Оффтопик из ветки управления реальностью методами ГПГ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Р А Д У Г А
Контактная информация:

Re: Оффтопик из ветки управления реальностью методами ГПГ

Сообщение Р А Д У Г А » 12 мар 2011 21:30

Глом,я давно это ощущаю,но не хотела озвучивать,чтоб не разочаровывать целую армию поклонников . :D
Если честно,я часто не пишу,то что вижу,т.к. на форуме почти нет видящих,но много тех,кто дает оценки на уровне простого осмысления написанного текста.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 12 мар 2011 21:55

Р А Д У Г А писал(а):Если честно,я часто не пишу,то что вижу,т.к. на форуме почти нет видящих
так а вроде бы нельзя такие вещи писать - "кодекс экстрасенса", пункт 15.1, "не просят - не лезь"...
хотя некоторые пренебрегают - вон Аоум часто пишет :)
но много тех,кто дает оценки на уровне простого осмысления написанного текста.
да, это есть, а потом ноют - ой, на форуме скучно, нет продвинутых людей, кругом сплошная серость, уйду я от вас :)

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 12 мар 2011 22:05

kalevval писал(а):
Исидора находится на стадии перелома.
.
Ну чтож, тогда - удачи :Rose:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 12 мар 2011 22:45

Глом писал(а): да, это есть, а потом ноют - ой, на форуме скучно, нет продвинутых людей, кругом сплошная серость, уйду я от вас :)
Ты знаешь,на самом деле уходят те,кому как раз есть,что сказать,но их не слушают ....Я с несколькими "бывшими" иногда общаюсь по скайпу. Кто-то перешел на другие форумы,а кто-то вообще отошел от этого,т.к. устал от передергивания и нападок. Что уж там говорить,если ты открыт,то и не такой толстокожий,т.е. больше ощущаешь на себе чужие эмоции и негатив.
По себе знаю,иногда чувствую какую-то дисгармонию,пытаюсь подать человеку руку дружбы в ответ,чтоб разрядить эту энергию отчуждения,а в ответ эту руку пытаются укусить...Сама порой в замешательстве и думаю,что во мне привлекло эти энергии?
В любом случае,всегда ищу причину прежде всего в себе. :wink:

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 12 мар 2011 23:02

Р А Д У Г А писал(а):
Глом писал(а): да, это есть, а потом ноют - ой, на форуме скучно, нет продвинутых людей, кругом сплошная серость, уйду я от вас :)
Ты знаешь,на самом деле уходят те,кому как раз есть,что сказать,но их не слушают ....
а я именно про это и говорю - народ совершенно не умеет слушать, воспринимает форум на уровне развлекательного чтива, полностью игнорируя то, что у написанного есть и другой слой, правда для его восприятия нужно сонастроится душой, сделать определенное усилие - а это уже лень.
вот и начинается рассыпание бисера под радостное похрюкивание. конешно, мало кто это выдержит. вот интересные люди и уходят... к сожалению...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 мар 2011 23:05

Глом писал(а):
Р А Д У Г А писал(а):Если честно,я часто не пишу,то что вижу,т.к. на форуме почти нет видящих
так а вроде бы нельзя такие вещи писать - "кодекс экстрасенса", пункт 15.1, "не просят - не лезь"...
хотя некоторые пренебрегают - вон Аоум часто пишет :)
В том то всё и дело, что так называемые видящие танцуют от самих себя. Они просто дают собственные оценки, видя что-то своё, собственное, но никто не даёт полную картину. Полную объективную картину может дать только Будда или Христос. Поэтому, когда я слышу, что кто-то даёт кому-то оценку, да ещё и негативную, называя при этом себя гордым званием видящего, подразумевая под этим: "Ну вот я же ВИЖУ, а вы нет", то у меня возникают сильные сомнения как и в его объективности, так и правомочности того, кто видит и оценивает других на основании того, что он что-то видит в отличие от других. Не зря есть запрет в виде "кодекса экстрасенса" о том, что не спросясь - не говори о другом человеке то, что ВИДИШЬ именно ТЫ. Надеюсь, мысль понятна. :)

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 12 мар 2011 23:21

Котова, но с другой стороны - человек же имеет полное право высказать "все что на сердце у него"? или личную точку зрения нужно поглубже прятать, а то не дай Бог вылезет - стыд то какой, бабоньки :)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 12 мар 2011 23:31

Глом писал(а):Котова, но с другой стороны - человек же имеет полное право высказать "все что на сердце у него"? или личную точку зрения нужно поглубже прятать, а то не дай Бог вылезет - стыд то какой, бабоньки :)
КОнечно можно , но в рамках: - не суди, да не судимы будите...
Как далеко нам всем до этого.(больше про себя)

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 12 мар 2011 23:54

Глом писал(а): а я именно про это и говорю - народ совершенно не умеет слушать, воспринимает форум на уровне развлекательного чтива, полностью игнорируя то, что у написанного есть и другой слой, правда для его восприятия нужно сонастроится душой, сделать определенное усилие - а это уже лень.
Похоже что это про меня. Чтиво действительно развлекательное, особенно про "воскрешение"! Ну как объяснить адептам Грабового, что это бред больного человека?
А делать усилие, воспринимая "другой слой" - настоящий абсурд. Действительно лень впаривать свою точку зрения.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 13 мар 2011 00:18

Глом писал(а):Котова, но с другой стороны - человек же имеет полное право высказать "все что на сердце у него"? или личную точку зрения нужно поглубже прятать, а то не дай Бог вылезет - стыд то какой, бабоньки :)
Абсолютно верно, Глом. Своё собственное личное мнение имеет право высказать кто угодно и даже просто обязан высказать. Но при этом прикрывать его гордым званием видящего как-то не комильфо. Никто же проверить не может - какой ты на самом деле видящий и полного доверия соответственно нету, поэтому возникает невольное подозрение на некий блеф, пусть даже неосознанный и вполне невинный и даже где-то простительный, и дай бог, чтобы это не было чем то похуже. Но тем не менее, лучше это всё-таки называть своим личным мнением, а не Знамением или Знаком Божьим Видящего всех и вся, претендующего на этакое всезнайство. Ну не скромно это как-то в конце концов, претенциозно..... Я может тоже много чего вижу и многое могу о людях рассказать, но я этого не делаю.... И говорю только тогда когда меня об этом спрашивают. Извините что не так. :)

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 13 мар 2011 00:20

А.Котова писал(а):
В том то всё и дело, что так называемые видящие танцуют от самих себя. Они просто дают собственные оценки, видя что-то своё, собственное, но никто не даёт полную картину.
Ну а как ты хочешь ? Ну что тут сделаешь-то ? Да я МЕЧТАЮ о том, чтобы нашелся человек, с которым происходит то же, что и со мной. Чтобы я мог с ним "перекоммутироваться". Полной, объективной, картины не даст никто, только субъективное восприятие. Оценки - это нечто человеческое. Я их даю, как человек. Но вот правильность или неправильность - это опять же мое, человеческое восприятие. Мои представления. А ОНО, на самом деле, безоценочно, ЭТО - оценить нельзя. Отсюда и все расхождения.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 13 мар 2011 00:25

Lex писал(а):
Ну а как ты хочешь ? Ну что тут сделаешь-то ? Да я МЕЧТАЮ о том, чтобы нашелся человек, с которым происходит то же, что и со мной. Чтобы я мог с ним "перекоммутироваться". Полной, объективной, картины не даст никто, только субъективное восприятие. Оценки - это нечто человеческое. Я их даю, как человек. Но вот правильность или неправильность - это опять же мое, человеческое восприятие. Мои представления. А ОНО, на самом деле, безоценочно, ЭТО - оценить нельзя. Отсюда и все расхождения.

Знаешь, для меня есть один критерий, которым я руководствуюсь: если кто-то даёт кому-то негативную оценку, даже говоря, что это видение, то для меня это частичная истина. Если же кто-то даёт позитивную оценку, пусть с перспективой на будущее, то это для меня ближе к истине, потому что истина не стоит на месте, она всё время развивается от меньшего к большему. А негативное мнение как ярлык - приклеенный на лоб, связывает и не даёт двигаться дальше, стоит больших трудов освободиться от него. Поэтому любое позитивное мнение для меня более истинно чем негативное, потому что оно даёт надежду, окрыляет, открывает и расчищает путь для дальнейшего развития.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 13 мар 2011 00:32

Котова, ты это серьезно? ты каждый подобранный с земли листик клеишь себе на лоб? брось, вредная же привычка.
если ты зависишь от чужих мнений, о каком вообще развитии может идти речь?

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 13 мар 2011 00:36

Нет Глом, если они и приклеиваются, то не ко лбу, а к другому месту... Но чиститься после этого всё-равно надо, хоть и не всегда... Порой просто смешно, как тебя стараются обклеить листьями всех цветов и размеров на все места.... и просто не обращаешь внимания... А иногда родная мама прицепится и скажет про тебя явную глупость, просто очевидную, а приходить в себя после этого надо часами.... Зависит от разных факторов. Но если ты Паша уже такой непробиваемый, то я тебя поздравляю! Просто ещё не все такие духовноразвитые.

А вообще-то я говорила не о себе, а о других людях.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 13 мар 2011 00:39

Наташ, а ведь здесь мы подходим к главному - найди себя, и все окружающие мнения будут тебе по барабану.
это типа независимости - пока в тебе живет мама, и еще куча других людей - тебя нет, есть только их мнения.

Закрыто