Физика и Дух.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
lizzy
Контактная информация:

Re: Физика и Дух.

Сообщение lizzy » 21 мар 2011 21:08

Глом писал(а):сын вселенной (не путать с сыном полка!)
гломе
если он додумается то ты можешь услышать от него
здравствуй, брат федя :ROFL:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 21:10

А причём тут Глом? :) ))

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 21 мар 2011 21:12

ну он к ночи глядя сына полка вспомнил ))

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 21:16

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 21:38

Son of the Universe писал(а):Предлагаю здесь вести беседы, которые вы можете предположить и доказать с точки зрения физики, т.е. в этой теме нет места веры, здесь должны быть Знания!
Что ты знаешь о духе? И откуда ты это знаешь. С ссылками на исследования, лазерные спектроскопии, рентгеноструктурный анализ, томограммы и пр. пр. пр. - все матриалы по физическому исследованию духа. Разумеется когда исследовался Дух, а не мозг.)))

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 21:56

я не говорил, что видео Дух, я предполагаю, что если Дух есть, значит он материален и обладает определенной частотой колебаний.
я не могу говорить, что Дух существует, потому что я не видел.

я могу лишь предполагать о Духе.

Но пока эта область знаний остается для нас тайной... Придет время, я думаю в школе будут так же преподавать о существовании Духа, как о материальном, хотя я могу ошибаться...

С Уважением к вам!

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 21 мар 2011 22:12

Son of the Universe писал(а):Но пока эта область знаний остается для нас тайной... Придет время, я думаю в школе будут так же преподавать о существовании Духа, как о материальном, хотя я могу ошибаться...
Знаешь, пока таких приборов не придумали, чтобы дух "штангенциркулем" измерить. Косвенно - да, можно, по проявлениям. Т.е. "шевельнулся" дух - на приборе стрелка отклонилась. Такие приборы есть всякие разные. А пока для непосредственной работы с Духом(с самим собой!) приходится по старинке - сам-на-сам.))

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 21 мар 2011 22:31

Ликбез по Духовной Физике :lol: )))

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 21 мар 2011 23:45

Son of the Universe писал(а):
И что такое ДУх?
И что предполагаете о Духе?... как о материи.

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 21 мар 2011 23:54

kalevval писал(а):
Son of the Universe писал(а):
И что такое ДУх?
И что предполагаете о Духе?... как о материи.
Сгусток энергии.
Уверен высокочастотной.

В центре находится источник света, в зависимости от частоты, свет становится ярче...
Из-за света есть присутствие дисперсии, ауры...

Но это лишь предположение, точно пока не могу ничего сказать...

При чем источник света постоянно питается энергией... и откуда, так же понять не могу...

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 22 мар 2011 13:29

Так это Дух или душа? просвечиваемая Духом

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 22 мар 2011 15:00

kalevval писал(а):Так это Дух или душа? просвечиваемая Духом
Учитывая, что в дисперсии 7 цветов:
Всем известное: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан!

Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый!

Изучая многие материалы эзотериков, которые не являются научными, могу сделать вывод, который естественно не могу доказать.

Разделяю Душу это первые 3 цвета, а Дух это три последних, учитывая, что Дух это более высокочастотное, чем Душа.

Из-за этого, наверно, многие эзотерики притягиваются к фиолетовому цвету, как к чему-то высокому...
В этом плане Буддхическое тело является фиолетовым!

С Уважением к вам!

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 22 мар 2011 15:59

http://www.lenta.ru/news/2008/05/13/belief/

Неизвестное письмо Эйнштейна уточняет его взгляды на религию
Альберт Эйнштейн считал веру в бога детским суеверием и не признавал евреев избранным народом. Такую точку зрения на религию создатель теории относительности выразил в ранее неизвестном письме, которое цитирует газета The Guardian.

Письмо, датированное третьим января 1954 года, было написано Эйнштейном философу Эрику Гуткинду, который прислал физику на рецензию свою книгу "Выбери жизнь: библейский призыв к восстанию" (Choose Life: The Biblical Call to Revolt). В 1955 году, после смерти Эйнштейна, письмо попало в частную коллекцию, где находилось больше 50 лет. Планируется, что оно будет продано на аукционе в Лондоне в четверг. Оценочная стоимость сделки составляет восемь тысяч фунтов стерлингов.

В письме философу физик так определяет свое отношение к религии: "Слово "бог" для меня является не более чем выражением и продуктом человеческой слабости, Библия - коллекцией достойных, но тем не менее примитивных легенд, которые выглядят весьма по-детски".

Кроме того, Эйнштейн - еврей по национальности - написал, что не считает еврейский народ избранным. "Для меня религия евреев, как и все прочие, является воплощением самых детских суеверий. А еврейский народ, к которому я имею честь принадлежать, и к чьему образу мыслей я испытываю глубокое уважение, для меня ничем не лучше других народов. По моему опыту, евреи никак не отличаются от остальных, разве что они защищены от большинства бедствий своей слабостью".

Альберт Эйнштейн является одним из величайших физиков XX столетия. Он создал общую и специальную теории относительности, объяснил природу фотоэффекта. Родители Эйнштейна не были религиозными, однако сам он получил начальное образование в католической школе. Кроме того, маленького Эйнштейна обучали основам иудаизма.

Отношение физика к религии служит предметом споров историков и биографов. Большое количество вопросов вызывает его знаменитое высказывание "Наука без религии является хромой, а религия без науки - слепой".

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 23 мар 2011 11:14

Дорогой Сын Вселенной!
Когда ты был ещё юным ленинцем и подписывался детским ником "Пушистый", то не взирая на повторения параноидальных тезисов Паши Богумила, ты подавал большие надежды.
Ты и сейчас их подаёшь, но от марксизма-ленинизма ещё не отошёл. А время идёт, Саркисик, пора зрелым мужем становиться.
Колебания в материи тоже происходят, когда её колеблют, однако колебания не признак материальности. В свою очередь Дух как сгусток - это уже некое отдельное существо.
Ты о каком Духе хотел сказать?

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 23 мар 2011 11:37

musha писал(а):Дорогой Сын Вселенной!
Когда ты был ещё юным ленинцем и подписывался детским ником "Пушистый", то не взирая на повторения параноидальных тезисов Паши Богумила, ты подавал большие надежды.
Ты и сейчас их подаёшь, но от марксизма-ленинизма ещё не отошёл. А время идёт, Саркисик, пора зрелым мужем становиться.
Колебания в материи тоже происходят, когда её колеблют, однако колебания не признак материальности. В свою очередь Дух как сгусток - это уже некое отдельное существо.
Ты о каком Духе хотел сказать?
Почему отдельное? Разве Дух не материален?

О любом, хоть о вашем, моем духе... Но так как я не видел духа, я не могу с 100% уверенностью сказать, что Дух существует...

я до сих поддерживаю Марксизм-Ленинизм, главное уметь правильно его понять и реализовать...

Закрыто