ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение Эльвира » 16 май 2010 20:08

:Rose: МИРДАД: Любовь закон суть Бога
Живете вы, любить чтоб научиться. Вы любите, чтоб научиться жить. Другого нет урока, учить который должен Человек.
И что же есть любовь, как не любовь любовника, что навсегда вобрал любимую в себя, чтобы одним предстали двое?
Кого и что должны мы полюбить? Могли бы выбрать мы один лист Древа Жизни, излить ему все свое сердце? А что же делать ветке, что вырастила лист? А ствол, что держит ветку? А как же корню быть, питающему ствол и лист, и ветку? А про кору, скрывающую ствол, совсем мы позабыли? А почва, что ласкает нежно корень? А солнце, море, воздух и вода, благодаря чему родится почва?
И если этот маленький листок всей полноты любви достоин, чего тогда достойно это древо во всей своей красе? Любить лишь часть от целого — идти путем страданий.
Но скажешь ты: «Ведь листья есть, и все они растут на древе. Одни свежи, как розовый восход, другие ссохлись и покрылись сыпью; одни прекрасны, но страшны другие, есть как большие, так и лилипуты. И как же можем мы не выбирать?»
Я вам скажу: «Из бледности болезни родится свежесть. А уродство лишь палитра красоты, гуашь и кисти. А лилипут не стал бы лилипутом, не забери гигант весь рост его».

Вы — Древо Жизни. И познайте то, как разделяете себя. Не ставьте плод напротив плода, лист вперед листа, и сук напротив ветки, не ставьте ствол возвышенней корней, и дерево — не враг земле-природе. А так бывает, если любим мы одну часть больше, чем другую, выделяем одну, как исключительную, часть.
Ты — Древо Жизни. Повсюду твои корни, и ветви и листы. Ты плод у каждого во рту. Каков бы ни был плод на этом древе, любые ветви, корни и стволы — все это ты и все они твои, все эти листья, ветви и плоды. И если хочешь ты, чтоб древо сладкий плод дарило, здоровых веток хочешь ты, тогда взгляни на корни. Какими соками питаются они?

Любовь — то сок живительный для Жизни, гной Смерти — ненависть. Любовь, как кровь, должна бежать повсюду, вечно быть в движенье. Пытаться подавить ее — в угрозу, в чуму оборотить. А что есть Ненависть? Она — не что иное, как эта же Любовь, что задавили иль выхода не дали. Стала ядом, и отравила всех: того, кто кормит и того, кто ест. В болезни оба: ненависть питающий, и тот, в кого нацелена она
А желтый лист на Древе твоей Жизни всего лишь разлучен с Любовью. Не вини его.
Иссушенная ветвь изголодалась по Любви. В том нет ее вины.
Гниющий плод лишь тот, что Ненавистью вскормлен. И не вини сам плод. Вина лежит на сердце, слепом и жадном, что по каплям источает жизни сок, что любит часть, не познавая целого, тем самым отрицая и себя.

И нет любви другой, есть лишь любовь себя. И нет себя другого, как Всеобъемлющее «Я». Поэтому и Бог — Любовь, ведь любит Он Себя.

И если мучим ты любовью, ты не нашел пока еще СЕБЯ, не знаешь ты, где ключик золотой Любви хранится. Ведь любишь часть, которая умрет, любовь твоя не вечна.

Любовь мужчины к женщине — то вовсе не Любовь. Всего лишь видимость одна. Любовь младенца к матери — не что иное, как преддверие Любви, порог у входа в Храм. Когда все женщины начнут любить мужчин всех на земле, мужчины женщин всех; а у детей не будет родителей одних, да и родители начнут любить детей любых — тогда Любовь познают люди. А до тех пор лишь хвастаться позволено им будет, хвалиться плотью и цепляться плоть за плоть.
И нет тебе друзей, пока хоть одного врагом считаешь. Как может сердце, что лелеет злобу, для дружбы дать оплот?

Не знаешь радости Любви покуда для ненависти место есть. И если будешь изливать ты Жизни сок на все вокруг, и ненавидеть червячка, то он, тот маленький червяк, отравит жизнь твою. Ведь если любишь ты кого-то или что-то, то истинно ты любишь сам себя.
И с ненавистью то же. Ненавидя кого-то или что-то, ты ненавидишь истинно себя.
Ведь то, что ненавидишь ты, с твоей любовью неразрывно, то — стороны одной монеты.
Коль честен ты с самим собой, то прежде ты должен полюбить, что ненавидишь, и то, что ненавидело тебя, а уж потом любить того, кого ты любишь, и отвечать Любовью на Любовь.
Любовь — не вымысел, любовь — необходимость, сильнее, чем воздух, хлеб, вода и свет.
Не нужно же Любовью вам гордиться, выпячивать ее. А нужно только вдыхать и выдыхать свою Любовь, пусть так же бессознательно, свободно, как дышишь ты, вдыхая, выдыхая, и вновь вдыхая жизнь.
Любовь не нужно возвышать, она сама возвысит сердце, которое достойно вместить в себя Любовь.
Искать награды за Любовь — пустое дело. Любовь сама является наградой за Любовь, а Ненависть — достойное мучение за Ненависть.
И не ведите счет Любви. Ведь лишь сама с собой считается Любовь.
Любовь не даст вам в долг и не попросит. Любовь не продает, не покупает, но если отдает — то уж сполна, а если же берет — вбирает все. Принятие отдачею зовется. Когда ты даришь —• тут же и берешь. И потому все то же — что сегодня, что завтра, что всегда.
И так же, как река, опустошаясь, впадает в море и, сливаясь с ним, становится богаче, — так и вы должны опустошить себя в Любви, чтоб снова вам наполниться Любовью. А пруд, что морю дань нести скупится, в болото превращается тогда.
В Любви нет «больше» или «меньше». Когда в попытках посчитать с линейкой ты к Любви подходишь, тот час вспорхнет и растворится в небесах, оставив от себя лишь горький след воспоминаний.
В Любви нет «здесь» и «там», «сейчас», «тогда». Любви одной все возрасты покорны, любое время года ей подходит. Куда б ни шел — везде Любовь находишь.
Любовь границ не знает и препятствий. Коль на пути ее лежат страданья, она Любовью зваться уж не вправе.
Я часто слышу: мол, Любовь слепа, в возлюбленном не видит недостатка. Но слепота та — подлинное зренье.
Смогли бы вы всегда так слепы быть, чтобы не замечать изъянов?
И чист, и ясен взгляд Любви, направлен в глубину. Когда же ваших глаз она коснется, тогда поймете вы, что в мире нет того, что недостойно было бы Любви. И только глаз, что ранен, что разделен с Любовью, ищет места, где нет Любви. И все изъяны, которые находит — то лишь его изъяны.
Любовь концы все сводит воедино. А ненависть спешит разъединить. Могучая, тяжелая скала, которую Алтарной вы зовете, развалится на части, коль ее рука Любви удерживать не станет. И твое тело избежит растленья, коли его ты целиком полюбишь.
Любовь — то Мир, навеянный мелодиями Жизни. А Ненависть — Война, что разбудили ветры Смерти. Что выбираешь ты: Любить и пребывать в Покое, иль Ненавидеть в состоянии войны?
И вся Земля живет в тебе, и небеса в тебе. Так возлюби же Землю, всех ее детей, коли захочешь возлюбить себя. Так возлюби же Небо, всех его господ, коли захочешь возлюбить себя.
:Rose: :love: Михаил Найми "Книга Мирдада"

Эльвира
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение Эльвира » 16 май 2010 20:20

:Rose: Творящее слово. “Я” — источник и центр всего.

МИРДАД: Когда вы говорите «Я», тотчас же в сердце вы произнесите: «О, Боже, да будь моим прибежищем от всех печалей слова «Я» и проведи меня в блаженство слова «Я».
Ведь в слове том, хотя и маленьком, душа всех слов сокрыта. Познайте это лишь однажды, и уста наполнит сладость, и любое слово восторгом жизни будет вечно полно.
А если запертым останется оно, то полон будет горечи язык, и слово каждое, сошедшее с него, яд Смерти источать во веки будет.
Запомните, монахи, Слово «Я» — Творящее. И если из него магической не извлечете силы, не обретете мастера могущество, тогда унылым стоном ваша будет песня, и в мирный час познаете вражду, и светлый день вам тьмою обернется.

Одной лишь мыслью, начатою с «Я», вы вызовите море дум. И море то — творенье «Я», что есть одновременно и мысль, и сам мыслитель. И если мысли ваши причиняют боль, царапают иль ранят, то знайте же тогда, что это «Я» их наделило жалом и когтями.

Одним лишь словом «Я» вы жизнь даете огромной армии небесных слов, и каждое есть символ некой вещи, а она есть символ мира, каждый мир собою являет часть Вселенной. А она — творенье «Я», что есть одновременно материал и зодчий. Если же Вселенная заселена созданиями ада, то знайте же, что это ваше «Я» дало им право жизни в вашем мире.
Коль скоро нечто способно сотворить, оно же может уничтожить.
Каким является творец, таким же будет и творение его. Ведь разве кто-то способен сотворить произведенье большее себя? Иль меньше? Только лишь себя, себя — ни больше и не меньше — способен породить на свет творец.

Запомните, что каково Сознанье, такое ваше «Я». Какое ваше «Я», таков и мир.
И если сам ты чист и сам определен в значеньи, то мир твой будет прозрачен и определен.

Но, несмотря на то, что в своем «Я» центрированы вы, однако, все же, заключены в едином общем «Я» — и даже «Я» единое Всевышнего в том общем «Я» заключено.
Божественное «Я» — святая вечность, нетленное, единственное слово.
В нем Бог — Первичное Сознанье — проявился. А если бы не это, был бы он лишь только молчаливым абсолютом. Но словом сим Он сотворил себя.
:twisted: Бесформенный, с ним форму принимает, приняв которую, все существа затем к бесформенному снова возвратятся.

И, ощутив СЕБЯ, помыслив о СЕБЕ, и о СЕБЕ сказав — не нужно Богу произносить что-либо, кроме «Я». Поэтому, монахи, слово «Я» — Его единственное. Лишь оно есть СЛОВО. :love:

Все сказано, когда произнесет Он «Я». И все миры, что. видны иль неявны, и все, что родилось, и все, что ждет рожденья, и время, то, что ныне есть, и то, что лишь наступит, — на свете все, мельчайшая песчинка во Вселенной — отозвалось, объединилось в этом Слове. Им сотворено. Через него и существует.
:love: :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 16 май 2010 22:02

:Rose: Далее мне хотелось бы разместить здесь отрывки из аудиолекций Александра Палиенко, посвященных теме Любви к Себе. Информация на мой взгляд заслуживает внимания.

Бог модально закодирован в христианстве триедино, как:
Бог – Отец – все то, что необъяснимо и непознаваемо, неосязаемо и существует вне времени и пространства, и вне логики, которой мы обладаем;
Бог –Сын – проявление материи во всех ее структурах, от грубых до тонких полевых структур;
Бог – Святой Дух – законы взаимодействия всех энергий, сутей и миров во Вселенной, в Космосе, они отделены друг от друга, но едины.

Вначале было Слово, информация. Известно, что поле всегда стремится стать материей.
Все то, из чего мы состоим – уплотненная информация, а так как информация исходила от Бога, то мы и все вокруг – есть Бог.
Для того, чтобы полюбить Бога во всем, мы должны сгармонизировать вначале себя, иначе, если у нас есть претензии к себе, значит, мы предъявляем претензии к тем, кто обладает теми же недостатками, которые есть у нас. Чем больше мы их в себе подавляем, тем больше мы подсознательно ненавидим людей с нашими же недостатками.
Любовь к Богу начинается с самого себя.
В Библии сказано : Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Я задал вопрос – кто есть ближний мой?
Ответ пришел – это ты сам.
Насколько ты любишь и принимаешь самого себя, настолько окружающие люди любят, принимают тебя и тянутся к тебе. Насколько ты не любишь себя, в первую очередь люди видят в тебе то, что ты сам не принимаешь в себе. Но в других людях ты не любишь свои недостатки.
Поэтому , раз ближний мой – это по сути я сам , то насколько я люблю себя, настолько я люблю и окружающих.

Если человек не любит себя, но пытается любить других, он в первую очередь увеличивает эгоизм, а во-вторых у него возрастает агрессия, поскольку он отдает другим то, чего сам почти не имеет, и отсюда у него сразу же возникает желание, чтобы ему вернули тем же.

Когда люди не отвечают на его любовь любовью, то у него возникает желание ее взять силой, либо он начинает предъявлять претензии к тем людям, которые не отвечают тем, что он им дал.
Поэтому на первое место мы всегда должны ставить любовь к себе. Но давайте не будем путать эгоизм, нарциссизм и потребительское отношение к жизни – с любовью к себе.
:Rose:
продолжение попозже.

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 17 май 2010 14:53

Эльвира :love: :love: :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 17 май 2010 20:23

:good: :Rose: Михалыч, :oops:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 17 май 2010 21:26

:Rose: Итак, продолжение.

Когда человек принимает и любит себя таким какой он есть, и окружающих любит уже от избытка любви к себе, то неважно, отвечают ему или нет, ведь он отдает от избытка.
Приняли – приняли, не приняли – не приняли.
Итак, в первую очередь необходимо быть гармоничным в самом себе.
Насколько человек гармоничен в себе, настолько гармонично он может менять и свою внутреннюю, и свою внешнюю реальность.

Если у нас есть претензии к самим себе, но мы не признаем их и стараемся спрятать от себя и окружающих, то мы живем иллюзией. А с позиции иллюзии мы не можем развиваться дальше, не можем ни от чего отталкиваться и никуда двигаться.
Поэтому следующий важный параметр, без которого в принципе все остальное невозможно – быть честным с самим собой. Уметь честно признаваться – вот здесь я злюсь, вот здесь я расстроился, вот здесь я соврал, а здесь я в депрессии и т.п.
Ведь как известно, правильный диагноз – половина излечения болезни, и зная свой «диагноз», мы можем найти адекватное лечение.

Следующее. Я задал вопрос : ради чего мы живем?
Ответ пришел интересный – чтобы получать удовольствие от жизни - во всем. :Rose:

Чем бы мы ни занимались: гуляем ли, работаем, стираем белье или общаемся с родственниками – обязательно мы должны получать удовольствие от жизни. При этом, если мы не получаем от чего-то удовольствия, а нам необходимо это делать, или не делать вообще, то необходимо найти в этом занятии что-то хорошее, и уже с позиций этого хорошего делать то, что мы запланировали.

Все наше будущее строится на энергии удовольствия, которую мы получаем от жизни.
Если нам не хватает этой энергии , то она приходит через плохое – то есть нам даются испытания : неприятности, проблемы, неприятности по здоровью – и мы должны через них правильно пройти , развернуть энергетику, то есть разложить эту энергию частотно, и уже на этой энергии будет формироваться то , что мы запланировали.
:love:
продолжение следует.

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 18 май 2010 11:41

Эльвира писал(а):Михалыч ...ты зафлудил мне важную тему ...
мож, это все в Эльфов перенести можно
Да какие проблемы? C ЛЮБОВЬЮ!

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 18 май 2010 11:44

:Rose: Поиск рая - это новый поиск детства. Конечно, ваше тело уже никогда не будет детским, однако ваше сознание может быть таким же чистым, как сознание ребенка. В этом весь секрет мистического восхождения: стать опять как ребенок, невинным, незасоренным знанием, ничего не знающим, сознающим все, что происходит вокруг, с огромной любознательностью и чувством таинственного, которое невозможно утратить.
:love: Ошо "О детях"

Михалыч, не обиделся? :oops: :love:

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 18 май 2010 12:11

А разве это со мной когда-нибудь было?
Я люблю тебя!!!

Изображение

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 18 май 2010 13:03

Михалыч, и я тебя люблю :Rose: :love: :love: :love:
жар-птица прекрасная :roll:
Такое счастье, прямо чувствую, что окружена любовью сейчас O:)
иду по улице, и улыбаюсь, так радостно, а люди улыбаются в ответ :twisted:

*lili*
Контактная информация:

Сообщение *lili* » 18 май 2010 13:23

Эльвира здорово, мне очень понравилось.
Спасибо.

*lili*
Контактная информация:

Сообщение *lili* » 18 май 2010 13:30

"Чем бы мы ни занимались: гуляем ли, работаем, стираем белье или общаемся с родственниками – обязательно мы должны получать удовольствие от жизни. При этом, если мы не получаем от чего-то удовольствия, а нам необходимо это делать, или не делать вообще, то необходимо найти в этом занятии что-то хорошее, и уже с позиций этого хорошего делать то, что мы запланировали."
:Rose:
Я заметила, что если к чему-то прикасаешься без любви, оно реагирует соответственно, и то в том числе что мы считаем неживым. Может даже разрушиться, если без любви что-то строить.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 18 май 2010 14:09

:Rose: :love: *lili* точно так :) даже компьютер на ласку реагирует ))
Расскажу прикольный случай.
Вчера меня водитель маршрутки нес на руках :D
в буквальном смысле ... вынес из одной маршрутки и перенес в другую на руках...
просто нашу маршрутку затопило - был очень сильный ливень, мы попали в какое-то углубление на дороге, где воды было выше колена, в двигатель попала вода через воздушный фильтр, ну мы и заглохли посреди дороги и широкого моря воды... :crazy:
Рядом на волнах покачивалась легковушка какого-то ученика :D
Стояли полчаса, никто на помощь не приехал...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, решили пассажиры, разулись, разделись чуть ли не по пояс, и пешком по воде побрели к ближайшей остановке...
Я думаю, ну ладно, пусть все будет как будет, посижу еще... полюбуюсь на стихию...
Осталось нас в маршрутке пару человек, я, еще какая-то девушка, бабуся и мужичок сильно под шафе.
Тут водитель, до этого матерящийся и бродящий бесцельно вокруг капота, вдруг и говорит:
Девчонки, вон маршрутка едет этого же рейса, давайте я вас на руках туда перенесу - поедете дальше бесплатно :wink:
Вот так мы по сухому, да еще в приятных впечатлениях, оказались в тепле и комфорте... потом к нам на остановке и другие пассажиры присоединились...
Это так я на Алоку ехала :twisted:

*lili*
Контактная информация:

Сообщение *lili* » 18 май 2010 14:41

Эльвира, да - вот я открытки рисовала,
стоит только сбиться с нужного настроя - и всё - сразу всё вкривь,
ну и со всем остальным то же самое - снаружи внутренне отражается-проявляется, в материи всё видно что внутри в мыслях твориться, скрыть никак не получиться.

Отрывок из "книги Мирдада" - мощная движуха.

А что(кто) такое Алока?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 18 май 2010 17:42

*lili* писал(а): Отрывок из "книги Мирдада" - мощная движуха. А что(кто) такое Алока?
:) Книга Мирдада Михаила Найми есть на пазлах, скачайте обязательно, она суперклассная.

Про Алоку только что написала здесь viewtopic.php?f=24&t=5365&start=1395
Но вообще он очень известный медиум, канал Крайона помимо прочего.

Закрыто