Физика и Дух.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
kalevval
Контактная информация:

Re: Физика и Дух.

Сообщение kalevval » 23 мар 2011 18:49

Вообще Дух без материи, как и материя без Духа существовать не может.
На эту тему вообще разговоры бессмысленны

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 23 мар 2011 19:24

kalevval писал(а):Вообще Дух без материи, как и материя без Духа существовать не может.
На эту тему вообще разговоры бессмысленны
Вы видели дух, что так усердно утверждаете, что дух существует?

С Уважением к вам!

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 23 мар 2011 19:40

pRUtKoff писал(а):Проверь. Представь абсолютную пустоту
Мне сложно это долго удерживать, но у меня ещё вопрос к тебе, pRUtKoff :oops: Когда пытаюсь представить пустоту выскакивает два варианта, абсолютный мрак, и абсолютный свет, - что из этого правильнее визуализировать? Я не могу разобраться. Ведь отсутствием цвета считается чёрный ...значит чёрную пустоту? Или белую всё-таки? %)

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 23 мар 2011 20:46

Визуализация - создание чего-либо. Это уже не пустота. Чернота как и свет - восприятия. Значит есть чего воспринимать. Абсолютная пустота не содержит даже пространства и времени. Только голое осознание самого себя. Но это даже не пустота, это уже НИЧТО. :) ))

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 23 мар 2011 20:57

pRUtKoff :D исчё больше запутал :ROFL: :good:
Максимум что я ощущала, это Абсолютный Мрак, когда нет даже тела, когда Я - это весь космос, тьма, которая аж гудит....и ничего не нужно, я везде.....и мыслей нет, спокойно и уютно, но потом всё равно начинал видеться свет, и я как бы проявлялась. Где-то так. Наверное. Но это длилось недолго....

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 23 мар 2011 21:42

Это иное, не пустота и не НИЧТО.))

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 мар 2011 10:25

pRUtKoff писал(а):Абсолютная пустота не содержит даже пространства и времени. Только голое осознание самого себя. Но это даже не пустота, это уже НИЧТО
Это точно. Абсолютная пустота не может осознавать себя!
Она вообще ничего не может.
И ее наверное вообще нет.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 мар 2011 10:29

Son of the Universe писал(а): Вы видели дух, что так усердно утверждаете, что дух существует?

С Уважением к вам!
Саркис! Вы ведете себя как академики Английской АН, которые утверждали в свое время, что камни с неба падать не могут, потому, что это в принципе невозможно.
Учите историю развития науки, а далее будете доказывать, что может быть, а что нет.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 мар 2011 10:45

kalevval писал(а):Это точно. Абсолютная пустота не может осознавать себя!
Она вообще ничего не может.
И ее наверное вообще нет.
Калеваш, я писал выше про ограничения разума.))) Вот и ты пытаешься НИЧТО сделать чем-то. :) )))))) Но для простоты ещё один мысленный эксперимент. Представь двухмерный мир, который ты наблюдаешь со стороны, или какие-то манипуляции с его объектами делаешь. С точки зрения этого двухмерного мира тебя не существует, ты НИЧТО. Также и в 3D тебя нет. А по максимуму - тебя нет вообще в этой вселенной, сколько бы измерений у неё небыло. За пределами. :wink: ))))

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 мар 2011 10:57

Мыслю объективно, а не субъективно и понимаю, что для двухмерного мира меня может не быть , а может и быть. Влияние на него какое то оказываю?
Об этом подумали?
Для них я не в полном объеме, а по моему влиянию на них.
ТОлько нужно думать не субъективно, а объективно, так как объективный мир не совпадает с субъективным.

Интересуясь психологией обнаружил одну закономерность, почему люди после заключения не могут найти себе место в жизни.
Сидя на нарах, они в своих интересах создавали виртуальный(субъективный) мир, где все для них, где они - все.
Выйдя на свободу, они обнаруживали, что их образы в объективном мире не работают. Они ломались от этого психологически.
Поэтому, как бы мы не строили субъективную картину, но объективная реальность не совпадает порой с ней.

Son of the Universe
Контактная информация:

Сообщение Son of the Universe » 24 мар 2011 11:14

kalevval писал(а):
Son of the Universe писал(а): Вы видели дух, что так усердно утверждаете, что дух существует?

С Уважением к вам!
Саркис! Вы ведете себя как академики Английской АН, которые утверждали в свое время, что камни с неба падать не могут, потому, что это в принципе невозможно.
Учите историю развития науки, а далее будете доказывать, что может быть, а что нет.
Причем здесь ААН, я спрашиваю вы видели дух?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 мар 2011 11:28

kalevval писал(а):Мыслю объективно, а не субъективно и понимаю, что для двухмерного мира меня может не быть , а может и быть. Влияние на него какое то оказываю?
Об этом подумали?
Для них я не в полном объеме, а по моему влиянию на них.
Создай прямо перед собой пространство кубической формы с ребром, скажем,1м. Создай там точку. Подвигай её, заставь непрерывно двигаться по кругу. Тебя нет в этом пространстве(ты же его перед собой создал, а не вокруг) но точка движется. Ты для неё ЗАКОН. :) )))
ТОлько нужно думать не субъективно, а объективно, так как объективный мир не совпадает с субъективным.
Да уж, старый конфликт объективного и субъективного. :lol: ))) Но на самом деле разницы нет чем управлять. Кто способен, тот знает это! :D )))

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 мар 2011 13:56

pRUtKoff писал(а):Создай прямо перед собой пространство кубической формы с ребром, скажем,1м. Создай там точку. Подвигай её, заставь непрерывно двигаться по кругу. Тебя нет в этом пространстве(ты же его перед собой создал, а не вокруг) но точка движется. Ты для неё ЗАКОН. )))
Очень глубокое заблуждение.
Если я создал пространство и точку в нем, то я там присутствую. Это законы квантовой механики.
Что такое телепатия, способность нашего сознания концентрироваться в определенной точке и для этого не существует пространства и времени.
Вы сами понимаете о чем говорите?
Это значит идти путем современной науки, где расчленяют те вещи, которые нельзя расчленять.
В итоге имеем то, что имеем, за неимением способности правильно мыслить.
Я не могу, что то создать, не потратив на это энергии и если я мысленно где то присутствую, значит часть меня там есть.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 мар 2011 14:26

kalevval писал(а):Очень глубокое заблуждение.
Если я создал пространство и точку в нем, то я там присутствую. Это законы квантовой механики.
Что такое телепатия, способность нашего сознания концентрироваться в определенной точке и для этого не существует пространства и времени.
Это значит идти путем современной науки, где расчленяют те вещи, которые нельзя расчленять.

Я не могу, что то создать, не потратив на это энергии и если я мысленно где то присутствую, значит часть меня там есть.
Калевал, ну нельзя же в одной части поста ругать науку, а в другой опираться на её законы! :lol: ))))))
:ROFL: :good: ))))))))))))))))))

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 мар 2011 15:01

kalevval писал(а):Если я создал пространство и точку в нем, то я там присутствую. Это законы квантовой механики.
Нет. Это всего лишь твоё навязчивое стремление быть.
Телепатия - способ общения, для неё действительно не существует ни пространства ни времени. Концентрация на какой-либо точке к телепатии не имеет отношения. Это способность быть, или не быть - дело вкуса.))
Да. А тебе кое какие шаблоны в отношении причины-следствия надо поломать.))
Это каким боком?))
Се ля ви. Ломай шаблоны.)))
Создай энергию, а затем энергию для создания энергии, а затем и т. д. Чувствуешь несуразицу? Где то эта цепочка должна заканчиваться созданием энергии из НИЧЕГО. Почему тогда не сразу, на первом же шаге?))))

Закрыто