Духовная Община на базе Экологического Поселения

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
renmilk11
Контактная информация:

Re: Духовная Община на базе Экологического Поселения

Сообщение renmilk11 » 08 мар 2010 19:39

Alisa писал(а): Все течет, все меняется, как ручей, о котором ты так красочно
Я Есмь то, что Я Есмь - все просто! :wink:
Течений множество в сомножестве учений, и в Даосизме тоже есть истоковый настрой. Конечно, возникают в Глубине сомненья , но всёж желаю всем найти на дне Её уверенный Покой !

*lili*
Контактная информация:

Сообщение *lili* » 13 мар 2010 12:56

Извините если не по теме, но у меня тут актуальный вопрос:
кто как с кротами справляеться? У меня тут земля на которую все махнули рукой - вся кротами изрыта.

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 13 мар 2010 15:13

высокая тонкая палка, на нее одевается пустая пластиковая бутылка, при ветре она качается, гремит, вибразия идет в землю, кроты не любят.
надо много наставить таких погремушек.

Q-Libben
Контактная информация:

Сообщение Q-Libben » 15 июн 2010 13:29

Ноосферные поселения.
А есть ли у кого из современников реальная концепция таких или подобных поселений?
Устройство, принципы, технологии. Реальный опыт... Реальный образ, без болтовни.

Буду признателен за вашу помощь ссылками и конструктивными мыслями

Alisha...
Контактная информация:

Сообщение Alisha... » 22 июн 2010 01:42

первоначальная идея города… равносильна пчелиному дому… всё что мы видим в нашей жизни..любые творения /технологии ... это копия снятая с естественных процессов жизни ...

http://saga-dragon.ucoz.ru/forum/57-296-1

http://saga-dragon.ucoz.ru/forum/59-292-1

Alisha...
Контактная информация:

Сообщение Alisha... » 22 июн 2010 01:42

Q-Libben писал(а):Ноосферные поселения.
А есть ли у кого из современников реальная концепция таких или подобных поселений?
Устройство, принципы, технологии. Реальный опыт... Реальный образ, без болтовни.

Буду признателен за вашу помощь ссылками и конструктивными мыслями
http://saga-dragon.ucoz.ru/forum/44

МАГНИТНАЯ СЛУЖБА
Контактная информация:

Сообщение МАГНИТНАЯ СЛУЖБА » 07 окт 2010 13:33

Это было бы конечно ЗДОРОГО. А мне еще хотелось бы на Гавайских островах, кто там жил в не далекие времена меня поймут, а кто не понял, там находилась Наша одна из любимых Цивилизаций Лемурия, но будем думать.
Нам нужно скидываться всем кто сколько может да строить. Как все будут готовы тогда и стартанем, знаю здесь найдутся те кто сможет все организовать, а мы поможем своими идеями и выберем правильное направление, а сидеть в квартирах нет смысла, но это действительно мечта которая может стать реальностью, кто ни разу не произносил такие слова пожить в отдельном доме на природе, да еще и как духовная семья :happy: дом большой, мне бы хотелось двух этажный, свой сад, какие-нибудь посадки на полях, все свое выращивать будем, красота, я лично готов, думаю нам нужно это сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО, да еще поближе где вода есть.
Впринципе можно ведь там и непостоянно жить. На форуме объщаться хорошо и в поселении хорошо :D :love: :Rose:

Вот эта моя одна из любимых картинок, так и хочется там оказаться.
Вложения
Tihaja-reka-1994 2.JPG
(64.33 КБ) 415 скачиваний

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 07 окт 2010 19:16

Что, простите, там находилось? :D

А ничего, что там континент Му был, а Лемурия примерно через треть планеты оттуда.....
вот только ненадо счас начинать доказывать, что Лемурия и континент Му - это одно и то же :)

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 07 окт 2010 19:42

Есть возможность купить участок в Горном Алтае. Берег Катуни, кедры, сказочная красота. Пока не очень дорого, но рядом строится дача Путина, с огромной скоростью проводится федеральная трасса... Думаю весной уже это место не укупишь.
Договорились с владельцем о покупке 1 гектара, но пока нет четкого понимания, что там делать дальше, кроме того, что там земля будет дорожать. Было бы здорово, если бы рядом были люди, приятные во всех отношениях :-)
Так что, если есть идеи, поделитесь, плиз :-)

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 07 окт 2010 19:45

Кстати, природа там почти как на картинке, которую Магнитная служба выложил

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 07 окт 2010 21:50

МАГНИТНАЯ СЛУЖБА писал(а):Вот эта моя одна из любимых картинок, так и хочется там оказаться.
Просто обалденно красиво - спасибо, что поделился такой сказочной красотой. :Rose:

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 08 окт 2010 08:51

Marta, а какое конкретно место? Это не район Чемала? На Горном Алтае Чемальский район мне понравился больше всех, правда цивилизация туда наступает с непомерной скоростью. Жаль что такие места быстро "обустраиваются".
Одна из дочерей Путина облюбовала более дикие и менее доступные места на юге Телецкого озера и ГАЗПРОМ закупает эту территорию. Для них малодоступности не существует, это вопрос быстро решается через малую авиацию. Местным жителям для рыбалки на традиционных местах уже требуется лицензия. Бравые ребята уже там и они наводят свой "порядок". Кругом вбиты столбики и натянута проволка, это предвестники будущих заборов и новых строений.
Последнее времян на Горный Алтай идут большие бюджетные вливания, кругом стойка. Так наверное "Высшая власть" за счет бюджетных денег решила спасаться от грядущих катаклизмов.
На Горный Алтай решила вложить свои инвестиции и Алла Пугачева. Уж больно её привлекает игорный бизнес и сама рулетка.

В этом году во время путешествия мы проехали по всей протежённости Чуйского тракта до Монгольской границы. И перемены которые произошли по сравнению с прошлогодним путешествием очень очевидны. Честно говоря мне даже страшновато стало видя что там происходит. Если природа сама не встанет на свою защиту, то в ближайшее время эту территорию можно уже будет вычеркивать из списка чистых природных мест.

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 08 окт 2010 10:17

Это самый центр Горного Алтая, ближайший населенный пункт - Онгудай. Путин там строит что-то для себя и еще закупил участок на соседнем от нас берегу и строит там "Алтайское подворье".
Я тоже была этим летом на Алтае, до сих пор в себя придти не могу от всей этой красоты. Мы там случайно не вместе были? Я была на семинаре Яноша.
Очень жалко, что наши чиновники туда ринулись

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 08 окт 2010 11:20

Я предпочитаю путешествовать в одиночку, вернее мы с мужем вдвоём без всякого сопровождения и обременения путешествуем на машине. На ночлег останавливаемся в кемпингах со своей палаткой. У нас главная установка - ни каких гостиниц и турбаз. Если в предыдущих поедках мы останавливались на какое то время пожить в одном из приглянувшемся нам месте, то эта поездка была очень плотной. Сложилось такое впечатление что нам "кто то с выше составил" такой плотный график поездки что бы мы успели посмотреть как можно больше мест.

Закрыто