ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
glome_
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение glome_ » 26 ноя 2010 20:51

ага, и наливают, и отпускают :lol:
Вложения
596081.jpg
(28.82 КБ) 726 скачиваний

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 26 ноя 2010 20:54

Ретрит скоро заканчивается. Ждём впечатлений...)))

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 26 ноя 2010 20:55

Я еще раз про нирвану определение выложу - из него следует, что это именно СОСТОЯНИЕ, и достижимое при жизни.

НИРВАНА (от санскр. "угасать") — в буддизме и джайнизме — конечное освобождение, особое состояние духа, преодоление земных страстей и желаний, полный покой вне бытия и вне времени. Указывает на стремление к освобождению в целях избавления от любых свойств и характеристик в Н. — "угасшей" области. Н. — выход за пределы страдания, прекращение перерождений в сансаре. Будде, приписываются слова: "Я, Будда, рыдавший с каждой слезой моих братьев, смеюсь и радостен теперь, ибо это свобода". Он также советовал: "Не роняйте бисер мыслей в Бездонное: вопрошающий льнет к ошибочности; ответствующий заблуждается; пребывайте в безмолвии".

Понятие "Н." возникает и в священных текстах индуизма, например, в "Бхагавад-Гите". В индуизме признается мысль о том, что Н. есть единение с Брахманом и его сат, чит и ананда (см. Сат-Чит-Ананда). Окончательная Н., присущая Будде, Бодхисаттве, есть пара-Н.
Состояние же собственно Нирваны достижимо только людьми. В эзотерических толкованиях Н. есть состояние абсолютного существования и абсолютного сознания, куда Эго человека, во время жизни достигшего высшей степени совершенства и святости, входит после смерти тела, а иногда, как в случае Гаутамы Будды и других, и при жизни

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 26 ноя 2010 21:05

Кстати правильное дело - определения или ссылки на них. Чтобы небыло разночтений. :good: )))

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 26 ноя 2010 23:11

glome_ писал(а):скорей! Глюк 7! ритрит! участвуют фсе, даже Яесмь!!!

Глом - облом :lol:
не был я на ретрите , были дела поинтереснее :happy:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 26 ноя 2010 23:17

жаль... а я так надеялся, что ты поймешь, что там происходит. но - не судьба :)

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 27 ноя 2010 10:54

Паш, я была на ретрите...второй раз...чтобы было с чем сравнить. Впечатления странные у меня в этот раз.Не пойму с чем связанные..конечно же это МОЕ личное восприятие...потому и не пишу на ветке Андрея, как отчет...Вполне вероятно, что это я какая-то "неправильная" :oops:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 27 ноя 2010 10:56

Люб, а расскажи пожалуйста, хотя б в общих чертах, что было странного?

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 27 ноя 2010 11:27

Хорошо. Только оговорю вновь, что это Мое личное восприятие...я не хочу влиять никоем образом на остальных участников своим ИМХО... :oops:
Начну с того , что у меня договор с моей Сущностью...с некоторых пор ( после завершения моего контракта)я перешла от служения другим на служение моей Космической Сущности,коей я и являюсь...Оговорила ,в свое время ,меня строго контролировать и уводить от, не вполне мною осознанных действий, которые уводят меня от моих задач...По-просту говоря, не пускать меня туда,где меня не должно быть...
Теперь о ретрите. Мне любопытно было испытать этот процесс. В прошлом месяце я учавствовала впервые...Так сложилось , что мне дозволено было присутствовать 20 минут, потом меня увели (нужно было сделать укол одному больному срочно)...Что я уловила тогда...Сильную волну энергии в мою сторону...я не сопротивлялась...вошла в нее...пространство ощутила как мягкое, спокойное, какое-то убаюкивающее...расслабило,лень даже было думать...т е мысли затормозились сами собой , без всякого на то мое усилие...В общем мне было приятно и спокойно...Понравилось.
Вчера, уже имея некоторый опыт , я приготовилась испытать нечто похожее...
Но, то ли мое состояние было иным, то ли вмешались мои наставники, мне трудно выло настроится на Андрея...Энергия шла иная, иного качества, хотя высокая по выбрации...Без пяти 7 , прозвучало "ретрит начинается"...И...я попадаю в пространство ,совершенно отличное от того,где была в прошлый раз...Я молчу, т е у меня бызмыслие, а вокруг меня ,как на базаре...чего только не плавает, стоит такой галдежь... :shock: .Странно мне было все это наблюдать...Несколько раз я пробовала выйти из этого пространства и вновь выйти на Андрея...но...все повторялось...Потом я услышала "пространство исцеления" и...у меня перестала болеть рука,которая вот уже несколько дней заботила меня...Без четверти 8 , меня вернули к действительности...
Из всего пережитого мной, я сделала вывод для себя: мне не позволили подключиться к тому эгрегору, через который работает Андрей. Вот и все мои впечатления.

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 27 ноя 2010 11:38

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):мне не позволили подключиться к тому эгрегору, через который работает Андрей
ну вот, что-то вроде этого я и ожидал услышать, спасибо Люб за рассказ :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 27 ноя 2010 13:07

Сильным не нужны группы, мы сами можем решать свои задачи. Меня аналогично не подключили к эгрегору Рейки, хотя имею две ступени официально, с сертификатом.

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 27 ноя 2010 13:24

интересно, что меня в поле ритрита чисто на автомате затянуло - воронка, по краям очень даже вкусная тишина, но как только ближе к центру стал подбираться - на тебе, вместо тишины порнуху транслировать начали. что ж, пришлось отползти и залечь на окраине :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 27 ноя 2010 13:25

Это вчера?
Но я, Паша, если честно не стала бы предъявлять какие-либо претензии к Глюку.
По моим ощущениям, он делает хорошую и важную работу, но она естественно не для всех. Кому не нужно, или не время, или нет резонанса или еще что - с теми происходят такие вот нескладушки. Это нормально и объяснимо.
ИМХО , извините меня за умничанье :oops: :love:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 27 ноя 2010 13:29

да..... гдет 20:49 по мск, судя по бортовому журналу.

пока до претензий не дошло. принюхиваюсь да приглядываюсь с разных сторон. с подозрением!!! :)

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck » 27 ноя 2010 14:59

Эльвира писал(а):Это вчера?
Но я, Паша, если честно не стала бы предъявлять какие-либо претензии к Глюку.
По моим ощущениям, он делает хорошую и важную работу, но она естественно не для всех. Кому не нужно, или не время, или нет резонанса или еще что - с теми происходят такие вот нескладушки. Это нормально и объяснимо.
ИМХО , извините меня за умничанье :oops: :love:

Эльвир, я тоже участвовал в ретритах и ощущения у меня были очень разные и трудно мне было решиться настраиваться на кого то ( и сейчас так же и даже более), так как всегда внимание старался направлять на собственное сознание, но очень благодарен Глюку и Разной за то, что прочувствовал вкус тишины............мне этого было достаточно, небольшого толчка.............
Сейчас я иногда просто прибываю в Тишине медитируя и направляя внимание только на свое сознание (в начале процесса), или все чаще пребываю в тишине работая, разговаривая с людьми....универсальной тишине...........кстати и медитировать хочется все меньше и меньше, так как Тишина случается все чаще и сама собой!!!

Ну про всякие виденья и шумы - здесь может быть двояко:
1) собственные образы и ментальные конструкции, неосознанные желания или намерения. По началу возможно даже ужаснуться внутреннему шуму при соприкосновении с Тишиной.
2) любая подключка - это все таки подключка и здесь надо быть очень аккуратным и прозрачным, чтобы не зацепить не свое (тут уже навык и мастерство требуется при работе с различными полями). Потому на мой взгляд лучше направлять внимание на Себя любимого и относиться только к самому Себе. :)

Да кстати Тишина дарит Виденье как оно есть на самом деле без всяких размышлений, здесь и сей час из безвременья.

Закрыто