Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 13:45 

Эльвира писал(а):
я люблю сдаваться - я же женщина , и не стесняюсь этого :D :love:

ага-ага, ты ж чисто тактически сдаешься, чтобы обойти с фланга, и взять противника тепленьким с тыла за непроработанные места :)
Цитата:
а вообще Личность - это не только человеческое, это скорее то, что составляет по совокупности индивидуальность. Это грани Души. На личность имеет влияние снизу - эго, и сверху - Высшее Я.
Личность - это как мост между мирами, материальным и духовным.
Человеческое - это Эго.
Развод и отказ от рабства , от зависимостей, от человеческих представлений о счастье.

хоссподи, это все равно что выросший ребенок оформляет развод со своей песочницей, с формочками, лопатками и куличиками. смешно ведь! взрослый видит суть и рамки этой игры в песочнице, на кой идти в отказ и демонстративно бросать все фтопку! доказать себе - я крутая, я могу? так это только эго тешить.

личностное - это ультрамикроскопическая часть сущностного, это интерфейс для взаимодействия с человеческим. а Индивидуальность - это и есть сущностное, интерфейс взаимодействия с бесконечностью Вселенных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 20:51 

Цитата:
glome_
Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕДобавлено: 06 янв 2011 00:13

это что-то из области сказок на ночь - что такое человеческая природа по сравнению с ангельской и с божественной? это просто несопоставимые вещи, пылинка против вселенной. проблема не в отказе, а в доступном объеме - в человеке его человеческое заполняет его доверху, и божественное просто не может войти. вот отсюда и пустота, и медитации, и безмолвие - расширение внутреннего пространства. для ВМЕЩЕНИЯ, тудыть его в качель. а не для отказа.

Можно по другому.
Есть дух, его аспект(душа) и плоть.
В зависимости от силы души плоть в этом мире порабощает ее.
В итоге получается человек.

Все эти Оши, Будды, .. ит.д. - Как сказал Прткофф - засланные азачки.

Они еще до рождения запасаются соответственными атрибутами, которые их делают тем, кем они становятся в этом мире.
Будда рос в роскоши, Ошо в нищете результат один и тот же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 21:03 

kalevval писал(а):
Будда рос в роскоши, Ошо в нищете результат один и тот же.

А давайте посмотрим на это с другой стороны
Оставаясь в роскоши куда сложнее достичь просветления..чем в бедноте...когда это возможно единственный выход не сойти с ума от горя такой судьбы

важно как использовать свое положение на пользу миру ..людям...
меняя себя и становясь просветленным человек имеет возможность изменить мир вокруг себя...

в богатстве это одни способы ...с помощью власти и денег...
в бедности с помощью слова... помощи руками

но в любом случае... важны дела и чистота мысли, с которой они совершаются...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 22:57 

Будда отказался от роскоши...

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Богатство - это "защитный" костюм в котором не зависишь от отраженного тобой света любви. Только поэтому...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 23:46 

glome_ писал(а):

хоссподи, это все равно что выросший ребенок оформляет развод со своей песочницей, с формочками, лопатками и куличиками. смешно ведь! взрослый видит суть и рамки этой игры в песочнице, на кой идти в отказ и демонстративно бросать все фтопку! доказать себе - я крутая, я могу? так это только эго тешить.

Не совсем. Представь цивилизацию, в которой нет взрослых, их не существует, их не видят и не слышат. И все рождаются и умирают в песочнице, страдая от недостатка песка и формочек. И катятся к полному вымиранию из-за экологической и гуманитарной катастрофы в своей песочнице... И единственный шанс для взрослых дать импульс этим детям вырасти - самим воплотиться среди них, и попытаться вспомнить себя, и показать этим детям выход из песочницы, дать им шанс выжить. Показать - на собственном примере, отказом от такой жизни в песочнице. Проложить путь в другой мир. Иначе никак.
Простое наблюдение и понимание приведет к гибели этих несчастных.
:oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:14 

glome_ писал(а):
Эльвира писал(а):
я люблю сдаваться - я же женщина , и не стесняюсь этого :D :love:

ага-ага, ты ж чисто тактически сдаешься, чтобы обойти с фланга, и взять противника тепленьким с тыла за непроработанные места :)

никогда не думала, что я так хитра и беспощадна :oops: :)
но со стороны виднее, конечно :wink:

а какие в тылу непроработанные места обычно ? :shock: :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:25 

Эльвира писал(а):
Не совсем. Представь цивилизацию, в которой нет взрослых, их не существует, их не видят и не слышат. И все рождаются и умирают в песочнице, страдая от недостатка песка и формочек. И катятся к полному вымиранию из-за экологической и гуманитарной катастрофы в своей песочнице... И единственный шанс для взрослых дать импульс этим детям вырасти - самим воплотиться среди них, и попытаться вспомнить себя, и показать этим детям выход из песочницы, дать им шанс выжить. Показать - на собственном примере, отказом от такой жизни в песочнице. Проложить путь в другой мир. Иначе никак.
Простое наблюдение и понимание приведет к гибели этих несчастных.
:oops:

странный какой-то перевод темы от личности к цивилизации, которую нужно жертвенно спасти :)
это какая то инфекционная fuzzy logic :)
а собственный пример - это да, это вдохновляет, птица показывает рыбе, как надо летать, и рыба - парИт!!! и прямо в другой мир :)
но на эволюционной лестнице через ступеньки не перескакивают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:27 

Эльвира писал(а):
а какие в тылу непроработанные места обычно ?

ой, ну да, для тебя это конешно же новость - в тылу нижние чакры :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:31 

glome_ писал(а):
Эльвира писал(а):
а какие в тылу непроработанные места обычно ?

ой, ну да, для тебя это конешно же новость - в тылу нижние чакры :)

а я почему-то подумала о попе :lol:
извиняюсь, что-то неэзотерический ход мыслей у меня :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:34 

glome_ писал(а):
странный какой-то перевод темы от личности к цивилизации, которую нужно жертвенно спасти :)
это какая то инфекционная fuzzy logic :)
а собственный пример - это да, это вдохновляет, птица показывает рыбе, как надо летать, и рыба - парИт!!! и прямо в другой мир :)
но на эволюционной лестнице через ступеньки не перескакивают.

Паша, так нет эволюционной лестницы. Тупик. Не предусматривалась она. Мы ее строим сейчас, и с туманным результатом. Каждый просветленный из человека - своим способом и методом - формирует эту самую эволюционную лестницу, блин - что непонятного ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:43 

Эльвира писал(а):
Каждый просветленный из человека - своим способом и методом - формирует эту самую эволюционную лестницу, блин - что непонятного ?

ну почему - все понятно, хочется этим жить - живи, а у меня другое видение ситуации :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 15:34 

Аффирмации о любви к себе и жизни

Я частица потока жизни, я живу в общем ритме.

Жизнь поддерживает меня и приносит только положительные, добрые переживания.

Я верю, что жизнь принесет мне счастье.

Я ощущаю свое единство со всей жизнью.

Я верю, что Бог милостив.

Жизнь поддерживает меня в любой ситуации.

Я полностью доверяю Жизни.

В моем сердце бьется Сила, сотворившая мир.

Меня всегда направляет божественная рука.

Мой личный ангел хранит меня.

Меня всегда защищает Божественная Сила.

Жизнь / Бог любит меня.

Где бы я ни оказался, я спокоен.

Суть жизни всегда с нами.

Я с легкостью освобождаюсь от прошлого и полностью доверяю жизни.

Я закрываю дверь перед прошлой болью и обидами и прощаю всех, включая себя.

Я вижу перед собой бурный поток.

Я беру весь свой прошлый опыт, все старые обиды и разочарования, опускаю их в воду и смотрю, как они начинают растворяться и уплывать вниз по течению, пока окончательно не исчезнут из виду.

Я свободен, и все, кто был в моем прошлом, тоже свободны.

Я готов идти вперед к новым приключениям, которые ждут меня.

Время, отпущенное на жизнь, приходит и уходит, но я остаюсь вечно.

Я жив и полон сил независимо от того, в каком измерении существую и что со мной происходит.

Меня окружает Любовь, отныне и навсегда. И это именно так!

Луиза Хей

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 21:48 

10 болезней, передающихся духовным путем

Мы живем в диких джунглях – и для духовной жизни это также справедливо, как и для обычной. Мы что, на самом деле думаем, что если человек медитировал пять лет или 10 лет практиковал йогу, у него неврозов меньше, чем у его соседа? В лучшем случае, он их немного лучше осознает. Совсем немного. Именно поэтому последние 15 лет я исследовала тему взращивания мудрости различения на духовном пути и писала об этом книги. Все эти сложные вопросы – власть, секс, просветление, гуру, скандалы, психология, неврозы – столь же реальные, сколь запутанные и неосознанные мотивы на пути. Вместе с моим партнером, автором и учителем Марком Гафни, мы создали серию книг, курсов и практик, направленных на дальнейшее прояснение этого вопроса.

Несколько лет назад я целое лето жила и работала в Южной Африке. Когда я приехала, я только могла и думать о том, что я живу в стране, с самым высоким в мире уроврем убийств, где изнасилования – обычное дело и больше половины населения ВИЧ-инфицировано (мужчины, женщины, геи, натуралы – все подряд). В своей работе и путешествиях я знакомилась с сотнями духовных учителей и тысячами духовных практиков. Я была поражена, насколько наши духовные воззрения, перспективы и опыт «инфицированы» «концептуальной заразой», которая представляет собой путанное и незрелое отношение к сложным духовным принципам. Она невидима, но весьма коварна – совсем как болезни, передающиеся половым путем.

Я разделила их на 10 категорий. Не нужно превращать их в диагнозы, я просто хочу, чтобы вы научились различать наиболее распространенные болезни, передающиеся духовным путем.

1. Духовный фаст-фуд.

Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд. Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная духовность.

Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.

3. Запутанная мотивация.

Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».

4. Отождествление с духовным опытом.

В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

5. Одухотворение эго.

Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

6. Массовое производство духовных учителей.

Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.

7. Духовная гордыня.

Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» - еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».

8. Коллективное сознание.

Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость. Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать. Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.

9. Комплекс избранного.

К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп». Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.

10. Смертельный вирус «Я добрался».

Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается. Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост невозможен.

Я считаю, что в духе учения Марка крайне важная часть обучения мудрости различения на духовном пути – это выявление свойственных нам всем глубоко укоренившихся заболеваний эго и самообмана. Здесь нам пригодится чувство юмора и помощь настоящих духовных друзей. Когда мы сталкиваемся с препятствиями на пути духовного роста, легко отчаяться, начать принижать себя и потерять уверенность в правильности пути. Чтобы принести в этот мир подлинные изменения, нужно сохранять веру в себя и других.

Перевод: integralportal.ru

Источник: http://integrallife.com

Вложения:
1285.jpg
1285.jpg [ 104.48 Кб | Просмотров: 2058 ]
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа