Сатья Саи Баба

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
михалыч
Контактная информация:

Сатья Саи Баба

Сообщение михалыч » 24 апр 2011 18:51

В Индии на 85-м году жизни скончался гуру

Изображение

Сатья Саи Баба

В 1992г. посещение его ащрама стало для меня настоящим откровением того, что в одном месте на протяжении 60 лет совершенно мирно в одинаковых бытовых условиях проживали представители всех религий всех рас и народов Земли!!!

kalevval
Контактная информация:

Re: Сатья Саи Баба

Сообщение kalevval » 24 апр 2011 19:35

Скорейшего ему возвращения!!!
Отпразднуем замечательную его жизнь, его замечательные деяния, его славный труд и воздадим ему почести!!!!

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 24 апр 2011 19:36

А что он перед смертью сказал? Обязательно должен был что-то напутственное для своих учеников сказать.

Soul
Контактная информация:

Сообщение Soul » 24 апр 2011 19:56

Если б вы только знали сейчас, как я рыдаю...................... :shock:

Так всё было здорово сегодня: объехали мамок-бабок, похристосовались, чем им Бог послал (ну не я же в церкву пойду, где творимое из теста и кур нужно непременно некой водой вздбрызуть).
Я б, конечно, поехала, если бы не надо было какому-то постороннему мужыку руку лобзать, раскаявшись ему же о том, что даже себе ночью под одеялом сказать боюсь....Данунах.
Вы знаете, когда я смотрела вчерашнее Схождение Святого Огня в Иерусалиме...у меня почему-то застряла в мозгу фраза Иисуса "будте как дети"
(это про коптов, которые орут на этом действе как на футбольном матче: "
Дай Огня,
Дай Огня!!!
Наша Вера правая!
Вера Православная!!!! "

Они такие естесственные и прекрасные.)

И ОН БЫЛ ТАКИМ.
ГЛАЗА РЕБЁНКА.
ВЕРА РЕБЁНКА.

Светлая память Святому Человеку.
Мудрому Учителю.
Плачу, не могу остановиться.
Почему - не знаю.....

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 24 апр 2011 20:42

Светлая память

Радость ВСЕМ
Контактная информация:

Сообщение Радость ВСЕМ » 24 апр 2011 21:03

Кирилл.
Братья и сестры! Не отчаивайтесь! Свами остается в ашраме и будет там все время. Он ждет вас. На самом деле он просто растворил границы, которые сковывали Его и разделяли с нами. Теперь он всегда рядом. Я даже не могу выразить словами ту любовь, покой и доброту, которая сейчас царит в ашраме. Я не могу поверить этому. Как все изменилось! Да, Свами ушел, но он забрал последнюю вуаль, разделяющую нас.

НОВОСТИ ИЗ АШРАМА. Церемония прощания с телом Бхагавана продлится 2 суток и завершится ритуалом Самадхи 26 апреля. Люди стоят в очереди - и она бесконечна...

http://forum.sathyasai.ru/topic/9424/pa ... entry96336

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 25 апр 2011 13:59

Только в феврале мои друзья вернулись из Ашрама Саи Бабы полные впечатлений, и планов на следующую поездку. В это же самое время Ашрам посетила делегация "высокопоставленных" первых лиц России. Можно только догадываться кто? А сегодня не на одном из Агенств не увидела информации о смерти Саи Бабы.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 25 апр 2011 15:46

Такие люди уходят... а на смену кто-то им есть?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 25 апр 2011 19:00

Сатья обещал вернуться.
Он сам себя заменит.

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 25 апр 2011 20:07

Да, он обещал вернуться в 2029, но так как ушел на 10 лет раньше запланированного
(никто не знал, что так быстро мы начнем развиваться), то изменится и возвращение???

Sirius
Откуда: Рига http://www.sirius-centrs.lv/ru/frontpage/index
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 25 апр 2011 21:20

михалыч писал(а):Да, он обещал вернуться в 2029, но так как ушел на 10 лет раньше запланированного (никто не знал, что так быстро мы начнем развиваться), то изменится и возвращение???
По поступившей сегодня от индийских друзей информации - возраст Саи Бабы на день кончины по какому то специфическому (возможно лунному) индийскому календарю - 96 лет и 54 дня. Так что ушёл он вовремя, как Сам и предсказывал.

А теперь, перед сдачей заключительного экзамена на Земле, людям нужно самим взять на себя всю полноту ответственности за себя и свои дальнейшие пути.
Лично я не ощущаю, что Он ушёл. Он как и прежде рядом.... внутри меня. :) Он всегда говорил - Я внутри вас.

п.с. по уточнённой информации - даты больших индийских праздников определяются по традиционному лунному календарю. В соответствии с этим календарём Свами было 96 лет и 54 дня.

Soul
Контактная информация:

Сообщение Soul » 25 апр 2011 23:05

Он "внутрях" как любой учитель.
Хочешь ты этого, или нет.
Читала тут надысь "Хохот Шамана"...пошла по ссылкам, набрела на полную версию книги, "Шаманский лес".
Однако... 8)

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau » 26 апр 2011 01:02

Красивый, всегда меня поражало, какой он красивый! Он здорово украшал мир. Мне тоже грустно и все же радостно, что застала его живым. Хотя и в коляске и голову поворачивал уже с трудом, а язык бы не повернулся назвать его старцем, такая мощь! Он оставался юношей.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 26 апр 2011 10:43

:love:

Закрыто