Новая Земля: какой вы ее видите ?

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

Какие Духи Стихий вам наиболее симпатичны ?

Опрос закончился 12 апр 2011 21:15

Саламандры (Огонь)
10
29%
Ундины (Вода)
8
23%
Гномы (Земля)
2
6%
Сильфы (Воздух)
11
31%
Я ненавижу магических существ
0
Голосов нет
Люблю деньги и выхлопные газы
4
11%

Всего голосов: 35

Глом
Контактная информация:

Re: Новая Земля: какой вы ее видите ?

Сообщение Глом » 25 янв 2011 23:55

Spider писал(а):Значит все таки игры разума.
Вас не будет милиарды хотя бы потому что вы не размножаетесь.
да как тебе спокойнее, так и думай :)
я вот например в себе чувствую, что могу свои полноценные копии делать. не одну и не две, а тысячи копий.
ну хочецца ведь везде полазить, все рассмотреть, со всеми подругами подружиться :)

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 26 янв 2011 00:06

Глом- я тебя понял, и все таки мне интересно кто ты в жизни.
Такое рагельдяйство не каждый денди может себе позволить.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 26 янв 2011 00:20

Spider писал(а):Глом- я тебя понял, и все таки мне интересно кто ты в жизни.
Такое рагельдяйство не каждый денди может себе позволить.
:lol: по жизни у меня сложное профессие: "удовлетворитель своих интересов за государственный счет"
это такие типа ученые - в НИИ работают. но это профессие сужается - потому что ничего делать не дают. ни руководство, ни Наставники. ну и ладно. ужо я вам еще отыграюсь силою то своей творческой!!! :)
блин, да че я тебе рассказываю - я лабораторная крыса, сам же говорил. "labora et ora" - работай и молись, лозунг алхимиков :)

ой, кстати. а теперь о главном. куда бы ты ни попал, если надоест - зови - вытащим. мы - Семья, не забывай :love:

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 26 янв 2011 01:22

вот такое вот платье - под настроение :)
Вложения
34547.jpg
(67.61 КБ) 471 скачивание

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 янв 2011 10:18

Бывает же так... просыпаешься и чувствуешь, что любишь весь этот мир ... Эх! Остановись мгновенье...ты прекрасно! :love:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 янв 2011 11:38

То, чем занимается Грабовой, называется магия Разума. Бывает еще природная магия. Разницу объяснять, наверное, в этой теме не буду. Магией Разума занимается не только Грабовой, Вы можете в этом легко убедиться, набрав в поисковике имя Борис Моносов и прочитав его работы.
Lex, объясни здесь , пожалуйста :love:

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 26 янв 2011 12:06

В одном случае ты исползуешь контакт со стихиями и духами, в другом мыслеформы и волю но уже напрямую влияешь на реальность...

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 янв 2011 12:16

Спасибо, Вовочка! :love:
Кстати, сейчас обнаружила... у Моносова есть интересная техника работы с картами Таро в книгах Файербол -2 и 3...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 26 янв 2011 12:26

такое впечатление, что Лекс уже про это писал... но опять наверно стер :)
природная магия идет по пути оживления и одухотворение мира - то есть весь мир моя семья, а ментальная - наоборот умертвления, вычленения из мира конструкций, с помощью которых можно управлять реальностью, типа весь мир компьютер, программами которого я могу управлять.

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 26 янв 2011 12:28

У Моносова много интересного, но не всё полезное. Мое ИМХО.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 янв 2011 12:39

Паш :love: , щас я на эту тему подумаю... хотя у меня такое анахатное состояние... я подумаю об этом завтра! :lol: )))
Metta :love:

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 26 янв 2011 13:09

alisamon писал(а):
То, чем занимается Грабовой, называется магия Разума. Бывает еще природная магия. Разницу объяснять, наверное, в этой теме не буду. Магией Разума занимается не только Грабовой, Вы можете в этом легко убедиться, набрав в поисковике имя Борис Моносов и прочитав его работы.
Lex, объясни здесь , пожалуйста :love:

Магия Разума (ментальная магия). Схема.Обряд.Заклинание.Ритуал.Магия Чисел.
Основным признаком ментальной магии является физиологическая невовлеченность оператора в процесс практической реализации магического действия. У оператора имеется способность к концентрации, способность к построению ментальных конструкций (каркасов или моделей), способность к взаимодействию с тонкоматериальными структурами. Но при этом сам оператор не является ни источником, ни проводником энергии, необходимой для практической реализации магического действа.Оператор...хм, человек. У него есть собственная энергия, но ее недостаточно. Выходят из ситуации по разному, хотя в настоящее время (к счастью) доступен лишь вариант с подключением к существующему (создает неудобства, т.к. требует выполнения установленных правил) эгрегору, либо создание собственного эгрегора (например, как Г.Грабовой). В этих случаях маг пользуется коллективной энергией "пользователей" эгрегора, которая называется ба-хионь.
Таким способом творили чудеса, к примеру, православные святые.
Вторым способом получения энергии являлось пленение....людей, которые... в общем, обладали природной магией (о которой я напишу ниже).
Третий способ: Массовые, жестокие и кровавые жертвоприношения. В данном случае операторами использовалась энергия боли, страдания и умирания. Но тут
тоже ограничение: таким способом можно разрушить, убить, деструктурировать, но использовать сие в созидательных целях не получится.
Как это работает ? Очень просто: создается модель (ментальная конструкция).
Как создается - все равно, зависит от личности оператора: заклинания, числовые ряды, разноцветные сферы. Что угодно. Главное, точное и четкое, математическое описание конструкции, конкретизация желаемого. В модель направляется энергия (полученная одним из трех способов), модель проявляется на астральном плане. В далекие-стародавние времена, когда астрал и физ. планы были одним целым, разумеется, все проявлялось в реале.

Природная магия.Это, собственно, не магия. Это...другой тип энергетической физиологии, другие люди . Они не занимаются магией, они просто живут в первичной энергии (которая магам Разума не доступна), а магические взаимодействия происходят на бессознательном уровне,как дыхание, либо под воздействием эмоций. Отличительной особенностью таких людей является то, что они...ничего не хотят. У них нет обычных человеческих желаний и устремлений, либо они выражены слабо. Хотят только жить...в покое и безопасности. Астральное и физическое тело у них - одно и тоже. В качестве самозащиты могут нанести магический удар, но не структурированный. Т.е. не швырнуть файерболом, а долбануть "сырой силой".
В настоящее время большинство таких людей не проявлены в физическом мире, а находятся в астрале.

Вот как-то так.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 янв 2011 13:19

Спасибо, Lex! :love:

Эллистрей
Контактная информация:

Сообщение Эллистрей » 26 янв 2011 13:44

хм
как бывший ученик ШМА уточню что в этой традиции используются энергии арканов
то есть Дерево Сефирот рассматривается как некая схема мироздания , сверхсознания и работа сводится к умению проводить эти энергии вовне или на себя

Zy
Контактная информация:

Сообщение Zy » 26 янв 2011 14:03

alisamon писал(а): Ой, не знаю почему :oops: ... например обгоняете справа?

Это не обгон! Это ОПЕРЕЖЕНИЕ еле ползущих :). Так к слову пришлось

А по поводу справок
Вам про мотоциклистов все дорожные службы мира рапортуют или вы лично каждого мотоциклиста успели увидеть на перекрестке??? :shock:

Закрыто