Духовная Община на базе Экологического Поселения

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
михалыч
Контактная информация:

Re: Духовная Община на базе Экологического Поселения

Сообщение михалыч » 12 янв 2010 19:23

Аудитор! Ты реален во многом и правильно предупреждаешь,что при смене места пребывания важнее не эйфория от приро-
ды, а социальная среда! Я много поездил по миру,но как бы не было там "хорошо", а у нас "плохо"- проходит 10-12 дней
жизни "при коммунизме" и начинаешь думать о РОДИНЕ! "Любая собака мечтает о своей конуре"! :love: :love: :love:

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 12 янв 2010 19:53

что такое знания?
это свет
имеется ввиду натуральный свет
тоесть свет появляется от внутреннего тепла
тепла самого человека
согревающего его
от солнца
согревающего землю
не будет человека
зачем ему какието другие знания
книжные

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 13 янв 2010 01:33

Духовная Община на базе Экологического Поселения

находится внутри Нас :happy: а что внутри- то и снаружи проявится обязательно :good:

Изображение
.................
Изображение...
...в переУлке Изображение... каждая со бака Изображение знает М(Св)ою :roll: лёгкую походку ...Изображение

stella88
Контактная информация:

Сообщение stella88 » 13 янв 2010 16:00

Здравствуйте!

Насчет деградации русской души - НЕ СОГЛАСНА!

Да я вдали от Родины, но я гражданка России фактически и юридически, я соединена с Россией навеки и эта связь на интуитивном уровне очень крепка. Да, деревня в России спилась, и деградировала, но виноват ли в этом сам человек пьющий и потерявший смысл и опору в жизни. Экономическая и социальная система создается не людьми и их свободная воля на уровне цивилизации земного мира - иллюзия. Кто-то придумал эту дьявольскую хитрую систему - порабащение через тело - Духа и Души.
Неравенство, богатство одних и беспросветная бедность других - будет сломлена в Эпоху Перехода. И это уже скоро произойдет...

В этих чудовищных условиях - человек теряет ориентацию во времени и пространстве
и кажется что он груб и неадекватен. Но он просто сломлен системой и мы не знаем кто он в космосе - даже если он на земле - пьющий, наркоман, бездомный.

Я всегда за таких людей молюсь! Их души должны быть спасены, но опять же каждая Душа будет взвешена на Весах Космической Фемиды Справедливости.

Я была дома в 2005 году, встречалась со своим Учителем Степенской Надеждой - я ее спрашивала - Израиль - свет или тьма? Она мне говорила - тьма! Я не верила, не может быть тьмой святая земля. Но это так! Учитель Праведность Христос ходил по этой земле - от Галилеи Кинерета до Иерусалима - путь не близкий, более 200 км.
А он ходил - босиком или в легких сандалиях - святой и жаждущий вывести людей из невежества. Прошли столетия - но все так и осталось. Не смотря, на найденные кумранские свитки в пещерах Мертвого моря, где найдены Евангелия от Иуды - брата Иисуса, не Аскариота, от Филиппа, Марии Магдалены - свитки ее Учения, переданные ей Учителем, где точно приведены данные существования Спасителя на земле.

Но иудеи игнорируют этот факт, любой Раввин будет молчать по этому поводу, не соглашаясь с христианством. Я живу на религиозной улице в Хайфе. Ортодоксы ходят в черных сюртуках, черных шляпах, их лица размыты, в глазах нет жизни! Вот где деградация! Моляться аморфному, старому эгрегору, который живет за счет их биоэнергий и все. Кто из них вознесется?

В России я многих знакомых и подруг видела с огромным желанием - знать и верить в Высшее. Эта среда мне очень близка. И многие в поселениях очень нуждаются - в Духовных Теориях, которые не замыкаются на учении Анастасии и Мегре. Ноосфера, через фантомный архетип Анастасии начала диктовать В.Мегре - о Квантовом Переходе, но он не захотел это принять - слишком привязан к этой земле.

Но люди, которые верят в Анастасию, даже если они не способны видеть дальше и больше - это духовные люди и в России их не мало. Так что нет никакой деградации. Русские поставлены на колени экономическим геноцидом, но я верю - их Дух не сломлен!
Я прочитала на сайте Сотворение, что женщина Наташа, создала Поселение из одного домика, на берегу маленькой речки, среди поля и рощ, построила из подручного материала, и в этом жилье жила зимой и летом - название Агнино! Теперь нашлись единомышленники и помогают ей, сейчас ей построили домик капитальный и по-моему уже и другие люди там живут.
Нормальные, интеллектуальные и высокодуховные люди, бросившие цивилизацию, ради спасения своей души! Вот это русские!

На Западе - суррогаты культуры, этики и морали. Только на просторах России начнется Новая Эра Богочеловека. Я в этом уверена, и так будет!

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 13 янв 2010 19:48

stella88, ты множество раз права. Я тоже не согласна с мнением тех, кто считает русского человека пьяницей и деградирующим.
Я много путешествую по Сибири. Обехала вокруг Байкала, была в Иволгинском Дацане -центре буддистов России. Объехала Красноярский край, включая и северные районы. Была в Хакассии, неоднократно в Ергаках на границе между Тувой и Красноярским краем. В прошлым летом побывала в Горном Алтае. И везде мне встречались добрые и отзывчивые люди. В отдалённых районах они свободны от нашей городской суеты, спокойные и скромные. Может для них не вполне понятны наши эзотерические знания, но понятие о Боге у них своё, высокое. Они уже живут общинами, которые формируются естественно, по принципу поселений.
Попробуй, начни с себя. Купи небольшой домик в понравившемся месте, приживись сама и тогда если понравится приглашай к себе друзей.

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 14 янв 2010 13:51

Случайно материал попался на глаза - и про Алтай; и про другое

Огненное пересоздание климата Земли - http://www.evolunity.ru/books/dmitriev/ ... 9.html#9.3

светолика
Контактная информация:

Сообщение светолика » 14 янв 2010 17:22

Здравствуйте все!

Долгое время я мечтала о переезде из города и прошлым летом уехала с семьей , найдя по интернету информацию о поселениях.

Хочу оговориться, что под поселением каждый человек понимает свое, поэтому так много недоразумений и открытой конфронтации происходит между самими поселенцами. Поэтому в итоге важно не место или степень экологичности поселения, а действительная общность единомышленников.

Знаю по опыту, что "настоящие" поселения, исповедующие жесткий устав, с трудом принимают новеньких - им с устоявшимся коллективом разобраться бы, а вот люди, жестко не привязывающиеся к внешней форме, часто способны на плодотворное сотрудничество и бОльшее приятие окружающих. Возможно, сейчас актуальна некая промежуточная форма поселений - сознание людей еще не перестроилось абсолютно для перехода в новую эру отношений, но, в то же время, есть люди, которые уже созрели и искренне хотят жить на земле и дарить своим детям другие опыты взаимодействия с миром, чем это принято в городских условиях.

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 14 янв 2010 21:43

светолика писал(а): Долгое время я мечтала о переезде из города и прошлым летом уехала с семьей , найдя по интернету информацию о поселениях.
Возможно, сейчас актуальна некая промежуточная форма поселений
Ага - очень актуальна с середины прошлого века - дача называется.

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 15 янв 2010 12:48

De-Liz, а почему бы и нет. Дача это чудесное место для отдыха души и тела. Каждый раз возвращаясь из очередного путешествия в Места Силы сначала недельку отсиживалась на даче, привыкая жить с новыми энергиями, а затем возвращалась в город. Были случаи когда сразу приходилось приступать к работе, но тогда ещё с недельку "колбасило", работать было трудно. Теперь уже стало легче усваивать эти энегрии, но про дачу не забываю.

stella88
Контактная информация:

Сообщение stella88 » 15 янв 2010 12:58

Здравствуйте!

Дача - это не плохо!

Но здесь не об этом речь. Я совершенно правильно поняла Светолику.

Промежуточная форма поселений - это духовно-экологическая община.
Это чистота и доброта сердечная. Это понимание, взаимопомощь. Если возникли не преодолимые противоречия, то это уже не община, а колхоз.

Важно следовать высокому смыслу жизни, в развитии сознания и поиск нового мировоззрения. Люди должны учиться по-новому мыслить, получать высокие знания.

Привязываться к внешней форме поселения конечно нельзя, и думать о том как бы превратить поселение в успешное бизнес-предприятие. Конечно нужно как-то жить и обеспечивать себя в финансовом аспекте. Но все таки стремиться к тезису "малое - это прекрасно"

Да, должен быть аскетизм, не жесткий, но должна быть умеренность во всем, особенно в питании. Идут огненные энергии, высокоскоростные электроны наполняют магнитосферу, если сильные шлаки от мяса - человек болеет. В Израиле птицу выращивают на гормонах роста, поэтому это мясо вообще есть нельзя.

Если в поселениии выращивать куриц на естественных кормах, то можно есть не большое количество мяса 2 раза в неделю. И переходить на вегетарианскую пищу, так как едят в монастырях.

Конечно я не хотела бы жить в поселении, где люди будут "пахать от зари до заката" спать и снова работать. Возможно это на первых стадиях становления необходимо, но потом нужно будет следовать какой-то духовной доктрине и иметь цель - восхождение в Богу. Но опять же без фанатизма. А открыто и светло - жить и светить другим.

Я против, чтобы поселение было в каких-то экстремальных условиях, без света, без дорог, где-то на отшибе. Власти сразу будут подозревать в сектанстве. Лучше это оформлять документально и селиться возле угасающей деревни, где есть хотя бы электричество.

Думаю, что я написала какие-то обычные вещи, но повторить их было новерное необходимо.

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 15 янв 2010 15:44

Привет с Байкала писал(а):De-Liz, а почему бы и нет. Дача это чудесное место для отдыха души и тела.
Так я совсем не против дачи, я всеми руками и ногам за. И за отдых Летом дикарями в лесу, в горах, на море...на природе короче и по средствам...
Но, опят это маленькое но...тема об экологических поселениях. Подразумевающих переезд в "дикие места" со ВСЕЙ семьей на ВСЮ жизнь без денежной и другой поддержки из города. Тем более в северные регионы. Это на Украине, в Краснодарском крае и окрестностях - палку в землю воткнешь - она растет.
Встают вопросы.
На какие шиши. Стартовый капитал. ЗЕМЛЯ - кто вам ее просто так отдаст, пригодную под посадки. Аренда - подразумевает оплату и не маленькую.
1. Дом строить теплый с печкой - там морозы. Даже -10 уже не мало, про - 30 говорить надо?
2. Семенной материал - картошка, морковь, свекла, капуста, огурцы, помидоры, лук...( это все мешками на год до следующего урожая)...хлеб вы откуда будете брать?
Со своего огорода или покупать - опят же на какие шиши. В северных регионах рожь - черный хлеб...ячмень, гречка, Рис вообще не растет. Обработка полей - лопатой и граблями? Ну-ну.
А трактор, бензин, ремонт....
Фрукты - морозостойкие яблони. Сколько дерево растет до плодоношения?
3. Молоко, сметана, творог, сливки, масло...корова нужна - а это бык или искусственное осеменение (опять не бесплатно), роды + возможные осложнения и прививки+ болезни - ветеринар нужен + лекарства. Телята - источник дохода конечно, но его вырастит надо и пристроить. Телка - на продажу, а бычек - на мясо?
Корма - одного сена мало. И опять же на весь год, свекла кормовая, жмых...
Куры - яйца + корма - зерновые на зиму. Да и летом - подножный корм- не серезно.
4. Медицинское обслуживание сами тоже простите болеем. Только не надо говорить о кармических и прочих и что жизнь на природе оздоравливает. Случаи разные несчастные.
5. Мед (как замена сахара - сахарная свекла культура нежная и переработка) - это пасека и пчелы - на какие шиши, кстати пчелы - тоже "культура" хрупкая и мед не просто так для "чужего дяди собирают".
6. Дети - обучение школа - ладно экстернат. А они выросли встает вопрос ВУЗов...В 10 лет им по приколу в лесу жить и лучше со всерсниками, а в 18-20. Судьба, увлечение, если вам "душно в городе" где вы прожили...то они не имеют возможности сделать свой выбор. Далее личная жизнь детей, они жениться-замуж хотят - пару где искать?
7. Одежда - сами будете лен выращивать и шерсть стричь овцы они тоже...Прялки, ткацкие станки
8. Обувь...ну это только покупная - хотя можете в лаптях и по морозцу.
9 Весь огород - надо поливать + умыться-помыться, постирать, посуду помыть. Это натаскать и нагреть...
Или вы расчитываете что кто-то это все делать будет - а вы духовно расти, книжки писать и делиться своими знаниями...не смешно. Про бесплатный сыр - надоело. Красиво Анастасия пишет - без красивых слов не заманишь. А на форуме Анастасиевцев - вопрос это где это они интернет и компы (и на какие шиши) нашли если - круглый год живут в экопоселениях без благ цивилизации.
Хотите попробовать вперед - покупайте дом в деревне с участком, и живите - год, другой, третий...
А то бред, я на ОТПУСК съездила в эко. поселение - там чистота и духовная благодать. Сколько стоит?
Вас туда за бесплатно жить пустили? Гости - это гости. Когда за спиной есть работа (доход), квартира в городе...возможность вернуться в любой момент.
Дача это дача, место отдыха - что хочу то и ворочу в пределах доступной суммы, заработанной предварительно. И не стоит путать образ жизни и способ отдыха.

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 15 янв 2010 19:16

Та права De-Liz. Я со стороны наблюдаю за общиной Виссариона, она формиркется уже около 20 лет. Духовно развиваться может только верхушка, остальные просто живут, время от времени принимая участия в праздничных общинных мероприятиях, а остальные выживают.
Мои знакомые периодически организовывают сбор вещей для общинников. Вещи берут любые, лиш бы было в чем ходить людям. Деньги имеются у немногих, в основном расчитывают на натуральное хозяйство. Мясо не едят, даже собак приучили жить без мясной похлёбки.
А что такое Сибирь?
Вот сами представьте, зима в прошлом году наступила с середины октября. С середины декабря и две недели января морозы от 30 до 40 градусов, а иногда и ниже. Снег сходит только к концу марта и ли в апреле. В мае бывают заморозки до 10 гр. У нас практически не бывает весны. Зима плавно переходящая в лето. А осень это не опавшие жёлтые листья, а холодный дождливый сезон.
Но зато есть июнь, июль и немного августа когда всё растёт, цветёт и плодоносит.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 15 янв 2010 19:38

как мне видится то что холодно на земле
это холод сердца земли так проявляется
сердце которое связано с нашими сердцами
значит это холод наших сердец
и убегаем мы от своего же холода
который нас окружает...

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 15 янв 2010 21:33

Привет с Байкала.
Я баба вредная, и сильно сомневаюсь, что верхушка развивается духовно. Скорее всего верхушка спокойно пользуется плодами, простите рабства, экологически чистые продукты сейчас очень пользуются спросом и в цене, и наверно стоит ОЧЕНЬ хорошо подумать что именно предлагает руководство поселения.
А чем больше одураченных рабов тем больше продуктов, тем больше денег у верхушки. Простите если кого обидела.
На лето, на отдых, на временное жилье - месяц, два, три...с удовольствием.
А как цветет, плодоносит и что такое природа Горного Алтая я видела в июле месяце в19 дневном конном походе на Каракольские озера. Это изумительно и слов не подобрать. Красота и сила тех мест просто восторг.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 15 янв 2010 23:04

как мне видится вот такой происходит кругооборот
у нас у всех солнечные сердца
они словно солнечные младенцы
согревая ими друг друга
делясь всем что у кого есть
просто так с радостью всё отдавая
не причиняя боль сердцам друг друга
ведь наши сердца