Вопрос-Ответ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Drushka
Контактная информация:

Вопрос-Ответ

Сообщение Drushka » 06 мар 2011 13:09

Опять для себя задаюсь вопросом: для чего это всё?. Даже точнее ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ? Игра на планете Земля, Игра Вселенной и т.д и т.д. Для чего я должен играть на нашей планете? Чтобы познать что-то еще? Чтобы мне не было скучно после эонов лет где-то в других галактиках, сферах, мирах, циклах существования Вселенной? Если я часть непознаваемого, зачем мне тогда это? Зачем я из 0 сворачиваюсь в 8 чтобы познать себя, я и так есть всё. Какой мне смысл спускаться и подниматься, спускать и снова подниматься в эволюции? «Раскручивать мер-ка-ба», «повышать частоты», переходить «на ту сторону завесы». Что меня там ждет? Состояние в котором я смогу более конкретнее сформулировать вопрос «А для чего ЭТО ВСЁ?» Шутка в том, что его нельзя четко сформулировать, чтобы получить четкий ответ. Можно приближаться и приближаться к тому состоянию, когда можно будет его хоть как-то сформулировать. Я когда то принял «теорию эзотериков» о мироустройстве, как более объясняющую для меня картину происходящего вокруг меня и со мной, по сравнению с теорией Ч.Дарвина. Но теперь, глядя на непостижимость Вопроса, я прихожу к выводу, что проще принять теорию дарвинистов и быть просто потомком обезьяны. Так я покрайней мере снимаю с себя ответственность за существование на слепую силу. Для чего мне учится, развиваться, что-то создавать здесь на Земле, или в космическом масштабе? Чтобы потом, объединившись с вами в большую сущность как-то конкретнее задать вопрос «для чего». Став Вселенной, став чемто непостижимым, я же был откуда-то и для чего-то создан (создал сам себя)? Есть ли какое-то направление, вектор по которому идет непостижимое? Окружность сворачиваться в восьмерку, чтобы познать саму себя, из этого рождаются миры, сущности…я. А далее? В обратном порядке? Опять в О, в "непостижимое" для меня и для него самого? А стремление из человека стать сверхчеловеком, со 100500 прибамбасами и возможностями – это ни человеческое ли «хочу»? Так что теперь, смирится и просто играть, наслаждаться…иного выбора нет. Когда станет скучно, сфантазировать себе что-нибудь новенькое, новую ступень с большими возможностями…и так далее, далее, далее… И главное!! не задаваться вопросом «а зачем это всё?»
Можно исписать тысячи листов, чтобы сформулировать вопрос, так и не прийти к цели.
Может вся Вселенная это всё один вопрос самому себе, который расширяется и расширяется, дополняется и дополняется?

Kamikadze
Контактная информация:

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Kamikadze » 06 мар 2011 13:32

Drushka писал(а):Опять для себя задаюсь вопросом: для чего это всё?
Считай, что для тебя. Чем меньше заморачиваешь голову, тем легче. Просто живи или играй, как тебе больше нравится. Ведь наверное ты играешь(играл) сутками с PlayStation? :)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 06 мар 2011 14:32

Drushka писал(а):Опять для себя задаюсь вопросом: для чего это всё?
Как раз для того, что бы задавали эти вопросы :Search: :o
А между этими вопросами наслаждались жизнью

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 06 мар 2011 16:31

..нам ведь мало
старых истин.. Изображение
всё в них ясно.. :twisted: .. ( %) :lol: )
спору нет.. :)
мы отыщем
мы отыщем
на вопросы
Свой ответ.. Изображение :roll: ..
:friends: ...

raktat05
Контактная информация:

Сообщение raktat05 » 06 мар 2011 17:38

:D

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.
(Г.Остер)

Anonimus
Контактная информация:

Сообщение Anonimus » 06 мар 2011 20:12

Наверное ваш разум сам пытается пробить брешь в самом себе, если задает себе вопросы, ответить на которые самостоятельно не способен. Наверное знаете что такое коан? Это задачка-вопрос, не имеющая рационального логического решения. Мастер дает ученику коан, чтобы ученик в процессе поиска решения вышел за пределы своего ума. Считайте что задали себе коан. :)

Drushka
Контактная информация:

Сообщение Drushka » 07 мар 2011 08:22

Anonimus писал(а):Считайте что задали себе коан. :)
то, что это походит на коан, как то не сообразил, спасибо :wink:

Закрыто