Странники - Звездные Люди. Адаптация в социуме.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Spider
Контактная информация:

Re: Странники - Звездные Люди. Адаптация в социуме.

Сообщение Spider »

Вокруг меня - водят, и это результат многолетней работы откапывания своих.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Spider писал(а):Ну я прям не знаю- хорошо о других рассуждать- а блюсти свой интерес...
Вы толи действительно такие прямые...
Толи вам честно пофигу ваши же собратья.

Разные мы с вами...
Все разные. Нет одинаковых.
Spider писал(а):Вокруг меня - водят, и это результат многолетней работы откапывания своих.
Типа закон стадности?
Как в армии - все должно быть одинаково.
Вопрос о пофигости - есть опыт, который помогает знать, Что думают и что чувствуют те или иные люди в различных ситуациях.
Второй вопрос, о помощи. Нужно реально оценивать, как ваша помощь выйдет в итоге.
Если что то говорю или делаю, уже вижу в перспективе последствия этого.
Иллюзорность не позволяет видеть истинных ценностей происходящего, когда, когда хорошоее принимаешь за плохое и наоборот.
Spider писал(а):Ну я прям не знаю- хорошо о других рассуждать- а блюсти свой интерес...
Вы толи действительно такие прямые...
Толи вам честно пофигу ваши же собратья.

Разные мы с вами...
Деградация, это когда вообще не получаешь опыта и начинаешь тратить энергию ранее накопленного опыта - пьянство, наркомания, уход в интенсивное осуждение и т. д.
Пьяница не набивает шишки. Это был его выбор ухода от действительности.
Убийца и самоубийца( по контракту) получают нужный им опыт и это не есть деградация.
Самоубийца по "невыносимости жизни" лишь не до получает опыт и не окупает энергию, в итоге, энергию, затраченную на воплощение.

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider »

А я и не предлагаю за кого то жизнь проживать.
Ты технарь, я психолог, поэтому и говорю о сборнике рабочих заготовок- формул поведения.

А человек сам выберет- не все же такие умные чио сами выдумают :)
Ты свою высказал- давайте еще людей послушаем.

Вон америкосы обобщили- теперь бы еще личные рецепты народа послушать.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

А психолог?
Пара строк из книги?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Опыт других интересен всегда. Только какой опыт?

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider »

мля, да любой- тут недалеко есть форум самоубийц там люди пишуть как вешаться- наверно не умеют :)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval »

Spider писал(а):мля, да любой- тут недалеко есть форум самоубийц там люди пишуть как вешаться- наверно не умеют :)
Умели бы - не писали

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na »

Spider писал(а):А я и не предлагаю за кого то жизнь проживать.
Ты технарь, я психолог, поэтому и говорю о сборнике рабочих заготовок- формул поведения.

А человек сам выберет- не все же такие умные чио сами выдумают :)
Ты свою высказал- давайте еще людей послушаем.

Вон америкосы обобщили- теперь бы еще личные рецепты народа послушать.
...я не знаю что американцы обобщили, в том смысле что там вообще нет никаких описаний рецептов в практическом смысле слова.
когда-то давно я училась в мюнхенском институте парапсихологии, вполне допускаю что это организация к мюнхену имеет такое же отношение как ковен-гарден к красной площаде, то есть одна знакомая предложила мне самиздатовские лекции и методички этого инситута, и спросила что может я хочу там поучиться, мне упражнения понравились, я согласилась..я брала у нее материалы делала задания и отдавала, она типа их отсылала и мне давала другие..то есть связь была через нее..когда появился активный интернет я нашла эти лекции упражнения в урезанном варианте на просторах инета, но что такое этот самый мюнхенский институт парапсихологии в физическом реале я не знаю.
со временем мне это стало не интересно и мы с ней так сказать разошлись по жизни.

тогда я не очень понимала смысла этих упражнений, чтобы как-то обобщить , сейчас могу сказать в таких терминах, они работали с пустотой физического тела. что я имею в виду, если просто на уровне вольной модели представить физ тело как сочетание формы (клеток) и не-формы (пустоты) или по другому того что ортопеды называют зонами роста для клеток ( у всех детей должны быть такие зоны роста, как запас кожи у малденцев при рождении).......так вот эти пустоты физ тела ключевые пространства с которыми упражнения работали...

то есть все активации, адаптации и прочее вовсе не через прием типа от сахасрары происходят, все в нашем физ теле и его толстых и тонких структурах....

более того прием сверху скорее обеспечивает одержание любых видов, в том числе и вещание каналов каких-то...и все такое....но не идетничность своим аспектам и прилагаемым к ним естественным уровням сознаний...

если в двух словах ключи они в физическом теле, а не в пространстве вне тела....

согласовываваться с внетелесными структурами не имеющими прямого отношения к моему телу физическому например , имеет смысл только после того как проведена структуризация чего-то нового от тела....то есть новый программный язык для аспекта он сначала от тела идет...тогда я верно состыкуюсь с внетелесным продолжением..

если наоборот делать..сначала прием сверху типа то будет одержание.

на практике это всегда первое работа с нижним дань-тянем..потом с верхним и только после их балансировки работа с центральным и через него уже выход на внетелесность...

если через макушку работают люди это всегда пурга начинается.

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na »

kalevval писал(а):Опыт других интересен всегда. Только какой опыт?
...мне интересен тот опыт который осознан, то что пока вот говорится это из серии я ел мороженое и было сладко...кисло......оно таяло во рту...потом хотелось пить.....теперь я другой.....то есть по сути каких-то описаний нет.

я не верю что у людей нет опыта, собственно начать осознавать тот опыт который был возможно каждому, сначала с простой описательной констатации...но не застревая в этом и не впадать в оценочную объясняловку этому локальному факту, продолжать двигаться двльше и тогда откроется внутренняя возможность обобщить, осознать для себя что такое "довоплощение"..........родиться не-оценчная, технологичная формулировка.

и пусть своя, такая какая есть, зато результат своего осознания.....такой результат не замкнут системно и может развиваться.....

ошибка есть опыт конешно, но вовсе не цель воплощения.

целью вполощения всегда есть проявление возможностей сознания и это точно не ограничение: умение совершать ошибки:))

ошибки всегда не более чем подсказки....

при этом если плевать на коллективность как локальную форму проявленного единства то смысла воплощаться тоже нет.....да собственно и технической возможности тоже.

поэтому адаптация не только нужный процесс, но и очень интересный...

в каком-то смысле этот процесс и есть Жизнь воплощения.....:)))

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ »

Spider писал(а):Вокруг меня - водят, и это результат многолетней работы откапывания своих.
:lol: а давай посмотри на это трезвым взглядом - ты в центре круга, вибрации повышаются, твоему хороводу становится фиговенько, и ты это фиговенько от каждого тянешь на себя одного, аки Спаситель, лежащий под позолоченной капельницей с магнезией.
хороводы - это ведь не только вкусняшка, это еще и боль вовлеченных людей, так что взвешивай свои силы, что ты с этой болью будешь делать...

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na »

Di-na, а через аджну тож от "одержателей" информация идет?
..я не очень понимаю что такое информация идущая от одержателей..никаких одержателей сроду не видела..есть состояние одержимости...но это уже так сказать полностью авторство человека....то, что в средах присутствуют всякие неподходящие для соединения человеческой структуре сознания другие формы сознания вообще не говорит о том что они одержатели....мало ли чего в мироздании живет и поживает...не со всем же единяться то формами....

и соорудить себе одержимость можно не только через аджну, можно и через мизинец правой ноги к примеру..это все вообще не важно...

важно различие - есть целостность или нец...
и на чем базируется целостность..то есть что есть Источник целостности.

если как в основном на какой-нить прадигме базируется или источник - коллективный ментальный клон со своими вариациями астрала и эфира, то любая информация может стать источником одержания...и ом мане пдме хум....и отче наш...и ёбтыть...и три ромашки под кустом....

вот напрмер хрущев с кукурузой мучился...или делал вид что мучается:))

просто надо нормально себя воспринимать без фантазий, как конструкцию которую нужно приводить к целостности, и не один раз...а достаточно постоянно..если не хочешь выпасть из непрерывности в какую-нить отделенность.

значение верха при хилом низе конешно преувеличено.

но и значение крутого низа при отпрограммированном какой-нить идейкой верхе тоже трабл.
особенно когда верх как птица сирин о безмятежности поет или что типа я есть ты, ты есть я...и еще какую-нибудь лабуду....

центральным дань-тянем по сути надо заниматься и той пустотой, которую словами никак сроду никому не объяснишь...и слава спящему, что это так.
:love:

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na »

все правильно ты соединила...отрабатываешь нижний дань-тянь, тогда сверху можно принимать, без последствий, все ранво больше чем можешь "унести" не примется:))

насчет анахатного комплекса, не знаю, я такими терминами не оперирую, есть чакра анахата, и в принципе как чакра она ну как все вообщем.

пока она не трансформируется в портал.

вот портал это уже совсем другое дело.

может это и называют анахатным коплексом, не знаю.

наверное это кто-то и духовным сердцем называет.

суть то не в словах, а чего может.

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ »

вообще сейчас все настолько стало у всех разным, что универсального рецепта наверно и не придумаешь...
вот у мя, например, все слилось в одну большую яйцеобразную зону, захватывающую все туловище, и в ней бурлит-пульсирует энергия. получается, что теперь вместо трех даньтяней - один здоровенный центральный....

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na »

вообще сейчас все настолько стало у всех разным, что универсального рецепта наверно и не придумаешь...
ну может оно не то, что стало разным..оно типа в разных стадиях у людей...и не только щас, вообще всегда...просто раньше об этом молчалось..типа лет 200 назад..а щас говорится:))

насчет единой чакры...ну типа того потом, когда анахата отпорталилась наверное можно, только важнее "глубина" портала, а не его расширение...потому что от глубины зависит войдут стопы или как....если стопы не в этой пустоте, то дернуть легко можно и обмануть..ты уж извиняй Паша, за стопы я вас всех дергаю..и даже не напрягаюсь... :oops:

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na »

а я видела своих одержателей
если есть состояние одержимости, есть и одержатель
как существует тока наблюдаемое и наблюдатель
..ты Даша видишь также как и все только то, что восприняла..и как это и в обыденности чисто трехмерной бывает сильно впечатлился..оно тебя потом и дальше впечатляет...типа как знаменитый сериал про фредди крюгера...когда его тока начали активно смотреть в россии, девченки на перовм курсе боялись в туалет ходить, потому что были убеждены что он из унитаза на них нападет и все такое...

вовлекаешься в то что навоспринималоа вот тебе и одержимость....

так ведь на самом деле если неподготовленно сознанием принять например структуру сознания березы можно оказаться одержимой берзой....но разве дело тут в березе?:))

и наблюдатель и наблюдаемое по сути одно, это ты....та, которая существует:)))

Закрыто