ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: ЛЮБОВЬ к СЕБЕ

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 14:38

Aoum писал(а):А ты уверена, что в тебе нет демона? Молодец. Зачем тогда на Земле, иди сразу в ангелы раз в тебе нет темной половины.
Скажем так - есть принятая на себя темная энергия - чтобы было возможно воплотиться.
Что, я где-то сказала, что я Аватар? Но ты, Аоум, можешь видеть ? Присмотрись.

У меня есть свои задачи, я их только узнаю. :roll:
Насчет Иисуса - я не знаю. Я не пишу того, чего не знаю.
Для чего нужны были страдания и были ли они в том виде, как нам известно - я не знаю.

Простите уж :oops:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 14:45

Кусто писал(а):Эльвир :love: вот когда у тебя не будет совсем ничего такого :) то ты и перестанешь видеть искажения. Только жизнь по Духу, с Богом в серце позволяет тебе его соблюсти. И тебе это совсем не сложно. :Rose:
Мне не сложно :) и тебе тоже :Rose:

Насчет искажения я уже писала - очень чувствую такие вещи, и думаю, что неспроста.
Тут нечто другое - не для того вижу, чтобы только себя менять. Взяла на себя, чтобы видеть в других и помогать очищать. Если правильно поняла. :)

О Библии - не пришла ли пора поменять отрицание на позитив? Кусто, не делай кумира из ченнелинга 2000 летней давности. Он давался для определенного уровня сознания... Крамола конечно :oops:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 15:08

Вообще, извините за резкость :oops: чето нашло :D любовь все гармонизирует :twisted:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 10 июн 2010 15:12

Кумир? Ни в коем случае. Друг, учитель, это да. В этом то и различие веры и религии, при всей внешней схожести. В одном случае Бог живой, в другом, мёртвый, идол. Крамола говоришь :D абажаю тебя :love: :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 15:53

:D Олег, это я чего такой злой был ? потому что у меня велосипеда не было :lol:

не знаю чего, с утра агрессия поднялась, а любовь спряталась ... что бы это значило? какой сегодня лунный день? :x
Так что прошу простить за эгоизм и гордыню, во всей красе тут мною предъявленную. Исправлюсь :oops:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2010 16:22

Насчет Иисуса - я не знаю. Я не пишу того, чего не знаю.
Для чего нужны были страдания и были ли они в том виде, как нам известно - я не знаю.
Ты смотри, ты тянешь всех к любви (это правильно), но ведь у Иешуа любви было побольше, чем у тебя, а он страдал. Не важно - зачем, опять трясина интертрепаций, но - БЫЛИ. И люди знают едва десятую долю его трудностей.

Разберемся откуда что берется. Вот Люцифер, он - арх-ангел, то есть высший ангел, а сколько он принес проблем другим? Отчего? Верно, он действовал БЕЗ ЛЮБВИ. Сначала просто заметим, что АНГЕЛ не подразумевает ЛЮБОВЬ, это не всегда вместе.

Дело в том, что МИРЫ Люцифера построены на базе иной реальности: ДУАЛЬНОСТИ. Сами миры позволяют быть любви или не быть, а не потому что Люциферу жалко было любовь вбросить. Если бы Люцифер пришел в 5 измерение ЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ (а не своей!), то он бы не смог ничего сделать без любви: реальность не позволит. Ибо это - МИРЫ СВЕТА.

Но 3 и 4 измерения - РАЗДЕЛЕННЫЕ, они содержат и тьму, и свет, и любовь, и страх. Так вот, в 3 и 4 измерении ты можешь исповедовать абсолютную любовь, но найдутся и другие, которым это не нужно. Они будут нести негатив, и много. И у людей будут страдания, мучения, неприятности, страхи.

Вот почему и Иешуа, чья любовь, полагаю, на порядки превосходила твою, испытывал страдания: ОНИ ПРОСТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ. Хочешь замечай их, хочешь не замечай - но модель мира такая: она допускает страдания.

Ты получишь абсолютную любовь не раньше, как перейдешь в 5 измерение причем ЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. В других реальностях это не гарантируется...

Ну а какие проблемы испытывают некоторые форумчане, пытающиеся "осветлиться" ты не видишь и не слышишь. И это тоже факт. Не всегда любовь в этом мире несет благодать. Отнюдь не всегда! Много проблем было у Иешуа. И не только у него.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 10 июн 2010 16:27

Эльвира писал(а):Так что прошу простить за эгоизм и гордыню, во всей красе тут мною предъявленную. Исправлюсь :oops:
Эльвира, как ты тока себя сёня ни назвала... да еще в такой теме... :ROFL:
так могут только те кто умеет себя Любить... и ни только себя... :D
можно чуток еще у этих красавцев поучиться... вот кому не задумываясь можно вручить пальму первенства по излучению вечно-безупречно-безусловной Любви... :)
принимаешь несколько сеансов и усё аж муррашиться начинает... :roll:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 16:37

Валентина :love: :love:

следую совету : не бойся быть не последовательной и не принципиальной , не стесняйся менять свои решения и отступать от своих принципов, из двух лучших выбирай оба, относись ко всему как можно легче, не позволяй себе серьезного взгляда на жизнь ...
и оставайся удачницей до конца своих дней :D

Аминь. :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 16:39

Аоум, очень длинно, я попозже почитаю, ок ? люблю тебя, а-о-ум-чик , прикольненькое имячко :D

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2010 16:42

оставайся удачницей до конца своих дней
Во-во! Люби только себя... И тебе всегда будет хорошо. Не замечай, как Эльвира, что другим плохо, ибо тогда тебе придется взять часть плохого от других и тебе станет хуже.

Лубоффф...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 июн 2010 16:56

Да ладно, не бурчи, Аоум, все будет хорошо :P

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 10 июн 2010 17:16

Aoum писал(а):Не всегда любовь в этом мире несет благодать. Отнюдь не всегда! Много проблем было у Иешуа. И не только у него.
Проблемы они и в Африке проблемы... в таком веселом мире живем...
бывают счастливые семьи и проблем там намного меньше... когда появляются... проще решаются...
так и с миром в целом...
но сразу в таких глобальных масштабах все не осветлится... постепенно будет происходить...
Очень правильная есть апостольская заповедь...
друг друга тяготы носите, и тако исполните Закон Христов
только по разному эти тяготы можно носить...
часто бывает... очень как то по бестолковому они носятся... еще больше тягот прибавляют...
Потому и с Любовью Благодатной путанка получается...
совсем не значит...
если внутри Благодать... на все что снаружи наплевать...
просто оно одним целым становится... и несется по другому...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 11 июн 2010 10:04

Aoum писал(а):
оставайся удачницей до конца своих дней
Во-во! Люби только себя... И тебе всегда будет хорошо. Не замечай, как Эльвира, что другим плохо, ибо тогда тебе придется взять часть плохого от других и тебе станет хуже.
Лубоффф...
Вопрос - почему ты воспринимаешь Любовь к Себе как любить только себя? Это типично темный, дуальный подход.
Может быть, тебе такой близок, но мне это даже и в голову не приходило.

Я люблю себя целиком, как весь мир, потому что воспринимаю себя как часть мира. Если не любишь себя, то не любишь никого. И наоборот, любя Себя, начинаешь любить Все сущее.
Тут мне близок подход : если у тебя есть хоть один враг, считай, что у тебя вообще нет друзей.

И никогда не будет хорошо, если будешь любить только себя. Будет очень нехорошо. Собственно, в основном люди этим и занимаются, любя свое Эго и проявляя нечистые эгоистичные желания.
Что же удивительного в том, если потом , когда они начинают , как ты пишешь, осветляться , у них появляется очень много проблем.
Так и есть . Ведь теперь приходиться очистить свои собственные темные подвалы.
Это люди воспринимают как беды и проблемы. А это необходимый этап, от него никуда не деться.
Пройти уроки чисто, честно, отказавшись от себя и придя к Себе - это и есть путь к Безусловной Любви.
К вознесению в Свет.
Собственно, тут с начала темы я выкладывала об этом достаточно подробно мнения специалистов :D

Подняться из темноты Эго сразу, в один момент и растворить Любовью весь свой негатив , став чистым Светом - доступно единицам , и они не есть обычные люди, и даже в принципе не люди.
:Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 11 июн 2010 13:02

:Rose: Речь идет о духовном мастерстве.
В принятии всего, что есть в вас, вы поднимаетесь над этим и становитесь хозяином этого.
Мастерство одновременно и сильное, и мягкое. Оно очень многое позволяет и требует большой дисциплины. Дисциплины мужества и честности.

Востребуйте свое мастерство, станьте хозяином эмоционального мусора, мешающего вам, часто исподтишка. Войдите в контакт с ним и примите на себя ответственность. Не позволяйте неосознанным эмоциональным ранам увести вас в сторону и перекрыть вам дорогу к внутренней свободе.

Это именно ВАШЕ сознание лечит эти раны. Никто другой не сможет восстановить силу ваших эмоций для вас. Не существует никаких внешних инструментов, позволяющих убрать такие эмоции. Только осознавая их с силой, различением и состраданием, можно высвободить их в СВЕТЕ.

Создание своей целостности и свободы на эмоциональном уровне – это один из важнейших аспектов духовного роста. Я хочу закончить этот разговор словами: не делайте это более трудным, чем оно есть.
Духовный путь – это простой путь. Это путь любви к себе и внутренней ясности. Он не требует никаких специальных знаний, ритуалов, правил и методов. Все, что вам нужно для духовного роста уже находится внутри вас.

В момент тишины обратитесь к чувствующей части вас. Позвольте этой части вас сказать вам что именно в вас нуждается в прояснении и чистке. Доверяйте своей интуиции, работайте в согласии ней. Верьте в себя. Вы хозяин своей жизни и хозяин своего уникального пути к любви и свободе.

:love: :love: :love: Иешуа через Памелу Криббе.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 11 июн 2010 13:58

Я люблю себя целиком, как весь мир, потому что воспринимаю себя как часть мира.
А темные ненавидят, по твоему себя с ног до головы? Они еще как себя любят! Но вот ОСТАЛЬНЫХ...

Что касается ТВОЕЙ любви - она словесно-болтологическая. Ты ГОВОРИШЬ о любви. А когда кому-то плохо ты "посылаешь любовь" вместо реальной помощи. Ты даже не замечаешь, когда кому-то плохо на форуме... проверено!

Любовь - это только энергия. Важная энергия, но не более того. Но ДЕЙСТВИЯ - вот что ценнее любых слов - определяются НАМЕРЕНИЕМ, а не любовью или страхом. И еще: спасла ли ты человека от СТРАХА за его жизнь или спасла ли ты человека из ЛЮБВИ к нему - не суть дела, ты СПАСЛА человека.

Карма - это ДЕЛА человека. Не слова о любви, затемненности кого-то и светлейшей светлости самой себя, но только ДЕЛА И ПОСТУПКИ.

Когда ты посылаешь любовь - это становится делом только тогда, когда от этого что-то происходит. Например, сейчас разлилась нефть в Мексиканском заливе. Если ты послала любовь и от этого очистился от нефти пеликан или моллюск - это дело. Если ты послала любовь и ничего не произошло - это бездействие.

Закрыто