Мишень -- наши дети!

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
glome_
Контактная информация:

Re: Мишень -- наши дети!

Сообщение glome_ » 20 дек 2010 18:10

Kamikadze писал(а):
Валентина писал(а): Не секрет что в наше время очень много гиперактивных детей...
Для меня гиперактивные - значит больные. С больными всегда сложнее.
не, не больные, просто им сложно контролировать свое поведение в условиях повышенной энергетики, это их разбалансирует. вот например у меня мелкий (мальчик, 4 года) рядом со мной ведет себя ... сложно, сплошные хочу, не буду и отстаивание своих капризов. у бабушки, где энергетика оооочень умиротворенная - это ангел, сам одевается, ест, умывается, читает книжки, играет в свои машинки, никакого компьютера, мультиков и т.д.
вот не даром повелось, что детей должны воспитывать пожилые люди - они их балансируют, факт.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 20 дек 2010 18:18

ЛАДА-Н, тож примерно так происходило вживание в роль родителя... проблема большинства взрослых в том что они не ставят себя на место детей и уверены что всегда правы... а это на самом деле не так... с детьми надо дружить и вместе с ними находить правильное решение... а не заниматься занудством типа того что такое хорошо и что такое плохо...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 20 дек 2010 18:21

Паша, наверное, балансировка в данном случае заключается в том, что бабушка забирает лишнюю энергию. Пожилые люди обычно всегда так делают. Поэтому спать детям и пожилым людям в одном помещении не рекомендуется.
Но тут такое забирание на пользу, действует умиротворяюще.
А ты видимо наоборот усиливаешь энергетику , и без того бурлящую.
ИМХО.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 20 дек 2010 18:25

glome_ писал(а):вот не даром повелось, что детей должны воспитывать пожилые люди - они их балансируют, факт
Они просто мягче относятся к внукам потому как навоевались со своими детьми... :lol:
шутю... но в каждой шутке есть доля истины... :)
на самом деле по разному бывает с бабушками и дедушками... так же как и с родителями...

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 20 дек 2010 18:28

Эльвира писал(а):Паша, наверное, балансировка в данном случае заключается в том, что бабушка забирает лишнюю энергию. Пожилые люди обычно всегда так делают. Поэтому спать детям и пожилым людям в одном помещении не рекомендуется.
Но тут такое забирание на пользу, действует умиротворяюще.
А ты видимо наоборот усиливаешь энергетику , и без того бурлящую.
вот абсолютно точно!
интересно что бабушка в нашей квартире вообще находится не может - ей здесь жутко жарко, даже при открытых окнах :)

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 20 дек 2010 18:32

Валентина писал(а):Они просто мягче относятся к внукам потому как навоевались со своими детьми... :lol:
шутю... но в каждой шутке есть доля истины... :)
не Валь, бабушка у нас - типа Фрекен Бок из мультика - на все у нее свое категорическое мнение и свои ежовые рукавицы :) - всех организует и построит.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 20 дек 2010 19:16

И я ж о том Паша... все мы очень разные... :)
а забирание энергии пожилыми людьми у детей ни всегда на пользу идет... бывает что дети и болеют от этого...
порой балансировка происходит с перекосами где одно лечится а другое калечится...
это не в укор бабушкам и дедушкам... просто нас никто этому не учил а самим научиться ни всегда получается... век живи... век учись... но не все к этому готовы... учиться вечно... :)

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 20 дек 2010 22:29

Kamikadze писал(а):Вы наверно плохо представляете, какие люди вырастают из детей, которых дома постоянно унижали и лупили. Эти люди не могут интегрироваться в общество, не могут жить по его(общества) законам, это потерянные люди.
А что тут представлять, Kamikadze? 90% населения бывшей Российской империи было унижено и луплено из поколения в поколение. Зрелым душам удаётся стряхнуть с себя эту родительскую "любовь" и идти дальше, а души незрелые продолжают традицию на своих детях и делают из них таких же неприспособленных, печальных остолопов.
А бабушки с дедушками, если у них не развилась старческая деменция и если они уже не работают, просто внуков больше любят, чем детей. Проверено - почти всегда. Есть даже поговорка: первый ребёнок - последняя кукла, а первый внук - первый ребёнок. Конечно ребенку комфортней с любящим, чем с уставшим и раздраженным.

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 20 дек 2010 22:52

Так этож новости про "неблагополучные" семьи которых лишают родительски прав

kolara
Контактная информация:

Сообщение kolara » 21 дек 2010 18:52

Увы и ах, совсем здесь не про неблагополучные семьи разговор. Ювенальная юстиция коснется всех и каждого у кого есть дети. Точнее каждого ребенка, потому что детям собираются чипы вживлять и это уже не шутки. Вот новости почитайте: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101221165646.shtml Автор топика прав, к сожалению, "мишень-наши дети"

небо
Контактная информация:

Сообщение небо » 22 дек 2010 02:21

Здравствуйте! Я пол года примерно на форуме, часто читаю вас, но все ленилась зарегистрироваться. А сейчас увидела темку и не смогла пройти мимо.

Помню лет десять назад читала библейские пророчества. Там было что-то про печать антихриста, про знамения, что придет такое время, будут людям на руку и на лоб штамповать эту печать, и что без этой печати люди не смогут ни есть, ни покупать, ни продавать. И на этой печати будет зашифровано имя зверя. Я посмеялась тогда, для меня это было что-то вроде сказок про киборгов. А сейчас прочитала тему и чем-то таким знакомым показалось, начала вспоминать и искать в инете информацию, и поразилась, уже давно об этом думать забыла! Скажу сразу, я не религиозная, но верующая.

вот статья с интересными выводами http://www.pravoslavie.ru/smi/43628.htm

Откровения святого Иоанна Богослова:

1. "И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

2. "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией (...) и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14, 9-1 1).

3. "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению" (Откр. 19,20).

4. "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились ни зверю, ни образу его, и не приняли начертание на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр. 20,4).

Не знаю как вас, а меня это пугает, сказки про киборгов становятся реальными. Если этому не противостоять, то все через поколение станем такими %)
Изображение

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 22 дек 2010 19:47

небо писал(а):Не знаю как вас, а меня это пугает, сказки про киборгов становятся реальными.
От испуга пользы никакой нет но киборгизация вполне вероятна... все в руках и головах наших...
если человечество пойдет этим путем то разделение произойдет неминуемо...

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 22 дек 2010 21:29

Человечество идёт туда , куда его ведут. Мне кажется ещё не скоро все это поймут.
Может наши дети?
Во всём есть своя значимость, толку от того, что многие понимают что, что-то не так, а социум как стадо идёт за своими пастухами политиками, духовенством погрязнув в их веру-игру в которую они сами играют под диктатом сверху, зависнув на жадности , алчности уповаясь властью и лицемерием, впрочем как и всегда, ничего не изменилось , только куклы новые. Рабами были, ими-же и остались, человечки песчаные.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 22 дек 2010 22:32

А чего вы на эту тему паритесь. Обычная пропоганда. Эта тема, в том месте куда направляет ссылка, возникла в контексте беспорядков в Москве. Если почитать обсуждение инфы там, то сразу это видно. Следом пошли призавы выходить на улицу. Просто кто-то нагнетает обстановку. :wink: )))

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 22 дек 2010 23:17

pRUtKoff, да мы не паримся, про чипизацию, я, например, и не думаю, это, действительно, скорее всего пропаганда, кто то любит заводить народ, а вот, как быть, чтобы, детям было хорошо в нашей жизни, в ювенальной политике, по моему, еще больше недостатков, чем достоинств. Вот сейчас реально перед моей старшей дочерью, стоит проблема, которую сегодня мы с ней обсуждали, лишить родительских прав дочь ее подруги (подруга умерла), которая родив 3 детей от разных мужчин, бросила давно всех на прабабку, которая еле ходит, пьет, неделями дома не появляется, а если и появляется пьяная с каким нибудь очередным пьяницей или наркоманом, так вообще там жизни никому нету, что только уже не перепробовали, чтобы как то ее образумить, бабка плачет, звонит моей дочери, ну дочь приедет, продуктов им привезет, с детьми поиграет, что то сделает, даст нагоняй матери, если застанет, но потом они опять одни остаются, вот сегодня пришли к выводу, что надо лишать родительских прав, на старшего дочь оформит опекунство и заберет к себе, а двух младших придется в детдом оформлять, там хоть сыты будут, всех взять мы не можем. Вот с такими родителями то, что делать?Дочь переживает, говорит, грех на душу беру, детей в детдом придется отправлять, я отвечаю, это не грех, грех их там оставлять.

Закрыто