Духовная Община на базе Экологического Поселения

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
renmilk11
Контактная информация:

Re: Духовная Община на базе Экологического Поселения

Сообщение renmilk11 » 29 дек 2010 20:04

Прочёл-...радует. Побольше комфорта бы вам всем!Там где живёте....

МАГНИТНАЯ СЛУЖБА
Контактная информация:

Сообщение МАГНИТНАЯ СЛУЖБА » 29 дек 2010 21:54

Вроде одно место с разных видов, поправьте.
Tihaja-reka-1994%202.JPG
(64.33 КБ) 555 скачиваний
_1_~2.JPG
(125.01 КБ) 555 скачиваний

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 29 дек 2010 22:41

Я не понимаю людей, которые уходят в экопоселения и немного завидую им.
Я лично не представляю своей жизни в глуши, вдали от цивилизации, без компа и мобильника, без машин, без немного надоевшей, но такой обязательной спешки и толпы. К тому же я не люблю возиться с землёй. Я конечно не против удрать от черезмерной зацивилизованности в дикие горы, в лес - но на пару, тройку недель, не более. Потом я начинаю испытывать дискомфорт, мне не хватает этого вечного шума людей и машин, моего мотоцикла, граффити и всё такое. Все эти хороводы вокруг костра надоедают и кажутся скучными.
Наверно я окончательно урбанизированый монстр. :)

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 30 дек 2010 06:20

Kamikadze, ты вполне нормальный человек. От сегодняшней цивилизации уже не убежишь и сидеть в закрытых поселениях сохраняя свою чистоту это трата человеческого потенциала.
От цивилизации надо уходить на отдых и очишение в чистые природные места, а дальше опять в гущу людскую. А вот здесь как раз и нужно сохранить в себе духовную чистоту.
Конечно это моё мнение, подтверждённое моим личным опытом. А ведь сколько людей, столько и мнений.

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 30 дек 2010 09:49

уходят те , кто не поспевает за энергопотоком информационнго поля реальности ... тормозящими ,свою Суть , хочется не спеша побыть в спокойной атмосфере природы, тем самым тормозя себя в убыстряющемся разгоне, дороги жизни ... таких волна просто обтечёт , не затрагивая...это их выбор обучения без спешки ,идя по обочине дороги , но....оставаться на ещё один круг цикла , когда предоставлена возможность сигануть за "забор " этого мира - это захватывающее приключение !...а не все же ,живут авантюристами и романтиками ...

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 30 дек 2010 14:04

Лично мне нравится быть в гуще событий. Я даже не представляю себя отсиживающуюся в тайге, в эко поселении. Да люблю природу, люблю бывать в одиночестве, в дали от суеты людской. Но проходит время и опять потребность знать, понимать текущие события.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 30 дек 2010 19:04

Я посмотрел фильм про экопоселение "Славное". Там люди, которые ушли от цивилизации в глушь. Совершенно разных профессий - от начальника строительной кампании до хирурга-онколога. Они строят дома из песка и глины, выращивают овощи - вроде идиллия, дети растут "на свободе", но я всё равно думаю, сколько пользы могли бы принести эти люди другим, если бы они остались в цивилизации! Что будет из их детей, и захотят ли они остаться в поселении, когда вырастут? В общем уход сегодня "к истокам природы" считаю блажью.

А ролик, оставленный админом, отличный:

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 30 дек 2010 19:09

Kamikadze писал(а):В общем уход сегодня "к истокам природы" считаю блажью.
А придется :wink:

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 30 дек 2010 19:20

В Иркутской области несколько пожилых людей ушли жить в тайгу. С ними там был провославный священник. Жили они там, никому не мешали. Продукты им на вертолёте один меценат забрасывал. Так недавно всех силами МЧС в срочном порядке без объяснения причин вывезли.
На мой взгляд, государству такие поселения не нравятся, т.к. люди перестают быть в системе, перестают налоги платить, начинают активно просветляться на лоне природы, мыслить свободно. Хотя, эти старики уже пенсионеры. Видимо, чтобы внуки и другие за ними не пошли и от налогов не уклонялись. :wink:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 30 дек 2010 19:40

2145432 писал(а):Жили они там, никому не мешали. Продукты им на вертолёте один меценат забрасывал. Так недавно всех силами МЧС в срочном порядке без объяснения причин вывезли.
Меценату надоело им продукты забрасывать. Если это не самообеспечивающая себя община, это не рентабельно.
2145432 писал(а):На мой взгляд, государству такие поселения не нравятся, т.к. люди перестают быть в системе, перестают налоги платить
Какие налоги с нищих пенсионеров?
2145432 писал(а):Видимо, чтобы внуки и другие за ними не пошли
Внуки там не задержатся, я почему то уверен.

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 30 дек 2010 19:55

Да нет, предприниматель сам был в шоке, когда людей насильно из тайги МЧС вывозили. А его обманули, чтобы дорогу показал, сказали, что там, мол, ЧП случилось.
Пардон, это предприниматель из Иркутской области, а поселение отшельников находилось недалеко от границы Бурятии и Тывы, в районе озера Беллин-Холь Каа-Хемского района Республики Тыва.
Все подробности "Спасли насильно":
http://pressa.irk.ru/friday/2010/45/015001.html

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 30 дек 2010 20:31

Считаю, что спасать насильно было незачем. Взрослые люди сами выбрали свою судьбу. Я бы осторожнее относился к тем, кто хотел бы там поселиться со своими детьми. Выбирать судьбу для детей никто не имеет права, даже родители.

МАГНИТНАЯ СЛУЖБА
Контактная информация:

Сообщение МАГНИТНАЯ СЛУЖБА » 30 дек 2010 22:35

Уходить в поселение я имел в виду общение по Духу :wink:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 31 дек 2010 16:18

МАГНИТНАЯ СЛУЖБА писал(а):Уходить в поселение я имел в виду общение по Духу :wink:
ОК, дух - духом. Но как ты себе представляешь это поселение? Коттеджи или глиняные мазанки? Как будут жить там твои дети и что они из этого вынесут?

Zy
Контактная информация:

Сообщение Zy » 01 янв 2011 09:20

Ничего личного, :) для информации, что есть и другое мнение:

"... И я не могу сдержать смех, вспоминая то, что я имел возможность наблюдать. Воистину русский менталитет и русское мышление очень сильно отличаются от американского. Что принялись делать русские? Они кинулись здесь и там возводить общины, строить дома и целые поселения.
Ни один человек на Западе не стал бы этого делать. Вы даже не подумали, как все это будет работать. Вы не составили план.
И как вы думаете действовать под руководством Вознесенных Владык и осуществлять их планы, если вы даже не удосужились отнестись внимательно к главному условию, которое расположено между Божественной возможностью и вами. А именно: пройти необходимые тесты, чтобы быть уверенным, что вы действуете для Владык, служите Владыкам, а не удовлетворяете какие-то прихоти и интересы своего эго..."

("Золотой Век нужно возвести, прежде всего, внутри вашего существа", Сен Жермен, 9 июня 2010 года)
Полный текст статьи

Закрыто