Язык как способ воздействия на мир

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Ruby
Контактная информация:

Re: Язык как способ воздействия на мир

Сообщение Ruby » 18 июн 2011 17:55

TALASTAR писал(а):В первом языке было 200 букв... их количество постепенно сокращалось... сейчас осталось 33 ...в некоторых европейских языках уже 26... на лицо вырождение...
кто-то старательно выбрасывает буковки...падежи.. и т п... :wink:
:o Спроси у Задорнова,если хочешь.

Ruby
Контактная информация:

Сообщение Ruby » 18 июн 2011 17:59

Sovlamallondra писал(а)::
а если быть искренним тоесть ничего никак не оценивать не осуждать
не строя преград которые потом и преодолевая
то телепатия снова проявится
быть *искренним* искрой тоесть чистым светом :)
Или искренний-значит из корня,т
.е. то,что на самом деле?

Ruby
Контактная информация:

Сообщение Ruby » 18 июн 2011 18:17

Я люблю только русский язык,великий и могучий, и мне зачастую просто противно слышать,как русские люди коверкают родной язык. Что за речь! А ещё не люблю,когда наш язык замусоривают неуместной иностранщиной. Притом уважаю полиглотов и согласна с тем,что изучение иностранных языков помогает лучше понимать родной.

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 22 июн 2011 16:15

kalevval

Вероятно, все так, как вы говорите и как развивает идею Муша. Вообще, думаю, что Истина - она в каждом слове: вашем, моем, Муши, чьем угодно другом... Пишу только про собственный опыт. :crazy:

Так вот, я ощутила, что форму, размер, количество этажей, цвет и прочее всему окружающему придаю именно я - когда моск пытается интерпретировать информацию, которая к нему поступает извне. В том, что мир иллюзорен - я уверена, но как рождается иллюзия? И... кхмм... Думается мне, что преобразование информации в слова - это придание ей известных стандартных качеств. Так "красное" становится красным, а "высокое" - высоким. То есть определенная частота энергии, поступающей извне, соответствует определенному параметру "высоты" или "цвета", преобразуется в слова, быстрое - неуловимое для осознания, настолько быстрый поток слов! - сочетание которых и создает образ объекта... :roll:

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 08 июл 2011 02:23

“Я предсказываю самое невероятное событие в 2012… Мы погружаемся всю глубже и глубже в эту неизведанную территорию… И это пугает людей”.

Терренс Маккена - визионер и мыслитель, ставший голосом Иного в 20 столетии.
Про него говорили как про дитя времени 70-90 годов, он занимался математическими графиками и гексаграммами И-Цзын. В результате чего он получил карту времени.

Нулевая волна времени, так же известная как теория “Новшества”, ставит цель вычисление притока и отлива “Новшества” во Вселенной, как присущего времени качества.

Когда Маккена наложил этот график на линию во времени он увидел интригующие соотношения что можно было увидеть во всей записанной 4-тысячи летней истории человечества.

Согласно Маккене, если графически изобразить “Новшество” поверх шкалы времени в виде графика, то это показывает, в какое время происходит изменения увеличения или уменьшения “Новшества”, но не показывает в каком именно месте. Согласно графику Нулевой Волны Времени, большие волны “Новшества” появились около 4 миллионов лет назад, когда вымерли динозавры и количество видов млекопитающих увеличилось, около 10 000 лет назад, к конце ледникового периода, в районе 18 века когда происходили социальная и научная революции, в 60 годах 20 века, около сентября 9/11, в ноябре 2008, и будут проявляться в будущих периодах прогрессии волны, в октябре 2010 до бесконечности 21 декабря 2012. Важные пункты графика указывают на 2009 год, в районе 19 апреля, 29 августа, и 23 октября, указывая на возможные важные события в районе этих дат.

Пытаюсь найти ресурсы - но они все отключены. Почему-то. У меня память хорошая - я изложу.

21.12.2012 - перезагрузка матрицы. Ускорение начнется за 385 дней до этого - то есть в конце ноября-начале декабря 2011 (этого) года. То, что ускорение началось и продолжается - это я чувствую и вполне себе ощущаю. Доживем до дикобря... )))

За 65 (вроде бы!) дней начнется еще бОльшее ускорение... Потом - счет пойдет на часы, минуты, секунды...

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 14 июл 2011 05:40

"Stright away" - "прямо сейчас" - странная аналогия: "прям ща прочь"... ))) Очень, очень мнгие реалии английского языка противоположны русскому. Оно не плохо и не хорошо - оно иначе.

Везде так. В русском мы идем "за картошкой". Ну, за одной такой картофелиной. Но - "за огурцами" - их точно будет много.

В финском - наоборот: надо пойти "за картошками", но "за огурцом".

Приколюндель. :P

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 14 июл 2011 05:44

Провожу параллели между мифами... В Библии Иона побывал во чреве у кита. В Калевале - Вяйнямёйнен... Пошел искать Слова - и залез (нарочно!) - во чрево давно якобы почившего великана.

Что вы скажете по этому поводу, kalevval?

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 01 ноя 2011 22:51

А я с новыми прколами про языки.

В гэльском (Scottish Gaelic) нет слов "да" и "нет". Самая большая трудность - это когда детей начинают обучать иностранным языкам. Приходится долго и трудно им объяснять, что такое "да" и "нет". В гэльском нет среднего рода. Более того, сейчас есть тенденция сведения вообще всего к одному роду. К мужскому. Мдя. )))) Песни очень красивые! Если кому интересно - найдите песни на гэльском. Жуть. Башню сноситт!

В калмыцком - 9 форм существительных... Это мне подруга-калмычка сегодня рассказала. Разберусь еще с этим... ))))

Лазарь83
Контактная информация:

Сообщение Лазарь83 » 03 ноя 2011 06:36

Учитывая индоевропейскую общность основных языков, мне такие предположения кажутся надуманными.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 03 ноя 2011 13:30

Я бы сказал, что язык - это не способ воздействия на мир. Язык - способ коммуникации с миром. Я недалёк в вопросах возникновения языков и их групп, пока как то не было необходимости рассуждать об этом. Так же не согласен с тем, что язык формирует характер. Характер формирует окружение.
С удовольствием прочитал накладки с разными языками, действительно, часто это очень ржачно. :)

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 05 ноя 2011 02:46

Лазарь83

"Кажутся" - не значит "Есть". Мне в последнее время кажется... Что когда мы, наконец, пошлем все и вся - лопнет мыльный пузырь, который мы принимали за нашу реальность... И... Окажемся мы - в полной пустоте. Ужас, ужас! А что делать?

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 05 ноя 2011 12:25

Iggdrasil писал(а):Что когда мы, наконец, пошлем все и вся - лопнет мыльный пузырь, который мы принимали за нашу реальность...
Посылать всё и вся чревато одиночеством и суицидом. А плевать на весь мир - слюны не хватит. :)
Посылать надо с чувством меры, что бы потом в собственной слюне не захлебнуться.

Iggdrasil
Контактная информация:

Сообщение Iggdrasil » 11 ноя 2011 03:59

Говоря про "послать все и вся" - я имела в виду послать все проявления... И это мне и сейчас кажется правильным. Я провожу опыты - они подтверждают...

"Послать" - это не в смысле "послать на ... (что-то)", а в смысле отказаться. Причем если это сделано правильно - то это работает. "Правильно" - это отказ от испускания любых эмоций по поводу, отказ от суждений. Можно посмотреть сверху: ну... Как на пейзаж. Красивый или уродливый - он просто есть. Можно его обдумать, обустроить... Все, что хотите можно сделать. Мысленно. Не эмоционируя... У меня нет слов - их, думаю, вообще нету... Если поняли меня - это очень хорошо. Если не поняли - значит, я просто не смогла донести. Или вам это пока не надо.

Остановитесь сейчас. Не говорите, что я не права. И... Так будет хорошо.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 11 ноя 2011 06:39

Прутков,
тебя по всему форуму не меряно, хоть ведрами выноси :lol: , а в этой теме
viewtopic.php?f=24&t=8383&start=30
ты как-то отсутстувуешь. :)
чем объясняешь?! (страничек на 5-10, не более). :D
и, кстати, что говорит дианетика по поводу восприятия "*", как голоса с видением?
особенно в том смысле, что "он" доступен каждому из нас?! :)
и я был бы очень даже глубоко признателен тебе (извини, что на Ты - дурная привычка :D ) за прояснение вопроса ... :D

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 11 ноя 2011 07:46

Iggdrasil писал(а):
Остановитесь сейчас. Не говорите, что я не права. И... Так будет хорошо.
Права...
И словами это невозможно объяснить...можно только ощутить...
А вот почему приходит это состояние...и почему оно уходит... Понять бы и удержать...
Мне стало понятнее..дошло ...когда где-то прочитала...может здесь - что мы думаем словами..если бы не было в голове слов...не было и мыслей и стала очищать голову от слов... Для меня это немножко по-другому - чем очищать от мыслей...Мысль нужно отслеживать целиком, а слово - когда оно только появляется...

Всех Вас со Светлыми Энергиями :love: !

Закрыто