Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Готовы ли вы изменить свой мир, просто даря ему любовь?
А что такое Любовь? 8%  8%  [ 4 ]
Не всем и не всегда. 4%  4%  [ 2 ]
Как это возможно? 0%  0%  [ 0 ]
Готов, но не знаю, как. 6%  6%  [ 3 ]
Мир жесток и не хочет любви. 6%  6%  [ 3 ]
Я люблю только своих близких. 0%  0%  [ 0 ]
Я дарю миру любовь. И он меняется на глазах. 35%  35%  [ 18 ]
Я дарю любовь и готов рассказать, как это делать. 25%  25%  [ 13 ]
А как это - не дарить любовь? у меня не получается... 17%  17%  [ 9 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 22:28 

Эта притча так похожа на правду…

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
— Один, два, три… — начало считать Безумие.

Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!

Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
— А где же Любовь?

Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

И с тех пор ходят слепая Любовь и Безумие вместе.

Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 81.07 Кб | Просмотров: 1719 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 00:18 

(LEXX-2)

[youtube]gJKwRpXU13E[/youtube]

:)...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011 22:33 

Письмо Любимой

“Почему Вы любите меня?”, “Почему я одна Вам нужна?”, “Почему Вы не боитесь ударов, которые я Вам невольно наношу?”, “Почему Вы хотите посвятить мне жизнь и делать меня душевно все лучше и все чище, почему?” (из Ваших писем).

Ну вот, попытаюсь ответить почему. С каким-то внутренним трепетом я берусь за перо, не потому что это “в последний раз”. Нет, “последним моим разом” в этой области будет мой последний сознательный поступок на земле. Затрудняюсь я потому, что это очень важно, трудно, это, по сути, единственно важное в жизни, это необъятно, этому надо посвятить всю свою жизнь, все свои силы, а их у меня сейчас мало – я измучен долгой нелегкой болезнью, – не самой по себе, а тем, что она еще больше ограничивает мои возможности утверждать в мире то, что составляет для меня его главную ценность, – измотан бесконечной нервной перегрузкой, хаосом мыслей, безвыходностью множества ситуаций, неразрывной связью во мне духовного и физического, короче: всеми колючками, которые втыкает в меня жизнь, а каждую из них, которая вонзается в меня только кончиком, я сам в себя всаживаю до конца, потому что я могу прощать всем, кроме себя, потому что я хочу знать всю правду о себе, а этого никогда нельзя узнать, потому что жизнь идет вперед, меняется, а с нею меняется в чем-то и правда, и надо ухватить эту перемену, не прозевать, чтобы ни в чем не солгать ни Вам, ни человечеству, ни в чем не солгать жизни, всему на свете?

Ну так как же выразить: почему? Ведь это нужно даже не Вам, хотя Вы об этом спрашиваете меня, это нужно именно мне. Значит, надо рассказать о себе все-все-все, что я думаю о мире, людях, жизни. И я когда-нибудь, наверное, после больницы расскажу Вам об этом. Только тогда станет понятно, почему мне в жизни нужно именно это! Я говорил Вам уже о тех связях, которые соединяют каждого из нас со всем человечеством, со всеми людьми прошлого и будущего. Это было для вас вроде бы близко и понятно.

А от мысли Эйнштейна о том, что он ощущает себя только частью целого и не лишком озабочен судьбой именно этой частицы. Вы отмахнулись, занятые чем-то иным.

Ощущение своей связи, общности со всеми людьми возможно только через общение с отдельным конкретным человеком. Общаться с миром. Вселенной можно только путем общения с отдельным человеком. Общаясь с некоторыми другими людьми, я всегда общаюсь с каким-то мирком, то меньшим, то большим, иногда даже очень большим, но всегда, в конечном счете, замкнутым в себе, ограниченным. Общаясь же с Вами, общаешься с беспредельным. Очевидно, это и есть ЛЮБОВЬ.

Какие-то отдельные прорывы и беспредельность могут быть и в общении с другими людьми – ведь все люди – люди, то есть в чем-то не лишены подлинно человеческого, но человек, дающий тебе это ощущение в объеме, которого ты просто не можешь вместить, – это именно твой человек. Так вот для меня такой человек именно Вы.

Почему?! Постараюсь собрать все доступные мне трезвость, логичность, спокойный расчет. Почему? . . Ну, буду говорить очень и очень объективно. Есть ли красивее вас? Сколько угодно. Умнее? Сколько угодно. Добрее, порядочнее, трудолюбивее, аккуратнее, тактичнее, вежливее и т. д. и т. п.? Сколько угодно. Правильно? Правильно. И тут же вся эта правильность идет к черту. Для меня Вы умнее, красивее, добрее, правдивее, лучше всех! Во всех других эти качества для меня, по сути, мертвы; в Вас они живы, они живут и во мне, заставляют и меня стремиться быть таким… Вы ничего не боитесь. Вы, такая “слабенькая трусиха”, ничего не боитесь. Вы видите все ясно, все плохое и кругом и в себе. И эта ясность зрения – огромное бремя. Но Вы не пытаетесь его себе облегчить какими-то шорами, каким-то самообманом. Вы – маленькая, слабая, беззащитная, грешная (употребляю Ваше слово), но и бесстрашная. И сильная. Да, Вы и капризная, и слабая, и резкая, и эгоистичная, и все, что угодно. Но Вы честная, предельно честная и не можете быть иной. Вы делаете, может быть, не все, что можете, но Вы делаете бесконечно много. Да, при всей Вашей “бездеятельности”, тоске, срывах Вы именно делаете очень много, и за это я люблю Вас. Вы заставляете меня верить, что в жизни в человеке есть подлинно прекрасное и великое. И за это я люблю Вас.

Правда, это прекрасное в Вас слабо, хрупко, часто срывается, плачет над своей слабостью, но не сдается, не гибнет в своей одинокой борьбе, и это добавляет к моей любви бесконечную нежность. И это прекрасное в Вас – такое человечное в своей беззащитности!-заставляет меня стремиться быть подобным ему. Вы заставляете все время быть беспощадным к себе. Никто другой не может дать мне этого. И за это я люблю Вас. Неужели Вам кажется, что я сегодня такой же, каким был при знакомстве с вами? (Господи, мне кажется, что я был тогда совсем мальчишкой!) Может быть, я тогда внешне выглядел сильнее. Но Вы помогли мне по-настоящему пренебречь всеми внешними ценностями. Когда я ощутил в Вас то бесконечно прекрасное, великое в своей слабости, что таится в душе каждого человека, составляет его подлинно человеческую сущность и так невыносимо томится в Вас, то чем стало для меня все остальное?..

Правда, без внешних жизненных форм тоже нельзя обойтись, они нужны, а я, к сожалению, могу предложить Вам лишь “внутренние ценности”, но все равно все, что у меня есть, – Ваше, для Вас, во имя Вас. Потому что Вы – жизнь, любовь, Вселенная. Вот. Логично это, понятно, доходчиво?

На сегодня я не могу выразиться понятнее: Люблю…”

Эдуард Гольдернесс

Вложения:
1312191040_ty-moya-vselennaya3.jpg
1312191040_ty-moya-vselennaya3.jpg [ 98.16 Кб | Просмотров: 1648 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 07:31 

...Любовь- и- РАзлука... :friends: ...
Изображение

[youtube]_w60o6-QZrI&feature=related[/youtube]

:love: :Rose: ... :roll:...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 23:43 

[youtube]pHO7_pJlzBE&feature=player_embedded[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 10:39 

ЧумааакИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 21:28 

Притча о женских слезах

Маленький мальчик спросил маму:
- Почему ты плачешь?

- Потому что я - женщина.

- Я не понимаю!

Мама обняла его и сказала:
- Этого ты не поймешь никогда.

Тогда мальчик спросил у отца:
- Почему мама иногда плачет без причин
- Все женщины иногда плачут без причин - все, что смог ответить отец.

Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться:
- Почему же женщины плачут?

Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

- Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.

Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.

Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.

Я дал ей волю, настолько сильную, что она идет вперед, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.

Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают ее.

Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал ее из ЕГО ребра, чтобы она защищала ЕГО сердце.

Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает ее силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.

И, наконец, Я дал ей слезы. И право проливать их, где и когда необходимо.

И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в ее одежде, прическе или маникюре.

Ее красота в глазах, которые открывают дверь к ее сердцу. Тому месту, где обитает любовь....

Вложения:
488566_5aea2099.jpg
488566_5aea2099.jpg [ 14.81 Кб | Просмотров: 1477 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 20:33 

[youtube]jyQwkvKwVi4[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 20:48 

[youtube]2u2tFp1til0[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 22:37 

http://www.youtube.com/watch?v=2dPw8jjk ... re=related

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 01:29 

Почитала притчу про проколотые глаза, затем посмотрела ролик про сад и картошку и подумала: вот это да - куда я попала?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 15:23 

[youtube]J5kn4AFOOUg[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 15:38 

В молоко)) Во попали!:Bravo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 16:58 

[youtube]zQuuUTyHa40[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 12:41 

Вся наша жизнь подобна каравану,
Любовь бредет сквозь бури и дожди.
Мы ищем свет любви, а нам сулят обманы
Неискренние звезды впереди.

Пускай в нас чувства вспыхивают рано,
Пусть властвует надежда над бедой...
И ту звезду, губительницу караванов,
Не спутать нам бы с утренней звездой.

Вложения:
сердце звезда.jpg
сердце звезда.jpg [ 162.43 Кб | Просмотров: 1236 ]
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа