ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение Эльвира » 27 ноя 2010 15:11

startreck :love: :love:
мне кажется, тебе бы ветку открыть такую... о тишине... с размышлизмами... не хватает такой философской веточки, после ухода Разной.
Кристальная тишина и чистые мысли... сатори... :twisted:

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck » 27 ноя 2010 15:27

Эльвира писал(а):startreck :love: :love:
мне кажется, тебе бы ветку открыть такую... о тишине... с размышлизмами... не хватает такой философской веточки, после ухода Разной.
Кристальная тишина и чистые мысли... сатори... :twisted:

Эльвир, я не умею много говорить и писать.........мне больше по нраву помолчать с кем то или просто посмеяться, вместе чего-нить сварганить в реале - хоть пирожки........и просто Жить...только в реале........у меня много общения, интересная работа и 5 часов дороги до работы.........не смогу физически веточку поддерживать))) и нет такой потребности честно!!!

Более того...........есть уже Глюк с интересной информацией, немного на мой взгляд обусловленной Буддийскими традициями правда и все же, просветленный Муша и море всякой информации в инете и даже книги не без глубины, где уже все сказано,. далее только делай. :) :love: :Rose:

А как писал твой любимый Ошо, не важно какой путь.........Истинный путь - это подленность и искренность :love:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 27 ноя 2010 16:40

Эльвира писал(а):Кому не нужно, или не время, или нет резонанса или еще что - с теми происходят такие вот нескладушки. Это нормально и объяснимо.
мине тут в личке товарищи из зрительного зала подсказали - поле ритрита не пускает всех, кто хоть каким-то образом подключен к эгрегору форума :D
но как говорицца, данная информация подлежит дополнительной проверке :)

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck » 27 ноя 2010 16:59

glome_ писал(а):
Эльвира писал(а):Кому не нужно, или не время, или нет резонанса или еще что - с теми происходят такие вот нескладушки. Это нормально и объяснимо.
мине тут в личке товарищи из зрительного зала подсказали - поле ритрита не пускает всех, кто хоть каким-то образом подключен к эгрегору форума :D
но как говорицца, данная информация подлежит дополнительной проверке :)
это ужо интересно.........а вот жизнь пускает.........

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 27 ноя 2010 17:01

startreck :love:
хоть многое сказано, а просто побыть в лучах душевного тепла друг друга - это настоящая радость и искренность :twisted:
спасибо тебе :love:

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck » 27 ноя 2010 17:02

Эльвирочка :Rose: :love: :friends:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 29 ноя 2010 10:01

viewtopic.php?f=6&t=7277&start=60

два отличнейших послания :good:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 30 ноя 2010 22:45

Пришла рассылка - о стрессах :)

Дорогой Друг, вынуждена тебя разочаровать: духовное развитие вовсе не оградит тебя от неприятностей по жизни. Безусловно, ты притягиваешь в свою жизнь именно те события, которые резонируют твоему внутреннему состоянию. Но, контролируя свое состояние, мы не можем контролировать жизнь в целом.

Жизнь всегда будет стремиться нас обучить новому. Вселенная всегда будет подкидывать нам новые более сложные задачи, всегда будет повышать планку и проверять нас на прочность.

Духовность измеряется не тем, как человек умеет избегать стрессовых ситуаций, а тем, как он умеет из них выходить.

Почему современные люди утратили стрессоустойчивость?

Потому что не умеют переключаться с негатива на позитив. Любая неприятность может превратиться в навязчивую мысль, преследующую человека весь день, а то и дольше.

Именно так психологи отличают крепкую психику от расшатанной.

Человек с крепкой психикой легко забывает неприятности и переключается на новые позитивные события, происходящие в его жизни. И как следствие – у такого человека крепкое здоровье и всегда хорошее настроение.

Человек с расшатанной психикой с огромным трудом переключается с мыслей о вчерашней ссоре на мысли о сегодняшних планах на день. Такой человек зацикливается на негативных переживаниях и зачастую не замечает то хорошее, что могло бы его порадовать. Он быстро истощает свою психику и как следствие – у него слабое здоровье и плохое настроение.

А теперь, дорогой Друг, положа руку на сердце, признайся, что у тебя не всегда получается забыть о неприятностях и сосредоточить свое внимание на чем-то хорошем. А некоторые переживания тебя могут не отпускать днями, а то и годами.

Но это можно исправить.

Для начала, надо уметь разделять фазы проживания стресса.

Первая фаза – это сам стресс, его непосредственное переживание.

Вторая фаза – это опустошение, когда психика полностью исчерпала все негативные переживания, разгрузилась, освободилась от стресса и входит в состояние чистого сознания. На этом этапе происходит отпускание старого и накопление энергии для обновленной жизни.

Третья фаза – это перенаправление внимания на новое позитивное.

Что происходит с человеком, у которого низкая стрессоустойчивость?

Он застревает на первой фазе переживания стресса, а вторая фаза – состояние чистого сознания – так и не наступает. Фаза стресса сменяется состоянием изнеможения, которое не может привести к готовности принимать новое позитивное.

Проще говоря, если ты избиваешь подушку, но в конечном итоге ты не сбрасываешь стресс, а просто устаешь от него, это значит, что ты вовсе не очистился, и стресс по-прежнему сидит в тебе.

Почему так происходит?

Потому что наша психика вообще забыла, что такое пребывание в состоянии чистого сознания.

Это когда-то в детстве мы могли себе позволить просто ничего не делать. Но потом годы, проведенные в школе, вузе и на работе, приучили нас постоянно что-то делать. Даже когда у нас выпадает свободная минутка, мы все равно ее проводим либо перед телевизором, либо перед компьютером. И снова мы засоряем свою голову разными мыслями, которые лишают нас возможности погрузиться в состояние чистого сознания.

Чтобы вернуть свою природную стрессоустойчивость, нам надо вспомнить состояние чистого сознания.

И достигнуть этого состояния мы можем через работу со звуком, через пение мантр.

Мантра – это метод достижения состояния чистого сознания.

:Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 08 дек 2010 23:32

Вернусь к своей веточке... сегодня нету сил и желания что-нибудь писать, но завтра я уверена что-нибудь напишется... привет всем кто меня слышит :love: :twisted:
Вложения
Эльфик в реке.jpg
(60.13 КБ) 760 скачиваний

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 09 дек 2010 00:05

Изображение

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 дек 2010 22:53

:Rose: Нет ничего, кроме любви.
Не позволяйте обмануть себя маскам и позам.
Любовь — это клей, на котором держится Вселенная.
Величайшая потребность души — достичь такой любви, которая восстановит единство и уничтожит суждения, причинявшие столько боли.
Истинная любовь к себе — не эгоизм.
Истинная любовь — это великое смирение.
Любви и сочувствия не может хватить для других, пока у вас нет их изрядного запаса для самих себя.
Как вы можете почувствовать любовь Божью, если не любите себя?
Разве вы и Бог — не одно и то же?
Пока вы не научитесь принимать себя, вы запираете дверь перед всем, к чему так стремитесь.
Все это приходит к вам через сердце.
Будьте добры к себе.
Любовь не требует тренировки. Любовь просто есть. Невозможно тренироваться в естестве. Однако можно тренировать решимость любить.
Путь к любви мы находим, узнавая, что такое жизнь без любви.
Так же как, осознавая тьму, мы движемся к Свету.
Вы делаете величайший выбор.
Любовью не овладевают.
Ее впускают в жизнь. :love:

Эммануил через Пэт Роудгаст

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 15 дек 2010 23:56

:Rose: Все, что ты делаешь, ты делаешь для себя.
Это истина, потому что ты и все остальные — Одно.
Следовательно, то, что ты делаешь для других, ты делаешь для себя.
То, чего тебе не удается сделать для других, тебе не удается сделать для себя.
Что хорошо для других, хорошо для тебя, и что плохо для других, плохо для тебя.
Это основополагающая истина. Но именно эту истину вы чаще всего игнорируете.
Когда ты устанавливаешь отношения с другим человеком, эти отношения преследуют только одну цель. Они служат для тебя средством решить и заявить, создать и выразить, испытать и удовлетворить свое высшее представление о том, Кто Ты Есть в Действительности.
А если тот, Кто Ты Есть в Действительности, — человек добрый и внимательный, заботливый и со-переживающий, сострадающий и любящий, значит, когда ты проявляешь себя таким по отношению к другим, ты предоставляешь своему Я величайшее переживание, ради которого ты пришел в тело.
Именно для этого вы решили воспользоваться телом. Потому что только в физическом царстве относительного вы можете узнать себя в этих проявлениях. В царстве абсолюта, из которого вы пришли, получить подобные знания невозможно.

Так вот, если тот, Кто Ты Есть в Действительности, — это существо, которое не любит Себя, которое позволяет другим плохо с Собой обращаться, наносить вред и уничтожать, значит, ты продолжаешь вести себя таким образом, что позволяешь себе испытывать это.
Но если ты действительно человек добрый и внимательный, заботливый и сопереживающий, сострадающий и любящий, ты включишь свое Я в число тех, по отношению к кому ты таким являешься.
Ты на самом деле должен начинать с себя. Ты должен в этих вопросах ставить себя на первое место.
Все в жизни зависит от того, кем ты стремишься быть. Если, например, ты стремишься быть Одним со всеми остальными (то есть если ты стремишься проверить на опыте представление, которое, как ты уже знаешь, является истинным), ты будешь вести себя совсем особым образом —так, чтобы это позволило тебе ощутить и проявить свое Единство. И когда ты будешь что-то делать исходя из этого, тебе не будет казаться, что ты делаешь что-то для кого-то еще, ты будешь делать это для своего Я.
Все это будет справедливо независимо от того, что ты ищешь.
Если то, что ты ищешь - любовь, ты будешь делать то, что ты любишь, с другими.
Не для других, а с другими.

Обрати внимание на разницу. Постарайся уловить нюанс. Ты будешь делать то, что ты любишь, с другим , для своего Я — так что ты сможешь претворить в жизнь и испытать свое самое прекрасное представление о своем Я и о том, Кто Ты Есть в Действительности.
В этом смысле невозможно сделать ничего для других, поскольку любое действие по собственной воле является в буквальном смысле только этим — "действием".
Ты действуешь. То есть создаешь и играешь роль. Ты не притворяешься. Это действительно совершается.
Ты человеческое существо, и каким будет это существо, решать и выбирать тебе
.
Ваш Шекспир говорил: Весь мир — сцена, а люди — актеры.
Он также говорил: "Быть или не быть, вот в чем вопрос".
И он также говорил: "Если ты будешь верным собственному Я, и следовать этому, как ночь следует за днем, ты не сможешь лгать никому".
Когда ты верен собственному Я, когда ты не предаешь свое Я, ты знаешь, что то, что "кажется" "от-даваемым", ты на самом деле "получаешь". Ты в буквальном смысле опять отдаешь себя своему Я.
Ты не можешь по-настоящему "отдавать" другому по той простой причине, что никаких "других" не существует. Если Мы — Одно, значит, есть только Ты.

Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом" , книга 3. :love:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 16 дек 2010 00:03

:Rose: Все, что ты делаешь, ты делаешь для себя.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 16 дек 2010 00:04

Прутков, ты совсем перешел на безмолвие и ролики.
Хоть бы поспорил со мной, для разнообразия :)

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 16 дек 2010 00:05

:lol: )))) :Rose: Да мне некогда долго писать - занят. Не буди лихо пока тихо! :D )))

Закрыто