Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 23:55 

Iggdrasil писал(а):
Североамериканские индейцы не видели испанских кораблей, потому что этого не может быть. Они их заметили только тогда, когда шаманы описали им то, что движется в море...

:ROFL: ну, это уже слегка :D черезчур... да ещё на ночь... :lol:
это всё равно, что сказать - индейцы были не в курсе относительно свойств воды, и того, что не всё в воде тонет, а кое-что и плавает на поверхности (кастрюли, к примеру), особенно пока сухое... :lol:
человек сначала воспринимает "нечто" (своими органами чувств), а уже потом, с помощью ума, ищет (или придумывает) подходящее объяснение воспринятому, не наоборот... :D
поэтому правильнее сказать, что индейцы не знали, как назвать то, что они видели плывущим в море... :)
а ихние шаманы могли (и должны были, если настоящие шаманы) заодно :D сказать, что "пора уже тикать отседова" от того, что там к ним плывёт, потому как не к добру... :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 00:25 

К слову. Индейцы видели. И по их легендам Кетцалькоатль который приплыл к ним с востока на большом каное вместе с 12 товарищами, вернулся на восток сев в свое большое каное. И тут на тебе! Большие каное а из них выходят одни Кетцалькоатли (потому-что бородатые).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 18:19 

Кетцалькоатль вроде ящерица?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011 12:17 

Хорошо в деревне летом... когда в городе зима)))

По следам, кем-то оставленными...

• В христианстве число 4 служит указанием на четырёх евангелистов.
• Тетраморф — животное с четырьмя телами.
• Четыре Благородные Истины — одно из базовых учений в буддизме.
• Четыре стадии просветления в буддизме тхеравады.
• Четыре Небесных Царя в буддизме.
• Несчастливое число на Востоке, аналог 13 на Западе. Часто в домах Китая вместо 4 на лифте написано 3b, 3+1 и т. д. Причиной является то, что в китайском и японском языках слово «четыре» произносится одинаково (или почти одинаково) со словом «смерть» (хотя пишутся они по-разному).
• В каббале число 4 соответствует Сфире Хесед на Древе Жизни.
• Четыре всадника Апокалипсиса
.....
В России и некоторых странах СНГ «4» (четвёрка) — отметка, означающая «хорошо».
…..
• Тетрафобия — фобия, боязнь числа 4. В гостиницах и больницах Китая, Японии и Кореи редко бывают 4-е этажи. В китайском языке числительное «четыре» ( кит. упр. 四 , пиньинь: sì) и глагол «умирать» ( кит. упр. 死 , пиньинь: sǐ) являются омофонами, а в Японии и Корее эти слова были заимствованы из китайского.
• Автомобильные номера, заканчивающиеся на 4, запрещены в Пекине как несчастливые
http://ru.wikipedia.org/wiki/4_%28%F7%E8%F1%EB%EE%29
"тетрактис" или "четверица"
http://www.astrale.ru/dict/106.html

Делайте так, как считаете...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011 23:55 

nikolay

Кетцалькоатль - одно из божеств мексиканских индейцев и далее на юг. Индейцы, про которых я рассказывала - из Северной Америки.

Кетцалькоатль - это птицедракон, насколько я знаю. )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011 00:10 

Nomen

Забавно, что мы можем найти любое количество приколов, соответствующих целым числам. При определенной степени старания - и дробным тоже. Наш препод по матанализу - находил интереснейшие совпадения в фильмах, книгах, числах. Он даже нашел соответствия чисел е и пи ценам водки и номерам на автомобилях в некоторых из фильмов. Гениальный был профессор. :P

Мир наш дробный, и, более того, нецелодробный... Иррациональные и мнимые числа - это его все... Тензоры с мнимыми числами... Или вообще черта в ступе - будущее нашей математики. :P

Чтобы создать и направить некоторый тензор узкого воздействия - не нужен калькулятор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011 19:57 

Iggdrasil писал(а):
Наш препод по матанализу - находил интереснейшие совпадения в фильмах, книгах, числах. Он даже нашел соответствия чисел е и пи ценам водки и номерам на автомобилях в некоторых из фильмов. Гениальный был профессор. :P

Действительно, гениальный профессор! Ещё бы цены водки понизились. У нас хорошая водка стоит очень прилично! И сигареты. Опять повышают цены, скоро надо бросать пить водку и курить. Я уже никотиновый пластырь приобрёл на этот случай.
А наш препод математики оченьзабавный мужик, но тоже крайне толковый. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012 00:49 

Iggdrasil

Наш Мир - делимый. Дробный - звучит как-то наказательно... Делимый на целые числа. Тензор, базис, точка опоры... Меня натолкнули на скорость звука. Надо подумать. Но перефразом - музыка вяжет!
...этот галстук...
За тензор - rspct!
Наш препод по исследованию игреков постоянно говорил:"Проклятые капиталисты!"(недословно).
Кто чему учился?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 23:36 

Kamikadze

Шутить изволите? Цены на водку понизиться не могут. По определению. Вчера пересматривала "Собачье сердце": "Водка должна быть сорок градусов, а не 30 и не 36!" (вроде бы так!).

Но дело даже не в этом. Все приписывают открытие и создание водки Д.И.Менделееву (в очередной раз перевернулся в гробу - ужасть!). Менделеев не создавал водку. Он написал работу, в которой выводится зависимость объема спиртового раствора от его концентрации. Так вот, при 40 градусах это соотношение максимально. Что сделали большевики? Конечно же тут же взяли на вооружение! Это ж минимальные затраты и максимальные прибыли. По физиологическим показателям жидкости, содержащие 36 или 45 процентов спирта гораздо удобоваримее, чем 40-градусные. Зато 40-градусные рентабельнее!!! :twisted:

Nomen

Я имела в виду тот факт, что наш мир имеет дробную размерность. В ченнелингах и прочем оперируют целыми числами. Так вот это все ложь: даже наш 3-хмерный мир имеет нецелую размерность. Можно ориентироваться на ложь. Да и всегда нужно думать о том, что есть еще дробная часть...

Я изучала математику в ЛГУ на ПМ-ПУ. :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 12:08 

Iggdrasil

Ченнелинги могут в чём-то помочь. Как этап. Когда ищешь Новое - не надо отторгать Старое. Помнить - надо. Сказка - ложь... :)
Самые сильные математики - в НУИНУ :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 21:12 

Цитата:
Если собрать (выучить, что ли? - оххх...) все существующие языки воедино, можно приблизиться к Истинному языку, который суть Правильные Вибрации, позволяющие называть вещи Истинными Именами (кхехх - уже почти фэнтези получилось, но я правда так думаюю!).

Чего хочется? Хочется мыслей на тему, сравнений с другими языками, которые вы знаете или изучали когда-либо, прослеживания зависимостей национальных особенностей от языковых проявлений и прочая. :P

А может не стоит изучать все языки? Просто продолжать развиваться духовно, дабы перейти на более высокий уровень общения. Например телепатический. Хотя мне больше нравится слово энергетический.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 00:29 

Ребята, вы правы, конечно. Более того, теперь я знаю: Истинный Язык - он есть. Если даже на этих наших странных несовершенных языках можно найти общее - хотя бы еще один прикол!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 00:31 

Viola

И вы правы тоже, дорогая моя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 00:39 

Продолжаем развиваться духовно, но при этом не забываем о языках.

У вас есть слова, чтобы выразить нечто вроде... "Я вдруг осознала, что реагирую на машину, стоящую на перекрестке. Это запрещено Правилами Дорожного Движения (ПДД), она мешает мне перейти через дорогу. Но я могу ее обойти, я переживу это безобразие. Пусть тот, кто поставил свою машину здесь, получит свою карму..." (Но при чем тут я?!!))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 12:32 

"Карл Пятый, римский император, говаривал, что испанским языком с богом, французским - с друзьями, немецким - с неприятелем, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков".
М. Ломоносов
В нашем колхозе слыхом про такого ни-ни... Телевизор просветил, за что ему -:)
Не ломайте азык! Прикольно)))

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа