ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение Эльвира » 23 май 2010 23:07

Три этапа смерти призваны провести тебя — мягко и так быстро, как ты хочешь сам, — через процесс реидентификации.
На втором этапе смерти ты по-прежнему отождествляешь себя с умом, а поэтому твой опыт диктуется тем, что есть в уме. Твой опыт создается верованиями.
После того как ты перестаешь отождествлять себя с умом, опыт уже определяется не верованиями, но желаниями. Это начало опыта, который вы называете «Небесами».
Как Я уже не раз говорил, ты можешь пережить все эти этапы смерти еще при жизни.
Погоди минутку. Я помню, как Ты говорил, что я могу еще при жизни пережить Момент Слияния, но про три этапа я от Тебя пока еще не слышал.

Это одно и то же. Мы говорим об отказе от идеи отделенности. Именно это происходит в момент физической смерти, и это же может произойти в любой момент.
Три этапа смерти — это всего лишь Три Шага Реиден-тификации:
1. Отказ от идентификации с телом.
2. Отказ от идентификации с умом.
3. Отказ от идентификации с душой.

Но если мы не идентифицируем себя ни с одним из этих аспектов своего Я, то с чем тогда?

Ни с чем.

Ни с чем? Мы ни с чем себя не идентифицируем?

Ни с чем конкретно.
Когда начинаешь думать, что являешься чем-то или НЕ являешься чем-то, ты признаешь свою ограниченность. Однако Сущее ни в коей мере не ограничено. В Момент Слияния ты идентифицируешь себя со Всем — то есть ни с чем конкретно. Ни с чем.
Будда понял это и обрел такое состояние. Многие мастера обрели. Большинство людей не достигают этого состояния при жизни. Но все достигают после смерти. Именно для этого и нужна смерть.

Значит, это не то, что может случиться, но то, что непременно случается с каждым человеком после ухода из тела.

Да. А на третьем этапе смерти ты узришь безупречное совершенство того, кто ты есть, глазами Бога.

Какие прекрасные слова. Просто... прекрасные.

А ведь это еще далеко не все. Слияние с Сущим — не конец опыта. Фактически, совсем наоборот — это только начало.
:love: :Rose:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 май 2010 00:55

Ты споры на этой ветке приемлешь?))

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 24 май 2010 02:04

Но тут описываются три этапа процесса "смерти", где третий этап - освобождение от Души.
:shock: :)
Для каждого индивидуально смерти нет вообще. И понимание этого начинается при достижении определённого синтеза энергий... :roll:

:love: ...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 24 май 2010 20:50

Спасибо, Николай :)

Прутков, приемлю не просто споры, а даже просвещение меня и окружающих, если есть чем поделиться :D

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 09 июн 2010 10:57

:Rose:
Я Храм Твоей Любви, Господи... Славлю Себя, славлю Жизнь, слава Тебе...Я Есмь Я. Открываюсь :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 01:08

Эния писал(а): А мне довелось общаться с человеком, у которого очень сильная энергетика и душевный огонь такой, что находясь рядом с ним, я дрожала он волнения, а внутри грудной клетки безусловная любовь распирала просто :love: Я и сейчас просто зная, что этот человек ЕСТЬ ощущаю к нему такую же безусловную любовь. Хотя, этих людей прибавилось. И это потрясающее состояние - вот почему я хочу стать самой этой любовью :love: и любить ближних открытым духовным сердцем
Это прямо про меня. А что за человек? Может , тот же ? :D 8)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 11:40

Еще призыв к читающим, сейчас очень актуален на нашем сайте : ощущайте вибрации, различайте где любовь, а где страх... Чувствуйте сердцем.

У темных братьев и сестер свои задачи, что поделаешь :D верьте в себя, вы сами себе Творец и Мастер.
Любите и радуйтесь жизни!

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 11:46

:Rose: Искажение самой Библии в том, что даже 10 заповедей в основном составлены в негативном ключе, от отрицания.
Не убий, не укради и т.п.

Как хорошо известно, Вселенная не слышит частицу НЕ, поэтому мы с вами говорим по сути : убий , укради и т.п.
Даже заповедь, вообще скрытая от народа - НЕ БОЙСЯ , тоже от отрицания.

На самом деле заповеди звучат приблизительно так:

Уважай и люби жизнь. Будь честен. Будь свободен.

Если найду об этом какие-то подробности, выложу. Подскажите, если кто знает. :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 10 июн 2010 12:37

Эльвира это другой человек, скажем, так мы пересеклись на три года общались постольку по скольку, но это общение и породило ту самую не обусловленную :love: :love: :love: Хотя любить всех у меня ТАК пока не получается :cry: А очень хочется, проблем было бы меньше :roll:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 12:48

:D Скажем так, не проблем было бы меньше , а счастья было бы больше :love:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2010 12:59

ощущайте вибрации, различайте где любовь, а где страх... Чувствуйте сердцем.
Не надо думать том, написана ли правда или это очередное заблуждение, зачем? Просто ощущайте - это приятно, значит любовь, а это очень неприятно - значит гнать в шею. Лучше приятная ложь, чем...

И почему только Иешуа проповедуя любовь, испытывал САМ столько неприятного? Наверно любил плохо, не иначе :-)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 13:09

:Rose: Аоум, а я вот тебя люблю - чувствую так. И даже твоя затемненность меня не пугает. Ты заметил это?
Ты тянешся к Свету, ищешь это Милосердие и Сострадание, которое приведет туда.
Я буду очень торопиться развить в себе эти качества, я хочу помочь.
Искренне. Даже если ты будешь смеяться.
:love:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 10 июн 2010 13:21

Aoum писал(а):И почему только Иешуа проповедуя любовь, испытывал САМ столько неприятного? Наверно любил плохо, не иначе :-)
А как можно за Иешуа сказать сколько неприятного он испытал? :shock:
Только он сам мог бы нам об этом поведать...
и то вряд ли... внутреннее состояние словами не передашь
а внешние события это всего лишь передвижение фигур на шахматной доске...
творение идёт изнутри... как у Земли...
её перелопачивают как хотят... уничтожают то... чему она дает Жизнь...
а она всё равно вертится и согревает своим теплом... :)

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2010 13:34

И даже твоя затемненность меня не пугает
А ты уверена, что в тебе нет демона? Молодец. Зачем тогда на Земле, иди сразу в ангелы раз в тебе нет темной половины.

Но не надо переводить разговор. Я спросил про Иешуа: он любил, но страдал, много страдал. Это факт. Значит он был "затемненный"?!

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 10 июн 2010 13:58

Эльвир :love: вот когда у тебя не будет совсем ничего такого :) то ты и перестанешь видеть искажения. Тут, я с Аумом согласен. Просто потому, что их там нет. Библия же послание многоуровневое, для разных людей. То, что ты называешь с приставкой "не", это Закон, данный человеку, чтобы обозначить, что не есть хорошо, ведь есть такие, для которых и это не понятно. Та же Библия говорит, что жизнь по закону не спасала, так как выполнить его было просто невозможно. Нарушение одного пункта, приравнивалось, к нарушению его всего в целом, и это справедливо. Только жизнь по Духу, с Богом в серце позволяет тебе его соблюсти. И тебе это совсем не сложно. :Rose:

Закрыто