Новый Франкенштейн или зачем мне жить вечно?

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
7ledi7
Контактная информация:

Re: Новый Франкенштейн или зачем мне жить вечно?

Сообщение 7ledi7 » 07 апр 2011 10:30

Мне кажется, что желание продлить жизнь в том виде, в котором она есть сейчас, происходит от страха. Ведь очень горько расставаться с любимыми и с близкими. Смерть, как мы ее видим, некрасива даже отвратительна. Вот если бы это происходило красиво и была бы возможность в любое время общаться с ушедшими, тогда и незачем было бы бояться и стремиться оставаться в одном состоянии вечно. Совершенствоваться, изменяться и познавать новое - очень здорово, но страх смерти очень силен в одних и страх потери силен в других.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 07 апр 2011 11:02

:) помоему человек сам лишается своего тела и тела земли
каким образом? как вариант
как только чел желает другое тело
что и есть тело земли или напрямую с ней связано
чел уже лишается своего тела и тела земли
сам себя освобождает от тела и от тела земли
и дело времени когда это произойдёт
ощущая это чел старается сохранить тело и борется за своё существование
а если просто всему радоватся на всё чисто светя :) :) )))
тогда по моему всё будет
плавно переходя из одного состояния в другое
как естественный рост цветка :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 апр 2011 12:03

По сути человечество еще так и не разобралось что есть тело... что есть мозг...
что есть душа... дух и где они обитают...
а самое главное человеки так и не осознали что есть Жизнь... даже при наличии одного тела... настоящего... которое сигналит по всякому и помогает в развитии... ежели к нему прислушаться...
так что сколько дурной голове тел не пришивай умней она от этого не станет...
ну а если и не совсем дурной голове... не факт што она срочно не подурнеет в новом образе... :lol:
дух то с душой совсем не в мозгах обитают...
это типа как домовенка с собой забрать когда в новый дом переезжаешь... не во всякий новый дом он согласится переселиться... :)

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 07 апр 2011 12:58

7ledi7 писал(а):Мне кажется, что желание продлить жизнь в том виде, в котором она есть сейчас, происходит от страха
ну это уже по себе начинаем мерить :)
по мне так желание продлить жизнь в физическом теле - это стремление к совершенствованию физического проводника, позволяющего удерживать фокус в материи. этот проводник - физическое тело - весьма туп и малофункционален. на дрессировку этого проводника уходят немыслимые ресурсы. и сама концепция подобной калейдоскопической смены тел - несовместима с творчеством, которое дух мог бы реализовать через физическое тело.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 апр 2011 14:35

Глом писал(а):по мне так желание продлить жизнь в физическом теле - это стремление к совершенствованию физического проводника, позволяющего удерживать фокус в материи
Ага... но зачем то подмена ценностей при этом происходит...
тот самый вопрос всплывает...
что первично... сознание или материя?
оно понятно было бы если осознанность на должном уровне случилась... но этого почему то не случилось... пока...
вот человеки и носятся со своим бренным телом как с писаной торбой... то замораживают его в надежде на новые открытия в медицине... то новые тела себе лепят из ни пойми чиво...
оно и понятно... тело это то што можно потрогать... создать видимость своей красоты... внешней...
а до изначальности своей докопаться... сильно потрудиться надо... и никакую внутреннюю свою красоту ни из чего не слепишь...
долгожительство не понарошку к человекам только по мере роста духовности может прийти... а бессмертие... оно и так у нас есть...
сон как то приснился... похоже из прошлой жизни какой нить...
большой зал... в центре стол... на нем я лежу... но это не та которая сейчас... другая... со стороны все это видела... просто знала што там лежу именно я... снизу и сверху стола какие то типа больших конусов... что то с магнитами связанное... они как бы сначала просканировали тело... а потом омолодили и оздоровили по чему то заложенному в них... типа шаблона или стандарта именно того тела... и оно на глазах менялось... :shock:

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 07 апр 2011 14:59

Валентина писал(а):
Глом писал(а):по мне так желание продлить жизнь в физическом теле - это стремление к совершенствованию физического проводника, позволяющего удерживать фокус в материи
Ага... но зачем то подмена ценностей при этом происходит...
тот самый вопрос всплывает...
что первично... сознание или материя?
ну конешно же сознание. и никаких подмен тут нет. можно чуть расширить:
"это стремление к совершенствованию физического проводника, позволяющего удерживать фокус в материи для максимальной реализации творческого потенциала духа"
лично я воспринимаю свое физ-тело как перчатку на руке духа, т.е. некую структуру, позволяющую ему исследовать плотный, материальный план. естессно, чем у этой структуры больше функциональности, тем шире творческие возможности у духа.
и наоборот, очень выгодно, чтоб тело человеческое обладало минимальными ресурсами сознания, короткой памятью и минимальным сроком жизни. достаточно изучения своей телесности! о сознании души можно забыть, а о духе и вовсе никогда не вспоминать.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 апр 2011 16:12

Глом писал(а):и наоборот, очень выгодно, чтоб тело человеческое обладало минимальными ресурсами сознания, короткой памятью и минимальным сроком жизни. достаточно изучения своей телесности! о сознании души можно забыть, а о духе и вовсе никогда не вспоминать
И кто же мешает воспользоваться хотя бы тем сроком отмеренным? :)
Тело ни есть инструмент познания того что есть человек на самом деле... материальный план всего лишь как подспорье... чем больше к нему привязан тем больше уходишь от себя...
Предположим щас прям случилось чудо и наши тела стали бессмертны... совершенны...
почему то сразу боги с олимпа вспоминаются... которые от скуки не знали куда себя деть... :lol:
человеки примерно тем же самым и занимаются на протяжении всей своей жизни...
что бы стать буддой много лет жизни не требуется... надо просто уйти от того што мешает им стать... там уж видно будет каким станет твое тело и нужно ли оно тебе в той упаковке которая сейчас имеется...
а так получается привычное самооправдание... типа... вот было бы тело бессмертно... тада да... тада уж мы развернулись бы во всю ширь со своими творческими возможностями...
Глом писал(а):естессно, чем у этой структуры больше функциональности, тем шире творческие возможности у духа
А это тебе твой дух сказал? :D
Дух то бессмертный... ему без разницы насколько долговечны перчатки которые он на себя примеряет... вопрос бессмертия этих перчаток его ваще не интересует... ему важно опыта набраться и от амнезии избавиться а не устраивать себе ловушек-мышеловок в материальном мире...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 07 апр 2011 16:40

Валентина писал(а):Тело ни есть инструмент познания того что есть человек на самом деле... материальный план всего лишь как подспорье... чем больше к нему привязан тем больше уходишь от себя...
Валь, ты о чем-то о своем - причем тут "познание того, что человек есть на самом деле"?
я говорил о том, что может действовать в материальном мире, быть руками духа - о физическом теле.
к познанию, что такое человек, это никаким боком.
а так получается привычное самооправдание... типа... вот было бы тело бессмертно... тада да... тада уж мы развернулись бы во всю ширь со своими творческими возможностями...
да обычное дело - для максимальной реализации функций изделия нужно увеличить его срок эксплуатации.
Дух то бессмертный... ему без разницы насколько долговечны перчатки которые он на себя примеряет... вопрос бессмертия этих перчаток его ваще не интересует... ему важно опыта набраться и от амнезии избавиться а не устраивать себе ловушек-мышеловок в материальном мире...
не, ты точно о чем-то своем.
для меня плотный мир - игровая площадка, область созидания форм из высоко конденсированных энергий.
никаким боком к ловушкам с мышеловками все это не относится.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 апр 2011 18:01

Глом писал(а):я говорил о том, что может действовать в материальном мире, быть руками духа - о физическом теле.к познанию, что такое человек, это никаким боком
Паша, оно понятно о чем ты гутаришь... только почему ты себя отделяешь от того что ты есть на самом деле?
Для того что бы не быть разрушителем в материальном мире... надо сначала тело сделать единым с духом и душой... без единства этой троицы ничиво путного сотворить человеки не смогут... и это они уже доказали хотя бы на примере теперешней цивилизации...
тело у человеков отдельно... душа в тиски страхами всякими-разными зажата... а дух ваще ни понятно где телепается... потому и амнезия полная... спит дух и просто видит сон...
нафига мирозданию нужно изделие с бессрочным сроком эксплуатации ежели это изделие и при своем теперешнем сроке эксплуатации ухитряется приблизить конец света... посчитав себя венцом Природы?
Раз уж для человеков планета просто игровая площадка... на которой можно все крушить и ломать как им заблагорассудится... хотя это вовсе и не ихними ручками создано... тогда и правила этой игры будут ограничены ровно на столько сколько необходимо для сохранения равновесия всего мироздания...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 07 апр 2011 18:47

Валентина писал(а):только почему ты себя отделяешь от того что ты есть на самом деле?
:shock: в каком это я месте отделяю? если говорю, что мое тело - инструмент духа для работы на плотном плане - что-то не усматриваю здесь разделения?
надо сначала тело сделать единым с духом и душой...
это вредная по смыслу риторика :)
любая попытка движения от плотного к тонкому - обречена на неудачу.
все транформации идут от тончайшего к тонкому и затем в плотное - это технология одухотворения плотного плана и физических тел. именно так и происходит - ну, у меня например - работа энергий с клетками физического тела, сверху вниз.
Вдумайся в фразу "высшая йога - не мешать Богу быть в вас Богом". сейчас оно и идет - в нас входит Бог, Дух, на физическом, клеточном уровне.
тело у человеков отдельно... душа в тиски страхами всякими-разными зажата... а дух ваще ни понятно где телепается... потому и амнезия полная... спит дух и просто видит сон...
это ты про кого?
у меня никто не спит, не зажат и не телепается, идет четкая работа души и духа с физическим телом.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 апр 2011 20:49

Ой Паша... морочишь ты мне голову... :P :lol:
ежели не ндравится... тело сделать единым с духом и душой... пусть будет одухотворить... тож самое што и...
Глом писал(а):высшая йога - не мешать Богу быть в вас Богом". сейчас оно и идет - в нас входит Бог, Дух, на физическом, клеточном уровне
... об том и речь што никакие Франкенштейны не получюцца... получюцца деньги выброшенные на ветер или осевшие в чьих то карманах... :crazy:
тело по мере своего одухотворения само будет меняться так как ему прописано и срок эксплуатации повышать...
Глом писал(а):это ты про кого?
у меня никто не спит, не зажат и не телепается, идет четкая работа души и духа с физическим телом
Ну ежели ничиво нигде не оприходованное не телепается и все на своих местах... в том числе и мозги ни к чему чужеродному не пристегнуты... то так и быть... быть тебе Паша в бессмертном теле... :Yahoo!:
и вся эта песня о не готовности человеков одеть на себя бессмертные одёжки ни про тебя... :D

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 07 апр 2011 21:23

Валентина писал(а):Ой Паша... морочишь ты мне голову... :P :lol:
ежели не ндравится... тело сделать единым с духом и душой... пусть будет одухотворить... тож самое што и...
это еще кто кому морочит! ведь говорили уже здесь, на лайте, о разнице между проветлением от телесного - снизу вверх - и от духовного - сверху вниз. и о том, что такое "жатва" и что такое "вознесение". ничего не помнишь?
Глом писал(а):тело по мере своего одухотворения само будет меняться так как ему прописано и срок эксплуатации повышать...
с этим полностью согласен. просто для меня как-то естессно, что единственный способ изменить характеристики тела - это вмешательство духа. в том числе и в смысле блокирования всех попыток генетических манипуляций телом. так, как сейчас блокирован научно-технический прогресс земной цивилизации.
Глом писал(а):то так и быть... быть тебе Паша в бессмертном теле... :Yahoo!:
а мне как-то на это забить. для меня тела - инструменты, вроде я уже говорил.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 апр 2011 22:49

Глом писал(а):это еще кто кому морочит! ведь говорили уже здесь, на лайте, о разнице между проветлением от телесного - снизу вверх - и от духовного - сверху вниз. и о том, что такое "жатва" и что такое "вознесение". ничего не помнишь?
Паша, ты тока не серчай... :oops: ... я жуть какая необучаемая... :D ... выслушаю и сделаю в точности все наоборот или ваще пропущу мимо ушей и сделаю по своему... :lol:
к слову вознесение отношение какое то никакое... ну идет процесс и пускай себе идет... главное ему не мешать и голову не терять... сердце оно всегда подскажет чиво и как...
про разговоры о разнице снизу вверх или сверху вниз забылось наверное... а мож и не разговаривала разговоров тех...
вот про дань-тяни всякие о которых Глюк и Дина прям всю плешь проели... :lol: ... про них вроде все понятно... но там с нижнего надо начинать и полностью я с этим согласная... пока все низы не проработаны никакой дух не войдет и никакова просветления мозгов не случится... тока одна видимость будет...
духи канешна мож и будут какие нить входить но ни те... до своего духа есче достучаться надо...

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 09 май 2011 17:48

Согласен, что тело- это скафандр для жизни духа в море знергий с разным уровнем вибраций... Чем он ниже, тем толще и плотнее должна быть защита- иначе дух все аннигилирует мгновенно... Память об уровне "одежды" хранится в ДНК и ее активация зависит
уже не столько от нашего НАМЕРЕНИЯ, cколько от ВОСХОДЯЩЕГО цикла ("уплотнение" закончено...)Я вот только не понимаю, как и для чего нужно cохранять тело3D вечно...???

Закрыто