Новая Земля: какой вы ее видите ?

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

Какие Духи Стихий вам наиболее симпатичны ?

Опрос закончился 12 апр 2011 21:15

Саламандры (Огонь)
10
29%
Ундины (Вода)
8
23%
Гномы (Земля)
2
6%
Сильфы (Воздух)
11
31%
Я ненавижу магических существ
0
Голосов нет
Люблю деньги и выхлопные газы
4
11%

Всего голосов: 35

freya
Контактная информация:

Re: Новая Земля: какой вы ее видите ?

Сообщение freya » 26 янв 2011 14:22

Lex, не забывай и о каузальном плане. Перед тем как создать ментальную конструкцию сознание мотивируется образом.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 янв 2011 14:39

:P :lol: )))

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 26 янв 2011 16:00

Лкс ты мне можешь просчитать причины пробоя ноосферы над южным побережьем северной Америки - требуется балансировка думаю как сделать мирно без пушек...

Или там уже кто то высадился?

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 26 янв 2011 16:26

Вторым способом получения энергии являлось пленение....людей, которые... в общем, обладали природной магией (о которой я напишу ниже).
..а зачем их пленяли и как они освобождались?...и почему люди обладающие природной магией не воплощаются сейчас?.....

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 26 янв 2011 17:50

Лично для меня тот рисунок не очень - череп у Парсы всеже животный, и глаза большие - на кошачьи похожи, цветом как черная пантера - только пропорции не такие.
Лекс честно про техномагов ничего не видел. Тогда и оружие было примитивное - мечи, только кажеться спав какойто очень прочный, не железо точно. Еще чемто метались лучи, как молнии. Общался с начальством мысленно. А вот те против кого сражался - это были люди, но в астральном плане у них рожи превращались в волчьи(думаю отсюда и легенды о оборотнях). Опять же как называли их непомню. Может подскажеш?

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 26 янв 2011 18:09

Di-na писал(а): ..а зачем их пленяли и как они освобождались?...и почему люди обладающие природной магией не воплощаются сейчас?.....
Пленяли с целью использования в качестве "источника маны". Заставляли отдавать, провоцируя сильные эмоциональные переживания: страх, злость, ярость, боль. Освобождались...редко освобождались.

Не воплощаются по очень простой причине: у них астральное и физическое тело - это одно и тоже, одно целое. Часть органов находится только на астральном плане, но связаны с нервной системой и всем остальным организмом точно также, как и органы физического тела. Органы физического тела также имеют аналоги в астрале, но они защищены, влиты в физ.оболочку. А то, что не имеет физ. аналогов, оно все равно является частью организма, неотделимой. Барьер, разделивший астрал и физический мир - невидим и неощутим. Но не в том случае, если проходит через ваш организм. В этом случае - очень ощутим и даже болезнен. Лучше всего такие ощущения можно охарактеризовать словом "застрял".

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 26 янв 2011 18:14

Spider писал(а):Лкс ты мне можешь просчитать причины пробоя ноосферы над южным побережьем северной Америки - требуется балансировка думаю как сделать мирно без пушек...

Просчитать не могу, но вот причину предположу. А может, это следствие:

http://news.rambler.ru/8809894/

Насчет высадки - думаю никто.

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 26 янв 2011 19:33

Lex писал(а):
Spider писал(а):Лкс ты мне можешь просчитать причины пробоя ноосферы над южным побережьем северной Америки - требуется балансировка думаю как сделать мирно без пушек...

Просчитать не могу, но вот причину предположу. А может, это следствие:

http://news.rambler.ru/8809894/

Насчет высадки - думаю никто.
Вот будут поменьше 2012 снимать....

Слушай мне базу отдали нашу старую- чтобы такого с ней придумать- там пульт управления всем сектором вокруг нашей планеты.
Чего бы такого придумать без пушек.

freya
Контактная информация:

Сообщение freya » 26 янв 2011 19:45

Если вулкан в США скоро проснется, то так тому и быть - Земле нужны перемены. Среди всего живого она наиболее близка к энергии Богини и действует безукоризненно. Те кто могут, участвуют в процессах без сомнения, влияя внутренней сутью и предвкушением.

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 26 янв 2011 22:20

Lex писал(а):
Di-na писал(а): ..а зачем их пленяли и как они освобождались?...и почему люди обладающие природной магией не воплощаются сейчас?.....
Пленяли с целью использования в качестве "источника маны". Заставляли отдавать, провоцируя сильные эмоциональные переживания: страх, злость, ярость, боль. Освобождались...редко освобождались.

Не воплощаются по очень простой причине: у них астральное и физическое тело - это одно и тоже, одно целое. Часть органов находится только на астральном плане, но связаны с нервной системой и всем остальным организмом точно также, как и органы физического тела. Органы физического тела также имеют аналоги в астрале, но они защищены, влиты в физ.оболочку. А то, что не имеет физ. аналогов, оно все равно является частью организма, неотделимой. Барьер, разделивший астрал и физический мир - невидим и неощутим. Но не в том случае, если проходит через ваш организм. В этом случае - очень ощутим и даже болезнен. Лучше всего такие ощущения можно охарактеризовать словом "застрял".
..странно как-то..а у них что, астральные тела не целостные?....и почему ты говоришь о барьере разделивший физический и астральный мир..разве он есть...ведь никакого барьера нет....или я не поняла о чем ты рассказываешь...если не поняла, то сорри Лекс..встревать не стану... :) :Rose:

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 26 янв 2011 22:56

Di-na писал(а): ..странно как-то..а у них что, астральные тела не целостные?...
Целостные, но нет эфирных тел. Функции эфирного тела, как матрицы для построения физического, выполняет астральное.Вместо Праны - Фохат. А возможностей для построения физического тела по такой матрице,предполагающей полиморфизм, в нашей физической реальности в настоящее время нет.
Di-na писал(а):.и почему ты говоришь о барьере разделивший физический и астральный мир..разве он есть...ведь никакого барьера нет....или я не поняла о чем ты рассказываешь...если не поняла, то сорри Лекс..встревать не стану... :) :Rose:
Если бы барьера не было, то
1.содержимое астрала весьма активно...принимало бы видимые формы в мире физическом (проявлялось).
2. При изменении астральной копии начинали бы происходить изменения и с физическим оригиналом.

Эллистрей
Контактная информация:

Сообщение Эллистрей » 27 янв 2011 07:24

1.содержимое астрала весьма активно...принимало бы видимые формы в мире физическом (проявлялось).
2. При изменении астральной копии начинали бы происходить изменения и с физическим оригиналом.
Лекс и проявляется и изменения происходят
по первому пункту - работают энергии 15 аркана , ангел аркана - Бафомет , именно по этому каналу идет материализация идей и образов
грубо говоря имеем идею " витающую " на тонких планах , имеем творца ( художника , строителя , ученого , будущего папу )))) - принцип один - творец проводит канал материализации - идея заливается в физическую форму
по второму пункту - именно на этом принципе работает большинство магических техник целительства и вредительства

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 27 янв 2011 10:27

Эллистрей писал(а): по второму пункту - именно на этом принципе работает большинство магических техник целительства и вредительства
Попробую объяснить иначе: Берем, допустим, монету 5 рублей. Кладем на стол, концентрируемся, переходим на астральное зрение. Видим тоже самое: на столе лежит монета 5 рублей. Начинаем прикладывать к ней усилия: плавить ее, менять форму, придавать какие-то свойства. Монета меняется, плавится, приобретает новые свойства. Как только усилия прикладывать прекращаем, монета в астрале возвращается в прежнюю форму, но в ее астральную структуру уже заложены те свойства, над которыми мы трудились. Так изготавливаются защитные амулеты.

Проводим другой опыт: Берем монету 5 рублей, кладем на стол. Концентрируемся, переходим на астральное зрение. Видим тоже самое: на столе лежит монета 5 рублей. Осторожненько, чтобы не нарушить концентрацию, задействуем и физическое зрение ("просыпаемся" в астрале в физический мир). Видим одномоментно чуть разные картинки: и физический, и астральный планы. Начинаем прикладывать усилия к монете: на астральном плане происходит все, как в предыдущем пункте. Пробуем идти дальше: приложить усилия к монете на физическом плане...А ТАМ НИЧЕГО НЕТ. Вообще ничего. Не то, что "сверхплотная материя, которую невозможно разрушить", а - ничего. Пустота.Картинка. Хотя нет, не пустота, а такая же "жидкость" которая в астрале вместо воздуха. Пробуем нащупать монетку через ее астрального двойника: нету. Она одна, та, что в астрале. При этом физическим зрением видим, что монета - есть. Трогаем ее рукой, монета - есть. Трогаем астральной змейкой собственную руку: рука есть, ощущается, но как в надетой перчатке. При этом на физическом уровне наступает онемение, когда воздействие убираешь - онемение пропадает, руку, как иголками колет.

Вот такую хрень я и называю барьером.

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 27 янв 2011 11:41

..спасибо Лекс за ответы, я точно не об этом поняла...в смысле про барьеры...и про природную магию...встревать не стану...спасибо твоим ответам... :Rose: :twisted:

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 27 янв 2011 12:32

Di-na писал(а):..спасибо Лекс за ответы, я точно не об этом поняла...в смысле про барьеры...и про природную магию...встревать не стану...спасибо твоим ответам... :Rose: :twisted:
До другого еще не дошел, сейчас пока этот "канал" "смотрю". Про природную магию есть и совершенно другое.Природа - она разная. Природа - это и магма под земной корой, и цветок клевера у обочины. То, о чем ты, наверное, поняла я называю Магия Жизни :) О ней я еще не писал.

Встревай пожалуйста, мне интересно :)

Закрыто