Духовная Община на базе Экологического Поселения

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
leyan
Контактная информация:

Re: Духовная Община на базе Экологического Поселения

Сообщение leyan » 16 янв 2010 02:47

De-Liz, согласна.
В последнее время часто ловлю себя на том, что хочется уехать из города, но когда задумываешься, как именно себя обеспечить.....так шоб не сильно урезать себя от благ цивилизации ( например, помыслить не могу, как я буду обходиться без ежедневного утреннего душа :D ) решимость тает. У родителей есть дом и земля,но поселение то без элементарных удобств типа газа и водопровода. Все это можно конечно-же устроить, но на это требуются немалые средства. Ну вот...сплошные "но" получилися... :)
Хотя вот ощущается, что в последующие пару лет, придется серьезно задуматься о перемещении из мегаполисов. Хотя б потому, что тело категорически требует чистой пищи.Заходя в супермаркет, нос начинает сам воротиться от предложенной продукции, словно внутривидением видишь состав и историю еды. Есть ее не хочется. Кроме того, эти общины - независимость от Системы, подлинная свобода, конечно, если правильно устроены. Может именно они и явятся зачатками Нового мира.
Острова Света ( Солара), Города Света ( Лемурийцы), Родовые поместья (Анастасия), Каббалистические киббуцы.......суть одно и то же. Может, кто-то и готов сразу шагнуть в неведомое 5 изме..., то бишь плотность или эвакуироваться на инопланетных кораблях...только тем, кто останется с Землей нужно будет выстраивать совершенно новые системы на иных, духовных принципах. И без подобных поселений не обойтись.Очень уж разобщено человечество в городах.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 16 янв 2010 08:46

что нужно земле?
солнце
или знания о ней же самой
как ей нужно жить
истиные знания есть тоже солнце
потому как знания есть свет
а свет исходит из тепла из солнца

а чистая пища это когда голова как солнце
а тело это и есть природа которая согревается солнцем и дающая естестсвенно чистую пищу
а если в мозгах чтото есть то этим согревается тело природа
и такая же и пища произростает
которой мы окружены
имеется ввиду вобще всё а не тольео еда..

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 16 янв 2010 09:37

De-Liz , а ты приезжай в гости. Лучше один раз увидеть, чем услышать. Маршрут согласуем.

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 16 янв 2010 16:41

Привет с Байкала. Спасибо за приглашение. В этом году вряд ли - сын школу заканчивает. В следующем может быть - очень хочется на Байкале в палатке...Изображение

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 16 янв 2010 16:53

leyan писал(а):Кроме того, эти общины - независимость от Системы, подлинная свобода, конечно, если правильно устроены. Может именно они и явятся зачатками Нового мира.
Острова Света ( Солара), Города Света ( Лемурийцы), Родовые поместья (Анастасия), Каббалистические киббуцы.......суть одно и то же.
Хотя на счет независимости от системы это вряд ли. Скорее всего там еще большая зависимость от той же Системы, только через непосредственное "руководство" поселения. просто цепочка длиннее.
Если очень хочется - проверь, только "не руби концы" сразу и окончательно. У тебя же есть возможность довольно безболезненно это проверить, насколько тебе это подходит - ведь у родителе есть дом и земля - ну и свали(те) туда на год, два...работу можно в близлежащем поселке (деревне, городе) найти. Посмотри насколько тебе это подойдет.

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 16 янв 2010 18:42

Хотя на счет независимости от системы это вряд ли. Скорее всего там еще большая зависимость от той же Системы, только через непосредственное "руководство" поселения. просто цепочка длиннее.
Если очень хочется - проверь, только "не руби концы" сразу и окончательно. У тебя же есть возможность довольно безболезненно это проверить, насколько тебе это подходит - ведь у родителе есть дом и земля - ну и свали(те) туда на год, два...работу можно в близлежащем поселке (деревне, городе) найти. Посмотри насколько тебе это подойдет.
Расскажу немного из своего опыта жития на деревне.
В 1999 г. я и три моих подружки решили уехать жить на село. У всех нас было по двое детей разного возраста. Школа в селе 9-ти летка. На работу худо-бедно все устроились, но заработки очень низкие, а одевать-обувать детей надо. Трое из наших детей закончили 9-тилетку и встал вопрос о дальнейшем их обучении за пределами села, на поездки тоже нужны деньги.
Завели своё личное хоз-во, но содержать его тоже очень проблематично, не хватает кормов и купить не за что.
В конце концов мы все по одному опять вернулись в город. Я прожила там 5 лет, но нужны были деньги для дальнейшего обучения дочери, а нормально заработать можно было только в городе.
Уезжая жить в сельскую местность, нужно быть готовым к тому, что материально будет очень туго. Сёла и деревни ,можно сказать,сейчас заброшены, государственной поддержки почти никакой, селяне работают в полуразвалившихся колхозах и совхозах за сущие копейки, в основном из-за стажа. Просто люди выживают кто как может.
Теперь, когда дети самостоятельны, я может и рискнула бы уехать, но только именно с единомышленниками, не в одиночку, т.е. в Общину...

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 16 янв 2010 23:06

VEDA а можно поподробнее описать почему вы решили уехать и что вам дали эти пять лет в смысле духовного ростом? Если не удобно в открытом форуме можно в личку.

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 17 янв 2010 09:20

VEDA а можно поподробнее описать почему вы решили уехать и что вам дали эти пять лет в смысле духовного ростом? Если не удобно в открытом форуме можно в личку.
Да нет ничего неудобного.
Мы размышляли на эту тему и пришли к выводу, что опыт проживания на селе был полезен нам и помог быстрее понять многие вещи. Понять самих себя, в первую очередь.И мы не пожалели об этом ни разу. В экстремальных условиях на поверхность выходят все качества человека, как дурные, так и положительные. Не обошлось и без предательства - одна дама проявила себя таким образом и мы с ней расстались.
Это были первые годы прикосновения к Учению и они были очень насыщенными. Жили мы все в отдельных домах, но часто собирались вместе. Совместно читали Учение, разбирались вместе, если что не понятно было. Наши дети тоже стали интересоваться и задавать вопросы и это было так здорово. С ними можно говорить не боясь, что они нас не поймут до сих пор, а им всем сейчас за 20 лет.
Надо сказать, что после себя мы оставили в селе хорошую память, со многими перезваниваемся, я скучаю по тем местам, по природе, чистому воздуху....

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 17 янв 2010 13:54

Спасибо.

stella88
Контактная информация:

Сообщение stella88 » 17 янв 2010 15:27

Здравствуйте!

Да, я понимаю Веду, что ей было тяжело на селе жить в финансовом плане, но в памяти остались не только трудности, но и духовный опыт преодоления трудностей и получение знания в кругу единомышленников. Разве этого мало!

Мои Учителя мне говорят, что Общину легче спасать, потому что активизируется Порталы Вознесения - где неофиты и адепты непосредственно создают Сферы Света, это очень важно. Мы не знаем что будет через месяц, полгода, год......
Мир не устойчив глобально.....Идет перестройка в космосе и на планете в Программах самоорганизации.

Да, я учу квантовую механику, с помощью этой науки я раскрываю тайны тонкого мира. Я напряженно думаю над единственной метафизической формулой например 4 часа и пишу, да трудно......но это возвышает и спасает...... от бессмысленности существования. А формул у меня о Ноосфере уже достаточно!

Этот мир тяжелый сон наяву, и не надо говорить, что он - мое отражение, не согласна. Этот мир такой какой есть - жестокий - в нем я ничто и никто. Гонит система работать здесь и там...... в поля - пусть пашет и сеет, о книгах забудет. И нужно подчиняться установленным правилам - я нищая и должна выживать так как придумаю. Все правильно - никто никому не нужен! Планета - где только каждый за себя и ни за кого ни в ответе. О справедливости речи вообще не может быть!

Я не хочу жить на этой земле. Или община родственных душ - и обретение покоя, в конце этого такого безумного пути в целую жизнь - где полное одиночество - не основная боль. Только тело, оно мешает уйти, куда его денешь. Под пласт земли положат. Еще одно кощунство. Тело. после ухода души, должно быть сожжено по буддийскому обычаю на 9 день. И резать его никто не имеют право. Это еще одно преступление против человечности. 70 процентов смертей связано с глубокой летаргией, а людей режут.... Страшно на этой планете жить. Жутко.

Звездные братья, слышите ли вы меня, от отчаяния - плачу - в голос кричу. Земля устала от зла, от цивилизации этой дикой - устала..... Устала я, смертельно устала......люди не понимают меня, но я точно знаю, что должна остаться, должна!
Еще не вечер. Еще не Переход....... где боль уничтожит сама себя, и все будет по-другому..... когда же рассвет нового эона, я его жду.

Аудитор
Контактная информация:

Сообщение Аудитор » 18 янв 2010 15:48

Когда люди будут питаться солнцем, водой, ветром, туманом, когда я со своей женщиной могу заснуть под любым деревом на голой земле, когда рабство начнет исчезать, но будет явная смерть "господ" - вот тогда начнется новая жизнь. И общины начнут формироваться сами собой.
А насчет того, что в россии - это сценарий истребления. Конечно, есть положительные примеры! Но увы их ничтожно мало. Кроме того, есть цифры, статистика во времени, которые лучше не видеть не слышать не знать.

Будет время, напишу о том, что такое "кризисы" и деньги сегодня. Информация не из приятных.

stella88
Контактная информация:

Сообщение stella88 » 18 янв 2010 16:11

Здравствуйте!

Не могу не сказать о том что произошло на Гаити.

Землятресение произошло не случайно.

Этому послужило геофизические анамалии, это столкнулись две плиты - североатлантическая и карибская, напряжение в этой части планеты геофизики вычислили уже несколько лет назад. И это произошло.

Маленький Армагеддон. Пси-поля над этим островом были заражены магией ВУДУ, которая была официально признана государственной религией. бездуховность гаитян - факт, без опровержений!

Это бедная страна, которая не имеет даже техники, чтобы разбирать завалы.
ООН и Красный крест не спешат спасать раненных и распределять централизовано продукты и воду. Анархия во всем. Я посмотрела последние новости, все это очень странно. Спасают людей только российская МЧС и госпитали с России.

Вот она хваленная демократия и гуманизм ООН и США.
Вот эта картинка местного катаклизма показывает всему миру - каждый будет спасаться в одиночку при более сильных и повсеместных катастрофах по всему миру, если начнется такой сценарий Перехода.

И конечно жить в многоэтажных зданиях становится очень опасным,
поэтому община на земле выживет однозначно при любых условиях, имея запасы воды, крупы и сухофруктов.

Жаль я не могу ничего изменить, потому что нет у меня механизма создания общины, на это нужно инвестиции, потому что финансово-кредитная система еще держит цивилизацию в своих удушающих обьятиях, но скоро этому придет конец.

У меня сны сейчас яркие и четкие, впервые в жизни - так пространство меняется, это чувствую, как свое дыхание - Сияние Плазмы Нового Мира!

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 18 янв 2010 17:21

Когда люди будут питаться солнцем, водой, ветром, туманом,
по моему чтобы питатся солнцем
его нужно проявлять в себе
и это можно делать сейчас а не ждать
ощущая тепло внутри себя
так естественно питаясь им
а то нечего будет кушать :D
когда я со своей женщиной могу заснуть под любым деревом на голой земле,
тянешься к женщине потому что женщина тебя родила
но женщина это есть твоё тело а не другой человек
вот до чего доводит рождение детей низом
что есть проявление низших энергий желаний... :)

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 18 янв 2010 22:56

по моему чтобы питатся солнцем
его нужно проявлять в себе
и это можно делать сейчас а не ждать
ощущая тепло внутри себя
так естественно питаясь им
а то нечего будет кушать

+1 согласен

musha