Итак, вы умерли: правила дальнейшей жизни

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
verm
Контактная информация:

Re: Итак, вы умерли: правила дальнейшей жизни

Сообщение verm » 25 ноя 2010 12:27

всё всегда надо подвергать разумной критике, особенно свои мысли

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 25 ноя 2010 12:28

Татуля :love: :good: :cry:

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 25 ноя 2010 14:29

Где-то читал, что надо умереть при жизни осознанно,-оставшись живым.
Если применить логику разума, опираясь на свой опыт, опыт других- то мне так кажется, надо разгадать для себя эту головоломку -загадку. У каждого есть знания который он по своему применяет или дополняет для своего пути, которого как мне кажется нет. Есть эго помещённое в лабиринт жизни, определённого момента времени. Эго живое и может, что-то самостоятельно интерпретировать, импровизировать, но всё-же привязано к намерению свой Души, или судьбе.
Сознание эго, изначально это чистый лист на котором писали родители, школа , политики, социум , где-то на клеточном уровне оно дополняется опытом Души, интуицией. Но всё же эго так им и остаётся.
Вопрос- , для чего нужно эго?
В моём понятии эго- носитель сознания.Сознание строит и удерживает реальности.
Или там где находится сознание, то и реально для нас. Мы очень мало знаем и изучаем своё подсознание, а это область в которую входят другие реальности, а значит существуют и другие сознания не до конца осознанные сознанием эго.
Человек ещё не полностью себя познал когда отвергает часть своих реальностей, которые в нём и живут. Соединить все реальности можно только в Духе, но это решение принимает Душа, иначе никак. А Душа это не эго, даже если и сильно продвинутое . Мне так кажется.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 25 ноя 2010 14:49

эго - это одежда для жизни в этой плотности, 3Д. Нижние тела Души - это эго.
Без эго здесь жить невозможно.
ИМХО.

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 25 ноя 2010 15:04

Невозможно, или не дадут? :lol:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 25 ноя 2010 15:07

Мне думается, невозможно. Это скафандр для жизни в 3Д.
Свой скафандр - световое тело - для 5Д. Наверное, в пятой плотности есть свое световое эго :)

Другой разговор, что скафандры в 3Д разные по степени чистоты бывают :oops:

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 16:22

TALASTAR писал(а): А зря ... возможно именно девушки тебе и не хватает... ты бы спросил у Учителя :wink:
Все, что необходимо для Обучения Жизнь и Учителя преподносят!

Подруг у меня много и всех их без исключения, я люблю и уважаю...

Если вы имеете ввиду игру: я твой парень, а ты моя девушка, то извините, я людей в собственности не держу...

С Уважением к вам.

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 16:28

verm писал(а):девушки это так прекрасно, это так тонко и это настолько мило, ахххххх
люблю их созерцать и дарить им тепло и заботу
особенно своей любимой
ашакерт, иногда следует прислушиваться к чужим словам, да и взаимоотношения помогают развить личность намного лучше, чем одиночество
Кому как.
я с детства не люблю шумиху, суету, из-за этого и люблю классическую музыку...
я люблю больше одиночество и в тишине беседовать с Учителем...

Но порой, когда необходимо, я сам готов на борьбу с несправедливостью!

Если бы были времена 1905-1925 года я сам бы взял в руки оружие и пошел бы в ряды Большевиков!
Если говорить напрямую, я сам был большевиком, в одном из воплощений, сам был лично знаком с Владимир Ильичом и работал в ВЧК!

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 16:45

Татуля писал(а):Человеческое эго часто играет интересные игры с нами.
Когда увидите в себе отрицательные качества игры с ВАМИ эго перестанет играть...
Павел Андреевич, часто приводил информацию о третьем центре...
Мне, кажется, уже много было об этом сказано, а до вас Татуля, это до сих пор не дошло?
Оно и заставляет спорить, доказывать свою правоту, высказывать свое личное мнение, которые основано в основном на умозаключениях.
Зачем спорить, когда можно и необходимо беседовать?
А уж что вытворяют субличности, которые есть в психике... Они могут прикинуться кем угодно и шептать человеку "высокие истины", прикидываясь именами Высоких Сущностей, вовеличивая в человеке его гордыню, внушая ему высокую миссию.
Необходимо уметь отличать, от кого мысли и с каким намерением они к нам пришли...

Мысли Учителя светятся в отличие от других, Мысли Махатмы видны не вооруженным глазом!
Учитель всегда рад помочь своему ученику в Духовно-Нравственном продвижении, Махатма подобному Отцу обучает своего ученика-сына и когда некоторые, как вы Татуля называете Махатму, который через ученика передает мудрость - субличностью, а тем более прикидышем, то вы просто безнравственная женщина... и мне очень жаль, что многие люди до сих пор не поняли, что Крайона, как Учителя не существует, что это выдуманная личность, для проверки учеников, а многие, как вы кидаются в вере, чуть ли не в поклонении этой выдуманной личности...

И когда такие банальные уроки, не проходя, на обычное определение, кто есть Истина, а кто есть муляж, вы мне говорите о моей психике и субличностях?

Вы бы в себе разобрались... Потом пробовали бы нести Свет...

Вы, если заметили меня долгое время не было ни на форуме, ни в другом месте, я прошел через многие уроки и все это время через меня не шла работа, а Учитель показывал мне ошибки и я исправлялся, я долгое время, делал глупости и ошибки и пришел вновь, уже более мудрее к ученичеству, как в школе многие учителя уходят да повышение квалификации, так и я временно отошел, чтобы стать мудрее и вновь прийти, длилось это все примерно 9 месяцев, а то и год... Все это время я готовился, сам не сознавая того, теперь я стал намного сильнее и намного мудрее и если я раньше находился в сомнениях и порой в недоверии к Учителям, то теперь я как истинный ученик Махатмы укрепился в силах и в Духе своем! И вам советую, поработать над собой долгое время, а потом уже пытаться распространять Знания полученные от Учителя...

Как собрались изменять Мир, пока не изменили себя?
Сумеет ли человек различить, прочувствовать истину внутри своего сердца или пойдет на поводу у таких субличностей, принимая эти мысли в своей голове как истину в последней инстанции? :roll: :wink:
Я все принимаю, как Истину в последней инстанции, только после долгих размышлений!
И все, что передает через меня Учитель, я сам лично осознал, иначе, как протечет чистая и свежая вода, через трубу, которая еще грязная или успела поржаветь?

Необходимо, чтобы труба блистала яркостью чистоты, тогда вода дойдет от источника до необходимого пункта в таком состоянии, в котором она только влилась в источник!

С Уважением к вам!

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 16:47

verm писал(а):всё всегда надо подвергать разумной критике, особенно свои мысли
Если будут подвергаться Мысли Махатмы критике, тогда, что говорить о человеческих мыслях?

Необходимо не критиковать мысли, а РАЗМЫШЛЯТЬ и только РАЗМЫШЛЕНИЕМ можно достичь, чтобы Высшие Мысли стали Сутью Ученика!

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 16:54

Белый Орёл писал(а):Где-то читал, что надо умереть при жизни осознанно,-оставшись живым.
Если применить логику разума, опираясь на свой опыт, опыт других- то мне так кажется, надо разгадать для себя эту головоломку -загадку. У каждого есть знания который он по своему применяет или дополняет для своего пути, которого как мне кажется нет. Есть эго помещённое в лабиринт жизни, определённого момента времени. Эго живое и может, что-то самостоятельно интерпретировать, импровизировать, но всё-же привязано к намерению свой Души, или судьбе.
Сознание эго, изначально это чистый лист на котором писали родители, школа , политики, социум , где-то на клеточном уровне оно дополняется опытом Души, интуицией. Но всё же эго так им и остаётся.
Вопрос- , для чего нужно эго?
В моём понятии эго- носитель сознания.Сознание строит и удерживает реальности.
Или там где находится сознание, то и реально для нас. Мы очень мало знаем и изучаем своё подсознание, а это область в которую входят другие реальности, а значит существуют и другие сознания не до конца осознанные сознанием эго.
Человек ещё не полностью себя познал когда отвергает часть своих реальностей, которые в нём и живут. Соединить все реальности можно только в Духе, но это решение принимает Душа, иначе никак. А Душа это не эго, даже если и сильно продвинутое . Мне так кажется.
Давно уже была вывешена информация: "Кто такой Человек?"

Принятая Павлом Богумилом, от Учителя Света Кут Хуми.

Так же в дальнейшем эту информацию через меня подтвердил Учитель Кут Хуми.

О том, что Душа это Астральное, Ментальное и Эфирное тело. А Дух это Казуальное, Атмическое и Буддхическое тело...

И каждая тело выполняет свою функцию, как частица Системы! Но только в соединении Тело, Душа и Дух, может существовать Человек в 3 измерении, так же и животные, птицы и рыбы и все остальные виды животных... Т.е. грубо все говоря представители фауны...
Но фауна представляет собой, только Сознание... как и все в Космосе пропитано Сознанием...

Поразмышляйте об этом... Учитель даст вам Знания, если вам действительно интересно, Кто такой Человек?

А так же следующим вопрос, вы должны себе поставить: По каким Законам происходит Все в Мироздании и в Космосе?

Успехов и Удачи вам на Духовном Пути!

Ваш друг!

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 16:56

Татуля писал(а):Они могут прикинуться кем угодно и шептать человеку "высокие истины"
А где конкретика?
Татуля, берите мои посты и по очереди опровергайте, что они не соответствуют Истине...

Иначе, создается впечатление, что вы занимаетесь пустословием...
Никакой Конкретики!

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 16:57

TALASTAR писал(а):Ашакертэтож сколько энергии уходит впустую...
Не может Энергия быть потрачена в пустую, когда учениками руководят Махатмы!

Татуля
Контактная информация:

Сообщение Татуля » 25 ноя 2010 17:11

Ашакерт
Изображение
Не хочется мне все с тобой начинать сначала, Саркис джан!
Надо двигаться дальше. :love:
Удачи тебе! :Rose:

Ашакерт
Контактная информация:

Сообщение Ашакерт » 25 ноя 2010 17:43

Татуля писал(а):Ашакерт
Изображение
Не хочется мне все с тобой начинать сначала, Саркис джан!
Надо двигаться дальше. :love:
Удачи тебе! :Rose:
Когда научитесь конкретике, приходите вновь беседовать!

И вам удачи!

Закрыто