другой взгляд

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
нилами
Контактная информация:

Re: другой взгляд

Сообщение нилами » 28 сен 2011 21:10

Почему так долго не писал? Многое пришлось пропустить из-за конфиденциальности, да и доктор блюдет и непущает то, что по его мнению не должно увидеть свет. Очень много слов и я реально не понимал уже, почему этого милого человека держат в застенках, но потом доктор все объяснил, и я согласился… И изречение «Каждому — свое!» имеет реально воплощённые образы. Естественно рассказать не могу. Лучше читайте новую сказку и Живите как Вам суждено… Во! Я уже его языком изъясняться стал!… Лучше слушайте дальше слегка скорректированную речь старичка:
--------------------------------------------------------------------------
« Чтобы я сказал людям? Если бы меня услышали?… Милые мои! Грустно мне. Сегодня я вижу, что Вы не доросли до того чтобы перепрыгнуть из трехмерного Мира. И мне щемит сердце, и я плачу за Вас, милые!.. Нет конечно, не все такие, есть много тех, которые уже в Пути. Многие идут, а еще больше стоят как вкопанные, хотя песок уже истекает… Сознания еще спят. И что с ними поделаешь? Что делать нам, тем кто давно уже идет? Мы же видим, что час Преображения очень близок, и ничего не поделать с тем, что придется выбирать между и между… Как между чем? Остаться или уйти навсегда. Ведь ты не думаешь же, что мы живем лишь раз? Я помню себя прошлого, и это был уже не я. Или еще не я… Но никогда не было так, что меня не было. Придется на переплавку многим пойти. Слышишь же капли? Кап… и еще одна Душа там… И плачу, когда вижу, что человече так стремился быть здесь, а теперь не разумеет, что встал у последней черты, дурак! А ведь в очереди же стоял, чтобы сюда на минутку заглянуть в это время… Да и меня не услышат те, кому это надо. Им надо — они стоят как вкопанные… И ты мне скажешь, что это я сумасшедший? Сделать то можно все быстро и просто, и я вижу как просыпаются спящие, но их мало. Время сейчас шипящее, и если захотеть, можно пройти весь Путь быстро. Это раньше тащились телегами по горбатым дорогам, взбивая пыль и нужду, сейчас можно сто лет за несколько минут… Смеешься? Не шучу! Знаю!…

И чего говоришь, делать то? Как в лбы всем вбить, что уже пора? Поднять и помочь Вознестись во время? Просто нужно каждый день не молчать, а как я: нести неразумным истину, может они и увидят тогда «свет в конце тоннеля». И мне плевать, что по-вашему я юродивый. Для меня все наоборот. И мне комфортно в моем осознании, а тебе? Чего ты ко мне пристал? Своей умной башки на плечах не хватает? Сам же все знаешь. Но делать лень… Стоишь по самые я… дра(хихикает) в песке, а его все меньше. Чем будешь доводы бить, когда все иссякнет? Чего ждешь? Или ты думаешь, что движешься? (снова хихикает)… Ну да… Воля… Свобода воли… И чего? Свободен, и что? Почему же Вы выбираете то, что не выбрал бы другой? Это же проще паренной репы: если кому то не нравится твой выбор, значит он в ответ выберет то, что не понравится тебе. И про кого мне доктор вчера рассказывал, что все так живут? А зачем? Зачем делать вид, что живешь? Можно же Жить прямо сейчас, никуда не уходя… Чего говоришь? Твою мысль процитировал? Скажи доктору, что тебе тоже можно койку здесь определить… Трудись над словом и слава неминуема… И пора уже Ленина из шалаша в землю переложить, зачем человека мучить? Он уже давно здесь в другом воплощен, а Вы ему его бренное бесстыже в глаза суете… Чего еще? Кто будет у власти? А ты его хорошо знаешь, он уже давно делает то, что я здесь осознал, а те кто рядом с ним так и не поймут до конца своих дней, им не дано… Не плохо это — так было всегда… Кто мне это все в мозг вбивает? Пушкин…»
Вот такое послание я смог собрать из трехчасовой беседы. Многие просят переписывать все, но поверьте, что не стоит. Местами реально непонятное бормотание или воспоминания о прошлом, но там все крутится вокруг его семьи и прежней работы. Теперь, как он сам выражается, его долг — учить разуму тех, кто уже не верит в то, что дальше не все. Как хотите так и понимайте. Я как хотел так и понял (хихикаю)…

Следующую главу постараюсь переписать быстрее, жду реплик умных людей (хихикаю)…

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 28 сен 2011 21:13

« Как ты думаешь, почему человек весь в грехах жизнь свою проживает? Почему эта грязь к нему постоянно липнет? Что? Думаешь, что ты то уж точно хороший, и живешь так как надо? Все Вы так думаете, пока Вам это не покажут. Вот и доктор думает, что он лучший, попробуй ему возрази, методов переубеждения у него больше чем у меня… Ты помнишь, что создан по образу и подобию кого? Обезьяны? Чего за всеми повторяешь, то, что не надо тебе? Мартышка и очки… Да не обижайся! Это я не про тебя, ты то не как все (хихикает)… Тебе не интересно как могло произойти, что человек вдруг обернулся в Сущность, превращающей весь свой путь в грех? И что же произошло, что Создатель разрешил этому случиться? И не Адам с Евой в этом виноваты (хихикает). Да и не грех любопытство, Бог это прощает… По мне, так главное, что привело человека к сегодняшнему состоянию это убийство себе подобных. А началось оно с разрешения самому себе убивать других. Всех! И не ради даже пищи, можно и на каше прожить ( косит глаза на доктора и подмигивает мне)… Это же мракобесие! Каин и Авель даже в книжку попали, а толку? Никто на их примере не учится… Нет причины объясняющей эту жуть. Нет и не было никогда. Кроме одной — гордыня… Вот что тобой движет? Как ты выбираешь цели в жизни? Чем руководствуешься? А весь прогресс это что? Правильно — гордыня! И не спорь, потому как я уже многое повидал и осознал, а ты… Она коварна как змея… Нет как яма: может однажды открыть способности, а может разверзнуть пропасть, в которую ты гордо упадешь, вместо того, чтобы взлететь… В нас же все переплетено: и Свет и Тьма, и Добро и Зло. Всего насыпано в нас поровну. В каждом есть отметина греха и Бога одновременно… Главное: как ты используешь данный песок, что делаешь для своего Самосовершенствования, наперекор соблазнам и грехам? Мы должны расти и выбираться из болота, ты это знаешь не хуже меня, но почему то не делаешь. Почему? Потому, что так делают все? Так все таки кто твой пращур? (хихикает)… Любить нужно — вот и вся присказка! Не е…ть мозги, а ЛЮБИТЬ! Ты любишь кого-нибудь? Хотя бы для начала себя? Не понимаешь? Всего по-намешано в нас, и твоя задача выбрать то, что ведет вверх. Но почему то все выбирают сам знаешь, что. А президентом у нас будет тот, кого уже два раза выбирали… И деньги чужие будут не нужны… Отличная погода за окном, но скоро будет совсем хорошо! Снег не успеет лечь на долго, как с неба закапает огненный дождь, и заструятся кровавые ручьи. Чьи? Сам знаешь… Как можно здесь остановить людей, стремящихся к славе и почету? Во что бы то ни стало стремящихся? Они хотят удовлетворения своих амбиций, а по иному — гордыни… Не в почете у людей Добро и Покаяние с Любовью! Мир за окном всегда требовал от нас борьбы за свое выживание. Поэтому я здесь, скажу тебе по секрету. Там все подчинено манне и наживе. На живца… Лишь тот, кто удачен в собирании и оббирании, пользуется у Вас уважением. Пример для подражания. И Вы лезете в гору, наступая на головы таких же… «Успех — любой ценой!»… Чей лозунг? И большинство живет по нему. Живет?… Дурной лозунг. Следующее поколение из-за него опускается еще ниже предыдущего. И главное Дух почти умер. Еще чуть-чуть и человек станет бездушным болваном… И церковники туда же: вместо того, чтобы показывать разницу между физическим и Духовным, они тоже используют критерий успеха, впрочем это и есть гордыня… Все с ног на голову перевернули! Тот кто живет праведно — сектант, а выпивающий, курящий и убивающий — нормальный человек… Здесь лучше! Меня доктор в обиду не даст, А там — съедят на… Всем руководит гордыня… Представь еще пару десятков лет такой «жизни». Что будет с людьми? Нормой станет алкоголизм, наркомания и поедание младенцев. Проституция будет актуальна в детском саду… Хотя какие там детские сады? Одни пи…сы кругом останутся… Гордыня!… Спрашиваешь, что делать? Как всех вернуть? Протрезвейте сначала! Пейте только настоящую ЛЮБОВЬ, тем и Живы будете. Да и говорил же я тебе уже: относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились. Не ищи подвоха в их словах и действиях. Мир все видит. Будешь ждать плохого — оно обязательно придет за тобой. Но секрет в том, что нет уже плохого. Ты сам себе его придумываешь. Все нейтрально. Все Живет. А ты твАришь. А должен Творить (хихикает). Улыбнись Миру, и он обязательно тебя обнимет и приласкает. Все уже есть, и все уже Здесь. Нечего ждать. Делай! Бери и делай… Но гордыня мешает, да? Нужно же еще больше машину купить или дом трехэтажный отгрохать. А чем хуже сейчас в этой палате, если ты знаешь, что делать? Мне не нужны никакие стимуляторы, кроме тех, что дает мне доктор (снова улыбается глядя на дока)… Хватит бегать от Себя — остановись и сделай… Гордыня! Дальше только самоуничтожение… Или Жизнь в Любви. Я Вас всех Люблю, а Вы меня? Гармония нарушена. А наша с Вами задача ее восстановить. Моя задача… Учу Вас как избавиться от гордыни. Избавитесь и очиститесь. И Мир очистите тогда. Но сами должны это понять. Понять что пора. Дорога открыта, и может это я Ваш Спаситель? (вновь улыбается)… Жалко времени уже нет… Спешите расстаться с гордыней!… Так и я думаю, что нет разницы между нами. Кто здесь умный, а кто повторяет за всеми…»

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 28 сен 2011 21:15

Привет Вам из дурдома! Не шучу — реально! Дедок передает его Вам. Меня просил дополнить словами: « Ежели не в моготу станет, можете мысленно со мной поговорить, обещаю станет легче. Как меня найти? Вечером ляг на кровать, руки по швам вытяни, глаза закрой и попробуй через закрытые веки увидеть все, что вокруг тебя есть. С первого раза может не получиться, но пару раз сделаешь и добро пожаловать ко мне в гости! (хихикает). А там и я не далече буду, не заблудишься.» Доктор предупредил, что за последствия не отвечает: а то выйти то из тела выйдете, а обратного пути не найдете, были у него на излечении и такие «овощи». Так, что аккуратно, Друзья! И еще: деду сказал, что на любые Ваши вопросы ответит, если они от чистого сердца будут, ежели нет — промолчит. Кому интересно? Я, например, каюсь — грешен! Вперед Вас успел ему несколько «маяковых» вопросцев забросить. Ответ не сильно то и поразил, видно мой разум уже слишком близко по частотности с дедовским сблизился (пытаюсь шутить), и неровен час — дохтор штепсель спрячет, как у Владимира Семеновича в песне… Вот. Привет передал, слов наболтал, что еще? Неужели опять сказку хотите послушать? Ну Вы меня удивляете, Други! Что говорите? “Давай, давай! Хватит дурака валять?». Ну как знаете! Пеняйте на себя:
----------------------------------------------------------------
«Вот ты давно на небо смотрел? Нет не в телевизоре, и не на картинке, а по настоящему — своими глазами в самую глубину? А я каждый день смотрю, и небо мне знаки пишет. И тебе оно тоже пишет, но ты же серьезными делами занят, тебе некогда! Нужно же пересчитать сколько еще нужно, чтобы уже не считать. Смешной ты, дурачина! Зачем тебе все это? Скажешь не возможно прожить без? Это бес в тебе говорит, что без не бес…А вот небо без. Не-бес-а… Чувствуешь? Нет беса там. Значит где он? Здесь. Во всех словах прячется: бесноватый, беспричинный, бесконечный, бестолковый… А на небе — Жизнь Сажа, мажет белым по-синему и не кажется это бестолковым. Красиво, аж мурашки по коже… Вижу вопрос у тебя в глазах: зачем мы здесь? Кто я? Что нужно делать? Правильно? Угадал? Опять угадал, что это на меня нашло? Доктор! Может я уже готов для того, чтобы выйти отсюда? Нет? Еще не все меня услышали? Тогда слушай не только ты, но и все, кто должен услышать. Я так хочу, чтобы Вы там за решеткой стали свободными… Всегда когда человек идет на встречу к Богу и понимает, что предстоит держать ответ перед ним за свою беСцельно прожитую в пороках жизнь, он задается этим вопросом: зачем я здесь? Отец конечно простит беСпутное свое дитя, но придется человечку еще раз пойти на переплавку и сделать еще один кружок, как бы этого не хотелось. И снова будет он учиться жить, забыв предыдущие уроки, и вновь начнет ублажать свое материальное тело. Так жаль! Не успевает понять зачем он здесь. Никто не объясняет ему, в чем его миссия. А Душа мучается и пытает его самого, требуя роста морали. И мается человек, кидаясь во все тяжкие… И круг этот вечен. Что смотришь? И опускается человек до уровня скотины, пребывая в волнения и тревогах. Все напрасно и непонятно человеку… И церковь, в которую он бежит, чтобы получить ответ, тоже невнятно бормочет о том, что и он сам видит, и дает ему книгу, в которой он тоже ничего понять не может, а начинает трактовать ее как ему вздумается… И приходит он назад, в Мир Золотого Тельца, который сулит золотые горы и жизнь сытую, приносящую успокоение телу . И чем больше возьмешь из рук загребущих, тем больше купишь и благ получишь безмерно! Бес меры… Без веры… Бес-небес… И так все просто: направь все силы на знания земные, достигнешь успеха, жить хорошо станешь. Будешь иметь всех, кого захочешь! А! А?… Что тебе еще то нужно? Это Ваш главный критерий жизни: будут деньги — будет все! И видишь же как успех приходит именно к тем, кто пляшет под эту дуду, и их материальные возможности будоражат твое воображение, подгоняя, заставляя постигать технологии обмана современной цивилизации. Не обманешь — не поедешь. А куда ехать то собрался? Ты уже приехал! Ты здесь и так на обучении, так учись, а не повторяй за двоечниками, это они проложили эту дорогу и закатали ее в асфальт. Тебе с ними не по пути! Тори свою дорогу… Все построено на обмане в Век Золотого Тельца! Все новейшие технологии направлены на усовершенствование путей обмана человека. Так что? Все продается? И на сытый желудок как-то не очень думается о Душе. А зачем? Где она эта Душа? А холодильник вот он! И в нем все материально… Дурацкая фраза : «Бери от жизни все!», или «Нужно попробовать в этой жизни все…», …ц! Хочешь попробовать все — начни со своего кала, а там уж и прочей мочей запьешь… «Сделай себе хорошо» - ведь все методы оправданы, да и находятся в свободном доступе… И что? Вывод: добиться всего любой ценой, а под понятием «все» жалкая кучка дерьма, в образе машинки, квартирки, дачки, пару раз на курорт… Это же детский сад? Тебе не кажется? Мне вот интересно, если бы всем сразу давали все, что они хотят? Что тогда? Наверное хотели бы две машинки, две квартирки, две дачки? Кто в этом мире сумасшедший?! Получается если я это давно понял, а миллионы живущих там, за решеткой нет, значит я умнее их? Доктор! У Вас хватит на всех уколов? В том то и дело! А жаль! Но главное цена: бесполезно потерянное время пребывания здесь, кто бы чего не говорил… Здесь на Земле… И я не призываю бросить все и уйти в отшельники. Можно и нужно, соблюдая все правила Бытия в Материальном Мире, направить силы на развитие своей сущности для жизни в Духовном Мире, Мире Совершенства… Нужно мудро выбрать середину между Материальным и Духовным. Кто не верит — проверьте, это не сложно, если не усложнять… А правильный выбор, это есть Выбор Праведного человека. Не помню, кто-то сказал, что есть два пути хлеба: «Хлеб насущный Знаний» и «Хлеб насущный». Чувствуешь разницу? Выбирай! Путь к Знаниям — тернист. Это путь самоограничения, но это Путь вверх. Путь всех благ — приятен и сален, но увы, эта дорога вниз… Ох и слаб же ты! Последняя стезя понятна и приятна, вот и тратишь все свои способности на новые побрякушки, объясняя самому себе же, что так оно и надо. «Бери от жизни все!». И ты берешь. Нет? Все здесь продается и покупается… А что делает человек в конце своей жизни? Пытается откупиться от страха быть наказанным и выкупить свои грехи, ведь все продается… Шутка в том, что не сможет он откупиться! И чем больше предлагает, тем тяжелее ему становится. Как проверить? Сам скоро поймет. И ты поймешь, если есть от чего откупаться… И думаю там где не-беса, очень сердятся, если от справедливого пытаются откупится… Так ты смотришь в небо или все больше под ноги?»

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 28 сен 2011 21:20

Что? Получили по-мозгам? Я предупреждал… Хотите продолжение? Оно есть у меня - держите! Небольшой пассаж: В виду того, что в устной речи старичка очень много слов, я вновь взял на себя смелость и создал некое подобие конспекта, ибо в море слов можно утонуть. Так же слегка исправил и подчистил слова «паразиты», убрал всю не нормативную лексику. Хотя иногда «соленые» слова были в тему. В местах где были «нужные выражения», я поставил точки, пусть Ваш благородный разум подберет ассоциативный ряд. Раз, два, три! Поехали!.. А! Еще, чуть не забыл! Форма монолога, считаю, в данном случае имеет приоритет перед всем разнообразием форм написания, именно поэтому я свои вопросы вложил в уста говорящего, вроде получилось понятно…
« Почему я здесь? А где мне быть? Это мой Мир, мой дом. Странный ты какой-то, как шпион. У тебя дом где? Не здесь что-ли? А где? Там за решёткой? Смешно же! Ты же не зверь в зоопарке, чтобы Жить за решеткой… Никто долго здесь жить не может: родился там, попал сюда, отработал и назад. Как куда назад? Что дурак что-ли? Или меня за дурака держишь! Ты осторожнее, а то доктор все видит (хихикает). Причина отражения в зеркале знаешь какая? Твое отсутствие в себе… Не понял? Молодой еще, подрости, дотянись до лампы, а там все в норму придет… Я? Много чего знаю, но не все могу тебе сказать, а то крыша съедит… Бери карандаш — рисуй! Не умеешь? Кто тебе это сказал? Ты всегда умел рисовать, а как за решетку попал, так и разучился? Не ври! Здесь все умеют… Как чего рисовать? Себя рисуй, ты же рисуешь… Доктор меня всегда просит самого себя рисовать, а я не могу, мне нельзя… Нельзя… Что? Почему я здесь сейчас? Я всегда сейчас и здесь, сам мне это говорил, забыл? Кто у кого спрашивает? Ты ко мне пришел? Или я к тебе за решетку вышел? Видишь, даже доктора насмешил… Что будет через год? А тебе, балбес, это надо? Живешь и живи, а хочешь узнать, у доктора спроси, он больше знает… И что? Ну 2012 год? Чем он хуже нынешнего? Такая же котовасия… Я же говорю все вода заливает, а ты не видишь, сидишь здесь в тепле и сухости, и думаешь, что это ты хороший, а все плохие… Нет? Не думаешь? Вот и не думаешь… И кровь не видишь? Свою же? Она уже везде. Падает, ломается…. все. А ты как тот кот: сметану лижешь и мурлычешь мне всякие сказки… Можешь уже никуда не уходить, а то мест то не хватит всем здесь, больница не для всех, все под землей жить хотят, а зачем? Москва в Тар-Тарары провалится…Чего лыбишься?… А остальная Земля подводным Миром станет… Оставайся здесь. Все умные давно свое место нашли… Вот крутится все сон, а вспомнить весь не могу… Луна низкая и кровавая, страшная такая… А я смотрю на нее из окна и птиц кормлю, а хлебные крошки пока падают в пыль превращаются. А по тропинке девочка бежит и цветы собирает, и не видит как Луна Солнце закрывает… Не помню дальше… А девочка уже большенькая, она бежит, а грудь у нее подпрыгивает (хихикает)… Вон доктор хмурится, не нравится ему, что я про грудь сказал. Нельзя…Кто там за спиной то у тебя? Не Ангел ли? Нет? Правильно! Нечего ему здесь с тобой делать, он там (и показывает вверх). Или там (вниз). А мой всегда со мной, я его… чувствую… Сегодня собаку встретишь, не смотри ей в глаза, еще рано…»
На сегодня хватит, мне кажется. Текст адаптирован и подправлен немного, но как и в первой части, я старался сохранить стилистику человека. Не надоело?

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 28 сен 2011 23:04

Не надоело... хотя все полностью не прочитал...

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 29 сен 2011 10:45

вот ещё "страшилки" по космос и все дела с НЛОшками...

Грозит ли Земле нашествие инопланетян

Предлагаем вниманию читателей статью академика Академии космонавтики Л.Н.Мельникова, который, па данным иностранной прессы, составил классификацию загадочных существ, встречаемых людьми в разных уголках земного шара.

ОКНА В ИНОЙ МИР

На Земле существуют районы Ч своеобразные каналы, или окна, для проникновения внеземного, разума на нашу планету Такие окна есть в Германии, Бразилии, США, Великобритании, Австралии, Японии, Франции и других странах. В частности, богат уфологическими событиями американский штат Нью-Мехико.

Существуют также предпочтительные трассы, по направляющим которых (их так и называют ''реперными метками") прибывают инопланетные корабли. Именно с их помощыо можно объяснить феномен концентрации НЛО в определенных точках земного шара. Навигация по реперным направляющим идет день и ночь. Мы не видим многие явления лишь потому, что эти районы удалены от населенных пунктов, а УФО-события происходят преимущественно ночью.

Нашествие таких существ можно ждать на Земле в ближайшее время? Каковы они? С кем нам, возможно, придется иметь дело?

ИНСЕКТОИДЫ С ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД?

Это гуманоиды, напоминающие насекомых. Довольно редкий, но характерный тип. У них длинные тонкие конечности, передние конечности заканчиваются чем'то вроде захвата или клешни, глаза ~ огромные, фасеточные

Если этот вид гуманоидов действительно существует (а именно так в некоторых случаях описывают пришельцев свидетели), то такие существа легче всего могли бы переносить чудовищные ускорения (до 40 g), которые возникают при длительных межпланетных и межзвездных перелетах. О том, что насекомые лучше, чем млекопитающие и вообще высокоорганизованные животные, переносят гигантские гравитационные перегрузки, знал еще К.Э.Циолковский, который лично проводил подобные эксперименты с тараканами.

Перегрузки могут также возникать не только при старте и торможении космического корабля, но и при выполнении им^тех сложных, а по земным меркам ^немыслимых, пируэтов, когда НЛО, не снижая скорости, меняет направление полета на 90 . Резкие маневры инопланетных кораблей, предполагают, могут вынести только инсектоиды.

РЕПТОИДЫ НАСИЛУЮТ И УБИВАЮТ

Некоторых гуманоидов можно квалифицировать как рептоидов. Их отличительный признак Ч кожа чещуйчатой структуры, как у змей, крокодилов и других рептилий. Тело складчатое, на руках и ногах Ч когти. Глаза светятся желтым и зеленым светом.

Гуманоиды такого типа отличаются жестокостью, совершают насилия над людьми, в том числе сексуальные.

Рептоидов некоторые свидетели отождествляют с Сатаной или сатанинским воинством. Считается, что они принадлежат к инфернальным сферам Вселенной, к адским силам. Если верить свидетельствам, упоминание имени Христа вызывает у них резкую реакцию. Предполагают, что именно рептоиды явились прообразом дьявола в Новом Завете, который предстал в образе змея, искушавшего перволюдей.

ТРЕХПАЛЫЕ ГИГАНТЫ В ГЕРМАНИИ НЕ СКРЫВАЮТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ

Излюбленное место визитов Ч земля Нижняя Саксония. Рост этих существ 2-2,6 м. Голова относительно тела огромна. Глаза хорошо различимы, как две фары на грузовике Уши и нос не просматриваются.

Кожа гигантов' имеет светло-голубой оттенок (уж не голубая яи кровь у них?). Особенно впечатляют руки гигантов: кисть руки почти вдвое больше головы Кисть трехпалая, два пальца и большой палец.

По виду эти космические Полифемы казались особями мужского пола.

Внеземных баскетболистов обычно сопровождали существа маленького роста: так сказать, наступает танк, а за ним идет космическая пехота.

КОСМИЧЕСКИЕ ЛИЛИПУТЫ ЗАДЫХАЮТСЯ В ЗЕМНОЙ АТМОСФЕРЕ

Это именно те, которые сопровождают. Но встречаются и поодиночке.

Рост этих существ едва достигает 90-100 см. Ноги короткие, заканчиваются каким-то копытом, что не мешает этим гуманоидам быстро передвигаться и уходить от назойливых свидетелей.

Удивительно, но эта раса также трехпалая. Руки несоразмерно длинны, чудовищно тонки и свисают до самой земли. О маскараде или переодетых людях не может быть и речи. Людей с такими анатомическими особенностями на Земле попросту нет. Да и кому нужен этот маскарад в глухие местах Нижней Саксонии?

На лице ясно различаются крупные, слегка миндалевидной формы черные глаза. Нос, рот и уши неразличимы. Создается впечатление, что микрожители Вселенной носят на лице защитную дыхательную маску, которая скрывает детали лица.

Космические лилипуты одеты в серебристые комбинезоны. Характер миролюбивый.

СЕРЫЕ ГУМАНОИДЫ АТАКУЮТ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

Серые существа также низкорослые (от 90 до 120 сантиметров). У них серая кожа, несоразмерно большая голова без растительности, внешне плохо развитые конечности, тонкий торс.

Классический тип серого гуманоида имеет либо маленький, либо неразличимый нос, маленький безгубый рот, тонкие пальцы. Пальцы заканчиваются коготками или присосками. Сообщения о серых гуманоидах приходят преимущественно из США. В розуэдьских событиях 1947 года в штате Нью-Мехико, когда были найдены тела инопланетян, это были именно серые гуманоиды. Тела подвергались вскрытию и обнаружили ряд удивительных анатомических особенностей внутреннего строения.

Так, у них нет пищеварительного канала, выходного отверстия, вместо крови какая-то жидкость. Сердце и печень отсутствовали либо не были найдены патологоанатомами. Мозг был хорошо развит, но структура его отлична от серого вещества человека. В штате Нью-Мехико и Техас разбилось несколько летающих тарелок с экипажами серых существ. Создается впечатление, что серые облюбовали для своих экспедиций именно Соединенные Штаты Америки. Число катастроф НЛО в 1947 году в этом районе было так велико, что власти всерьез ожидали нашествия инопланетян. Как оказалось, тогда Ч пронесло.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ - НАЦИСТЫ 4-ГО РЕЙХА ИЛИ КОСМИЧЕСКИЕ ЭСЭСОВЦЫ?

Этот тип гуманоидов отличается тем, что они весьма похожи на людей, но одеты в черные одежды, производящие весьма пугающее впечатление на свидетелей. Люди в черном, напоминающие команды СС нацистской Германии, встречаются практически в любом регионе земного шара. Они обычно появляются из летательных аппаратов, приземляющихся на виду у людей в связи с ремонтом. Выходят из НЛО группами по двое или по трое.

Обращаются с населением грубо, требовательно. Говорят на хорошем английском или каком-либо другом языке, иногда даже на сленге, который употребляют криминальные негодяи и гангстеры.

Одеты эти существа в хорошо отутюженные костюмы и носят черные повязки на головах. Охотно расспрашивают собеседников о роде их занятий, интересуются такими мелочами, как шариковые ручки, и другими чисто бытовыми деталями, создавая впечатление, что это какие-то отшельники, долгое время изолированные от цивилизации, например, на секретных военных базах 4-го рейха, оставшихся от нацистской Германии и расположенных в глухих уголках земного шара.

В разговоре со свидетелями постоянно применяли угрозы, требуя неразглашения информации об их летательных аппаратах. Обычно они наводили ужас на тех, кто с ними пообщался.

НОРДИЧЕСКИЙ ТИП В ЛИЦЕ КОСМИЧЕСКОЙ КРАСАВИЦЫ

Опять реминисценция с немцами, так, как этот тип гуманоидов весьма напоминает людей, но отличают его особая статность, красота, светлые волосы, как это мы привыкли считать присущими истинно нордическому типу.

Это были В основном мужчины, но изредка встречались женщины редкостной красоты. По свидетельству американского контактераТ.Ветурума, он встречался с женской особью, которую, по его словам, звали "капитан Аура Ранее". Она была командиром космического корабля инопланетян, который прибыл на Землю в 1952 году. Она встречалась с Бетурумом по ночам в уединенных местах (!). Последние две встречи состоялись в доме американца.

Инопланетянка убеждала Бетурума основать на Земле "Святилище мысли" Ч международную организацию, деятельность которой была бы направлена на сохранение мира на нашей планете.

Гуманоиды этого типа отказываются фотографироваться и избегают появляться на глазах сразу у многих землян.

Т&ким образом, судя по свидетельствам очевидцев, нордический тип самый гуманный и .миролюбивый из всех рас внеземного разума.

Рассмотрение различных типов инопланетян позволяет сделать вывод: среди внеземных рас цивилизаций есть как крайне агрессивные, так и чрезвычайно миролюбивые. Большинство пришельце" говорят о необходимости сохранения Земли, прекращения войн, но некоторые, наоборот, угрожают катастрофами и расправами населению нашей планеты. Есть и такие, которые стремятся колонизовать цивилизацию землян, уже сейчас используя ее для каких-то своих корыстных целей, в частности, для изменения и оздоровления своего генофонда, для чего похищают людей и проводят с ними генетические эксперименты.

ГИБРИДНЫЕ ДЕТИ ОТ ИНОПЛАНЕТЯН И ЗЕМНЫХ ЖЕНЩИН

Случаи сексуальных контактов инопланетян с представителями цивилизации землян в последнее бремя участились. Пришельцы имплантируют земным женщинам внеземной генетический материал. Женщины рожают так называемых гибридных детей.

По свидетельствам некоторых женщин, подвергшихся сексуальному насилию со стороны внеземлян, они зачали и родили детей, которые быпи у них потом отобраны. Впрочем, изредка им разрешают увидеть и даже подержать на руках гибридное потомство. По отзывам женщин, такие дети гениальны уже в грудном возрасте, отличаются редкой физической силой и интеллектом Наиболее известны случае похищений с сексуальным контактом американок Бетти Андреассон Люка и Бетти Хилл. Последний случай описан в книге Дж.Фуллера "Прерванное путешествие" (1966 год).

Полулюди-полупришельцы, возможно, находятся в настоящее время также и среди нас. Изредка появляются сообщения о людях с необычными свойствами или анатомией. Так, я сам был свидетелем того, что у одной молодой девушки зрачки были вертикальными, как у кошки, что невозможно и не бывает у людей. Эта девушка, фотографию которой мне показали, живет в России в Орле.

Находят даже удивительных младенцев при обстоятельствах, превышающих фантазию человека, но, несомненно, свидетельствующих, что это не люди. Речь идет о ребенке неземного, или во всяком случае Ч гибридного, происхождения

Швейцарский исследователь Б.Шпиллер в бразильских джунглях в районе города Анори нашел младенца примерно 14-16 месяцев от роду. Вид ребенка необычен. У него естественные остроконечные уши, бесцветные глаза с маленькими точечными зрачками, которые порой становятся зеркальными, трубчатый нос. Ребенка содержат на военной базе близ Анори, малыш крепок физически. Говорит на неизвестном языке, расшифровать который пока не удалось!

Трубчатый нос Ч деталь, странная для земного человека. Я сам лично лет двадцать назад при вполне заурядной ситуации встретил мужчину, при взгляде на которого моментально возникла мысль: "Уж не пришелец ли это?". Встреча произошла в заполненном людьми московском автобусе в районе станции метро "Динамо", Я сидел, мужчина лет 60 стоял. Сразу поразило одно: у него был нос, который для меня снизу просвечивал насквозь, и нос этот был с одним носовым отверстием. Создавалось впечатление, что у человека отрезали нос и поставили на его место протез, по виду из пластмассы. Я говорю лишь о впечатлении. На самом деле ощущение было жуткое, и я поспешил выйти из автобуса на ближайшей остановке. В остальном мужчина также пугал своей странностью и непонятностью, объяснить которые было трудно. Может быть, каким-то особым холодным, ледяным, бесстрастным видом. Одним словом, тогда у меня почти не было сомнений, что я повстречал инопланетянина .

ПРОЕКТ ПРАВИТЕЛЬСТВА США "ЗНАМЕНИЕ"

Согласно одному из четверостиший Нострадамуса, после 1999 года на Земле ожидается нашествие инопланетян. Говорится о великом короле, который опустится с небес во время ужасной войны "И все увидят, что он послан Небом" (Катрен 4,93).

Пророчества и предсказания относительно нашествия пришельцев видят не только у Нострадамуса, но и в Библии. Если переложить описание, содержащееся в первой главе книги пророка Иезекииля, на современный язык, то нечто, напоминающее смерч, приближается с севера. Смерч включает в себя сверкающее облако. В центре облака объект из серебристого металла. Внутри объекта четыре существа, наделенные как человеческими, так и нечеловеческими Чертами, например, крыльями. Существа быстро перемещаются в пространстве и т.д.

Иезекииля так напугало видение, что он упал лицом на землю. Тогда ему стал слышен голос, обратившийся сверху. "Колеса Иезекииля" принято интерпретировать в терминах дискообразного НЛО, а само видение Ч как предсказание будущего нашествия инопланетян. В 1973 году инженер НАСА Дж.Бламрич, который принимал участие в создании ракеты-носителя "Сатурн", доставившей американцев на Луну, попытался интерпретировать видение Иезекииля, Воспользовавшись элеметами аэрокосмической технологии, он смоделировал гипотетический летательный аппарат, увиденный пророком. И понял: многие детали древнего описания совпадают с современной технологией. Это и узлы посадочного оборудования, и ротные лопасти вертолетных двигателей и т.д.

Теологи также предрекают вторжение, вмешательство внеземных сил, но уже в виде модели Страшного суда. Теодог восточного православия отец Серафим Роуз, настоятель монастыря в США, соотнес участившиеся контакты жителей Земли и инопланетян с библейскими пророчествами о конце мира. Он отнес НЛО к категории знамений, появление которых будет свидетельствовать о близости явления Антихриста, его кратком правлении и затем о втором пришествии Иисуса Христа. НЛО представляют собой систему внеземного контроля и призваны вызывать возмущающие действия в душах людей.

Некоторые другие библейские пророчества также истолковывают в свете феномена НЛО. В связи с этим чаще всего упоминается Евангелие от Луки, где говорится об "устрашающих зрелищах и великих предзнаменованиях", которые будут предшествовать пришествию Христа в конце этого тысячелетия. Характерно, что один из проектов-правительства США по изучению НЛО так и назван Ч "Знамение".

Лев МЕЛЬНИКОВ ('Чудеса и приключения')

Источник: planeta.moy.su.

http://oko-planet.su/phenome....an.html

Dmitrij Дата: Четверг, 25.08.2011,

Quote (Зосима)
По виду эти космические Полифемы казались особями мужского пола.
Внеземных баскетболистов обычно сопровождали существа маленького роста: так сказать, наступает танк, а за ним идет космическая пехота.

Маленькие, это особи женского пола.

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 29 сен 2011 10:52

и ещё про пришельцев

Тайна пришельцев...

В чем же заключалась столь тщательно скрываемая тайна пришельцев?

В 1991 году в Москву из Женевы приезжал известный ученый, руководитель Института планетарного синтеза Р.Шрейдер. Во время встречи с российскими коллегами, состоявшейся в музее выдающегося русского химика Н.Д.Зелинского, он ознакомил собравшихся с докладом У.Купера: "Тайное правительство". Вот, если так можно выразиться, основные "вехи" пути, который прошли американские президенты в своем общении с пришельцами.

1947 год. В районе Розуэлла разбивается инопланетный корабль. Большинство членов экипажа погибли, но один уцелел. Пришелец был назван ВБС. Имя предложил доктор Ванневер Буш. Расшифровывалось оно, как Внеземное Биологическое Существо. Организм ВБС был основан на хлорофилле. Он превращал потребляемую пишу в энергию, как растение. Именно от него руководство США получило информацию, позволившую установить постоянный контакт с пришельцами.
В конце 1951 года ВБС заболел. Все попытки ученых спасти его не увенчались успехом, и в 1952 году пришелец скончался.
4 ноября 1952 года секретным распоряжением Трумэна было создано "Сверхсекретное управление национальной безопасности". Его основной задачей было попытаться установить с пришельцами диалог. Одновременно управление должно было вести радиоперехват всех ведущихся на земле передач, имевших отношение к пришельцам.
В 1953 году в Белом доме поселился новый президент, генерал Дуайт Эйзенхауэр. Он ознакомился с материалами о пришельцах и принял решение создать группу из видных ученых, политических деятелей и представителей промышленных кругов. Группа получила название "МJ-12".
В том же 1953 году астрономы обнаружили крупные космические объекты, двигавшиеся по направлению к Земле. В связи с этим группа пришельцев установила контакт с правительством США, предупредив об их опасных намерениях.
В 1954 году группа пришельцев приземлилась на базе ВВС США Колломэн. Есть сведения, что они прибыли с планеты, вращающейся вокруг красной звезды в созвездии Ориона. Эта планета умирает и через некоторое время станет непригодной для жизни. Во время переговоров было достигнуто соглашение о встрече с президентом США Эйзенхауэром, которая произошла на другой базе ВВС - Эдвардс. Договор между президентом США и пришельцами был подписан.
Он предполагал, что инопланетяне не будут вмешиваться в дела землян, а США - в их дела. Пребывание пришельцев на планете будет держаться в секрете. Они могут временно похищать ограниченное число людей с целью медицинского обследования при условии, что те не пострадают и будут возвращены туда же, откуда их похитили. Взамен пришельцы должны были ознакомить американцев с некоторыми элементами своих технологий и помочь их внедрению на Земле. Во время переговоров была также достигнута договоренность о сооружении подземных баз для инопланетян и для совместного использования. Наиболее известной из них стала база в Неваде, в районе, известном как "S-4", приблизительно в 7 километрах от района уже существующей базы 51. Все районы, выделенные для пришельцев, должны были находиться под управлением и контролем военно-морского министерства США.
На строительство новых подземных баз требовались большие деньги. Американские президенты не хотели раскрывать тайну о договоре с пришельцами. Средства нужно было добывать другим путем. И вот, по словам У.Купера (он ссылается на имеющиеся документы), был найден выход.

Грязные деньги

В США начинается тайная кампания по ввозу и продаже наркотиков. По мнению уфолога, инициатором такого получения средств стал президент Джордж Буш, бывший до своего избрания руководителем компании "Сапата ойл". Для его осуществления были подключены некоторые отделы ЦРУ. Их силами большие партии наркотиков из Латинской Америки доставлялись на нефтяные платформы компании, а оттуда переправлялись в США.
Не всем президентам нравилось получать деньги путем отравления собственного народа. Джон Кеннеди пытался остановить поток наркотиков. Кончилась эта попытка его убийством в Далласе, в организации которого ряд американских политиков обвинил ЦРУ. Обвинение подтвердил и бывший пилот ЦРУ Джон Лир, принимавший участие в доставке наркотиков из Центральной Америки в США.
После заключения соглашения и постройки подземных баз были разработаны и утверждены президентом США два секретных проекта. В соответствии с проектом "Редлайт" начались экспериментальные полеты летчиков США на инопланетных летающих объектах. Второй секретный проект "Сноубери" должен был обеспечить прикрытие полетов по проекту "Редлайт". Для этого по обычным земным технологиям были изготовлены схожие по виду с инопланетными летательные аппараты. Полеты именно этих "дисколетов" демонстрировались прессе.

Вначале сотрудничество между пришельцами и президентом США шло успешно. Промышленность Америки начала осваивать новые технологии, а пришельцы - проводить свои медицинские обследования и эксперименты над жителями Земли. Но затем выяснилось, что инопланетяне обманули Эйзенхауэра. Изувеченные трупы людей и многочисленные трупы животных со следами страшных операций стали обнаруживать в разных странах мира, включая США.
Американские ученые, работающие с пришельцами, заподозрили, что целью экспериментов было создание гибридной расы, которая впоследствии должна стать господствующей на земле. Был отдан приказ освободить большую группу захваченных пришельцами людей. На базе "S-4" произошло вооруженное столкновение между пришельцами с одной стороны и охраной базы и спецназовцами - с другой. Последствия были устрашающими: самое современное оружие американских солдат оказалось бессильным против пришельцев - 60 человек погибли.

Космическое оружие

После этого происшествия на одном из совещаний группы "МJ-12" известный американский ученый Эдуард Теллер, отец водородной бомбы, предложил создать систему космического противодействия вторжению пришельцев. Эта идея была внесена в Сенат США под видом Стратегической оборонной инициативы (СОИ) - защиты от баллистических ракет, имевшихся у СССР. Одним из новых видов вооружений, созданных в рамках СОИ, стало лазерное оружие.
Из сообщений в прессе можно сделать вывод, что американским конструкторам удалось-таки создать специальное лазерное оружие, способное атаковать НЛО.
Случай проверить его эффективность выпал в ЮАР в 1989 году. Когда неопознанный летающий объект на большой скорости вошел в воздушное пространство, с базы ВВС были подняты два истребителя. Но в бой им вступить не удалось. Неожиданно пилоты самолетов "Мираж" получили команду "отбой", а по "тарелке" был произведен залп из лазерной установки "ТОР-2". Он достиг цели. Энергетическая защита НЛО была пробита. Серебристый диск быстро потерял высоту и упал в пустыне, в 80 километрах от границы с Ботсваной.
Из документа, отпечатанного на бланке ВВС ЮАР с грифом "Совершенно секретно", можно узнать о дальнейшей судьбе серебристого диска. 8 мая 1989 года группа экспертов, прибывших в пустыню, обнаружила диск диаметром около 18 метров и весом приблизительно 50 тонн, врезавшийся в грунт под острым углом.
При его падении в песке образовалась воронка. Ее засыпали песком, скрыв следы падения НЛО.
На военной базе, по словам американского летчика ВВС, принимавшего участие в расследовании инцидента, произошли совершенно невероятные события. В нижней части диска неожиданно прорисовался люк, из которого вышли два человекообразных существа ростом около 1,5 метра в облегающих комбинезонах. Их кожа имела голубоватый оттенок, волосы на голове отсутствовали, а на лице сверкали огромные раскосые глаза. Но, видимо, сотрясение при падении диска и непривычная обстановка привела к тому, что пришельцы вскоре впали в бессознательное состояние. Присутствующие на базе представители американских спецслужб быстро погрузили пришельцев на военный вертолет и поспешно вывезли в неизвестном направлении.

По мнению Купера, Эйзенхауэр был последним американским президентом, который квалифицированно разбирался в проблеме пришельцев. Все последующие президенты только пользовались информацией и принимали решения, которые поставляли им по своему желанию руководители комитета ЦРУ "MJ".
В конце своего доклада уфолог делает следующие выводы:

"Руководители комитета "MJ" считают, что из-за невежества жителей Земли единственной возможностью спасения человечества является взятие в союзники пришельцев, которые сами ведут отчаянную борьбу за выживание. Однако такие действия являются ошибочными и требуют немедленного исправления, иначе произойдет частичное, а, возможно, и полное порабощение человечества. Чтобы этого не произошло, необходимо полностью обнародовать все факты секретных договоров, заключенных между пришельцами и президентами США. Тогда, что бы ни случилось, жители Земли смогут сами решать, что им следует делать, и, соответственно, им некого будет винить".
"Сегодня, - писал Уильям Купер, - горстка людей решает нашу судьбу. Нас, как овец, ведут на бойню!"

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Военные действия НЛО

Человеческое мышление порой поражает своей косностью. Ну скажите на милость, почему большинство людей (из тех, разумеется, кто верит в существование "летающих тарелок") склонны воспринимать НЛО как продукт деятельности одной-единственной цивилизации? На чем основывается уверенность в том, что наши космические "братья по разуму" представляют собой единый народ с общей историей и культурой? Ведь наша собственная история показывает, что народов может быть огромное множество и культуры их могут столь глубоко отличаться друг от друга, что порой трудно или даже невозможно найти точку соприкосновения и общий язык.Свидетельства очевидцев, наблюдавших НЛО или инопланетян, доказывают, что мы, скорее всего, имеем дело с несколькими расами, отличающимися не только по внешнему виду и поведению, но и по уровню технического развития. А где разные народы, там и конфликт интересов, который вполне может привести к войне...
4 апреля 1561 года в небе над Нюрнбергом разгорелся удивительный бой, свидетелями которого стали тысячи людей. Современники описывали "леденящее душу зрелище", когда сверкающие шары, кресты и трубы примерно час сражались друг с другом, поражая противника молниями и "огнем ярче Солнца". Потом они все попадали с грохотом на землю, объятые пламенем, и сгорели дотла, вызвав пожары и закрыв дымом все небо. Сражение происходило между несколькими десятками черных, голубых и алых шаров, вращающимися дисками металлического цвета, огненными крестами и двумя гигантскими цилиндрами, из которых вылетали шары.
Через пять лет в воздушном пространстве над Базелем (Швейцария) произошло такое же побоище между черными шарами. "Многие раскалились докрасна, они пожирали друг друга и исчезали", - писала городская газета от 7 августа 1566 года.
В ноябре 1948 года в Японии на экранах американских радаров наблюдались два НЛО, маневрировавших подобным образом один вокруг другого более часа.
В феврале 1963 года в Мейдне (штат Северная Каролина) также длительное время наблюдался типичный воздушный бой между плоскими металлическими объектами, которые то повисали неподвижно, то кидались друг на друга с огромной скоростью.
В начале 1978 года жители селения, расположенного около города Акапулько (Мексика), наблюдали, как два маленьких диска гнались за большим и пытались загородить ему дорогу. А когда они приблизились к нему на очень близкое расстояние, большой диск превратился в огненный шар и распался на куски, которые как бы испарились. При этом преследовавшие диски моментально скрылись.
Маневры НЛО, напоминающие воздушные бои, наблюдались также в 1947 году над штатом Массачусетс, в 1950 году над городом Фармингтон (Нью-Мексико), в 1952 году над авиабазой Гамильтон (Калифорния), и в 1955-м - над городом Джозеф-Сити (штат Аризона).
Любопытно, что НЛО не только "гоняются" друг за другом, но и при случае оказывают друг другу помощь, что наводит на мысль о существовании неких соглашении между инопланетными расами.
Один такой случай произошел 21 июня 1947 года в заливе Пюджет-Саунд, в 3 милях от Такомы (штат Вашингтон). Служащий береговой охраны Дэл с сыном и два члена команды катера, патрулировавшего вблизи острова Маури, увидели, как из плотного облака, зависшего над островом, появилась группа из шести дискообразных объектов диаметром около 30 метров каждый. Объекты выглядели металлическими, и у каждого из них по периметру были видны симметрично расположенные иллюминаторы, а внизу - большое черное отверстие.

При этом центральный НЛО висел неподвижно на высоте 600 метров, а остальные пять медленно летали вокруг него. Через 5 минут один из пяти НЛО опустился на центральный объект, и оба они в течение нескольких минут оставались объединенными, а потом опустившийся НЛО снова отделился и поднялся на прежнюю высоту. Вскоре изнутри неподвижного диска стали раздаваться удары, глухие взрывы, и из него посыпались вниз сотни мелких, по-видимому горячих, обломков диска, которые, падая в воду, образовывали облака пара. И наконец внутри него раздался сильный взрыв.

После этого аварийный неподвижный НЛО засветился, снова набрал высоту, присоединился к пяти другим объектам, и все они на большой скорости улетели в сторону океана.Специальная комиссия нашла на острове несколько расплавленных остатков каких-то деталей. Тщательный анализ показал, что они не являются осколками болидов и в то же время совершенно непохожи на обломки летательных аппаратов земного происхождения. Они содержали кальций, кремний, алюминий, цинк и железо.

Источник: planeta.moy.su.

http://oko-planet.su/phenome....ev.html

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 29 сен 2011 11:06

а это сегодняшние коменты Дмитрия

Dmitrij Дата: Четверг, Сегодня

Какой-то странный текст, о том, как США очередной раз нас спасало своей прозорливостью от опасных НЛОшек, заключив договор с другими.

Quote (Erina)
Именно от него руководство США получило информацию, позволившую установить постоянный контакт с пришельцами.
-------------------------------------------------------------------------
Возможно он был заброшен сюда без возможности возврата.

Quote (Erina)
В конце 1951 года ВБС заболел. Все попытки ученых спасти его не увенчались успехом, и в 1952 году пришелец скончался.
Странный контакт через него с другими инопланетниками, которые его не спасли и не забрали. Бросили погибать, или это был смертник?

Quote (Erina)
Его основной задачей было попытаться установить с пришельцами диалог.
Ага, переговоры в пришельцами! Только что-то они, пришельцы, не прибыли даже на помощь своему, тот и помер.

Quote (Erina)
В связи с этим группа пришельцев установила контакт с правительством США, предупредив об их опасных намерениях.
Ага, запросила убежища? Без США пришельцы не смогли бы поселиться, наверное им бы разрешение на посадку не дали бы? И именно в США! Ай, какие США молодцы.

Quote (Erina)
Эта планета умирает и через некоторое время станет непригодной для жизни.
Ага, их планета умрёт, прилетят на Землю, логично.

Quote (Erina)
Договор между президентом США и пришельцами был подписан.
Да? США разрешили тем прилетать? А если бы не разрешили? НЛО бы обиделись, и удалились?

Quote (Erina)
Он предполагал, что инопланетяне не будут вмешиваться в дела землян, а США - в их дела.
Да, да, США не будут мешать пришельцам! Ах, мы бы им дали!
Интересно как США смогут помешать пришельцам? Больше похоже на рассказы про крутость, и вооот такую рыбу, которую поймал, но никто не видел.

Quote (Erina)
Все районы, выделенные для пришельцев, должны были находиться под управлением и контролем военно-морского министерства США.
Ага, США милостливо позволили быть в курсе дел пришельцев.

Quote (Erina)
На строительство новых подземных баз требовались большие деньги.
Да, бальзам для обывателя, траты на "секретные" объекты.

Quote (Erina)
Американские президенты не хотели раскрывать тайну о договоре с пришельцами
А откуда мы узнали? Ах, кто-то проговорился? Или "по секрету всему свету сообщили?" Что де США такие крутые, что с самими пришельцами общаются!

Quote (Erina)
В США начинается тайная кампания по ввозу и продаже наркотиков.
Ах, вот откуда тайные деньги! А напечатать, конечно, не могли их, надо было идти сложным путём? Обывателю нравятся грязные истории. Больше похоже на рекламу, которую "по секрету" сливают обывателю.

Quote (Erina)
Джон Кеннеди пытался остановить поток наркотиков.
Да, да, призвал больших людей делом заняться, а не войной и наркотиками, а те с ним не согласились.

Quote (Erina)
В соответствии с проектом "Редлайт" начались экспериментальные полеты летчиков США на инопланетных летающих объектах
Ага, покатали лётчиков на тарелках.

Quote (Erina)
Но затем выяснилось, что инопланетяне обманули Эйзенхауэра.
Коварные! Как они могли? США сейчас бы им наваляло!

Quote (Erina)
Был отдан приказ освободить большую группу захваченных пришельцами людей.
Да, да! Мы им покажем, как надо США любить!

Quote (Erina)
Последствия были устрашающими: самое современное оружие американских солдат оказалось бессильным против пришельцев - 60 человек погибли.
------------------------------------------------------------------------
Кто бы мог подумать? Нет, ну какое коварство!

Quote (Erina)
предложил создать систему космического противодействия вторжению пришельцев.
А чем до этого занимались в США? Т.е. систему борьбы с пришельцами стали только предлагать сделать после того, как те положили 60 пехотинцев?! И что мешало пришельцам заграбастать остальную территорию? А, секретность! И правда, кто не читал и не видел фильмы, как пришельцы коварно захватывают США? Ведь всё секретно! Ах, да, намекали, что только с США будут пришельцы разговаривать! Вот какие США у нас на Земле!

Quote (Erina)
а по "тарелке" был произведен залп из лазерной установки "ТОР-2
Ух! Как мы им наподдали, не прошло и десяти лет!

Quote (Erina)
Из документа, отпечатанного на бланке ВВС ЮАР с грифом "Совершенно секретно", можно узнать о дальнейшей судьбе серебристого диска.
Как нам нравится приобщиться к таким документам, которые "совершенно случайно" просачиваются. Либо кто-то не умеет хранить тайны, либо...

Quote (Erina)
Но, видимо, сотрясение при падении диска и непривычная обстановка привела к тому, что пришельцы вскоре впали в бессознательное состояние
-----------------------------------------------------------------------
Либо пришелец попросту ту не может жить, и тогда объяснимо, почему такие крутые пришельцы никак не могут ничего захватить, и из дисков не могут выти, и только под поверхностью живут. "Тяжек воздух им Земли (с)

Quote (Erina)
единственной возможностью спасения человечества является взятие в союзники пришельцев, которые сами ведут отчаянную борьбу за выживание.
Ага, примкнуть к тем, кого свои бьют, мы бы их как защитили!

Quote (Erina)
а, возможно, и полное порабощение человечества.
Или нам бы надавали.

Quote (Erina)
Чтобы этого не произошло, необходимо полностью обнародовать все факты секретных договоров, заключенных между пришельцами и президентами США.
Да, да, рассказать всем! И вам? И вам тоже! Вы тоже хотите знать, что на пришельцев надежды нету?

Quote (Erina)
Тогда, что бы ни случилось, жители Земли смогут сами решать, что им следует делать, и, соответственно, им некого будет винить".
Да, а так жители решить не могут, им вот самой малости не хватает!

Quote (Erina)
"Сегодня, - писал Уильям Купер, - горстка людей решает нашу судьбу. Нас, как овец, ведут на бойню!"
----------------------------------------------------------------------
Ага, горстка людей там где-то решает! А мы ждём, когда нас пригласят. Тов. Сталин думает за нас?

Quote (Erina)
Свидетельства очевидцев, наблюдавших НЛО или инопланетян, доказывают, что мы, скорее всего, имеем дело с несколькими расами, отличающимися не только по внешнему виду и поведению, но и по уровню технического развития.
И более того, мы, возможно, видим всего лишь точки соприкосновения их мира и нашего, как на большом экране видим кино, где герои фильма такие крутые, всё могут, и всем помогают, и приписываем им в мирской суете качества кино героев. И расстраиваемся, если в жизни они окажутся обычными людьми. И к их жизни мы тоже хотим приобщиться. Ведь в кино так всё просто, не то, что в жизни. Но вот практика НЛО показывает, что у них весьма великие проблемы при соприкосновении с нашем миром, которые мы считаем обычным, а им сложен. Но они круты? Ага, круты. И развиты? Ага. Ну и где они? Прячутся! Какая-то странная крутость у них. Стеснительные дюже.

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 30 сен 2011 20:51

Кстати, о сумасшедших… Ответы на вопросы
Автор Pirat

1) «Как укреплять Веру истинную, в Бога .ответьте своими словами.” - если ты Веришь, то зачем тебе укреплять? Чего укреплять то? Если нет, то и так сойдет. В следующий раз будешь помнить… Ты же веришь, что тебя мама родила? Но сам же этого не помнишь?

2) “Стоит ли в эти переходные времена, прилагать усилия воли к тому, чтобы избавиться от давнишней лени и нерадения.” - Что есть лень? Лень это нерешительность, а нерешительность это страх. Страх начать. Не бойся ничего! Делай! Когда-нибудь получится, а «под лежащий камень и вода…». Переход вечен для тех, кто его только ждет. Дальше идти самому…

“На что направить взор , чтобы такие вопросы перестали волновать сознание?” - В окно посмотри. Встань и не о чем не думай. Увидишь, что Мир и без тебя продолжается. Значит? Не смотри ни на кого — делай, что должен…

“Вот тут СМИ нас активно обрабатывать стали про пришлых - одни настойчиво вещают, что все инопланетные и иномерные пришлые - как есть гады и мечтают если не о том, как нами полакомиться, то уж непременно о том, как ограбить или поработить …
Другие - наоборот, не менее настойчиво расписывают маслом картинки грядущих мировых какаклизьмов и белых/пушистых пришлых, которые токо одни и смогут всем нам помочь.

Вопрос дедуле : “нафига?” (ну, в смысле - нафига они припрутся?) - какое (с его, авторской колокольни) есть истинное положение вещей и как-бы он, автор, лично отнёсся к таким пришлым?” - ночью кошки все видят, а мы? Здесь уже все, кто должен здесь быть. А если захочешь еще чего добавить — обязательно появится! Не слушай других — сам все знаешь. Для других и ты инопланетянин из ион-мирья пришлый…

1) “Когда начнутся сильные катаклизмы, которые разрушат цивилизацию. Конкретно год.” - А если скажу, что ни будет разрушения? Вот так и будешь жить и ждать? А я говорил, что завтра еще нет, а вчера никогда и не было, помнишь? Не жди — работы много! Звонком поработай… Цивилизация сменится постепенно на более совершенную, так было и будет…

2) “Будет ли катаклизм вызван небесным телом?” - если сильно захочешь — будет. Нет — нет. Все относительно, Эйнштейна помнишь?… Для тебя и я не существую…

3) “На засыпку: какой смысл в повторении имён Бога?” - какой? (хихикает)… Зачем повторять то их? Имена придумал кто? Давай сейчас с тобой еще тысячу придумаем, чтобы другим стало невмоготу их повторять все. Создателю все равно как ты его назовешь, главное, чтобы делал то, что должен.

“Спроси у старика про святое имя Бога, что он скажет тебе, надо Его повторять и зачем.” - Еще раз говорю: зачем? Как хочешь — так Его и зови, все от сердца, Он не обидеться, поверь! Игры в шарады для ублажения самомнения человеческого, вместо того, чтобы поднять голову и узнать это из Первоисточника. Или ты про книжки, которые прочитал? Все в них сказано правильно, вот только человек атрибутикой увлекся, Богу золото не надо, да и на коленях как то не удобно…

По моему полная адекватность? Но дедуля сказал, что если еще будут вопросы, то задавайте не те, на которые и сами знаете ответы, а от сердца. Они есть у каждого, но тщательно скрываются за слоем грима, и их обычно даже себе боятся задавать. Вот если сможете вытащить наружу такие, тогда и Мир изменится моментально, и будет чудо Вам обычным делом. Например такой вопрос: «Почему я вру даже себе? Даже когда возмущаюсь, что это не так». (улыбается).

Ну а для тех, кто хочет еще «поразмять мозги» - продолжение мозаики, тренируйтесь:

« Самолетами не летают звери, их дом там, где родился… Зачем стучатся лбом в закрытую дверь? Если молчат — значит ты не по адресу пришел… Одна рука не знает, что она не правая… С утра было мокро, а двери всегда открыты. Странное совпадение с нереальностью, не правда ли?… Грязное это бывшее чистое. Помой и будет радовать до новой грязи… Говори спасибо всем, они то не знают, что ты знаешь, что они не знают… Бывает брежу. Но бред откуда? Ты сам меня нашел там, где меня не было, а говоришь. Что это не бред?… Над парусом птицы, а ты за парусом прячешься, ничего же не видишь, хоть и летишь со скоростью пули… Мрачная твоя квартира, сделай так, чтобы свет всегда горел в ней, иначе плесень по стенам, а там и до рака не дай Бог!… Машины у тебя нет? Продал? А зачем? Хочешь стать лучше, чем ты есть? Ну да, меняя атрибуты, которые все знают, легче достичь просветления (хихикает), а если просто стать лучше? Не получается?…Жена материалистка? А ты? Какой ты — такое и окружение. Пока не перестанешь делать вид, что хочешь быть лучше. Думай!… Ничего сложного в проявленном нет. Это ясли. Не бойся, что кирпич в темечко прилетит, никто не позволит тебе убежать с урока, пока не выучишь основное. А те, кто на твоих глазах умирает, так они для того сюда и пришли, чтобы «умереть» на твоих глазах… Любая тема серьезная, если не улыбнуться, казалось бы, в самый неподходящий момент… Я в детстве боялся собак, а теперь понял, что они сами меня боялись, потому, что я их пугал своим страхом. Не пугай своих Ангелов… Утро пришло — спроси, что сегодня я сделаю для того, чтобы завтра было лучше, чем сейчас? Это мне доктор нашептал, и помогает… Я не успел убежать, поэтому здесь. Если бы в нужный момент осознал себя, то не пришлось бы менять место жительства…Всегда там лучше, чем здесь. Не проверяй — я проверил уже. А когда там становится здесь, то то, что опять там снова лучше. И шею не сверни, когда тень свою потеряешь. Смешно в ожидании умереть, смотри и видь…Я за дельфинов и китов переживаю. Цивилизация умнее нашей, а объяснить не хотят. Не понимаю их, потому как сам человек. Жалко их! А им нас жалко, вот и исход кровью льют… Нет тебя там, почему? А кому нужно выносить на руках то, что само не хочет ходить? С первого раза все мимо ушей, погоди недельку — поймешь как есть, если это для тебя… Любишь музыку? Она всегда и везде, как и ты…»

Урок психотерапии окончен! До новых встреч, Друзья! (хихикаю)

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 30 сен 2011 21:26

Dmitrij Дата: Пятница, Сегодня
1D - Том "О разном" - тексты линейного мышления, задачей который является затронуть Сознание с осевшей на линию Сущности. (до 110)

По мере окончательной корректуры будут складываться сюда.

Dmitrij Дата: Пятница, Сегодня
RasSkaz_093_22102007_Ферма Земля

Все-таки природа мудра, не терпит пустоты, и всякая животина у нее на своем месте пристроена. Вряд ли кто в этом сомневается. Вот минералы, растения, насекомые, рыбы, животные – знают в этом мире свое место. Человек же, выбрал себе место повыше, объявил себя царем природы, хозяином всего, но стал вести себя немного не по-хозяйски, а гостями. Разбрасывает отходы, ломает и действую по идее, что после него, хоть потоп. Однако природа и это терпит, как-то упорно терпит, странное дело. И это терпение человек воспринимает, как свою безнаказанность.

Давайте посмотрим на мир вокруг нас. Всякое место в природе занято и знает свое место, более того, животные не только потребляют от окружающего мира, но делают это не в пример нам, бережно. Хотя у них так же есть и охрана территорий, и занимаются они не только охотой, но присутствует и досуг. Ученые говорят, что животные не очень-то и воспринимают человека, как объект живой, скорее даже он для них нечто типа части ландшафта. Нам, конечно, это обидно слышать, но вы не раз слышали, что если обидеть/ударить кошку рукой, то мстить она будет руке, а не вам. Так же в большинстве своем поступают и другие животные. Вы возразите, что животные знают, кто их кормит, и тянутся туда? Представьте, нет, они знают запах и место, т.е. для них вы выступаете в роли ориентира места, этакого указателя миски самобранки, где им перепадет еда. Не стоит обижаться на них за это. Вы сами посудите, если у вас так замечательно животным жить, то почему они толпами не бегут к вам? Именно к вам, а не к еде? Конечно они в курсе, что надо произвести некие «ритуальные» действия рядом с местом вашего запаха и тогда им придет еда.

Согласны, что не хочется в это верить, но ученые это проверили, перепроверили, и оказалось, что мы для животного мира психологически не существуем в их мире. Они мирятся с нами, как мы миримся с дождем или снегом, не более того. Даже наши города для них всего лишь ландшафт. Но это не все, ведь и растения, насекомые, тоже не в курсе, что кругом бродят животные. Именно живые существа другого вида. Для них это ландшафт.

А минералы? Предположим, что они осознают мир, разве они воспринимают растения? Нет. Животных? Нет. Т.е. для каждой из этих ступеней природы существует только мир ступенью ниже и свой, а остальное, не более чем ландшафт. Согласны, изменчивый, но ландшафт. Соответственно, для нужд своей жизни, каждая ступень, берет от своей и нижней ступени нужное для себя. И так построена пирамида природы, что у каждой ступени мира есть что-то, производимое ей, но потребляемое ступенью выше. Скажем, животные потребляют минералы, растительность, себе подобных. Мы же, все тоже и животных. Все логично и просто в природе устроено.

Более того, животные даже объединяются в группы по интересам и направлениям, охраняют территории, муравьи вон специально выращивают тлю для получения сока(!), да много чего еще, что мы и сами делаем. Но нашу деятельность мы зовем осознанной, а их? А их действия называем природными инстинктами.

Вот мы видим, что в мудрой природе, которая не терпит пустоты, есть такой закон построения жизни. Однако человек, потребляя, вроде бы ничего не производит, кроме мусора, да и вроде бы нет следующей ступеньки, которая о нас что-то потребляет. Нет или мы ее просто не осознаем, не видим, как другой мир не осознает наше присутствие? Давайте подумаем.

Мы для животных строим заповедники, зоопарки, содержим их в клетках. Что видят оттуда они? Видят некий мир вокруг и его границу. В заповедниках еще интересней – границы вроде бы нет, есть их мир. Иногда там случаются странные случаи пропадания животных, которые потом рассказывают, что видели, как над ними склонялись некие существа и яркий свет. Им же не ведомо, что это их на обследование возили. Кто же из местных животных им поверит? А некие объекты, которые летают по воздуху? А НЛО над головой? Откуда им знать про самолеты? А некоторые странные существа, которые их собратьев убивают? Кто им рассказал про браконьеров и охотников? Так и живут они в том заповедном мире, а редкие сообщения вернувшихся относят к россказням. Может ведь быть такое?

А если рассмотреть обычную ферму? С точки зрения тех же коров им столько молока не надо, однако, они активно участвуют в повседневном круге – пастбище – дойка, как мы упорно крутимся в круге дом-работа. А еще, поговаривают, что попавшие на убой животные не должны сообразить, что их сейчас того, иначе мясо будет подпорчено адреналином. А мы? А мы в последний час вспоминаем, всю прошедшую жизнь и видимо что-то там такое еще.

Фантасты иногда используют идею о планете-тюрьме, куда ссылают самых безнадежных, откуда не уйти уже. А ведь планета идеальное место для фермы? Даже заборы не нужны! Пусть живут себе в естественных условиях, так лучше продукт получится, поговаривают производители, мех там, например. Но что обычно видно с другой стороны вольера? Забор и лица посетителей? А если поставить полупрозрачное зеркало? Только свой мир?

А если сделать ров перед таким забором и что-то еще сложное, как мы делаем для слонов, легко ли дойти до такого забора? Вряд ли. Телескоп? А вы вот часто смотрели в зеркало телескопом? Увидите зеркало, мир за ним или сами себя? Сами себя! А известный фокус с головой на столе? Зеркало между ножками стола и вы в том зеркале не увидите ни себя, ни человека под столом! Заметим, что наблюдатели за стеклом уже не будут своим видом нервировать жителей такой фермы. А очень продвинутые жители такой фермы в телескоп обнаружат максимум ячеистую структуру мира, по подобию многих комнат, если стоять между зеркалами и смотреть в одно из них. Ведь вот что интересно, уже ученые разглядели, что вселенная имеет странную ячеистую структуру. Странно это.

Мы посылаем зонды, корабли? Мы узнаем о мире много от этого? Или то, что нам хотят показать? Ведь еще за жизни Галилея количество спутников Марса изменилось! А с зондами разве не происходило ничего странного? Хотя бы то, что гравитация не на всех ожидаемых объектах есть? Ну, или то, что один из марсоходов, который считали безнадежно потерянными, вдруг «сам» вышел на связь, оказался с заряженными аккумуляторами, протертым от пыли, но со сломанным зеркалом заднего вида. Сказали, что это все ветер. Какой умный ветер! Особенно как он мастерски зарядил аккумулятор, это в тени-то кратера!

А "Пионер"? Сколько странностей в поведении уже списано на малые знания о мире? А его полет у пределов нашей системы, замедлился? Разные гипотезы? А не напоминает ли это все движение около виртуального края любой виртуальной компьютерной игрушки, где ограждение сделано нарисованным миром?

А что же наши некоторые умные предки, которые, поговаривают, знали и про Сириус и про прецессии орбит нас об этом не предупредили? Мы вот переняли у них 12-и ричную систему и пользуемся. Системы мер только совсем недавно перевели на метрическую, а до этого даже локти использовали. Говорите это устаревшие методы измерения? А вас не смущает, хотя бы то, что миля больше километра в 1,6 раза? А про золотое сечение слышали? Ничего не вспоминается? По всему выходит, что меры предков хоть в метр и не укладывались, были не кратны десяти, но были весьма и весьма продуманными, как меры измерения углов. Мы же углы не стали мерить в десятичной системе, хотя меры длины сменили? Так кто умнее – те, кто нам оставил знания или те, кто как ленивые дети стараются сделать все проще?

Вот уже наши дети переходят в общении со слов на упрощенный сленг, типа смайликов, которые в картинках передают смысл. Не напоминает иероглифы, которыми были размалеваны пирамиды? А ведь и их наносили штампиками из набора. А мы их пытаемся прочесть. Эдак наши потомки, откопают наши росписи на заборах и примут их за официальную историю. Скажите, что подумают над формулой «Петя + Катя = love”?

А наши предки, наравне с мерами углов и еще многим нам передали и описание мира, конечно упрощенное, да еще видимо упростившееся с годами пересказа. Однако, похоже, верное. Мы-то над ним потешаемся, считаем себя умными. А собственно как бы вы описали дошкольнику мир? Разве вы бы смогли ему объяснить вселенную, как пустоту, в которой летает планета? Вряд ли, скорее всего это безбрежный океан, в котором она плавает в 3-х мерном мире. А с точки зрения жителей она плоская. Или вы дошкольнику будете расписывать силы притяжения и т.д.? Нет? Вы начнете ему объяснять проще? Как числа сначала бывают целыми, потом оказываются дробными, а уже после выяснятся, что на 0 делить можно! Вы же не потешаетесь над учебником 1-го класса, называя авторов дремучими? А тут? А тут – слоны, киты, черепахи – фу, предки ничего не понимали!

Однако как считать углы, геометрию, так-то предки оставили знания. Но в том описании есть и еще пункт, про хрустальный свод небес. Вроде бы нонсенс, если не прикинуть, что это тот самый зеркальный забор и есть! А может, поэтому именно такое простое описание мироустройства постепенно под разными предлогами изживалось из наших знаний, как и системы не десятичных мер?

Но заборы заборами, ферма, фермой, а собственно, что от нас может понадобиться? Что мы производим такого, ради чего нас так терпят на Земле, прощая все наши выкрутасы, убирая за нас наш же мусор, который мы старательно раскидываем и, удерживают нас, от попыток самим уничтожится? Как для нас это не странно – это наши эмоции! Вот корова дает молоко, а мы эмоции. Вы скажете, что это не «съедобно»? Не скажите.

Вот звери хорошо это знают и к вам, в хорошем расположении они льнут и разбегутся, если вы в гневе, но даже без ваших действий. Кошка, например, живет в доме разве только ради еды? Нет! Более того, она охраняет территорию, метит ее, гоняет из квартиры конкурентов. Т.е. действует по принципу – «Это ее корова и она ее доит». А вы сами разве не предпочли бы компанию с положительным настроем? А растения как относятся к настроению садовода? Весьма чутко, надо сказать. Так что наши эмоции не пустой продукт, ведь кроме нас, его никто на Земле не производит, заметим. И ведь насколько он ценен, что нам прощают многое в этом мире.

Однако вот на фермах, для лучших удоев, даже музыку включают, да что животные, цветам и то помогает, а у нас? Нас радуют разными новинками, поводками, которыми мы хвастаемся друг перед другом. Ведь собакам не чужда гордость за свои ошейники, а колокольчики, что вешают на коров? Не аналогичные ли аппараты мы нынче носим с собой и зовем их мобильниками? А что является предметом зависти толпы к отдельным личностям? Машины, дачи, деньги? Это свобода разве? Или более крутой ошейник? В придачу к таким ошейникам их обладатель получает еще и настойчивых папарацци, неустанный контроль разных структур, которые вроде бы должны охранять, должны, но помимо этого еще и сопровождают вас везде. Это свобода?

Скажете, Президент свободен? Часто ли? День расписан, охрана немалая, регламент, не так не стой, не так не сядь. Ответь журналистам, отсиди конференцию. Многие ли из нас выдержат? Нет? А, может уйти? Типа заболел? Думаете? Зато на всем готовом живет? Да, наверное, готовое это единственный плюс, но знаете, вот это сильно напоминает напряженную жизнь на арене хотя бы цирка, где все, включая СМИ, на тебя глазеют, надо подниматься с утра и действовать по расписанию, и все смотрят, записывают за тобой твои слова – не так сказал, сразу все опишут обывателям. В контролируемое СМИ не пропустит? Достаточно того, что на любой конференции за тобой все наблюдают. Вы часто любили стоять у доски? А на сцене? НЕТ? А Президентом вы сможете легко быть? Или только ездить на президентской машине?

Опять все это только рассказы, ведь если все так, и мы должны производить максимум эмоций, то их производство должны стимулировать? Вкуснее кормить активных производителей и т.д. Разве нет? У нас у кого лучший ошейник? У тех, кто более нас эмоционален! Разве вы сами никогда не замечали, или не возмущались, что ваш начальник весьма нервный, эмоциональный, много эмоций выплескивает? А более спокойные, но вроде бы как для дела полезные люди, скажем вы, не руководите? Ничего странного?

А лидеры государств, всегда спокойны? Вот Гитлера многие вообще в психопата записали, что это, если не море эмоций? Но есть и спокойные лидеры? Есть, но, сколько разных эмоций их личность вызывает в окружающих? Вряд ли кто скажет, что к Сталину большинство относилось нейтрально? Даже больше того, эмоции били через край! А ВВП? Спокойный человек, но окружающие? Обыватели более чем сильно реагируют, хоть негативно, хоть позитивно – эмоции.

Но наши эмоции не равносильны, и не одинаковы. Вы видите на прилавках магазинов алкогольную продукцию, алкоголь вроде один, а она разная! Так и тут бывает что-то типа браги, пива, сока, вина, водки, спирта, коньяка. И так же качественные сорта редки и ценятся не в пример другим. Скажем страх, разве это качественный товар? Нет, но зато массовый! А наши фразы, «опьянен счастьем», например, не аналог ли описания высокопробного продукта? Так ли часто у нас счастье? О, редкий продукт.

Так похож ли наш мир на ферму по производству эмоций, ценнейшего продукта, ради получения которого нам прощается многое, даже позволяется радовать себя новинками, хотя временами и отправляя в массовые мясорубки? Тут каждый должен решить сам.

[и был это RasSkaz_093_22102007_Ферма Земля_Dmitrij]

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 01 окт 2011 09:47

Dmitrij Дата: Пятница, Вчера
RasSkazu_121_19122008_Про Сон

Вот, казалось бы, для каждого из нас привычная и обыденная вещь, что происходит еженощно, а то и днем - нас клонит в сон, и мы спим. По обычаю мы занимаемся этим ночью, но и прикорнуть иногда днем не прочь. Зачем это нам? Научно объяснено, что это необходимо нашему организму для восстановления сил, мозг де проводит отдых и потом с новыми силами и т.д. Вроде бы разумно. Ну, или выглядит так.

Но всегда есть но! Встречаются некоторые люди, которым сон вообще не требуется! Шарлатаны или фокусники! Ну, мы же знаем, что сон необходим, и что более 11 дней без него не прожить! А они наверняка научились всех обманывать! Верно? Зачем пугать себя чем-то лишним и непривычным? Лучше обосновать, что это они не правильные, чем это мы не все знаем. Или что иное?

Обоснование для сна, что это отдых нам нравится, да и реальность подсказывает, что засыпаем уставшими, а просыпаемся отдохнувшими, ну разве что еще чуток хочется поспать, после просыпания. Да и сны какие-то странные снятся иногда. Так все объяснено - чуток поспать - мозг еще не проснулся. Сны необычные - недостаток кислорода во сне! Просто все! Или?

Наблюдения специалистов, однако, не так оптимистичны - мы во время сна не так уж и отдыхаем, активность мозга, да и тела периодически существует, причем заметная для окружающих. Да еще эти возможности ходить по воде во сне у некоторых. Аномальщина! Фу на нее! Мы же люди образованные! Все что не по науке - мракобесие и происки темных сил! Но в таком случае, чем мы лучше инквизиции? Ну, разве что не сжигаем на кострах соплеменников за собственное спокойствие.

Чем больше исследуют это, тем страннее - сон больше потребен молодому организму. Это и понятно объясняем - много двигается, много надо отдыхать. Бессонница приходит к старости... Вопрос! Не двигаются? Не устают?

Еще странность - если какая-то идея будоражит ум, то сон может и не прийти! А как же потребности организма, что устал и все такое? Выходит потребность ума первей? Ведь успокоил мысли ума и сон вот он! Или это не сон?

Некоторые утверждают, что при переходе ко сну, т.е. в момент успокоения мозга и еще не ухода в него, мы видим некие ненаучные картины из непонятного мира. Интоксикация уставшего мозга? Или?

Есть и такие индивидуумы, что утверждают, что практически каждый из нас, придя сюда, по некой обязанности (контракту) берет на себя обязательство (добровольно) проходить обучение в неком черном Университете (Небесном Колледже). Это некая область, где проводят обучения группами индивидуально. Состоит из 3-х базовых уровней по 7 этажей, между которыми есть пространство самоопределения. Дальше верхние уровни тоже по 7 этажей, но уже поуже. Учащиеся посещают классы, по мере освоения они все выше забираются. Лентяйничающие, ну или не способные по разным причинам освоить начинают снижать уровень. Собственно ничего особенно. Эта область выходит помимо нашего мира на еще 4 области, по обыкновению зовущиеся городами Сумрачным, Рассветным, Закатным, Светлым. И в зависимости с какого места смотреть, может иметь разный вид, ну еще предрасположенность смотрящего. Скажем, со стороны Сумеречного города напоминает МГУ, а со стороны Светлого города - Античный Храм с Мраморными колоннами.

И сон, с его быстрой, медленной и т.д. фазами требуется именно для посещения их и еще остальных областей того мира. Где часть нашей Души способна так же жить некую часть жизни. Более того, эта некая часть мира не всегда понятна нашему местному разуму и если и остаются воспоминания оттуда, то выглядят они для нас тутошних весьма и весьма причудливо, хотя имеют некое отражение на реальный мир. Ведь именно по этим образам отражений и пытаются по сонникам разгадать пророчества, так? Ведь не все те миры такие же временные, как наш мир. Но и вневременные, а завязаны на события, т.е. у них события не по времени, а по выполняемости и могут исполняться не всегда в порядке нашего мира. Иными словами, некое событие мы реально можем выполнить до попадания в него тут, в этом мире. Скажем, порядок событий тут А-Б-С-Д определятся временем и линеен. А там, в иных местах, сне, может определяться разумностью и быть прожитым в порядке А-С-В-Д, т.е. быть не линейным! Вроде бы, какая разница, но ведь тут, когда мы попадаем в событие "С", там мы уже его выполнили, и наше сознание нам подсказывает, что ту-то мы уже были! Но такое быть не может? Значит ДеЖаВю спишем на глюки! Или?

Или ведь никто нас не заставляет дела делать в определенном порядке? Только наше понимание их порядка во времени, привычка, не более. А время не такой уж и постоянный и линейный вектор.

Если допустить, что утверждающие про обучения во сне правы, да мы и сами не прочь поверить, что положенный учебник под голову улучшит усвоение материала, а прослушанная во сне передача запоминается, а задача, поставленная с вечера, на утро находит решение более простое! То это утверждение не так уж и фантастично, если вдуматься в вышеописанное.

В этом ключе объяснимо, зачем молодой организм так любит поспать, а старый не всегда и может. Да и 11 дней без сна - это нарушение обязательств, да и Душа при неокрепшем теле не всегда может быть долго в автономном режиме, без посещения, привычного ей мира.

А уже не такое фантастичное и знакомое многим, как полеты во сне? Не похожи ли они на прохождение практических занятий? А помним мы их оттого, что это вписывается в наши понятия этого мира. И то, что не можем или не хотим сюда оттуда тянуть, то разумно, что не помним, хотя... Хотя после просыпания или резкого пробуждения в нашей памяти сильны и реальны картины того мира, как будто мы только что жили там, а не тут. Причем ощущения присутствия там бывают посильнее, чем в этом мире. А состояние прихода в себя после пробуждения знакомы многим, и очень напоминает, на момент вспоминания себя, после просыпания и настройки на реальный мир в первые секунды на новом месте тут, проверку ориентации в пространстве, так же, как это происходит при реальном изменении местоположения. Но через несколько минут все это забывается и кажется таким же не реальным, как поездка в далекий город, после возвращения. И если тут можно привлечь фотографии, то оттуда только воспоминания, но воспоминания наши!

Интоксикация? Бред мозга? Ничуть. Опросы множества показали, что возможны и не уникальны случаи, когда 2 и более индивидуума встречались там, видели и помнят, а более того их описания событий совпадают. Ведь именно так мы устанавливаем достоверность событий тут? По показаниям очевидцев, даже если сами лично там не были? Так отчего те, кто там в такую ситуацию не попал, отказывают остальным в реальности происходящего? Предрассудки? Или неуверенность и страх за непонятное? Скорее второе.

Вот и выходит, что как не крути - сон полезен и не только для отдыха.

[и был это RasSkazu_121_19122008_Про Сон_Dmitrij]

нилами
Контактная информация:

Re: ДРУГОЙ ВЗГЛЯД

Сообщение нилами » 03 окт 2011 11:38

"Жизнь — это ежеминутное действие. Это вечное движение, имеющее целью закономерность вселенной и целесообразность в ней. Живет в истинном смысле слова только тот, кто входит в это Вечное Движение как гармоничная его единица, ухватившая ритм Его для своих трудов и действий. Нет остановок в беге Вечной мощи, как не может их быть и в действиях тех, кто считает себя человеком, то есть искрой Единой Жизни. Но для того, чтобы войти в труд — всеобщий труд вселенной, — надо, чтобы глаза могли ясно видеть, уши точно слышать и сердце четко стучать в ритме Единого и Вечного Движения." (с) Антарова "Две Жизни"

Зеркало. Мы ведь считаем, что оно отражает нас? Но оно отражает не нас, а всего лишь изображение! И зеркальное изображение мы классически полагаем нами, но перевернутым? Но зеркало зеркалит, а не отражает! Отражает отражатель, что отбивает все, в него попавшее. Вот отражатель мы привычно именуем зеркалом. Фактически, привычное нам оптическое зеркало именно отражает видимое, но не зеркалит! А зеркалит оно только часть, ту, что поворачивается в нем, т.е. лево становится право, а право лево. Это уже не отражение, а зеркалирование.

Подвоха не видим? Отражённое, это то, что точно соответствует нам, попавшим в отражатель. А зеркалированное, это то, что дополняет нас, т.е. мы там можем увидеть не совсем себя, а свою дополнительную часть. Именно то, что нам не хватает, или мы не считаем собой. Смотря в зеркало, вы видите лицо? А затылок? Отражается лицо, а зеркалированное изображение покажет вам затылок.

Что в этом такого? Вот про эту способность зеркала зеркалировать мы часто можем прочесть в неких магических книгах. Именно зеркальное изображение покажет нам то, что мы глазами не видим, оборотную сторону нашей сущности, например. Возможно, и животные потому так не любят в зеркале видеть себя. Думаете, мы любим? Или привыкли? Мы привыкли видеть глазами, считая, что зеркало нам отражает только это. Но ведь в зеркале других, мы зеркалим себя, и вот такие поступки, недостатки, увиденные в зеркале их, приписываем им, а не себе! Мы не хотим видеть оборотную сторону себя в их зеркале!

Возможно, мы хотим видеть себя в зеркале с обратной стороны? И такие зеркала были, да и мы умели смотреть. Но после научились смотреть только глазами. Уверяя себя, что это и есть все мы! Но сказки хранят рассказы про зеркала, что показывали правду, и рассказывали: "свет мой, зеркальце, кажи"! Не скажи, а КАЖИ! И всю правду говори. Далее знаете. А тут, Кажи свет, но говори правду! Это не одно. Правду мы хотим слышать, как нам нравится, а казать свет – это увидеть себя в истинном свете, голым, и как есть, а не в пологах собственной правды. Именно из-за таких особенностей ведь мы и нынче не любим на себя смотреть в истинном свете, что показывали Зерцала, т.е. зеркало целого мира, а не только мира Правды. Их и перебили, и ликвидировали. Ибо в свете своей правды мы себе нравимся больше. А ведь есть ещё и искренность!

Казалось бы нам, что искренность и правда синонимы? Нет, даже не синонимы, а прямое соответствие! И не просто соответствие, а они неотделимы друг от друга! Однако излишне разные слова не могут отражать одно, разве что в разных аспектах, если только в них. Вот тут мы как бы пытаемся понять мир, но перед нами встают излишне каверзные вопросы. И мы, ничто же не сумлеваясь, откидываем такие вопросы, как идейно нам вредные! Вредные? Отвратительно вредные! Ибо мешают нам почивать в неведении, или в нашем всезнайстве. Но нам так хочется в нём почивать, что аж жуть!

Искренность – это когда мы от всего, как нам кажется, сердца выдаём то, что можем. А, правда? О, правда, про неё столько написано! Правда – это когда мы так правдивы, что просто деваться некуда, и режем правду матку почём зря. И бьём, извиняясь, морды лиц тем, кто с нами не согласен. Ага, правда-то субъективная! А бьем-то мы по вполне конкретным лицам, при этом доказывая и неся свою правду в массы. Как же Правда Мира, спросим себя? А какая конкретно? Та, Правда, что Правда этого мира? Или та, Правда, что Правда того мира, мира животных? Правда мира аборигенов, или Правда Мира цивилизации? Правда Мира еды, или Правда Мира Хищников. И стоит заметить, что Правда есть у обеих сторон, но она разная! Правда и разная?! Именно, Правда субъективна, и отражает наш, и только наш Правдивый мир, и ничей больше.

Хотите сказать, что ваша Правда может быть принята другими? Это когда их Правда и ваша Правда идут рука об руку? Когда они похожи? И тогда обе Правды идут рядом! Но ведь они могут расходиться в деталях? И тогда ваша Правда и чья-то ещё, будет не совпадать! Отличаться, но они так и останутся правдами! И вот люди, заметив расхождение правды своей и правды чужой, пытаются свою Правду отточить до лучшего? Скорее нет, предпочтут забить свою Правду другим, это мы любим и умеем, а если не принимают? Обижаемся.

Но можем ли мы так поступать с искренностью? Искренность нами трактуется и воспринимается совсем в другом аспекте! Хоть и синонимы они с правдой, но мы смотрим на искренность совсем иными глазами! И даже, хотя и апеллируем часто к правде, призываем её выдавать на гора, или вовсе жить по правде, то с искренностью у нас разговор иной. Уже даже то интересно, что цивилизованные западные императивы не связываются со странным для них термином "искренность". Стараясь всё больше, а в идеале всегда, взывать к правде, но опускать искренность. Такое непонятное, а может и пугающее их, искренность.

И откуда такая двойственность в отношении к вроде как односмысловым терминам? Собственно вопрос далеко не праздный, ибо так может статься, что в тонкостях и имеются различия, уходящие порой в глобальность! Искренность, как мы полагаем, – это свойство, свойство индивидуума. Самого индивидуума, а вот правда – это некие действия. Причём действия внешние, т.е. действия на общество. Т.е. правда, это такое нечто, что мы ожидаем, и ждём в некой привычной нам форме. А что там происходит внутри людей нам по большей части и без разницы. Лишь бы их правда была похожа на ожидаемую. А если не похожа? То это, по-нашему, Ложь! Вот как. И никакой искренностью нашей этого не изменить! Вы можете искренне желать добра кому-то, но все без исключения поймут и оценят это как ваши коварные и корыстные дела! А можете врать и изворачиваться, и все будут считать, что вы искренне себя ведёте. Знакомо, верно?

От нас хотят искренности? Но при этом получают то, что мы зовём правдой, или кривдой, в зависимости от полученного и, главное, ожидаемого! Если зеркало, в которое мы смотрим, кажет нам ожидаемое, мы радуемся, если мы себе нравимся, или огорчаемся, если нет. В одном случае считаем показанное нам изображение правдой, а в другом? Но при этом, каким бы зеркало не было кривым и косым, нам не придёт в голову упрекнуть зеркало в неискренности! Т.е. Зеркало, с полной чистотой помыслов своих, нам показывает, а уж мы решаем, как отнестись к увиденному! Но в любом случае мы не будем упрекать зеркало в неискренности! Людей можем, а зеркало нам не придёт в голову. Ибо? Ибо зеркало перед нами как на ладони! Воду прозрачную, не замутнённую, как бы его поверхность не колыхалась, мы не обвиним в не искренности! А вот людей?

Где тот тончайший момент, когда мы делаем такое разделение? Возможно, мы, судя остальных людей по себе, всё же заранее подозреваем в неискренности? Полагая, зная себя, что они, как и мы, пытаются в себе нечто скрыть, маскируя себя за мутью неправды? Фактически отгораживая себя от остальных стенкой личности своей, пряча свою искренность, выдавая кривду за правду, общаясь. Возможно, нам виднее. Мы ведь привыкли судить всех по себе. И искренность не исключение.

С одной стороны, если положить руку на сердце, т.е. вроде как должны быть искренними, душевными и сообщать другим то, что мы считаем, несмотря на то, что можем их обидеть! С другой стороны, разве мы хотим их обидеть? Да и даже не обидев, сказав то, что по сути для нас истина, мы попадаем в ситуацию, когда другие не готовы это услышать! Как поступают многие? Обороняются! Почему? А они, возможно, хотят быть другими! Но боятся вашей искренности, обличённой в правду, что они такие, а раз так, то иными им уже не быть! Знаем же мы, что обозвать кого-то чем-то легче лёгкого, а вот отмыться от этого уже не так просто! Кем бы вы ни были, но первая характеристика вас и есть правда! Да, да, та самая твёрдая, и прочно несокрушимая правда, которую буквально каждый, кто услышит это впервые, не имея своего мнения, сразу примет за правду! Сомневаетесь?

А какое произведение нам кажется самым верным? То, которое мы услышали в первый раз! И именно это исполнение будет нам привычным. Именно первое слово в нашей жизни является правдой для нас. Первый свет, первые звуки. И даже первая речь окружающих! Она нами впитывается и застывает в нас. Вы, рождаясь, слышали первые звуки классической музыки? У вас будет не тяга, но пристрастие к ней. Вы слышали матерщину? Вам будет крайне трудно избавиться от перемежения своих слов матерщиной в дальнейшем. Это с одной стороны программа, что впитывается нами. А с другой стороны, адаптация к обществу и миру вокруг. Родись люди в воде, они бы дышали лёгкими как жабрами, для них это было бы естественно! Собственно до рождения люди и так плавают в утробной жидкости, что забила их лёгкие. И только рождение есть процесс эволюционного выхода людей из водной среды на сушу. Причём во вполне буквальном смысле!

И правда мира заключается в том, что этот первый мир, который откроет нам первым двери, и вдохнёт в нас свою энергию и движение, и будет нашим! Нашим миром Правды. И чем мы правдивей, тем нам труднее сменить место дислокации, ибо мы ломаем собственное естество, руша установленную для себя правду. А разрушая ей, например, переехав, мы принимаем иные правила мира, они отличаются от прежнего, и это уже иная Правда! Мы попадаем в систему 2-х Правд. Той, в которой родились, привыкли с детства, и той, к которой пытались адаптироваться! Именно эта ситуация делает возможным непререкаемый авторитет взрослых, школы и прочих, ибо для нас это и есть Правда! Первое их слово, дело, звуки, вид и прочее есть для нас Правда. Мы иного просто не можем представить. И это не просто некая абстракция, это наш мир, наши настройки личности, это наше всё! Именно эту Правду, взращенную нами с помощью окружающих, мы и боимся потерять! Именно её мы так жарко отстаиваем, отбиваясь от "нападок" других, которые, как нам кажется, вовсю хотят попрать нашу правду, своим бессовестными и низкими наездами на нас! Но мы не сдадимся, мы заранее занимаем оборону! Мы заранее готовы отстреливаться, чтобы никто не попрал нашу правду! Это наш домик, наша раковина, наша Личина! Кою мы взрастили, укрепили, облюбовали и замаскировали. И только сильные, непреодолимые внешние катаклизмы могут её разрушить!

Можно ли нас как-то выманить из этого уютного домика? Конечно! Нам надо показать иной домик, даже не показать, а разрисовать, и тогда, в силу своего воображения, мы устремимся навстречу иной правде, которая более удобна для нас, чем эта. И мы искренни в этом порыве! Ибо искренность – это наше внутреннее всё, наши душевные и духовные силы, направленные на внутренний мир! Искренность не существует вовне, она всегда и везде внутри нас. По сути, это некий внутренний мир, мир внутри раковины Правды, которую, надо сказать, мы строим совместно с окружающими. Как? Очень просто. Мы стараемся изнутри соорудить некий фасад Правды про себя. А окружающие на него же навешивают свои чаяния про нас, получается совместное творчество нас изнутри, окружающих снаружи. И так как обе стороны строят, не согласуясь частенько, получается, что мы снаружи под одной Правдой ходим, а изнутри у нас иная Правда, которую мы вроде и хотим донести до окружающих, но и побаиваемся, вдруг нам наваляют, за порчу внешней стенки. Или не поймут, или осудят или вовсе что-то сделают. И мы даже втягиваемся в такое мироустройство, где снаружи мы одни, внутри мы иные, но в обоих случаях мы играем роли правды! А искренность? Искренние мы порой только во сне, и когда выпьем, и вот тогда, часто только тогда, мы говорим искренне! А потом? А потом ужасаемся своими поступками.

Искренны мы – это когда мы сами собой является, снимая маски, личины, и прочие атрибуты правды, за которыми мы старательно прячемся всю жизнь. Но искренни мы только тогда, когда мы духом не просто едины, но и активны! Искренность – это как запах цветов, как душистость трав. Это результат, или даже продукт духовной жизни нашей. Если дух спит или вовсе молчит, то искренности не просто нет, её и быть не может. Искренность это творчество, зачатки творчества, что потенциально рвутся из нас. Это не может быть иным, это только такое, и никакое больше. Если мы осуждаем, то осуждаем искренне! Если радуемся, то тоже искренне, отдавая себя. Еще говорят Душевно! Именно про искренность, когда собеседники, не кривя Душой, обсуждают разное, на прячась за масками своих правд, происходит Душевный разговор, искренно и без претензий. Без поиска обид и не выставления счетов.

Искренность, это когда каждый из нас делится с другими, не ожидая ничего взамен, разве что на этой волне искренности, другие тоже, захваченные ею, начинают поступать так же, открывая свою Душу вам навстречу, как цветы, что распускаются навстречу восходящему Солнцу. Ведь будь вы в разговоре неискренни, или плаксивы, грубы или ворчливы, душевность попросту невозможна.

И только когда собеседники, в полной мере искренне отдавая себя и не требуя взамен ничего, освещают других не просто добротой, а искренностью. Именно искренне, проявляя интерес к разговору. Тогда, и только тогда, мы чувствуем нарастающую доброту и тепло. Более того, даже если вы скрытны, замкнуты, а вас собеседник искренно интересуется вами, искренен даже во внимании вас выслушать, то, чувствуя его искренность, сами того не подозревая, вы не просто тянетесь на его свет, вы открываетесь, распускаясь как бутон перед солнцем! Возможно, вы встречали "странную" ситуацию, когда вам просто хочется с кем-то говорить и говорить, общаясь, самим не зная почему? Вас даже может поражать открытость, которую вы можете проявлять внешне вам не знакомому человеку.

Возможно, вам даже будет странно, ибо вокруг будет много улыбчивых, и в целом милых внешне людей, но что-то будет вас сдерживать, как преграда, которую вы не сможете преодолеть. И только кто-то вызовет некий поток и желание с ним поделиться вашими, накопившимися, и такими сокрытыми вами от всех, разными проблемами, спрятанными трудностями и прочим. Что-то такое в таких искренних людях есть, отсутствие страха или тепло света, что мы ощущаем внутри себя, как что-то нам странное. Правда, если мы можем быть сами чуточку искренними, тогда мы можем воспринять. А если нет? Если свет искренности духа в нас погас? Тогда мы вряд ли заметим это тепло искренности от других, хотя нас будет тянуть к таким, причём неосознанно.

Но это свет нашего духа, который мы сами можем излучать. И который выглядит как серебристый поток с искорками звёздочек света, именно потому его зовут искренним. Дословно и вполне обыденно: это искрящийся поток переливающегося света. Возможно, мы даже слышали про искрящиеся такие потоки в описаниях. И, как любой источник, этот искрящийся поток от духа, может увеличивать яркость, мощность, а может сникать, тухнуть и гибнуть. Важно и то, что этот поток можно настраивать!

Фактически, первоначально искренность растёт в теле нашем в окружении внутренней нашей правды. И именно этот порёбрик, отделяющий его от внешнего мира, и позволяет преобразовывать внутреннюю искренность во внешнюю правду. Т.е. некий наш душевный источник, фонтанируя, проходит фильтрацию правдой, которую мы постепенно обвешиваем фильтрами. И уже на выходе мы имеем некий усечённый искренний поток, обрезанный по шаблонам внешней правды. Постепенно, если правда порёбрика забирает всё, выходя, искренность вовсе тухнет, или если теряется питание для неё. Чем питается искренность? Светом Радости. Искренним абсолютно может быть только тот, кто умеет быть внутренне радостным, а не внешне, на показательном выступлении, натягивая улыбку.

Внешняя Маска радости, как намалёванная картина: вроде похоже на оригинал, но чего-то не хватает. Не хватает света души, что подсвечивает её, как боковые фонарики на витринах подсвечивают картины. Именно этот свет искренности сопровождает нас по жизни. У людей этот свет искрящийся, у остального сообщества сероватый, с описанными уже оттенками света. Любая вещь, прошедшая через руки людей, имеет отпечаток их искренности. Фотокарточка также отражает именно этот свет. По нему можно определить или связаться с внутренней сущностью людей.

Именно это мы можем видеть на лицах людей как некий дополнительный свет, и не находим, когда перед нами мёртвое тело. Тот же свет присутствует на предметах, перенимая его, если их носить, и на фотографиях. Смотря на них, мы видим внутренний свет, который там же осел, запечатлевшись. Но в отличие от привычной нам информации, этот свет имеет пространственное размещение. Т.е. он фактически сам связан с объектом, который запечатлён на фотографии. Как отпечатки пальцев, как неповторимый энергетический рисунок. Но он живой, т.е. существует до тех пор, пока объект сам излучает поток искренности. Если объект гаснет, по-нашему умирает или просто теряет свет, даже замыкается излишне, или теряет большую часть духа, то свет этот исчезает. Вроде и то же изображено, но фотография как-то безжизненно выглядит. Чем-то напоминает древние картины, или довольно старые фотокарточки, где люди и пейзажи изображены, но они какие-то безжизненные, и даже несколько плоские.

Казалось бы, искренность это хорошо? И когда дети искренне вам рубят правду матку, вы должны восторгаться? Нет! Вы стараетесь привить детям культуру, т.е. тот внешний слой правды, который будет их, бьющую из них фонтаном искренность, преобразовывать в правдивые поступки. И они постепенно втягиваются, фильтровать, питая свою Личность этим фонтаном искренности. Но ведь искренность это одно, а Правда внешняя это совсем другое! Если у нас полно искренности, то мы можем её швырять на всё про всё, и нас не запугать всеми страхами внешнего мира! Как только мы обрастаем скорлупой Личности, то свет искренности гаснет, тлея внутри, и страхи внешние уже не так прозрачны, как когда-то, и мы начинаем пугаться теней внешнего мира! А когда внутри хлам, то и внутри он! Есть даже такие, у которых не одна оболочка Правды, а несколько, как матрёшка! Они, пугая сами себя, выстраивают не просто защитный кокон, но и двойную стенку внутри, где живут между 2-х этих стенок! Пугаясь стенки внешней Правды и стенки внутренней правды. А так как забор излишне плотен, то искренность только с трудом освещает это пространство. И большинство, а таких очень много, пугаются не только внешних врагов, а и внутренних! Более того, тех, которых они сами нарисовали на этих стенах! Вроде изначально были красивые портреты, а как свет искренности притух, так вместо красивости стали видится иные, пугающие их образы. Им бы свету прибавить, да боязно! Во мраке внутренностей так привычно!

Ложь, по сути, не такая и ложь, в смысле это "недоправда". Откуда берут? Вообще-то это проектная документация будущего строения, когда мы описываем то, что хотим построить. Но ведь так можно и втянуться, вместо реальных объектов сдавать проекты, выдавая их за реальные объекты. А вот это уже Ложь, причём сознательная, ибо мы сами "недострой" или проект обозначаем готовым объектом, и мир его считает законченным. Ибо мы отрапортовали, что объект сдан, мир нам верит (а он иначе не умеет), и в этот неоконченный объект начинают прибывать силы мира. Материя его заполнять начинает и... Вот вы сделали кастрюлю, лениво и вообще. Мы рапортуем, что де сделано! Ну, сделано, так сделано, нам что, проверять? Вы люди взрослые, сами себе хозяева, сказано, что сделано, значит так и есть. Передаём её, кастрюлю, на эксплуатацию. Там её по назначению, ставят на газ, заливают в неё субстанцию, и... Ваша кастрюля? Вы присутствуете при эксплуатации. Туда заливается, заливается, и... если вы торопились и вам было некогда сделать хорошо, может так статься, что кастрюля сделает вжик! И содержимое, возможно кипящее, выльется, и, возможно, на вас. Закричим, что мир нас не уважает? Мир не перепроверил сделанное вами? Он должен был за вас сделать? Т.е. вам не доверять и сделать сам? И ходить за вас, и есть за вас, и думать за вас, а вы? Если есть за вас и прочее, то долго не протянете.

Т.е. рисовать образы будущих изделий мы умеем в мечтах, а вот воплощать не очень. Отчего? А стенки Правды не пропускают потока искренности! И только иногда, когда мы в порыве гнева или ужаса, а то и страха, кричим, что, де, вот вам, мы, бывает, искренне переполняем, и волна переваливается через стенку. И тогда получается. И именно потому, что у детей стенка наносной Правды тоньше, им проще удаётся реализовывать свои искренние желания.

Может ли Правда, что так отвердела в нас, стать мягче и растаять или стечь? В целом может. Ведь и камень некогда был податливым. Скажем пирамиды, что нынче высятся монументами, тверды? Но что им мешало двигаться? Твёрдость камня? А если он был мягок, как нынче мясо? Ведь если присмотреться, то пирамиды того же Египта расположены семейственно, кое-где даже просматривается хвостик. По сути, они даже напоминают морских звёзд. Но ведь как-то должны двигаться? И мы, если присмотримся, можем увидеть, что на части камней ещё остались волнообразные выступы! Которые, когда двигались волной, как сороконожки или змеи, двигали её. После они затвердели, но мы и сейчас можем заметить, что некоторые пирамиды расположены на выступах горных пород, как если бы они, пирамиды, обгладывали что-то, как и обычные морские звёзды. А туннели, что "пробиты" внутри них, очень напоминает трахею, да и верхние камеры, с пластинами весьма похожи на жабры по строению, не находите? И каналы, как у осьминогов, через которые забиралась вода, почему-то назвали какими-то тоннелями, что идут куда-то вверх. Скажете, что блестящая поверхность пирамид, покрывающая некогда их, описанная путешественниками, и сбитая после, не может быть засушенной просоленной кожей? А как же быть с рассказами, как строили пирамиды? Что им камни тащили, точнее камни летели. А вам это не напоминает обычную кормёжку? Люди кормили их. Большие камни? Они питались так. Можно мелкие таскать? А вот вы сами, какую еду предпочтёте? Протёртую и мелко рубленную, или кусочком, чтобы пожевать? Вот, потому камни попросту несли как еду, которая уже в них становилась ими. Мы ведь тоже употребляем разные материи своего углеродного мира, и мы не сообщаем, что нас строят повара, которые делают такую еду.

Т.е. выходит, что заслон такой правды, что мы сами нарисовали, это некий кокон, причём защитный, в котором мы растим искренность. Искренность растёт, стенки такой правды твердеют, постепенно мы заполняем всё пространство! Нам бы уже выйти, нам тесно! Но нам так привычно там, за этой стеной. И мозоли привычные и изгибы. Постепенно цветок нашей искренности полностью заполняет пространство внутри, и не имея выхода, попросту чахнет и гибнет, усыхая. Обычно это происходит годам так к 30, у кого быстрее, зависит от размеров Правды, и подвижности. Упираясь в стенки, искренность задыхается, и гибнет по сути своей. Обряд крещения, что мы слышали, призван был соединить внешний мир, с миром внутри, когда искренность обретает свободу. Фактически надкалывая скорлупу яйца правды. Если этого не делали, или ограничивались обычным обрядом, похожим на прежний, то скорлупа правды настолько укреплялась, что её пробить было уже невозможно, а сами мы старели, пока искренность не гибла, это и есть старость. Огонёк её, искренности, тухнет, и под самый конец, уже не питаемая никем скорлупа правды, трескаясь, падает. Именно этого боятся старые люди.

С приходом смерти, скорлупа трескается от старости или ситуации, и искренность, если осталась, или что там осталось, вываливается наружу. И вот тогда мы видим мир вокруг, она, жизнь наша, видится нам с одной точки и сразу, это один день, даже один миг наш.

С некоторыми случаются ситуации, когда тем или иным способом скорлупу надкалывают, и они даже вываливаются из неё. Но после сами забираются обратно. Это и есть клинические случаи. С одной стороны дырка в больший мир открыта, и мы видим иные "сверх" способности. С другой стороны мы часто привычно замазываем лишние отверстия.

Порой нам могут помочь проколупать маленькие отверстия с этой скорлупе, и мы называем эти звездочки Света - "экстра" сенсорными возможностями, или "сверх" способностями. Мы можем долго и нудно колупать в одном месте, и тогда может проявиться свет, т.е. дырочка. И на это можно потратить всю физическую жизнь. Можно попросить помощи у тех, кто снаружи, они часто имеет тоже некоторые дырочки, через которые могут помочь проколупать такую же маленькую, совместно с вами. Это и есть открытие "сверх" способностей. Хотя конечно логичней разбить эту скорлупу Правды, и сделаться полностью искренним, но как же тогда жить?

Внутренняя работа нами заметна по внутреннему диалогу, что мы старательно ведём постоянно с самим собой. Это та куча нас, что внутри, сидя за скорлупой, обсуждает, как бы это пройти через этот фильтр или даже укрепить его. И даже Лож может быть правдой, но не законченной, как описано выше. Можно обустроить внутреннюю работу по принципу "как бы чего не вышло" и жить, как привычно, соответствуя внешней стенке Правды. Так привычно, так удобно, так можно прожить и помереть.

Можно направить ресурсы на изменение и адаптацию искренности. Да, источник можно менять, не фильтровать его поток, а изменить источник. Т.е. силы внутри должны действовать и действовать. Стена Правда, это попытка спрятаться, или оправдаться. Как только у вас возникает только намёк на желание оправдать себя, обвинить других, и прочие действия не на создание, а на безделье себя, это вы положили кирпичик, песчинку на укрепление стены внутренней Правды. Обычно люди себя попросту хоронят под её стопкой. А тем, кто попытается их раскопать, будут кричать, что они сами знают, что надо! Обычно их там и хоронят, засыпанных. Собственно классические курганы есть некое логическое продолжение этого процесса.

Погрязнув в скорлупе правды, выйти на свет не получится. Ибо? Ибо искренность погибнет под лучами внешнего света. Как же делать? Если сами, то искренность надо воспитывать, укреплять и адаптировать. Обычно, когда люди готовы, их освещали и крестили. Фактически ломали скорлупу, и искренность выходила на свет. Такие становились бессмертными, ибо скорлупа, что падала, и была смертью предыдущего тела. Не имея внешней скорлупы Правды, вы становитесь бессмертными, но не вечно живущими, и уж точно не бесконечными. Бесконечно живущие описаны ранее, а вечно живучие, это жизнь скульптуры.

Именно потому, что у духов нет такой скорлупы Правды, они бессмертные. Фактически это плоть, которую мы выращиваем, это как мякоть яблока, которую можно сдать, а само семечко может гулять, сколько хочет. Очень давно этот процесс был естественным. Когда скорлупа Правды излишне твердеть стала, то прежние помогали последующим, разламывая её. Собственно Смерть приходит именно за этим. Впрочем, давно не приходит, вымерли они здесь и не живут на этом мире тут. А когда были, они просто помогали снять скорлупу, для этого нужна коса, или иной инструмент, и вы рождались в искренности. Однако была тонкость. Искренность попадала в непривычный ей мир, и обычно гибла, переходя в мир мёртвых, т.е. некий предыдущий отправной уровень. И вся круговерть нашей жизни – это вырастить искренность так, чтобы она, вылупившись, смогла жить в этом мире, а не только в стерильном мёртвом, где нет жизни!

Потому снятие скорлупы желательно проводить постепенно, до смерти искренности. Или отпаивая её каплями искренности, постепенно приобщая к миру. Надо заметить, что искренность, гораздо горше и больнее самой горькой и жуткой правды. И обычное, а нынче практически всегда, это могут сделать только при помощи других, а то и не одного. Определить, что скорлупа падает, очень просто, внутренний диалог начнёт стихать, пока совсем не пропадёт. Как узнать, адаптирована ли искренность? Она должна полностью быть в делах, но активно, и делать с первого раза, мысли, порыва. Попытка переделать, оправдать и прочее, это откат назад, давление на искренность, и удушение её. Искренность – это поток, а поток не знает обратного течения, не знает остановки, он знает только вперёд, и даже если не получается, раз за разом омывая дела, можно двигаться вперёд, или круг за кругом возвращаясь. Постепенно, если вы нацелены только на «делать», поток искренности подмывает стенку правды, и она истончается, и как только падает хоть 1 кирпичик, то вырвавшийся на волю поток, снижает внутреннюю напряженность, и мы ощущаем, как стихает, хоть частично внутренний диалог, он уже не застоявшийся, а проточный. Так дети, если мы им будете объяснять про голоса в голове, до некого возраста вас попросту не поймут, у них что в голове, то и на языке, пока они не построят стенку правды, которая разделить голову и язык. Можно конечно немного изменить рождающееся в голове, но нам же проще молчать или не говорить, или вообще ничего не делать, спрятавшись за стенкой? А чем поток сильнее, тем круче нужна стенка!

А чтобы её разрушить, надо просто искренне говорить, что думаешь, и думать, что говоришь, адаптируя, меняя искренность, а не пряча её. Так сказать, когда искренность адаптируется о настроенную стенку Правды, она постепенно меняется, однако когда женщины искренне говорят то, во что верят, это тоже правда, но она не всегда соответствует правде мира, а значит, эта искренность инородна для мира. И потому, тренируя и адаптируя искренность, надо учитывать, что она должна быть в правде этого мира, куда выйдет, вылупившись, а не в придуманной нами или проектируемой. Впрочем, когда стены правды падут, мы действительно вступим в новый мир для себя. Однако долго ли протянем вне такого кокона?

Скажете, маги махали руками, и пользовались заклинаниями? Но были ли в магическую эпоху, такие же магические автоматы? Про Лярвы мы все слышали, некие полу само достаточные духовные сущности, которые мы можем генерить своими мыслями, однако они требуют внешнего питания. И гибнут, как только его нет, или оно иной системы. Неужели волшебники не смогли сделать что-то иное, или другое, ибо более грандиозное. Возможно, даже некто обеспечил себе возможность вырваться из застенка Правды? Собственно поток искренности, что бьёт из нас, мы можем использовать на подмывание плотного кокона, но уже снаружи. Т.е. направляя искренность на других, брызги от их скорлупы падают на нашу, и её размягчают! Но чем сильнее ваша искренность, тем труднее найти достаточное зеркало!

Зеркало, что отражает, это объект большей плотности. Т.е. чем выше ваша частота, что вы хотите отразить, или зеркалить, тем плотнее нужно зеркало. Чем мощнее дух в вас, тем плотнее должен быть дух, что отразит вашу искренность. Среди бытовых людей найти такую силу духа сложно, и потому был создан духовный автомат, т.е. автомат града ра, фактически мира Духа, мира Ра, света, АГРа, если сокращённо.

Это самодостаточный и высокоплотный духовный автомат, типа Лярва, однако не питается так же, а приходит, в вышеописанных случаях на помощь, фактически реагируя на искренность определённой силы и мощности. Так как автомат духовный, то он попросту подселяется в то или иное тело, не мешая его работе. И при встрече с носителем высокой частоты искренности, попросту начинает зеркалить искренность того. Такие автоматы есть на разную мощность. Сам же носитель с таким автоматом, обычно ощущает прилив силы, прозорливости, и некую привязанность к высшему. Часто, если это ранее был простой и закомплексованный кто-то из людей, его охватывает эйфория величия. Однако это не мешает исполнять дело. Многие поступки идут так же, но часть поступков, которые инициирует этот автомат, носитель принимает либо за откровения, либо за собственное величие, либо вовсе не помнит! Зависит от силы носителя. Собственно довольно продуктивный симбиоз, цель которого найти собственного "хозяина" по частоте излучаемой им искренности, даже если хозяин его не помнит вовсе, и помочь ему вырваться из скорлупы частично. Задачи существуют под разные мощности потока, и как только поток "хозяина" увеличивается, фактически тот "прозревает". Автомат уходит, а носитель теряет свои "сверх" способности, ибо задача выполнена. Проще говоря, это обычное духовное, ДУХОВНОЕ зерцало.

Сомневаетесь? А припомните, сколько раз вы могли "случайно" услышать то, что собеседник не может вспомнить, а тот говорил? Как иногда вы встретили кого-то, кто навёл вас на некую мысль, и даже что-то такое вам открыл, не обязательно словами, но и делами. А после так же "внезапно" исчез. Конечно, можно найти тот самый носитель из людей, что с вами встретился, но он может вовсе не помнить, что такое было! Или вы удивитесь, что встреченный и тот, что помните, мог говорить то, что вас так некогда поразило! Такие случаи бывают, верно?

И возможно, что зеркала, отражатели и зерцало, бывают не только твёрдыми, текучими и в бликах поверхностей, и колыхании воздуха. Но и в духовных мирах, и даже у духовных, эмоциональных миров есть свои одежды, такие же блестящие, как можем носить мы, чтобы в них другие видели свои отражения, и зеркальные образы, т.е. недостатки!

Которые, естественно, мы припишем отражению, как прыщ на лице нашего отражения в зеркале мы завсегда можем назвать прыщом того, кто там, а не нашим. Так жить удобно, зачем мыться, если можно говорить, что пахнет не от нас. Зачем что-то делать, если можно ждать, пока сделают другие. Зачем причёсываться, если можно просто не смотреть в зеркало и не выходить к людям, а то увидят!

Имея такой инструмент в разных мирах, каждый из нас решает сам, пользоваться им заранее, учась. Или подождать когда включат полный Свет и закричать, и начать носится, что мы ещё не одеты, это всё личное, не смотрите на нас голых!

[и был это Pip_300_30092011_Отражатели, Зеркала и Зерцала_Dmitrij]

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 03 окт 2011 12:01

пояснение для всех "Сознанцев! как ушедших, так и для ныне живущих на сайте, неприемлющих информацию от Дмитрия, каждый может найти определение своего неприятия, и причину, почему это так .

п.с. хотела поставить в говорильню, но не стала. не поймут, думаю, ещё и тапок не хватит, что б закидать ! пусть желающие участники сами доскажут за меня...

Dmitrij говорит:
03.10.2011

Чтобы не затруднять вам, предлагаем набор типизированных и идейно выверенных разными читателями ответов на эти тексты:
1) «Многа буков» – автор занимается буквоплётством для удовлетворения собственных амбиций, и желаний никчёмности. Писать надо короче, и проще, а лучше вообще не писать.
2) «Глупость полная!» – автор не знаком с истинными шедеврами и не приводит из них цитат «Библия», «Коран», «История КПСС», «Капитал», Веды», «Что делать?» и иных величайших трудов. И сразу видно, что автор занимается любованием себя, ибо не восторгается такими произведениями в каждой строчке.
3) «Бредятина полная!» – автор противоречит современным научным, технических, мировым, религиозным, альтернативным знаниям! Автор не разбирается в тенденциях, и явно плохо учился! Он не читал самый умный учебник такой-то, или такой-то. А без него написать что-то хорошее ещё никому не удавалось.
4) «Ересь!» – Автор не приводит цифр, графиков, старается пошатнуть устои мира!
5) «Дьявольское!» – При прочтении, мысли читающих, высасывают энергию, чувствуешь себя опустошенным, явно что-то такое в них есть.
6) «Лениво читать».
7) «Что-то в этом есть» – автор мог бы написать проще, в пару слов изложить все, букволёт, понимаешь ли.

Подберите нужное.

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 03 окт 2011 12:10

про искренность, сказали два Димы
Dmitry
так что, одну и ту же искренность можно облечь в разные формы
целое искусство :D
ну, как позитивная речь. например, ребёнку можно сказать, что "после 9 часов вечера ящик смотреть нельзя", а можно, "тебе можно смотреть ящик аж до 9 часов вечера" :D

Dmitrij
а можно сообщить, что в 9 начнут показывать красочные сны, и мы можем не успеть на них.

паулик
Контактная информация:

Сообщение паулик » 03 окт 2011 12:54

нилами писал(а):пояснение для всех "Сознанцев! как ушедших, так и для ныне живущих на сайте, неприемлющих информацию от Дмитрия, каждый может найти определение своего неприятия, и причину, почему это так .
вот оно, горе профессионального наперсточника :cry:
народу кругом - просто толпа, но почему-то с ним играть никто не хочет, несмотря на такую зажигательную группу поддержки :(
мож наперсточнику пора сменить амплуа? сходить в церковь, исповедаццо, покаяццо, заплатить за место на паперти - и дело пойдет, народ нонче жалостливый, ну а там копеечко к копеечке - глядишь и штука в день набежит :D

Закрыто