ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение Эльвира » 05 янв 2011 23:55

нет ни выигрыша, ни проигрыша. Ты ошибаешься. Отказ от человеческой природы в пользу божественной - это серьезная заява и просто так на лотерейном билете не пишется... тут напрасны надежды на мягкий въезд на мерседесе в царство Божие )))) ну разве что в закрома астрального рая...

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 06 янв 2011 00:13

Эльвира писал(а):Отказ от человеческой природы в пользу божественной - это серьезная заява и просто так на лотерейном билете не пишется...
это что-то из области сказок на ночь - что такое человеческая природа по сравнению с ангельской и с божественной? это просто несопоставимые вещи, пылинка против вселенной. проблема не в отказе, а в доступном объеме - в человеке его человеческое заполняет его доверху, и божественное просто не может войти. вот отсюда и пустота, и медитации, и безмолвие - расширение внутреннего пространства. для ВМЕЩЕНИЯ, тудыть его в качель. а не для отказа.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 06 янв 2011 00:17

Эльвир, тут зависит от того, какими источниками информации ты пользуешься. Я вот, понаблюдав, пришёл к выводу, что большинство информаторов не заинтересованы в выходе кого-либо из Игры. В Смене Игры - да. Но фишка в том, что сейчас одни, не заинтересованные в смене игры лица, занимающие ключевые позиции в существующем обществе, противятся другим лицам, которые тоже занимают ключевые позиции в строящемся обществе. Но и те и эти не заинтересованы в появлении новых Игроков. А потому даваемая о мире и о человеке информация в подавляющем большинстве случаев никогда не будет достаточно полной для того, чтобы кто-то вышел из Игры.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 янв 2011 00:19

Паша, но почему, почему тогда божественное вмещается только после такого штампа в паспорте, как отказ? Причем отказ по полной программе, без шуток, до глубин подсознания. Никакие ментальные иллюзорные декларации не имеют тут ни малейшего веса. Где ты видел просветленного от декларированного вмещения?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 янв 2011 00:21

Вопрос не в выходе из Игры. А в улучшении человечества как вида, чтобы не стирать его до нуля. Это задача. Стать человеком, и проснуться, и просветлиться и вознестись - потому что человеки не были созданы для этого изначально как вид. Им нужна поддержка таких вот засланных казачков - это миссия сострадания и помощи.

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 06 янв 2011 00:28

Эльвира писал(а):Где ты видел просветленного от декларированного вмещения?
пжалста - наш любимый Ошо, он же Бхагаван Шри Раджнеш.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 06 янв 2011 00:37

... засланных казачек! :ROFL: :wink: ))) Эльвир, я понимаю что такое трудно понять... но без твоего или моего или... и т.д. присутствия в теле оно не более чем безволосая обезьяна.)) Вся суть пропаганды и тех и этих, что человек - тело. И это начинается начиная со школы и дальше в жизни... Прикинь как лихо ловят тех, кто пытается вылезти: - Ты это тело. Совершенствуй его, заботься о нём! - Но дело то в том, что в следующей жизни достанется иное тело. А текущее тело распадётся на атомы. Весь полученный навык управления телом и знание истинного положения вещей, которое возникает при смерти, будет погребено под индуцированной амнезией. Как моя бабауля говорила : Артель "Напрасный труд". :) ))))

Romanteg
Контактная информация:

Сообщение Romanteg » 06 янв 2011 01:17

Это генетическое. Ахахах.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 янв 2011 10:14

glome_ писал(а):
Эльвира писал(а):Где ты видел просветленного от декларированного вмещения?
пжалста - наш любимый Ошо, он же Бхагаван Шри Раджнеш.
Ошо - я скину биографию - умирал с детства - и шел к просветлению далеко не одну жизнь. И все же
умирал с детства.

http://esoteric.kiev.ua/osho/Osho.html - вот посмотри не так много читать

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 06 янв 2011 10:44

да читал я все это не один раз, но я не про умирания, а про свободу от человеческого. Ошо, при все своей просветленности, окружил себя просто несусветной роскошью и милыми человеческими слабостями :)
то же самое - можно сказать про Сай Бабу. если это отказ от человеческого - то я... ой, кто же я? пойду спрошу у яндекса :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 янв 2011 10:55

Паша, ты извини - но отказ идет сперва - после просветления в нем нет необходимости, потому что человеческое больше не трогает и не вызывает зависимостей, отношений и желаний.
И Будда после просветления вернулся во дворец, вспомни.
Ошо прикалывался над роскошью и человеческими желаниями, он играл с этим, потому что не зависел от него.
Кришна, насколько понимаю, так же играл с внешними атрибутами - к сожалению, мало о нем знаю, нужно почитать.
Не человеческое представляет опасность для души, а рабская зависимость от него.
Когда душа освобождается, становится свободной - она просветляется.

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 06 янв 2011 11:09

Эльвира писал(а):Ошо прикалывался над роскошью и человеческими желаниями, он играл с этим, потому что не зависел от него
да ну, детский сад какой-то, чесслово :) - его сотня роллс-ройсов, это конечно же просто прикол над роскошью. Эльвира, не создавай себе кумира - вот что я скажу :) - его человеческое жило в нем и пускало неслабые такие корни. хотя при достаточных навыках можно в нем увидеть и святого, это да. любовь ведь творит чудеса, правда? в смысле видеть лишь то, на что срезонировал, а не то, что есть, во всей полноте :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 янв 2011 11:23

Ну хорошо - мы действительно сползаем на обсуждение личности Ошо, хотя вопрос совершенно не в нем.
Он не мой кумир - просто люблю его и пользуюсь тем, что записали его ученики - так как Будда записей не оставил :)

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 06 янв 2011 11:48

Эльвира писал(а):Ну хорошо - мы действительно сползаем на обсуждение личности Ошо, хотя вопрос совершенно не в нем
неужели сдаешься? не верю своим глазам :) - уж не подменили ли тебя?
вот сама ж написала про личность - а личность разве не из человеческого состоит? относительно которого просветленный подписал отказ, развод и девичью фамилию.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 янв 2011 13:21

я люблю сдаваться - я же женщина , и не стесняюсь этого :D :love:

а вообще Личность - это не только человеческое, это скорее то, что составляет по совокупности индивидуальность. Это грани Души. На личность имеет влияние снизу - эго, и сверху - Высшее Я.
Личность - это как мост между мирами, материальным и духовным.
Человеческое - это Эго.
Развод и отказ от рабства , от зависимостей, от человеческих представлений о счастье.
Да в принципе можно еще раз веточку Глеба Бабина прочесть - Легкая тяжесть бытия , кажется - там конкретно и только об этом , каждое слово как алмаз.

Закрыто