать! Те, кто уехал отсюда, уезжали не только за деньгами, но и за нормальным чел. отношением друг к другу.

Закрыто