ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение Эльвира » 20 май 2010 14:45

:Rose: Конечно, все что представляешь и как бы спокойно знаешь, что это так, все работает.
Когда-то, я только училась этому, и была удивлена, что родовое проклятие можно снять очень просто - я вытащила из себя его в виде черного ящичка и превратила в цветы и бабочки. :)

:) На самом деле сейчас мне рекомендуют опять возвращаться к визуализациям, отходя от мыслеформ, так как на мыслеформы я за последние полгода потратила много энергии удовольствия от жизни, слишком привязавшись к ним, а визуализации не требуют таких затрат, работая на астральной энергии.
Если я правильно поняла.
:D

Эния, а я в гостях у мамы начинала обычно засыпать прямо за столом... и мой сын тоже...
Сейчас я уже нет, научилась энергетику свою контролировать , а сынуля просто почти сразу идет в соседнюю комнату и спать ложится... :)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 20 май 2010 15:03

а я в гостях у мамы начинала обычно засыпать прямо за столом...
- а я ,когда сижу с сестрой мужа (она инвалид, по психиатрии), то пока она занимается своими делами, я в другой комнате просто вырубаюсь Изображение И минут 30 всё-таки себе позволяю поспать, а то силы то откуда брать :?: Так как ещё не научилась держать защиту находясь там длительное время. Там ведь и в квартире энергетика тяжёлая Изображение просто с ног валит. А как посплю, так легчает.

Эльвира :)
что родовое проклятие можно снять очень просто - я вытащила из себя его в виде черного ящичка и превратила в цветы и бабочки
- а вот это здорово :good: Я о таком даже не знала! Сильно :Bravo: Всё-таки ЛЮБОВЬ это самая большая сила во ВСЕЛЕННОЙ :love: :Rose:

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 20 май 2010 15:19

Если энергетика хорошая, так же с ног валит.
Нервы восстанавливаются.
Человек поспит и чувствуетсебя хорошо.
Хуже, если мы куда то с неготивом приходим или с определенным настроем.
Это уже не любовь к себе.
Если даже в самое "непростое" место вы пришли с положительным настроем и без страха, вам и защита не понадобится. И настроение окружающих измените.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 май 2010 15:28

:Rose: нет, когда энергетика хорошая, совсем другие ощущения... не валит, а я сразу погружаюсь в альфа-состояние и балдею... такие у меня чувства рядом с Мастером Рейки, например, были... как гипноз ...
и такие же на сеансе у Алоки... :happy:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 май 2010 15:38

:Rose: Эния , я начало той статьи, что ты ссылку дала, здесь размещу, мне понравилось. Продвинутые эзотерики критикуют, что много цитат, и мало личного опыта, но видимо это такой этап, когда хочется все прочувстовать, узнать, а своего еще маловато, вот и цитируешь то, что узнал и что созвучно :oops:
Перефразируя высказывание, что умный человек учится на чужих ошибках... и на достижениях :D

Развитие человека идет по трем основным направлениям: этическому, интеллектуальному и психоэнергетическому.
Причем, этическое является важнейшим. :idea:
Как говорил Хуан Матус, Бог дает нам по мере нашей безупречности. То есть Он дает нам возможность приближаться к Нему, вкушать все большее и большее наслаждение, счастье общения с Ним и блаженство духовной жизни - по мере того, как мы совершенствуемся этически.

"Безупречность", по Хуану Матусу, это и есть этическая безупречность, то есть правильность (объективная правильность, правильность с точки зрения Бога) поступков в делах, словах и мыслях.

Очень важно также понимать, что продвижение по каждому из трех указанных направлений развития способствует освоению двух остальных. Так, и совершенная Сила должна быть любящей и проявляться мудро, и Любовь должна быть мудрой и сильной, и мудрость может быть Мудростью, только если она зиждется на прочном фундаменте Любви, а также на знаниях и опыте, постигаемых в том числе на психоэнергетической линии духовного совершенствования.

Основой всего является этика. Она - стержень духовного развития. Именно вокруг этого стержня формируется, растет, "прилепляясь" к нему, все остальное, что образует суть духовно развивающегося человека: знания, навыки, психоэнергетические способности и прочие качества. При этом успех зависит от того, насколько прочен и высок этот стержень. Именно стержнем этического продвижения мы и развиваемся, движемся к Богу. А Бог дает нам возможность приближаться к Нему только по мере того, как мы совершенствуемся этически.

Основой этики является Любовь. Любовь - в аспектах, прежде всего, сострадания, также как способность прощать, как терпимость, как нежность, готовность жертвовать собой и т.д. Любовь - многоаспектна, об этом надо помнить, развивая в себе все аспекты Любви. Есть любовь "от ума"; это - очень хорошо, это есть предпосылка к овладению второй ступенью Любви - любовью эмоциональной, любовью "от сердца".
:love: :Rose:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 20 май 2010 15:41

Эльвира писал(а)::Rose: нет, когда энергетика хорошая, совсем другие ощущения.
А мне довелось общаться с человеком, у которого очень сильная энергетика и душевный огонь такой, что находясь рядом с ним, я дрожала он волнения, а внутри грудной клетки безусловная любовь распирала просто :love: Я и сейчас просто зная, что этот человек ЕСТЬ ощущаю к нему такую же безусловную любовь. Хотя, этих людей прибавилось. И это потрясающее состояние - вот почему я хочу стать самой этой любовью :love: и любить ближних открытым духовным сердцем Изображение
Эния , я начало той статьи что ты ссылку дала, здесь размещу, мне понравилось
Конечно Изображение

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 май 2010 21:01

:Rose: продолжение.
Когда мы говорим о святом человеке, с чистыми помыслами, его частота вибраций и определяется тем, что в каких бы то ни было ситуациях, от самых лучших до самых худших, он сохраняет доброжелательность, и думает, чувствует, воспринимает мир с позиций добра.

Нехватка любви у нас происходит по той причине, что законы, через которые мы воспринимаем окружающий мир, не соответствуют этому миру. Они описывают его не полностью. Получается, что есть конфликт между внешним и внутренним, где внутреннее это то, что мы думаем и чувствуем, а внешнее – это то, что мы говорим и делаем.
Внешнее создает нам иллюзию того, что мы хотели получить, но на самом деле только наше иллюзорное восприятие мира не дает нам возможности взаимодействовать с настоящим миром адекватно.
Для то, чтобы правильно описывать и воспринимать мир, необходимо, чтобы внутреннее состояние было - как говорят йоги - как поверхность воды в безветренную погоду, которая как в зеркале отражает весь мир таким, какой он есть. Наше описание мира и его приятие и взаимодействие с ним должно быть гармонично и не зависимо от окружения, условий и места нашего пребывания.

Когда у нас неправильное описание и неправильные приоритеты, то мы , попадая в структуру, где эти приоритеты не работают, чувствуем себя некомфортно, начинаем скучать о прошлом или тосковать о будущем, и предъявлять претензии.

Поэтому основа любви всегда зиждется на правильном описании мира , и на законодательной базе, через которую мы взаимодействуем с миром.

Есть понятие – высокочастотные и низкочастотные вибрации…
Воспринимаются высокочастотные вибрации по принципу количества информации в единицу времени, которая обрабатывается и с которой мы можем взаимодействовать.
Под высокочастотными вибрациями очень часто подразумевают доброту, любовь, приятие, альтруизм, и т.д.
Под низкочастотными вибрациями обычно воспринимают злость, ненависть, обиду, зависть, депрессию, агрессию. В чем их отличие ?
Если брать физику, их отличие в одном - в частотной характеристике. Настоящая доброта, настоящая любовь, настоящий альтруизм имеют весь спектр вибраций, и цвет - белый , который можно разложить от красного до фиолетового, или от фиолетового до красного.. Там где есть низкочастотные вибрации, работает максимум один спектр , мы его видим как тьму и не воспринимаем его ни фиолетовым, ни красным, ни синим, ни желтым, а воспринимаем как черный.

Если взять двух людей, и они будут ругаться : один будет говорить что-то нехорошее, а другой ему отвечать в том же духе, через резонанс энергии взаимодействуют, низкочастотные в резонансе усиливаются, и насколько у одного спорщика были ранее негативные моменты в жизни – то есть он злился, нервничал, ненавидел, презирал - это включается и формирует ему будущее.
У другого этого всего немножко меньше, но оно тоже вступает в резонанс, усиливается , и тоже формирует определенные события будущего.
Знаете, как работают проклятия, либо когда делают на смерть? Принцип очень простой: включается карма, и все. Кармически начинаем отрабатывать все то, что у нас есть.

Но – если у нас нет подобия, и нет резонанса с низкочастотными вибрациями, то негативные моменты от других людей все возвращаются к ним.

Когда два человека искренне желают друг другу добра и любви , через резонанс высокочастотные энергии взаимодействуют, и поскольку у каждого был позитивный опыт в прошлом, он усиливается, включается и что-то хорошее в жизни происходит и у одного, и у другого.
Когда же один ругается, а другой желает ему добра и любви, работает принцип не взаимодействия, а взаимоотталкивания, и при этом к одному идет его негатив назад, а к другому – его позитив назад.

Возникает вопрос – почему же этому позитивно говорящему человек вдруг вообще попался тот, негативно делающий ? А потому, что у него были недостаточно гармоничные внутренние законы, то есть внутреннее восприятие мира, которое и воссоздало такое внешнее проявление. Когда он пожелал другому добра и любви, его добро и любовь вернулись назад, и сгармонизировали те законы, которые вызывали внешнее проявление.

В Библии по этому поводу написано: любите ненавидящих вас, благословляйте проклинающих вас, боготворите изгоняющих и преследующих вас.
Апостол Павел по этому поводу сказал : если приютите врага своего, когда ему негде переночевать, дадите одежду, когда ему не во что одеться, и накормите, когда он голоден , то это будет все равно, что вы высыпите ему на голову горящие угли, если он не изменит своего отношения к вам.
Мы сейчас разобрали взаимодействие вибраций.
:Rose:

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 21 май 2010 11:20

:Rose: как заметил
Beo
Нас Любят и Любят огромной безусловной любовью ! Нас никто и никогда не осудит потому что свет может только любить и больше ничего другого !
любить... что значит просто лится
свет может только лится что и значит любить
безусловно
это естественное его состояние
и человек есть свет в оболочке
какие могут быть условия у света для того чтобы лится
этим самого себя и ограничивая... своё течение
зачем?
чтобы ощутить свои же ограничения
это человек как свет может себя ограничивать... что есть условия как оценки например
сам и ощущая видя и преодолевая... проживая свои разные ограничения условия
например захотел замуж и проживает эти состояния ограничивая себя этими условностями
по своему усмотрению или принимая чтото навязываемое ему кемто
как ему жить в таком ограничении
тоесть слепо исполняет чьито решения....

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 21 май 2010 11:31

Sovlamallondra :D :Rose: нет, ни слепо... это я советы ВЯ выполняю... я потом напишу, что получилось... все будет очень-очень здорово и очень скоро... меня просто прет от счастья , но пока рассказать не могу...
:Yahoo!:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 21 май 2010 12:27

Там где есть низкочастотные вибрации, работает максимум один спектр , мы его видим как тьму и не воспринимаем его ни фиолетовым, ни красным, ни синим, ни желтым, а воспринимаем как черный.
- ещё я читала, что низший астрал всё-таки может излучать свет, но максимум - это грязно-зелёный и немного красный.

Эльвира
меня просто прет от счастья
:love: :Bravo: очень рада за тебя))))
А я только что летала во сне, и так долго...и это впервые в этом возрасте, обычно ребёнком летала, чтобы это значило? :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 май 2010 13:55

Эния :love: :Rose: Вот хороший отрывок из Уолша "Дома с Богом" :

Душа стремится пережить на опыте то, что знает.
Душа знает, что ты никогда не покидал Бога, и она стремится ощутить это на опыте.
Жизнь — это процесс, посредством которого душа превращает Знание в Опыт, а когда познанное и пережитое на опыте превращается в прочувствованную реальность, процесс можно считать завершенным.
Дом — это место, которое можно назвать Завершенностью.
Это Завершенное Осознание того, Кто Ты Есть на Самом Деле, через Завершенное Познание, Завершенное Восприятие и Завершенное Чувствование этого. Это Конец Разделения между Тобой и Божественным.

... Осознание достигается через Знание и Опыт, которые порождают Чувствование.
Осознание — это Чувствование того, что ты Узнал и пережил на Опыте.
Одно дело Знать что-то, совсем другое — пережить на Опыте, а Чувствовать — третье.
Лишь Чувство ведет к завершенному Осознанию. А одно только Знание дает частичное осознание. И один только Опыт дает частичное осознание.
:love:

Ты можешь Знать о своей Божественности, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я Божественным, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.
Ты можешь Знать о любом аспекте своей Божественности — например, о том, что ты сострадателен, — но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я сострадательным, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.
Ты можешь Знать о своем благородстве, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я благородным, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.
Ты можешь Знать о своей способности любить, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я любящим, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства.

Я не раз говорил: «Сам себя не узнаю сегодня» — и только теперь мне стало понятно, в чем дело.
Когда ты «себя не узнаешь», то это не потому, что не Знаешь, кто ты, но потому, что не переживаешь это на Опыте. Чтобы возникло Чувство, необходимо к Знанию добавить Опыт.
Чувство — язык Души. Осознание своего Я достигается, когда полностью чувствуешь, Кто Ты Есть на Самом Деле.

Осознание — двойственный процесс, оно достигается на двух путях одновременно. Душа достигает Завершенного Знания на пути духовного мира, а Завершенного Опыта — на пути мира физического. Необходимы обе эти дороги — именно поэтому и есть два мира. Соедини их вместе — и у тебя будет совершенная среда, где возможно Завершенное Чувство, порождающее Абсолютное Осознание. :love: :love:

Таким образом, получается, что Дом — это Завершение.
:Rose:

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 23 май 2010 14:41

Любовь к Себе :roll:

"-...И где- то на самой высокой стене, я с огромной любовью напишу:
-Развалинами Рейхстага удовлетворён!..- и можно хоть Домой, сады опрыскивать..."
...............
...За вершение -это начало другого Пути Изображение Вершин очень много...Изображение Изображение

:) :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 23 май 2010 17:56

..Осознание — это Чувствование того, что ты Узнал и пережил на Опыте...
..Одно дело Знать что-то, совсем другое — пережить на Опыте, а Чувствовать — третье...
..Ты можешь Знать о своей Божественности, но лишь когда на Опыте ощутишь свое Я Божественным, твое осознание станет Завершенным через проживание этого Чувства....
...Чувство — язык Души. Осознание своего Я достигается, когда полностью чувствуешь, Кто Ты Есть на Самом Деле...
Эльвира :Bravo: :good: :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 май 2010 22:50

Nikolai :Rose: ес-сно, после каждого завершения начинается новое начало :) извиняюсь, цитата так закончилась непонятно, как будто раз и все закончилось навсегда :D

вообще, в этой книге есть одно откровение для меня. Раньше я думала, что полное растворение и прощание с Душой происходит только на определенном уровне уровне развития, достаточно высоком . Но тут описываются три этапа процесса "смерти", где третий этап - освобождение от Души. Получается, что каждый раз мы проходим это во время "смерти", как процесса, в ходе которого мы восстанавливаем свою тождественность. %)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 май 2010 22:55

:Rose: Вот, цитата о третьем этапе того, что мы называем смертью, и где мы как-бы осуществляем полную перезарядку себя , чтобы потом опять отправиться за дальнейшим получением задуманного опыта

Момент Слияния близок. Это момент невероятного великолепия и силы. Информация и познание, которые придут из него, необъятны для обычного уровня сознания. Постичь, а тем более усвоить его можно лишь на сверхсознательном уровне.
Перед самым слиянием душа замирает в сиянии Света. Она купается в волнах Сущего. Все страхи, дурные предчувствия и неуверенность отброшены во время полета через переход. Теперь есть лишь Сущее, излучающее чистую любовь, и душа ощущает то, что можно назвать всеохватывающим чувством... защищенности, укрытости.
Представь себе блинчик, укрытый теплым сиропом, или мороженое, укрытое теплым шоколадом. Ощущение именно такое. Как будто новоприбывшую душу окутали сладким жаром. Ласковое тепло, полностью покрывающее душу.
Вместе с этим приходит чувство, которому нет обозначения в человеческом языке, ибо оно недоступно физическим органам тела. Ты чувствуешь, что тебя видят, целиком и полностью. Ничего не утаишь, ничто не может быть упущено смотрящим, ничто не останется незамеченным. Все «хорошее» и «плохое», все, что душа о себе думала, оказывается перед ней, и вдруг удивительным образом все это — и «хорошее», и «плохое» — медленно поглощается Светом... (кажется, что Свет признает все это своим)... в процессе своеобразного энергетического осмоса, когда тает любое чувство стыда или гордости, а душе остается лишь прекрасная пустота, в которой нет ничего, кроме Открытости, и которая не ощущает себя ничем, кроме Открытости.
Затем в эту Открытость, где прежде сосуществовали стыд и гордость, вливается совершенно новое чувство. Вначале было ощущение, что душа укрыта, окутана снаружи, а теперь возникает чувство, что она наполнена изнутри. И, опять-таки, это чувство адекватно не определишь и не опишешь словами — отчасти потому, что оно слишком огромно. Его можно охарактеризовать как единое чувство, объединяющее в себе тысячу отдельных чувств, — и вот теперь оно медленно заполняет собой душу. Отдаленно это можно описать как чувство, что тебя ласково обнимают, глубоко утешают, нежно лелеют, искренне благодарят, по-настоящему ценят, окружают заботой, полностью понимают, полностью прощают, безоговорочно принимают, радостно приветствуют, торжественно чтят, надежно защищают, наделяют совершенством и беззаветно любят — всё вместе.
Без малейших колебаний или сожалений избавившись от ощущения индивидуального я, душа направляется к Свету. Там душа погружается в нечто настолько дивное, что у нее исчезает всякое желание когда-либо постигать что-то еще. Она растворяется в захватывающем дух великолепии нескончаемого величия, неописуемой красоты и ни с чем не сравнимой полноты бытия.
Итак, ты слился со Светом и ощутил растворенность в нем. Это «слияние» завершает изменение твоей самоидентификации. Ты больше никак не идентифицируешь себя с эго или с каким-либо другим аспектом своего «я» из физической жизни.
Это качество Потусторонней Жизни на самом деле начинает проявляться уже на первом этапе смерти — почему и становится возможным сразу после смерти пережить на опыте то, что ты выберешь (включая ад), не испытывая боли и страданий. И это будет важно для тебя и в следующий момент, о котором мы будем сейчас говорить, — момент вхождения в Сердцевину Своего Существа.
Здесь, когда тебя поглотит Свет, ты сольешься со своей душой. Ты наконец осознаешь, что не являешься только телом, или разумом, или даже духом, — но всеми тремя вместе. В этом и состоит весь процесс смерти.
Вспомни, что Я говорил: «смерть» — это процесс, в ходе которого ты восстанавливаешь свою тождественность.

На первом этапе смерти ты освобождаешься от тела и от всякой склонности отождествлять себя с телом и внешностью.

На втором этапе смерти ты освобождаешься от ума и от всякой склонности отождествлять себя с умом и его содержанием.

На третьем этапе смерти ты освобождаешься от души и от всякой склонности отождествлять себя с душой и ее индивидуальными чертами.
Здесь, при Полном Погружении твоего Я, ты доходишь до точки, где Знание и Опыт суть одно. При этом ты Знаешь и переживаешь на Опыте, что не являешься ни телом, ни умом, ни душой. Ты — нечто намного большее. Ты — сумма энергий, порождающих все эти три составляющие человека.
В смерти вы все отбрасываете индивидуальность и наконец перестаете быть отделены от Себя.
:love:

Закрыто