~ Пожелания Дедушке Морозу ~

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Amanda
Контактная информация:

Re: ~ Пожелания Дедушке Морозу ~

Сообщение Amanda » 31 дек 2010 00:02

Новогодняя сказка:

"ЗВЕРИНЫЙ НОВЫЙ ГОД"

У зверей тоже есть праздник - Новый год, только празднуют они его довольно скромно: ну, поводят хоровод вокруг елочки, ну, поздравят друг друга с праздником, немножко попоют... И подарки они получают самые простые - морковку или орешки.
Один мальчик-зайчик очень возмущался: почему людям - разноцветные шары и хлопушки, а зайцам только хоровод и морковка? Это нечестно!
Вот ложится этот мальчик-зайчик под кустом и сосем уже было засыпает. Вдруг слышит - колокольчики звенят. Он открывает глаза и видит, что мимо него по дороге проезжает оленья упряжка, а в ней сидит рослый красивый старик с белой бородой.
Это Дед Мороз! - догадался зайка. Выскочил он из-под куста и ка-ак припустит за санями! С трудом, но догнал. Видит, сани остановились, Дед Мороз махнул рукавом, стукнул посохом о землю и прямо посреди поляны возник шатер расписной. Дед Мороз распряг своих оленей и зашел в этот шатер.
Зайчик помялся- помялся, смелости набрался, и тоже туда зашел.
Дед Мороз заметил зайку и спрашивает: "Тебе чего, косой?"
- Дедушка Мороз, а можно мне подарочек от тебя получить?
- Иш ты какой шустрый, - засмеялся Дед Мороз. - Подарочек можно. Ты какую игрушку хочешь?
- Да мне бы не игрушку, - говорит заячик.
- А чего же тебе от Деда Мороза надо, если не игрушку?
- Мне бы лета чуток, - просит зайчик, - а то холодно зимой и травка не растет.
Дед Мороз долго смеялся, а потом и говорит: " Глупый ты зайчик, попросил бы ты лучше морковки или капусты".
Но зайчик уперся: "Не хочу я капусты, хочу лета. Или ты, Дед Мороз не можешь мне лето сделать?"
- Почему не могу? Я все могу! Только сам же потом жалеть будешь.
- Не буду, не буду, - сказал зайчик.
Тут Дед мороз три раза посохом о землю ударил и стало вокруг лето. Везде зима - а в заюшкином лесу тепло, травка растет и цветочки кругом.
Поблагодарил зайчик Деда Мороза, выскочил из шатра и ну по зеленой травке кувыркаться!
А тут на поляну сбежался лесной народ, зверюшки пищат, гомонят, ничего понять не могут - как это так - была зима и вдруг лето? Зайчик им объяснил, что это подарок Деда Мороза.
Тут стали все по очереди в расписной шатер заходить и подарков себе просить.
Ежик попросил, чтобы вместо всех других деревьев в лесу росли только яблони, но не простые, а большие-пребольшие, и чтобы каждое яблоко на них было величиной с арбуз.
Лягушка попросила, чтобы кругом было болото. "Пусть будет много болота, - попросила она, - пусть весь лес будет сплошным болоторм!".
Лиса заказала, чтобы в лесу пахло курятиной, а вороны хотели каркать погромче.
Маленький комарик тоже обратился со своей скромной просьбой - пусть Дед Мороз сделает его величиной со слона.
Словом, каждый просил, все, что ему в голову взбредет и никто не задумывался о том, что из этого получиться.
Дед Мороз только головой качал, но желания зверей, даже самые глупые, все-же исполнял.
Вы спросите, что из этого получилось? А вот что.
Представьте себе только: весь лес превращен в болото, из которого кое-где торчат огромные яблони, обсыпанные гигантскими яблоками. Зверюшки в этом болоте бултыхаются и вязнут, помогая друг другу, карабкаются на кочки. В это время сверху на них, как самолет-истребитель, пикирует комар, оглушительно каркают вороны, а яблоки, величиной с арбуз, так и наровят ударить по голове. И все это безобразие пахло курятиной.
Тут все зверюшки не выдержали и как закричат: "Ой-ой! Хрю-хрю! Пи-пи! Не хотим таких подарков, пусть будет все как было!
И стало все как было - заинька проснулся под кустом, а кругом - зима. Зайчиха-мать ему говорит: "Что-то ты сынок во сне пищал так жалобно и все лапками своими махал. Или приснилось что?"
Зайчик отвечает: " Да так, ерунда всякая. А когда будет Новый год?"
- Сегодня ночью он наступит, - улыбнулась мама зайчиха. - Вечером на поляне соберемся, за лапки возьмемся и будем хоровод вокруг елки водить. Никто никого не будет обижать, все будут петь и веселиться.
- Вот здорово! - сказал зайчик, - хороший праздник - лучше не придумаешь!
Но праздник оказался даже лучше, чем он полагал, потому что впридачу ко всему зайчик получил еще и морковку.

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 31 дек 2010 01:19

Сказка- она и есть Изображение сказка :) :love: а "быль" в том, что каждый сам себе Дед Мороз... :roll: потому и все игрушки =@ :shock: и Подарки :happy: :twisted: внутри нас находятся...
Изображение :) :love: :friends: ...

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 31 дек 2010 01:46

Пожелания Де(в)душкам Мо розам :) :friends: :twisted: ...

:roll:...

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 31 дек 2010 11:51

типа новогоднего поздравления с сайта "Огнесферы":
----------------------------------------------------------
Земля (а вместе с Ней и люди) отМеряет время циклами вРАщения вокруг своей оси и вокруг Солнца. За простыми человеческими традициями скрыта суть переХодов из одного цикла в другой и в каждой такой точке – возМожность изМенения наПравления развития. Строго говоря, движения по кругу не бывает, только движение по спиРАли, направление которой может быть разным – сжатие либо расширение, так осуществляется пульсаЦИя – главное условие соХранения постоянства и Равновесия – Жизни. Каждые сутки и каждый год (а также неделю, месяц, сезон, 7, 10, 12 лет и т.д.) вы имеете возМожность менять свою жизнь в том или ином масштабе. Очень немногие пользуются этим. Но если вы отвлечетесь от суеты или от своего недовольства суетой и понаблюдаете за бессознательной волной человеческого коллективного, которая прокатится через всю планету во время празднования Нового года, то вы увидите, кто и что распространяет на гребне этой волны.
Не теряйте время зря, смотрите глубже, шире и проще и учитесь управлять СВОЕЙ жизнью, не теряясь в огромном калейдоскопе вложенных друг в друга систем.
УДАЧИ!!!
---------------------------------------------------------------

так что - здравствуй дедушко мороз борода из ваты! :)

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 31 дек 2010 14:57

Желаю дедушке Морозу, чтобы он был такой же красный, бородатый и в расшитых бисером валенках, как рисуют на новогодних открытках. Чтоб успел ко всем детишкам, которые его ждут. А внучке его, Снегурочке, желаю красоты, радости и счастья. :)

Muri
Контактная информация:

Сообщение Muri » 02 янв 2011 01:43

Ага, пожелания Дедушке Морозу…
Просыпаюсь сегодня в полной уверенности, что этот дедушка положил под елку наши большие чистые и маленькие незамысловатые желания.
Под окном не стоит красный феррари, в кошелечке отсутствует платиновая кредитка. И вообще ничего обещанного нет. Romanteg, котеночег, придется отвечать по полной форме. Привел, понимаешь, пьяного деда в красном пальто, борода из ваты, «дети, это есть Дедушка Мороз, он исполнит все-все ваши самые сокровенные пожелания» - бе-бе-бе… Люди кинулись открывать тайные уголки души, всякие добрые слова оттудова вынули, раскрылись до глубин… И ничего! Этот Дедушко, провалялся все дни в состоянии алкогольной интоксикации под лавкой, а ты, Romanteg, небось даже пальцем не пошевелил. Совсем мышей не ловишь. Если ты настолько автор этой темы, а значит и всего этого локального пространства, что решаешь, кому здесь место, а кому – нет, что можно постить, а чего нельзя, значит – твоя святая обязанность исполнить ВСЕ наши пожелания! Может это научит тебя ответственности за слова. Начни с красной тачки для меня. Коробка-автомат, естессно. И мира во всем мире, благости, легкого Вознесения, и всякостей здесь нами прописанных. Да, и антифриз не забудь в Шереметево. И давай быстрей, сроку тебе до Рождества с.г., до 7 января то бишь. Потом будем разговаривать очень серьезно. Время пошло!

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 02 янв 2011 02:25

Romanteg, Muri - с Новым Годом :) :love: :Rose:

Изображение

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 02 янв 2011 12:53

:Rose:
...если к примеру вот такое случается и мы осознаем что мы все едины :)
то в этом случае помоему и то что есть материальное тоже мы
и у нас всё это уже есть получается
и им можно пользоватся
но это происходит только в том случае если мы осознаём что мы все едины :friends:
а зачем собственно чтото копить напрягаясь... типа это моё... одна головная боль
и усилия прилагая для приобретения и страх появляется что это исчезнет
или чтото с ним случится)))

к примеру человек хорошо поёт
он в чемто одет... это делают другие
он гдето находится... это делают другие
он чтото кушает... это делают другие
и так далее
получается человек является всеми незримо... представляет всех)))
а мы хвалим выделяя одного человека
но ведь хвалить то нужно всех)))
человек то является всеми
с Новым Годом! :love:

Romanteg
Контактная информация:

Сообщение Romanteg » 05 янв 2011 21:23

Кто успел на тонких - тот и съел. И стал лучше.
Muri съела, да не то. Увы.

Темку попрошу закрыть.

Закрыто