Древлеправославие

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
РаСлав
Контактная информация:

Древлеправославие

Сообщение РаСлав » 19 мар 2011 09:40

ДревлеПравоСлавие
Изображение

ДревлеПравославие - это первая ступень Ведо-Вестизма- по словам исповедующих эту Веру, древней протокультуры землян.
Фундамент ДревлеПравославия базируется на девяти конах(кругах). Проходя
каждый из таких конов, человек обретает определенные божественные возможности - безСмертие, вездесущность, могущество и др.. Каждому Кону покровительствует определенный Бог(условно) - первый кон- РА, далее Дый, Дажьбог, Сварог и др..
Древлеправославные практикуют занятия русской Ягой(Йогой), считая последнюю искаженной версией некогда могучей системы Яги, которую практиковали Волхвы для обретения безсмертия и развитию разных волшебных способностей организма.
Древлеправославные возрождают Волшебную Культуру и считают что она была уничтожена Расой космических захватчиков- цивилизацией рептоидов с Ориона.

ДревлеПравоСлавное учение в какой то степени сохранилось в старообрядческих общинах, которые еще владеют остатками древних наук. Старообрядчество – это другая цивилизация, которая в свою очередь является осколком еще более могущественной, но исчезнувшей цивилизации Семли.
(Семля- так ДревлеПравославные называт Землю, от понятия семени- семя- Семля- прим.)

Относительно широкую известность термин ДревлеПравославие приобрел после выхода книг Владимира Алексеевича Шемшука. Его труды - "Волхвы.Обереги", "Культ Предков", "Диалог Земля-Космос" и многие другие, приобрели широкую известность и пользуются большим спросом среди людей исповедывающих эту ветвь Традиции.

Личное мнение:
- Как и в Родноверии, здесь большое внимание уделяется внутренним аспектам - обрядовой деятельности, соблюдению правильных асан в занятии Ягой и т.д. Но стоит отметить, что сам Кон, предписывает соблюдение морально-нравственных принципов, хоть они порой и прячутся за внешнеми атрибутами.

- В среде Древлеправославных, благодаря самому Шемшуку сейчас популярно сыроедение, что само по себе уже хорошо.

- Шемшук "застрял" в войне с рептоидами-орионцами и считает их чуть ли не источник всех зол в мире, что само по себе уже неверно, ибо система Ориона включает в себя огромное количество миров. И не все цивилизации там являются "плохими". Опять же - вместо того чтобы разобраться в себе и понять, что единственный виновник происходящего в мире безумия является сам человек( с подачи и молчаливого согласия которого и происходят эти беды), Древлеправославные "придумали"(пусть и небезосновательно) себе очередного внешнего врага и "сражаются" с ним..

- Сам Шемшук говорит что все его системы - это самостоятельно додуманные схемы, на основе информации и знания, которые Он получил от "негласных Общин" (Негласные Общины - это Общины которые не утратили Древней Веры и живут по Кону, прячась в глухих скитах и поселениях).

- ДревлеПравославные с опаской и недоверием относятся к иным Славянским конфесиям(Родноверие, Инглиизм..), считая их новоделом и ловушкой для Души.

- Несмотря на множественные догматы и правила, в ДревлеПравоСлавии можно усмотреть осколки древней системы Знаний, которыми некогда владела Белая Раса и наши Предки времен Ведической Руси и древнейших цивилизаций.

Источник : http://naslved.org/index.php?showtopic= ... 0&p=809&hl

Son of the Universe
Контактная информация:

Re: Древлеправославие

Сообщение Son of the Universe » 19 мар 2011 21:29

К чему вера, когда есть Знания?

РаСлав
Контактная информация:

Сообщение РаСлав » 21 мар 2011 09:40

Хорошо, когда знания есть.
А вы о каких знаниях говорите?
И TV-зомбоящика? Из жёлтой прессы? Из книг?
Сейчас очень многие люди, интуитивно чувствуя ложь, ищут знания. Но часто находят только секты.

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 10:15

РаСлав писал(а):Хорошо, когда знания есть.
Сейчас очень многие люди, интуитивно чувствуя ложь, ищут знания. Но часто находят только секты.
я в жизни пользуюсь всеми знаниями, которые имею и обучаюсь новыми!
Чтобы не прибегать к вере необходимо иметь знания о физике!
Не только понимание сути, причины природных явлений, но и полное понимание закона причинно-следственной связи, которая работает не только на физическом уровне, но необходимо прийти к мысли, что и на духовном уровне!

И представляю в виде, что нельзя разделять физическое и духовное! Физика и Дух есть Одно целое!
И физика материальна и Дух материален!
Видимым для нас излучением является диапазон длины волны от 380 нанометров (красный цвет) до 780 нанометров (фиолетовый цвет), а между ними находятся другие цвета спектра белого света!

Т.е. если для нас доступен очень малый промежуток, для наших глаз!
Но кроме этого существует целый диапазон начиная от низкочастотных волн, заканчивая гамма излучениями...

я не верю, но я могу предположить!
Что есть в нашей солнечной системе, а в нашей галактике 100% другие цивилизации, у которых глаза настроены на другой диапазон волн и получается они живут совсем в другом мире, в другом в мире, где другие частоты колебаний.

Но мир один и тот же, просто частоты колебаний другие, из-за этого мы не видим их и они не видят нас, хотя если диапазон видимого излучения у них будет намного больше к примеру от 1 нанометра до 1000 нанометров, то для нас они могут то появляться, то исчезать.

Например то же самое происходит с НЛО.

я могу сделать вывод, что кроме нашего мира (с нашим видимым излучением) рядом с нами существуют миллиарды жизней и миров в другой частоте! А так же их глаза будут настроены на другую частоту!

И если так есть, невозможно опровергнуть существование души, как материи более высокочастотной.

С Уважением к вам!

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 10:27

Собственно, для лучшего понимания вот сам спектр:

Изображение

РаСлав
Контактная информация:

Сообщение РаСлав » 23 мар 2011 10:28

Готов подписаться под всеми пунктами твоего сообщения.
Son of the Universe писал(а): И представляю в виде, что нельзя разделять физическое и духовное! Физика и Дух есть Одно целое!
И физика материальна и Дух материален!
Совершенно верно! Дух материален и гораздо более , чем мы можем себе это предтавить.

Мы все во что то верим...
Я верю в то, что душа - есть форма существования личности, в виде энергетического згустка материи, несущего в себе информацию, память и программы развития.
Я верю что в нашем физическом теле есть душа. И есть дух.
Я верю в то, что души наши проживаяют множества жизней. меняя тела и судьбы, проходя различные ступени развития.
Я верю в то , что высокоразвитая душа, избрав правильный путь развития, однажды может достичь такого уровня, что получит статус божества, и уже не будет воплощаться в человеческом теле, а будет выполнять работу по присмотру за такими человеками как мы с вами.
Я верю в то , что в далёкие времена древней Руси, жили мудрые люди, которые пользовались не законами , придуманными торгашами, а жили по совести, и все спорные вопросы решали по принципу "ВО БЛАГО".
Я верю, что эти мудрые существа, боги , которые правили тем миром, и сейчас живы и к ним можно обратиться за советом и знаниями.

Удачи! :)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 мар 2011 09:36

РаСлав писал(а):Хорошо, когда знания есть.
С чем согласна - так это с тем, что люди ищут знания...и находят . Находят то знание - к которому они на данный момент готовы и которые должны либо переварить, либо отторгнуть - при этом сами осознав и пропустив через себя.
И знания есть - которые побуждают к действию, к точному выбору, а как следствие - качественному образу жизни, а то- что является словоблудием - не есть Знание...Скажите - какая разница - материален дух или не материален? Что от этого изменится - если мы примем ту или иную точку зрения? На мой взгляд - абсолютно ничего... Но вот то - что "выбор нужно совершать ВО Благо"...- это функциональное знание. Только теперь осталось определиться - ЧТО такое "Благо"...
Недавно я спросила у муши - "где искать истиные знания"...и они посыпались на меня...
Сейчас я знаю, что нужно читать первоисточники. Можно читать первоисточник с комментарием...и тогда есть реальная вероятность того, что окажешься в секте...Хотя и в этом ничего плохого не вижу...Нас ими пугали - вот мы их и боялись...Я перестала их бояться после того, как познакомилась близко с представителями таких религиозных конфессий - которые считаются сектами.. В том - что они делают и во что верят нет ничего опасного и вредного для окружающих....Насильно никуда не тащат...Все происходит по доброй воле и выбор делают люди сами...а потом кого-то винят...
Если почитать первоисточники большинства религий...в них говорится об одном и том же - но разными словами... есть еще такое понятие - как период, который охватывают данные источники знаний..есть те, которые охватывают меньший, а есть - больший период, но духовные ценности в них - одинаковые...
Вчера начала читать Славяно-Арийские Веды - Сатии...и просто обалдела...(иначе не скажешь)- какая это кладезь мудрости..но ведь всему - свое время...когда-то я , когда они мне попались - абсолютно не поняла - о чем они...
Люди выхватываю из Источника те обрывки знаий...как, например про рептилоидов...и начинают с кем-то бороться...Не нужно ни с кем бороться...везде , в писаниях говориться: будь водой, будь как вода - позволь событиям протекать сквозь тебя и плыви вместе с ними....если бороться с течением - оно снесет....
Истиные знания рождают любовь в сердце....если ты начинаешь понимать - ЧТО такое истиные знания...а не спорить - чья книжка круче и умнее...Нужно сначала прочитать все самому, сравнить - если захочется сравнивать ,а потом уже выносить свои суждения...если захочется выносить суждения...Но тогда - почему-то - уже не хочется....
А еще лучьше - делать то - чему они учат и что заповедуют, что завещают....

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 24 мар 2011 11:31

MarianOLL, Славяно-арийские Веды созданы в наше время в городе Омске А. Хиневичем. Это от начала до конца компиляция из разных исторических и современных источников.
Первоисточники доступны и вся мудрость, котрую ты обнаружила, собрана из них.
Хиневичу 40 лет и не взирая на период беспробудного пьянства, он собрал такую антологию, выдал её за оригинальное сочинение староверов-инглингов. Сообразил заделаться жрецом и обработал уже массу народа. Парень предприимчивый, но алкоголем, психтропными препаратами и курением он сделал себе аллергию на любые травы и на мяту (ментол), потому не чистит никогда зубы. Очевидцы говорят, что рядом дышать нечем. А вот и этот парень, показывающий стредний палец оппонентам.
Изображение

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 24 мар 2011 11:34

musha писал(а):MarianOLL, Славяно-арийские Веды созданы в наше время в городе Омске А. Хиневичем. Это от начала до конца компиляция из разных исторических и современных источников.
Первоисточники доступны.
Хиневичу 40 лет и не взирая на период беспробудного пьянства, он собрал такую антологию, выдал её за оригинальное сочинение староверов-инглингов. Сообразил заделаться жрецом и обработал уже массу народа. Парень предприимчивый, но алкоголем, психтропными препаратами и курением он сделал себе аллергию на любые травы
Не зря он Ахиневич...

РаСлав
Контактная информация:

Сообщение РаСлав » 24 мар 2011 11:59

В том - что они делают и во что верят нет ничего опасного и вредного для окружающих....Насильно никуда не тащат...Все происходит по доброй воле и выбор делают люди сами...а потом кого-то винят...
Увы, но есть много таких сект , где вход - рубль, выход - два, или вообще нету... кроме побега... в одних носках.
Если почитать первоисточники большинства религий...в них говорится об одном и том же - но разными словами... есть еще такое понятие - как период, который охватывают данные источники знаний..есть те, которые охватывают меньший, а есть - больший период, но духовные ценности в них - одинаковые...
В большинстве религий и конфессий заповеди и духовные ценности , действительно очень похожи. Каждая религия создавалась с учётом национальных особенностей народа, его традиций, менталитета, территориальных и климатических условий обитания этого народа. Поэтому многие традиционные религиозные обряды с прошествием времени стали догматичекими и устарели, и уже не подходят для современного человека.

Религии тоже должны развиваться и не мешать развитию народов!
Истиные знания рождают любовь в сердце....если ты начинаешь понимать - ЧТО такое истиные знания...а не спорить - чья книжка круче и умнее...Нужно сначала прочитать все самому, сравнить - если захочется сравнивать
Совершенно согласен! Крупицы истины можно найти в любой теории и мнении.
Истина многогранна , как огромный несиметричный кристалл с миллионами граней. С разных точек зрения такой кристалл будеть выглядеть по-разному, и описываться будет по разному...
Один человек , со своим трехмерным умов врядли сможет полноценно понять и осмыслить истину.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 мар 2011 16:13

musha писал(а):MarianOLL, Славяно-арийские Веды созданы в наше время в городе Омске А. Хиневичем. Это от начала до конца компиляция из разных исторических и современных источников.
Первоисточники доступны и вся мудрость, котрую ты обнаружила, собрана из них.
Хиневичу 40 лет и не взирая на период беспробудного пьянства, он собрал такую антологию, выдал её за оригинальное сочинение староверов-инглингов. Сообразил заделаться жрецом и обработал уже массу народа. Парень предприимчивый, но алкоголем, психтропными препаратами и курением он сделал себе аллергию на любые травы и на мяту (ментол), потому не чистит никогда зубы. Очевидцы говорят, что рядом дышать нечем. А вот и этот парень, показывающий стредний палец оппонентам.
Изображение
Муша, скажи - а есть разница - ЧТО показывает оппонент и из каких источников он это взял - если у него - даже случайно "сморозилась" мудрость?...или удачно сформулировалась мысль, которая вызывает внутреннее согласие?...Кто может определить истинность Источника? Я, кстати, когда написала фразу
MarianOLL писал(а):.если ты начинаешь понимать - ЧТО такое истинные знания..
- сама же и споткнулась об нее... захотела задать вопрос в твоей теме, но желание выветрилось бытовыми задачами...
Как понять - что знания - истинные?
Похоже, что я сейчас на таком этапе - что просто - собираю и сравниваю информацию...смотрю на все - глазами ребенка...- всему верю, но в то же время - будучи взрослой - сомневаюсь - тоже почти во всем...кроме того, что испытала на собственной шкуре - проходя собственный опыт....
Ахиневич - для меня просто - Ахиневич...я его не нюхала, я его слушала...Говорит - убедительно...а бороду бы я ему подстрила...придала ей более эстетическую форму... То, что он показывает палец...так нас всех можно застать при жестикуляции и преподать потом - по разному...это не показатель...Впрочем и защищать его - нет нужды и потребности....
Кстати, однажды - лет шесть назад я - почти случайно оказалась на лекции Менегетти в Питере- в чьей компетенции в некоторых вопросах я нисколько не сомневаюсь..Лекция была о происхождении человечества ... так вот...я тогда вообще - "не врубалась" о чем там говорилось...а сейчас припоминаю, что информация была очень похожа на ту, что дает - как ты говоришь Ахиневич...
Но вот что мне сейчас нравится - что отсутствует желание принимать чью-то сторону, доказывать кому-либо что-либо и (если честно ) искать истину.....если она сама не захочет находиться....и самой становиться кем-то...важным и значимым....Оказывается очень легко жить, когда мое я маленькое и ни на что не претендует....(уже боюсь...что сейчас чем-нибудь напугаешь)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 мар 2011 16:21

РаСлав писал(а): Увы, но есть много таких сект , где вход - рубль, выход - два, или вообще нету... кроме побега... в одних носках.
Я с такими не сталкивалась...
Я думаю - каждый из нас в свою жизнь притягивает именно то - чего он на данном этапе достоин и что ему необходимо для каких-то проработок...И они - люди...и такой опыт значит для кого-то нужен...Люблю вопросы решать по мере их поступления...не забегая вперед и не высасывая их из пальца...

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 24 мар 2011 16:32

MarianOLL писал(а):
РаСлав писал(а): Увы, но есть много таких сект , где вход - рубль, выход - два, или вообще нету... кроме побега... в одних носках.
Я с такими не сталкивалась...
Я думаю - каждый из нас в свою жизнь притягивает именно то - чего он на данном этапе достоин и что ему необходимо для каких-то проработок...И они - люди...и такой опыт значит для кого-то нужен...Люблю вопросы решать по мере их поступления...не забегая вперед и не высасывая их из пальца...
Если барыги есть значит, кому-то надо уроки проходить?
Если бы главы государств думали бы как вы, то точно проиграли бы Великую Отечественную...
Да к тому же не боролись бы с преступностью...

Паразитов общества просто надо искоренять и все... Делов-то...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 мар 2011 16:34

Son of the Universe писал(а): Паразитов общества просто надо искоренять и все... Делов-то...
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Искореняйте...У вас есть план действий? Или опять -" поговорить"?

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 мар 2011 20:31

musha писал(а):Хиневичу 40 лет и не взирая на период беспробудного пьянства, он собрал такую антологию, выдал её за оригинальное сочинение староверов-инглингов. Сообразил заделаться жрецом и обработал уже массу народа. Парень предприимчивый, но алкоголем, психтропными препаратами и курением он сделал себе аллергию на любые травы и на мяту (ментол), потому не чистит никогда зубы.
Муша...у меня еще назрел вопрос...
разве бывшим алкоголикам и наркоманам путь в духовный мир - "заказан"?
И самое прикольное, что я сейчас вспомнила = что первый раз я увидела этого товарища - когда была на приеме у своего стоматолога...Он , когда лечит зубы включает - кому фильмы художественные, кому - документальные..Так вот - он мне включил этот диск...один из семи...(забыла - как называется)... Причем - сам врач всегда говорит, что связь между здоровым ртом и состоянием духа - очевидна... И он с очень большим уважением отзывался о теории, которая преподносится как Славяно-арийские веды...
Жаль, что еще не придумали вид записи - которая передает запахи...но я ему непременно передам, что зубы там не чистят... :D

Закрыто