Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ
Добавлено: 05 янв 2011 23:55 

нет ни выигрыша, ни проигрыша. Ты ошибаешься. Отказ от человеческой природы в пользу божественной - это серьезная заява и просто так на лотерейном билете не пишется... тут напрасны надежды на мягкий въезд на мерседесе в царство Божие )))) ну разве что в закрома астрального рая...

Добавлено: 06 янв 2011 00:13 

Эльвира писал(а):
Отказ от человеческой природы в пользу божественной - это серьезная заява и просто так на лотерейном билете не пишется...

это что-то из области сказок на ночь - что такое человеческая природа по сравнению с ангельской и с божественной? это просто несопоставимые вещи, пылинка против вселенной. проблема не в отказе, а в доступном объеме - в человеке его человеческое заполняет его доверху, и божественное просто не может войти. вот отсюда и пустота, и медитации, и безмолвие - расширение внутреннего пространства. для ВМЕЩЕНИЯ, тудыть его в качель. а не для отказа.

Добавлено: 06 янв 2011 00:17 

Эльвир, тут зависит от того, какими источниками информации ты пользуешься. Я вот, понаблюдав, пришёл к выводу, что большинство информаторов не заинтересованы в выходе кого-либо из Игры. В Смене Игры - да. Но фишка в том, что сейчас одни, не заинтересованные в смене игры лица, занимающие ключевые позиции в существующем обществе, противятся другим лицам, которые тоже занимают ключевые позиции в строящемся обществе. Но и те и эти не заинтересованы в появлении новых Игроков. А потому даваемая о мире и о человеке информация в подавляющем большинстве случаев никогда не будет достаточно полной для того, чтобы кто-то вышел из Игры.

Добавлено: 06 янв 2011 00:19 

Паша, но почему, почему тогда божественное вмещается только после такого штампа в паспорте, как отказ? Причем отказ по полной программе, без шуток, до глубин подсознания. Никакие ментальные иллюзорные декларации не имеют тут ни малейшего веса. Где ты видел просветленного от декларированного вмещения?

Добавлено: 06 янв 2011 00:21 

Вопрос не в выходе из Игры. А в улучшении человечества как вида, чтобы не стирать его до нуля. Это задача. Стать человеком, и проснуться, и просветлиться и вознестись - потому что человеки не были созданы для этого изначально как вид. Им нужна поддержка таких вот засланных казачков - это миссия сострадания и помощи.

Добавлено: 06 янв 2011 00:28 

Эльвира писал(а):
Где ты видел просветленного от декларированного вмещения?

пжалста - наш любимый Ошо, он же Бхагаван Шри Раджнеш.

Добавлено: 06 янв 2011 00:37 

... засланных казачек! :ROFL: :wink: ))) Эльвир, я понимаю что такое трудно понять... но без твоего или моего или... и т.д. присутствия в теле оно не более чем безволосая обезьяна.)) Вся суть пропаганды и тех и этих, что человек - тело. И это начинается начиная со школы и дальше в жизни... Прикинь как лихо ловят тех, кто пытается вылезти: - Ты это тело. Совершенствуй его, заботься о нём! - Но дело то в том, что в следующей жизни достанется иное тело. А текущее тело распадётся на атомы. Весь полученный навык управления телом и знание истинного положения вещей, которое возникает при смерти, будет погребено под индуцированной амнезией. Как моя бабауля говорила : Артель "Напрасный труд". :) ))))

Добавлено: 06 янв 2011 01:17 

Это генетическое. Ахахах.

Добавлено: 06 янв 2011 10:14 

glome_ писал(а):
Эльвира писал(а):
Где ты видел просветленного от декларированного вмещения?

пжалста - наш любимый Ошо, он же Бхагаван Шри Раджнеш.

Ошо - я скину биографию - умирал с детства - и шел к просветлению далеко не одну жизнь. И все же
умирал с детства.

http://esoteric.kiev.ua/osho/Osho.html - вот посмотри не так много читать

Добавлено: 06 янв 2011 10:44 

да читал я все это не один раз, но я не про умирания, а про свободу от человеческого. Ошо, при все своей просветленности, окружил себя просто несусветной роскошью и милыми человеческими слабостями :)
то же самое - можно сказать про Сай Бабу. если это отказ от человеческого - то я... ой, кто же я? пойду спрошу у яндекса :)

Добавлено: 06 янв 2011 10:55 

Паша, ты извини - но отказ идет сперва - после просветления в нем нет необходимости, потому что человеческое больше не трогает и не вызывает зависимостей, отношений и желаний.
И Будда после просветления вернулся во дворец, вспомни.
Ошо прикалывался над роскошью и человеческими желаниями, он играл с этим, потому что не зависел от него.
Кришна, насколько понимаю, так же играл с внешними атрибутами - к сожалению, мало о нем знаю, нужно почитать.
Не человеческое представляет опасность для души, а рабская зависимость от него.
Когда душа освобождается, становится свободной - она просветляется.

Добавлено: 06 янв 2011 11:09 

Эльвира писал(а):
Ошо прикалывался над роскошью и человеческими желаниями, он играл с этим, потому что не зависел от него

да ну, детский сад какой-то, чесслово :) - его сотня роллс-ройсов, это конечно же просто прикол над роскошью. Эльвира, не создавай себе кумира - вот что я скажу :) - его человеческое жило в нем и пускало неслабые такие корни. хотя при достаточных навыках можно в нем увидеть и святого, это да. любовь ведь творит чудеса, правда? в смысле видеть лишь то, на что срезонировал, а не то, что есть, во всей полноте :)

Добавлено: 06 янв 2011 11:23 

Ну хорошо - мы действительно сползаем на обсуждение личности Ошо, хотя вопрос совершенно не в нем.
Он не мой кумир - просто люблю его и пользуюсь тем, что записали его ученики - так как Будда записей не оставил :)

Добавлено: 06 янв 2011 11:48 

Эльвира писал(а):
Ну хорошо - мы действительно сползаем на обсуждение личности Ошо, хотя вопрос совершенно не в нем

неужели сдаешься? не верю своим глазам :) - уж не подменили ли тебя?
вот сама ж написала про личность - а личность разве не из человеческого состоит? относительно которого просветленный подписал отказ, развод и девичью фамилию.

Добавлено: 06 янв 2011 13:21 

я люблю сдаваться - я же женщина , и не стесняюсь этого :D :love:

а вообще Личность - это не только человеческое, это скорее то, что составляет по совокупности индивидуальность. Это грани Души. На личность имеет влияние снизу - эго, и сверху - Высшее Я.
Личность - это как мост между мирами, материальным и духовным.
Человеческое - это Эго.
Развод и отказ от рабства , от зависимостей, от человеческих представлений о счастье.
Да в принципе можно еще раз веточку Глеба Бабина прочесть - Легкая тяжесть бытия , кажется - там конкретно и только об этом , каждое слово как алмаз.

[ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа