Транс

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Invis1ble
Контактная информация:

Транс

Сообщение Invis1ble » 20 июн 2010 22:15

Добрый вечер дорогие друзья!Меня сегодня определенно очень интересует вопрос о трансе.Прошу вас,помогите мне ответить на мои вопросы :) Для начала,я прошу вас ответить на вопрос чем транс отличаете от медитации?Чем он может быть опасен?И вообще хочу услышать в чем впринципе суть,в интернете конечно много статей,но я хотел бы услышать от людей которые занимаются этим или пробовали...в общем,давайте поговорим на эту тему,надеюсь будет интересно :)

Kamikadze
Контактная информация:

Re: Транс

Сообщение Kamikadze » 20 июн 2010 23:12

Я бы сказал, что медитативное состояние и есть транс. Не знаю, чем они отличаются. Мне интересен управляемый транс, наподобие ОС, где можно придумать сюжет и поместить себя в него, ощущения должны быть реальными, то есть не просто визуализация. Пока у меня ничего путного не получается, ОС все короткие, а как достичь реального транса без психоделиков и прочей фигни, я не знаю. Медитации надоедают мне и отнимают слишком много времени, у меня его и так нет. В общем этот вопрос для меня тоже открытый.

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 20 июн 2010 23:22

Интересно)))Про ОС))Может поподробней?)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 21 июн 2010 07:22

Транс - это состояние Сознания свободное от воздействия всяких программ, в т.ч. генетических; мыслеформ, энергоструктур и т.п.

Sventana
Контактная информация:

Сообщение Sventana » 21 июн 2010 08:58

Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн.
Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна. Когда человек входит в трансовые состояния намеренно, то такой транс называется обычно медитацией, либо самогипнозом
Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т.п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными
Внешние и внутренние проявления транса у обыкновенных людей по данным современной медицины
фиксация взгляда
расширение либо сужение зрачков
замедление глотательного и мигательного рефлексов
замедление и углубление дыхания
замедление частоты сердцебиения
снижение реакции на внешние раздражители
мышечная релаксация
разглаживание складок на лице
задержка моторных реакций

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 21 июн 2010 18:30

Ребята,я не просил здесь полное описание слово транс,я просил ребят на личном опыте проверявших что это такое,чем это отличается от медитации,и вс епо подробней,что такое транс наверно знают все,но я ведь не просто создал тему чтобы у гугла не спрашивать)

Лучистый
Контактная информация:

Сообщение Лучистый » 24 июн 2010 02:34

Invis1ble писал(а):Для начала,я прошу вас ответить на вопрос чем транс отличаете от медитации?Чем он может быть опасен?
Состояние транса в отличии от медитации иногда не может быть прервано самим человеком. Этим он и опасен.

Чёрный призрак
Контактная информация:

Сообщение Чёрный призрак » 06 июл 2010 15:58

Медитация и есть лёгкий транс. Трансов, собственно, множество. В принципе, транс это любое состояние, которое отличается от обычного степенью и направленностью внимания, когда внимание более обычного направлено на внутреннюю мысленную реальность. Собственно, транс не опасен, если только рядом не будет человека, который помешает или воспользуется этим во вредных целях, человек спит - это уже транс. Когда прерывают из вне без причины, то состояние усталости при этом. Вообще, просто забыться на какое-то время приятно, как бы сон, но отдых быстрее и состояние лёгкости. Опасность может заключаться в неправильном входе в появлении автоматизмов в виде галлюцинаций разного рода. Так что для начала надо бы желательно остановить внутренний диалог, при умении это делать психические автоматизмы не будут страшны. Способы входа в транс бывают разные - психоделики (не рекомендую, так как это мало чем будет отличаться от охоты за кайфом), звуковые наркотики (не рекомендую, может не действовать, может подействовать крайне отрицательно, можно пользоваться только если на крайняк войти надо или кого-то гипнотизировать с их помощью), самое простое - либо по Эриксону (требует знаний НЛП), либо навязчивое представление образов. Последним я и пользовался - принцип прост: расслабиться, когда ничего не мешает, закрыть глаза, в помещении должно быть достаточно темно, чтобы через веки свет не светил, музыка при этом мне не всегда мешала, но лучше в тишине, выкинуть мысли из головы и не допускать их самопроизвольного появления, после чего представлять всякие звуки (шум волн, шум корабельного двигателя, автоматные очереди - что угодно, кроме голосов, внутри себя и снаружи, с разных сторон, одновременно несколько, как только можно), образы (создать в голове зрительную картину, ничего конкретного, просто изобилие геометрических фигур с самыми невероятными видами - одно и тоже с разны сторон сразу, неестественно большой угол зрения, одна и та же плоскость одновременно в разных цветах и так далее: что трудно представить), создать ощущения поверхности воображаемых фигур (как касаешься, что чувствуешь и так далее - одна поверхность даёт разные ощущения одновременно и так далее, ощущения температуры и прочее), запахи, вкусы и так далее (те же принципы, желательно чем больше представить, тем лучше); представляем столько всего, сколько можем удерживать в уме, не обращаем внимание на время и лежим, не думаем и не отвлекаемся, может, голова начнёт болеть, кружиться или спать хотеться, не реагируем, ждём, представляем, желательно, для осознанности, стремится почувствовать вход в транс и представлять всё не машинально, хотя одно и то же; если не получается, то развейте внимание и делайте это в дневное время, предварительно не выспавшись довольно сильно.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 06 июл 2010 17:39

Сложно представить, что это такое.
Шаман пользуется трансом, толпа верующих входит в транс и беснуется.
Человек на ходу входит в транс и не на что не реагирует....

Не разу не был в таком состоянии.

вот интересно сказано.

http://www.astromeridian.ru/exclusive/49.html

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 06 июл 2010 17:52

Транс характеризут наичие определенной энергии.
Тот же шаман в рузультате длительной пляски(несколько часов) даже не сбивает дыхание.
Толпа верующих. Так же создается особое поле.

Бывали случаи, когда, в результате сильного утомления, отключался минут на 10-15.
После это было чувство сильно вибрирующего тела. И чувств полного восстановления сил.
Не могу сказать, что это было.
Бывает, что в резльтате сильной сосредоточенности впадаешь в медитативное состояние.
Но это не транс. Просто происходит переключка сознаия.

Чёрный призрак
Контактная информация:

Сообщение Чёрный призрак » 06 июл 2010 18:05

Вообщем-то, транс бывает глубокий и не очень, полный и нет, разные формы, по определению транс - переключение внимание на что-то иное, хотя трансом мы просто привыкли называть только когда открыт доступ к подсознанию с помощью гипноза. Вот это у тебя сознание изменилось. Чувство вибрирующего тела бывает - это чувствуются колебания крови в сосудах, когда внимание на теле сосредоточено, запомни как входил в такое состояние, а потом углубляй его, если забудешь о теле, то тогда сможешь получить осознанный сон или выход в астрал.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 06 июл 2010 18:15

Это явно не колебания крови.
Они волнообразные.Мощный поток энергии.

storinkov

Сообщение storinkov » 07 июл 2010 12:35

Лучистый писал(а):
Invis1ble писал(а):Для начала,я прошу вас ответить на вопрос чем транс отличаете от медитации?Чем он может быть опасен?
Состояние транса в отличии от медитации иногда не может быть прервано самим человеком. Этим он и опасен.
Допустим если человек оказался в таком трансе, то что стоит предпринять?

-----
электрические лебедки

kimura
Контактная информация:

Сообщение kimura » 07 июл 2010 19:10

вхожу в транс регулярно когда делаю музыку (звук становится продолжением меня), ввожу в транс людей в клубах, танцуем вместе, всем нравится (плавное и цикличное дип-техно). ничего опасного - физическая, эмоциональная и ментальная очистка. можно сказать, для шамана, транс - коллективная медитация в движении.

буратина
Контактная информация:

Сообщение буратина » 07 июл 2010 20:40

коллективная медитация в движении

Кечак - видео и музыка :good:
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/j8RmZhOMwBM&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/j8RmZhOMwBM&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/youtube]

Закрыто