Физика и Дух.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Son of the Universe
Контактная информация:

Физика и Дух.

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 10:21

Предлагаю создать новую тему!
Которая предполагает связь между Физикой и Духом, т.е. связь между физическим планов и духовным, где считаю, что нельзя разрывать связь между первым и вторым!

Предлагаю здесь вести беседы, которые вы можете предположить и доказать с точки зрения физики, т.е. в этой теме нет места веры, здесь должны быть Знания!

Так же предлагаю задавать вопросы, на которые думаю не только я, но и другие пользователи рады будут ответить с точки зрения физики.
Так же вопросы могут быть связанны с аномальными явлениями.

viewtopic.php?p=396571#p396571
http://vseedinstvo.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=499
Хорошо, когда знания есть.
А вы о каких знаниях говорите?
И TV-зомбоящика? Из жёлтой прессы? Из книг?
Сейчас очень многие люди, интуитивно чувствуя ложь, ищут знания. Но часто находят только секты.
я в жизни пользуюсь всеми знаниями, которые имею и обучаюсь новыми!
Чтобы не прибегать к вере необходимо иметь знания о физике!
Не только понимание сути, причины природных явлений, но и полное понимание закона причинно-следственной связи, которая работает не только на физическом уровне, но необходимо прийти к мысли, что и на духовном уровне!

И представляю в виде, что нельзя разделять физическое и духовное! Физика и Дух есть Одно целое!
И физика материальна и Дух материален!
Видимым для нас излучением является диапазон длины волны от 380 нанометров (красный цвет) до 780 нанометров (фиолетовый цвет), а между ними находятся другие цвета спектра белого света!

Т.е. если для нас доступен очень малый промежуток, для наших глаз!
Но кроме этого существует целый диапазон начиная от низкочастотных волн, заканчивая гамма излучениями...

я не верю, но я могу предположить!
Что есть в нашей солнечной системе, а в нашей галактике 100% другие цивилизации, у которых глаза настроены на другой диапазон волн и получается они живут совсем в другом мире, в другом в мире, где другие частоты колебаний.

Но мир один и тот же, просто частоты колебаний другие, из-за этого мы не видим их и они не видят нас, хотя если диапазон видимого излучения у них будет намного больше к примеру от 1 нанометра до 1000 нанометров, то для нас они могут то появляться, то исчезать.

Например то же самое происходит с НЛО.

я могу сделать вывод, что кроме нашего мира (с нашим видимым излучением) рядом с нами существуют миллиарды жизней и миров в другой частоте! А так же их глаза будут настроены на другую частоту!

И если так есть, невозможно опровергнуть существование души, как материи более высокочастотной.

С Уважением к вам!

Son of the Universe
Контактная информация:

Re: Физика и Дух.

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 10:28

Для лучшего понимания вот сам спектр:

Изображение

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 10:30

Рассмотрение духовного плана с точки зрения Физики намного будет правильнее, чем просто вера в её существование!

С точки зрения физики у нас будет понимание о Мире, а с точки зрения веры - неустойчивая надежда во что-либо, которое легко сломать сомнением.
Физики дает 100% упор, потому что вы не верите, вы знаете!

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 10:46

Саркис, правила форума прочитай. То, чем ты занимаешься - нарушение правил.)) Нельзя по всему форуму плодить одинаковые посты. Забанят же! :) )))

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 10:54

pRUtKoff писал(а):Саркис, правила форума прочитай. То, чем ты занимаешься - нарушение правил.)) Нельзя по всему форуму плодить одинаковые посты. Забанят же! :) )))
я же не копировал и вставлял во все темы, как рекламу.
я взял своих 2-3 поста с соседней темы и создал отдельную ветку.

Забанят одно дело, другое если вам это выгодно.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 12:02

Хм, А в чём может быть моя выгода? :) )))

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 12:10

pRUtKoff писал(а):Хм, А в чём может быть моя выгода? :) )))
Пока мне не понятно.
Что меня, что Павла, с этого форума вы и активно ваши коллеги добивались бана.
Некоторые этого добились.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 12:24

:lol: )))) Ясно! http://www.youtube.com/watch?v=MUgBtyhfE_I

Ладно, к теме. Может ли твой разум оперировать нулём и бесконечностью не на бумаге, а реально?

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 12:35

pRUtKoff писал(а)::lol: )))) Ясно! http://www.youtube.com/watch?v=MUgBtyhfE_I

Ладно, к теме. Может ли твой разум оперировать нулём и бесконечностью не на бумаге, а реально?
я думаю может.
Прикладывая небольшие усилия, да может!

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 13:14

Проверь. Представь абсолютную пустоту. Обнаружишь, что разум пытается втиснуть туда хоть что-нибудь. Что-то вроде: "вот это есть, а остальное - пустота". То же и с бесконечностью: "Вот граница, а дальше бесконечность" и эта граница непрерывно будет отодвигаться. Это работает система самозащиты от ошибок. Настоящую пустоту и бесконечность разуму представить не под силу, мощи не хватит. Разум может оперировать только с конечными величинами. Промоделируй в уме это - сам убедишься. :) )))

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 13:38

pRUtKoff писал(а):Проверь. Представь абсолютную пустоту. Обнаружишь, что разум пытается втиснуть туда хоть что-нибудь. Что-то вроде: "вот это есть, а остальное - пустота". То же и с бесконечностью: "Вот граница, а дальше бесконечность" и эта граница непрерывно будет отодвигаться. Это работает система самозащиты от ошибок. Настоящую пустоту и бесконечность разуму представить не под силу, мощи не хватит. Разум может оперировать только с конечными величинами. Промоделируй в уме это - сам убедишься. :) )))
Не знаю, как у вас.
я могу представить себе абсолютную пустоту.
при этом вижу отсутствие цвета, звука, ко всему этому отсутствие какой-либо мысли... Полная тишина и пустота...

Это одно из главных научиться быть пустым в мыслях, чтобы Учитель мог через ученика передать мысль.

Только в умении быть в тишине в мыслях, можно услышать Учителя. Все вокруг могут кричать, могут пробегать разные цвета, кто-то может толкать это не мешает быть пустым в мыслях.

я все могу объяснить и дать объяснение, т.е. доказать знаниями.

Только единственное не могу доказать Наукой и вообще знаниями...

Это общение в мыслях с Учителем.

Просто не могу доказать, да и мне кажется это не требует доказательств. Тут вопрос в доверии...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 20:32

Son of the Universe писал(а):при этом вижу отсутствие цвета, звука, ко всему этому отсутствие какой-либо мысли... Полная тишина и пустота...
Ну вот и замечательно. Надо полагать, что и осознание себя сохраняешь. Но когда ты берёшься дух описывать он у тебя почему-то становится энергией/материей.))
Пока разум молчит - пустота и тишина. Как только ты его начинаешь использовать - тут же пустота наполняется. И дух становится "материальным".)) Кстати, ты неточно выполнил, что я тебя просил сделать. Не быть пустотой и тишиной, а
представить
пустоту. :) )) Удачи, Саркис!

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 20:51

pRUtKoff писал(а):
Son of the Universe писал(а):при этом вижу отсутствие цвета, звука, ко всему этому отсутствие какой-либо мысли... Полная тишина и пустота...
Ну вот и замечательно. Надо полагать, что и осознание себя сохраняешь. Но когда ты берёшься дух описывать он у тебя почему-то становится энергией/материей.))
Пока разум молчит - пустота и тишина. Как только ты его начинаешь использовать - тут же пустота наполняется. И дух становится "материальным".)) Кстати, ты неточно выполнил, что я тебя просил сделать. Не быть пустотой и тишиной, а
представить
пустоту. :) )) Удачи, Саркис!
я и представил пустоту.
под пустотой можно 2 вещи понять, первое: куб в котором пустота, например.
Или вот так: просто ничего.

вот просто ничего я и представил...

А на счет Духа. Не только он материален и обладает Энергией. А все вокруг.

Такое ощущение, что у вас в школе физику не преподавали или учительница была бездельница, или вы бездельник...

С Уважением к вам!

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 21 мар 2011 21:03

Son of the Universe писал(а):Такое ощущение, что у вас в школе физику не преподавали или учительница была бездельница, или вы бездельник...
Пруткофф, сюжет начинает походить на шукшинский рассказ "Срезал" :)
в роли Глеба Капустина - сын вселенной (не путать с сыном полка!) :D

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 21:07

Такое впечатление, что в твоей школе эзтерику не преподавали, либо ты её прогуливал. Либо вместо эзотерики диамат был? В варианте средней школы? :D ))) Если ты материализм к духу пытаешься пришпандорить, то это зря. Не прокатит. Впрочем вольному - воля. Иногда тут и более странные вещи попадаются! :) )))
Глом писал(а):Пруткофф, сюжет начинает походить на шукшинский рассказ "Срезал" :)
:lol: ))))

Закрыто