другой взгляд

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: другой взгляд

Сообщение А.Котова » 04 сен 2011 15:35

нилами писал(а):хоть один примкнёт к первопроходцам , и то большое дело ! ...
У вас недобор первопроходцев? Своих что ли не хватает? За свежим мяском пришли? :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 сен 2011 15:38

нилами писал(а): Да не уподобимся стаду овечьему ! ... и подумать самому не мешает, в эти прекрасные времена перемен , кто и куда призывает !...
Вот и не призывайте в первопроходцы... мы как бы сами знаем, куда нам идти. :wink:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 сен 2011 15:40

нилами писал(а):Место где Свет
Опубликовано 30.08.2011 автором Илья Панин

Открылись ворота… открылись просторы… но там…
Ослепший от яркого света, он встретил…
Ослепших людей…
Вот уж воистину - сами прозрейте сначала, прежде чем приходить и призывать в первопроходцы кого-то..... 8)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 04 сен 2011 21:51

А.Котова писал(а):Вот и не призывайте в первопроходцы... мы как бы сами знаем, куда нам идти. :wink:
Мы это кто? :shock:
в таких случаях обычно пишут... мы ниже подписавшиеся... :lol:

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 05 сен 2011 10:24

непризнанный кандидат на роль "паровоза" сайта сознания , афина, таким "мы" пробует заработать себе очки !... авось признают её титанический труд , на всех ветках сайта , где она высказывает своё кактегоричное мнение по всем вопросам ...но ! ... увы ! ... так и остаётся в поле забвения ,не спешат лайтовцы принять её точку зрения !...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 сен 2011 14:47

Валентина, вот вам и пример того, как человек судит о других со своего уровня развития. У меня и в мыслях не было ни очки зарабатывать, ни точку зрения навязывать. Просто говорю, что думаю. А люди судят судят по себе. С Нилами это очень наглядно получилось. :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 сен 2011 14:49

Валентина писал(а):
А.Котова писал(а):Вот и не призывайте в первопроходцы... мы как бы сами знаем, куда нам идти. :wink:
Мы это кто? :shock:
в таких случаях обычно пишут... мы ниже подписавшиеся... :lol:
Валентина, вы исключение. Если вы согласны записаться к Нилами в первопроходцы, то вперёд и с песней! :)
А вообще - мы это нормальные адекватные люди, сами способные выбрать себе направление развития и следовать по нему без подсказок и агитаций. Это имелось в виду.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 сен 2011 15:28

Извини... ни знала што ты уполномочена отвечать от лица общества нормальных адекватных людей... я ж не в курсе... теперь буду знать... :oops:
и сколько в этом обществе человеков числится? :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 сен 2011 15:44

Валентина, я не уполномочена, а просто принадлежу к этому обществу и поэтому знаю принципы, на которых оно основано. Тут не надо быть уполномоченным, чтобы говорить то, что знаешь, видишь и чувствуешь. Ты должна понимать, что нормальные адекватные люди как правило самостоятельно мыслят и сами выбирают себе путь. Это главный принцип этого общеста.
А человеков там числится не так много, как хотелось бы. :)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 сен 2011 16:05

А.Котова писал(а):Ты должна понимать, что нормальные адекватные люди как правило самостоятельно мыслят и сами выбирают себе путь.
Я это понимаю... при этом никому ничиво не должна... потому и не даю полномочий говорить якобы от моего имени...
спасибо за понимание и данное право быть исключением... :D

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 сен 2011 16:07

Валентина, у вас случайно нет серого кота с голубыми глазами?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 сен 2011 16:19

У миня как у многих представительниц с ведьминскими наклонностями имеется много примного черных котов с разными оттенками не сильно уловимыми и глазищами которые меняют свой цвет в зависимости от освещения и настроения... и оскал бывает как у саблезубых тигров... особенно завораживают те глазищи и оскал в темноте своим сверканием неотразимым... :lol:
судя по всему мы уже ни первое воплощение вместе службу несем... :D

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 сен 2011 17:03

Просто мне этой ночью снилась одна женщина, которую я в жизни не видела и у неё был серый кот с ярко-голубыми глазами, который об меня тёрся. Вот я и спросила.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 сен 2011 17:41

Я щас могу привидеться кому нить разве што у печки греющейся... :lol:
печной дух... всполохи огня... до самых до глубин достаёт... жизнь новыми гранями наполняется... :roll:
и Омар Хайям навевается...

Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина.

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 05 сен 2011 22:26

Опубликовано 05.09.2011 автором Илья Панин

Пока ты думаешь о смерти – ты не живешь.
Думая о смерти, как о далекой перспективе, ты выпадаешь из момента Сейчас.
Если не можешь избавиться от мыслей о смерти, перенеси смерть в момент Сейчас. Соедини вместе эти две (кажущиеся) противоположности: жизнь и смерть.
Тебя нет ))) Тот, кем был ты еще вчера, уже умер, ибо ты Сейчас уже не тот, кем был вчера… и даже уже не тот, кем был минуту назад… каждое мгновение ты умираешь, каждое мгновение рождаешься вновь… И кто ты есть Сейчас тебе неведомо, ты знаешь только «тех», кем был когда-то в прошлом. Ты изучаешь только след, оставленный тобой (твоим Я), но свое Я тебе не поймать во времени, ибо Я пребывает за его пределами. Попробуй представить жизнь вне времени, попробуй представить вне времени смерть… и осознай абсурдность вИдения этих определений (жизнь и смерть), как противоположностей.
9 комментариев: жизнь-смерть

1.
Dmitrij говорит:
05.09.2011 в 2:44 пп

Я умираю, вскричала гусеница. Я рождаюсь, ликовала бабочка.
Как-то псисимистически написанно, может не стоит примерять только эти 2 роли? В конце концов, увидя, что они имеются, можно предположить, что эти роли уже недостаточно большие, чтобы вместить того, кто задумался над ними обоими, может есть нечто большее, кроме этих вариантов?

*
Илья Панин говорит:
05.09.2011 в 2:54 пп

Между любыми двумя вариантами простирается бесконечность, которая всегда упускается при фокусировке внимания на вариантах. Я всегда между тем, что было и будет. Я не живет и не умирает. Я есть Бесконечность в точке времени Ноль. Здесь нет вариантов )))

Dmitrij говорит:
05.09.2011 в 3:23 пп

Это уже не так мало, для большинства вовсе недостижимо. :) А ведь чтобы разглядеть этот промежуток, надо его отделить от пары конечных (дуальных) вариантов, и углубиться в него, а это острота зрения и Разума, что позволяет видеть больше, чем привычные очертания. Иными словами, чтобы такое совершить, надо охватывать взором обе крайности, при этом оставаясь вне привязанности к одной из них.

Вот правда, после возникает тут же иная дуальность, Ноль и Бесконечность. :) И вариантов там нет? Разве нет там вариантов?

Илья Панин говорит:
05.09.2011 в 3:37 пп

Нет промежутка и нет пар. Различие между Нулем и Бесконечностью – такая же иллюзия, как различие между жизнью и смертью. Нуль равен Бесконечности, Бесконечность равна Нулю. Это не противоположности. Противоположностей вообще нет в реальности. Для реальности само понятие «Противоположность» абсурдно, ибо все, что есть, пребывает в одном месте, и в этом месте нет ничего слева и справа, свержу и снизу, впереди и сзади…

Dmitrij говорит:
05.09.2011 в 4:02 пп

Что иллюзия, это понятно. Но иллюзия на неком этапе, есть реальность, что выражена в присутствии в этом этапе. В абсолюте, что логично, точка и бесконечность Единое. Но ведь ничего не мешает в этом Едином быть и Точке и Бесконечности, как законченным понятиям? Иными словами выделиться из общего, оставаясь в Едином.

Таким образом, мы получаем, не нарушая Единого, расширенную структуру, имеющую Бесконечность и Точку. Причём Точек и Бесконечностей, по нашему желанию может быть не единое количество. И даже не парное число. Иными словами, это будут части Единого, неотрывно составляющие его, но при этом являющие сами по себе законченную совокупность, кою можно назвать Миром. А Мир, это то, что будет опосредованно укладываться в промежуток между этими Точками и Бесконечностями.

Причём, стоит заметить, никаких ограничений в таком Мире нет. Кроме нашего желания иметь эти ограничения. А сам Мир так же огромен, на сколь огромны наши представления о нем, как совокупной протяжённости между Точкой и Бесконечностью.

Илья Панин говорит:
05.09.2011 в 4:53 пп

иллюзия на неком этапе, есть реальность

Реальность не может быть на некотором этапе ))) все, что изменяется, появляется и исчезает – нереально… но тут возникает хитрый момент ))) Иллюзия и Реальность – суть тоже две пары, созданные умом ))) и они существуют лишь до тех пор, пока существует то, что способно разделять… то есть ум ))) а вне ума: все реальное – иллюзорно, все иллюзорное – реально ))) Я есть Ничто, Я есть Все… Я есть, и Я способно выбирать – на чем (на каком фрагменте от бесконечности (реальности/иллюзии)) заострять свое внимание или не заострять его ни на чем )))
Игра… просто Игра ))) Зачем она нужна? – этот вопрос опять же из области ума )))

Dmitrij говорит:
05.09.2011 в 5:22 пп

Мозгом может? Ум живёт в этой реальности, логичной. Разум же живёт в реальности не логичной, т.е. для Ума иллюзорной. По сути получаем 2 мира, которые сосуществуют и при этом считают, что реальны только они, а другой иллюзорен. Т.е. Точка считает себя Точкой, а другие проявления себя (отражения, зеркалирования) Бесконечностями. Бесконечность же, точно так же считает себя Точкой, а всю остальную совокупность Бесконечностями. Но так как мы выше приняли, что Точка и Бесконечность Суть Едины, то оба утверждения Точки и Бесконечности, реальны только про себя, и только с того места, где это утверждение принято. Фактически, местоположение Сознания при этом, определяет этап реальности.

Почему этап? Причина проста, и банальна для людей, но абсолютно абсурдна для иных, животных там, растений, ибо выбранный мир Ума, или Разума, считается единственной реальностью, т.е. той Точкой, которая и есть первичное отражение для остальных Бесконечностей. Т.е. быть в Сейчас.

В тоже время, мы знаем, что в одно время, мы абсолютно реально считаем себя адекватными в реальном мире, мире Ума, а разумные конструкции тут, в этой материи, кажутся абстракцией, игрой Разума. В то же время, провалившись в Сон, тот мир, Мир Разума, мы воспринимаем Разумом, но Ум, попав туда, начинает паниковать, страшиться и всячески избегать этой ситуации. Т.е. с его Точки Зрения, Мир Разума не реален, но когда наше Сознание там, мир очень даже реален, но он абсолютно не логичен! И нам ничего не мешает всё это списать на глюки, возбуждение мозга и прочее. И даже, осудить тех, кто приехал из путешествия, и рассказывает нам небылицы про слонов, ведь мы таких животных не видели? А значит это Глюки и Враки!

И вот это уже, логические конструкции иллюзорного мира, где может жить такой слон, которого мы не видели и даже не можем представить, вопрос Ума, а вот для Разума, это абсолютно нормально.

Илья Панин говорит:
05.09.2011 в 8:56 пп

Ум за Разум… ))) Главное, не отождествлять себя ни с чем, ни с умом, ни с разумом… ни со слоном ))) объекты и процессы существуют лишь для того, чтобы от них отталкиваться )))
Не зачарованность, не привязанность, не вовлеченность…

Dmitrij говорит:
05.09.2011 в 9:13 пп

Совершенно согласен с предыдущим оратором, отождествление себя с тем или иным ведёт к панкриативному интегральному процессу. С одной стороны нам может показаться, что мы не точка? Но тогда как жить, если не знать, откуда начинать отсчёт?! С другой стороны, отождествив себя с бесконечностью, мы зависаем в извечном вопросе, «Что делать?», ибо кругом направления, а путей нету!

Опять же, нельзя не отметить, что Бесконечность манит нас своей кажущейся неограниченностью. Однако нельзя не отметить, что Точка, даёт в свою очередь безграничное число вариантов на выбор движения, что позволяет себя не ограничивать вариантами.

Что же выбрать?
Если Точку, то может так статься, всю жизнь просидим перед вариантами, так и не решив, что же выбрать?
Бесконечность? Так можно до конца жизни наворачивать круги, не видя дорог, а только направления, не в силах выбрать что-то одно, ведь так хочется попробовать многое.

Как поступили другие? Одни продолжают сидеть, и стонать, что кто-то должен выбрать за них движение, и доказать им куда им идти! Другие, продолжают крутиться кругами в вечном колесе жизни, у кого они маленькие, у кого огромные. Но это колесо.

Выхода нет? Но что-то подсказывает, что есть ещё варианты, вот бы поймать тех, кто их ведает. Да только они явно не бегают кругами в Бесконечностях, и не сидят на распутье Точек. И даже, даже познав, что и то, и то, крайности, не зависают во Вселенской пустоте, а куда-то уносятся.

Закрыто