Нужна помощь

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Shen
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Shen » 12 окт 2011 10:05

:love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 12 окт 2011 15:39

Монибо
Контактная информация:

Сообщение Монибо » 12 окт 2011 16:39

:love: :love: :love:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 12 окт 2011 17:09

Володя, сегодня весь день посылала твоим родителям энергии любви, а так же энергии исцеления! Пусть все сложится хорошо! Тебе тоже выздоровления и гармонии в жизни! :love: :love: :love:

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 12 окт 2011 19:32

Знаете- это все на такие кармические узлы похоже.
Есть такие точки когда тянешь ниточку и все скелеты из шкафа тебя засыпают.
Стоишь и хрен знает чего с ними делать.

Спасибо вам за поддержку.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 12 окт 2011 19:41

Spider писал(а):Есть такие точки когда тянешь ниточку и все скелеты из шкафа тебя засыпают.
Стоишь и хрен знает чего с ними делать.
наверно, у каждого были или будут такие моменты, потом начинаешь их разгребать и жизнь меняется, а пока, держись :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 13 окт 2011 01:30

Паук
Я пауков вижу только на грязном астрале, они носители несчастья.

ЛЮБОЙ ТВОРЕЦ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО СЛОВО СОТВОРЯЕТ.
Как скажешь... как произнесёшь... каким словом обозначишь действие... ТАК И БУДЕТ.
:roll:

http://gnozis.info/?q=node/5423

Паук (символ)

Великая Мать в ужасной ипостаси ткачихи судьбы иногда изображается в виде паука. Все лунные богини - прядильщицы и ткачихи судьбы, и Космический Паук, Великий Паук, или Великий Прядильщик, является Творцом, который прядет нить жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в сеть узоров мира.

Паук в центре паутины символизирует центр мира, Солнце в окружении лучей, отходящих от него во всех направлениях; Луну, олицетворяющую циклы жизни и смерти, прядущую паутину времени.

У индейцев Америки паук - ветер и гром, защита от зла.

В христианстве - дьявол, завлекающий грешников; скупец, пьющий кровь бедного. Паук над чашей - символ Святого Норберта.

У египтян паук - атрибут Нейт как ткачихи мира.

У греков паук - атрибут Афины как ткачихи мира, а также Персефоны, Гармонии и Судеб (Мойр) как прядильщиц судеб; облик Арахны.

У индийцев и буддистов паук - ткач паутины иллюзии Майи, а также Творец как прядильщик нити из свой собственной субстанции.

У народов на некоторых островах Океании Старый Паук считается создателем Вселенной. У римлян паук означал проницательность, хорошую судьбу.

У скандинавов и германцев Хольда и Норна прядильщицы и ткачихи судеб.

В шумеро-семитской традиции паук - атрибут Иштар и Атаргатис как ткачей мира и судьбы.

ПАУК — символ дикости, зла и дьявола, ткущего паутину для того, чтобы захватить души грешников. Также паук служит для характеристики скряги, "пьющего кровь" из бедных, как паук из мухи. С другой стороны, паук считается насекомым, приносящим удачу, и существует примета, что убийство паука сулит неприятности. Поскольку паук олицетворяет кровожадность и неутомимость в плетении сетей для ловли удачи, считается, что он приносит удачу и письма.

По христианской легенде, паук защитил младенца Иисуса, когда семья скрывалась в Египте, оплетя густой паутиной вход в пещеру. Почти дословно такие истории рассказывались о Моисее и Магомете, скрывающихся от преследователей. В Библии паук — символ вещей тленных и тщетных. Однако христианская традиция сохранила и примеры иного рода. Так, немецкий вельможа Норберт (ок. 1080—1134), ставший странствующим христианским проповедником, по легенде, обнаружил в чаше ядовитого паука, когда собирался принять таинство. Он выпил священное вино и остался невредимым.

Все эти легенды представляются следствием всеобщего почтения к пауку, которое встречается во всем мире. Племена Тропической Африки обожествляли паука как творца Вселенной. Имена божественных пауков — Ананси, Дидобе, Заколо, — наделенных чувством юмора, сноровкой и мудростью, сохранились не только в мифах тайных обществ, но и в сказках африканских народов. У кельтов паук — собиратель и держатель нитей жизни, а у греков и египтян — символ судьбы. Паук, плетущий искусную паутину, в Индии — символ космического порядка, уподобленный Майе, непрерывно плетущей паутину иллюзий мира чувств. Известно изображение Майи как паука в центре сплетенной паутины, которую замыкает кусающий себя за хвост Уроборос.

Паук тесно связан с символом ткачества. И в этом смысле он ассоциируется с Пенелопой, плетущей ткань в ожидании Одиссея. Лидийская девушка Арахна, славившаяся своим искусством рукоделия, вызвала на соревнование богиню Минерву и соткала платок с изображением любовных утех богов Олимпа. По легенде, испугавшись гнева богини, Арахна попыталась повеситься, но была спасена Минервой, превратившей девушку в паука. С другой стороны, паук иногда ассоциируется с парками, прядущими нить человеческой жизни, и поэтому связан с идеей судьбы.

В мифологии многих народов паук связан с идей центра и лабиринта. Паук также ассоциируется со спиралью. Темным аспектом паука у кельтов и на Кипре являлась медуза со своими щупальцами, выпускающая из себя облака темной жидкости.

В алхимии паук воплощает процесс непрерывной трансмутации, происходящий на протяжении жизни, регуляцию связей и соотношений с биологическим, социальным и космическим порядком вещей. Выбрасывая "луч" из самого себя, он в ряде случаев уподобляется солнцу и является его символом. Очень важен созидающий аспект паука, плетение им нити из самого себя. Так, в Упанишадах он выступает символом саморазвития.

Как разрушительная сила, паук означает другой цикл в становлении мира или представляет собой некий амбивалентный образ, отражающий чередование сил созидания и разрушения в космосе, подобно концентрическим кругам в паутине. Как сила, поглощенная плетением смертной ловушки, он имеет лунный аспект: паук связан с луной постоянными трансформациями ее формы, сетью лунного света, набрасываемого ночью на предметы. Как создающий покрывало, скрывающее подлинную суть явлений, он воплощает элемент фантазии.

Паук является символом пожирания времени, соединяющим преходящее с вечным. Он содержит идею колеса жизни, центром вращения которого является сам — потенциальный источник смерти. За этими представлениями стоит буддийское понимание жизни как страдания, а также элементы гностического видения мира, созданного из зла и движимого добрыми побуждениями.

По приметам паук предвещает хорошую или плохую судьбу, в зависимости от цвета — черный или белый. Паук в доме считается доброй приметой, знаком процветания и счастья. В Англии верят: если паук спустится или упадет на человека с крыши, тот скоро получит наследство. Маленького красного паучка называют по-английски "деньгопрядом", так как верят в его способность приносить деньги, если его носить в кармане.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 13 окт 2011 01:36

Володя :love:
http://youtu.be/wjsz2q6JwC0 ( Валентинин клип из другой темы, но по-моему здесь тоже очень уместен)

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 13 окт 2011 10:05

импульс- ваш ник тоже показателен :)

И я не вижу смысла менять свой стиль речи из-за вас одной.
Публично -не публично- я прошу содействия и тот кто включится в работу должен знать реальную обстановку.
Поэтому брешут, склочничают, спорят, обсуждают. или дискутируют- все есть оттенки русского языка.

И уж простите для меня нет особой разницы мама или другая женщина- все ценны- я вижу причины в т.ч. онкологии в глубинных обидах , претензиях к жизни и близким людям- вот знаешь классика!

А поскольку длительное наполнение души светом не мой профиль- я прошу "шарящих девочек"- которые тоже есть физическое проявление канала творца которого вы меня посылаете искать в формализованном и комерциализированном храме.

Бог дает свободу выбора и не будет за нас отрабатывать наших тараканов.

А про паука Берта отлично накопипастила. Берточка спасибо.

Я думаю с ником, Олененочек, Розовый зайчик или Несущий свет (заувалированный сарказм) я бы смотрелся забавно.

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 13 окт 2011 10:34

Spider писал(а):Я думаю с ником, Олененочек, Розовый зайчик или Несущий свет (заувалированный сарказм) я бы смотрелся забавно.
:ROFL:

Володя мира,любви и выздоровления родителям :love: :love: :love:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 13 окт 2011 14:40

Spider писал(а):я вижу причины в т.ч. онкологии в глубинных обидах , претензиях к жизни и близким людям- вот знаешь классика!
Еще какая классика... :o
давно уже пора в каждой поликлинике открыть кабинет по профилактике заболеваний... знакомить человеков с работами Луизы Хей... Синельникова... и многими другими книжками того же направления... все равно люди часами просиживают в очередях на прием к врачу... намного полезнее почитать хотя бы выжимки из трудов тех кто много лет своей жизни посвятил изучению взаимосвязи психического и физического состояния здоровья человека...
ни всегда получается найти общий язык с близкими... особенно когда они болеют... по всем законам моральным принятым в социуме... заболел стало быть требуется особый уход... особое внимание и т. д.
так то оно так... но под этим словом особое... ежели во главу угла поставить вопросы энергетики... под этим словом на самом деле скрывается несколько иная суть... помочь человеку с самим собой разобраться... в конце концов все мы смертны... но мало кто задумывается над тем как уходить-переходить из мира этого в мир иной... чем больше обид и претензий... тем меньше внутреннего света и тем больше груза который будет тянуть душу вниз после последнего выдоха... не сможет она с таким грузом подняться к воротам рая...
там же срабатывает типа отмычки или идентификации...
ключ от рая человек в течении всей своей жизни сам выковывает... чем качественнее сделан тот ключ тем в более светлый мир попадет душа после пребывания на Земле... ближе окажется к Богу... к своему высшему Я...
на замечательной игрушке матрешке суперски это продемонстрировано... человек во множество коконов завернут... какого уровня матрешкой является... в том мире и зависает... когда с миром тридэшным расстается... фактически в темном пространстве между матрешками болтается... но так как не знает што есть Истинный Свет... то и там ему может показаться будто он в раю...
по сути... самое главное... зачем и как обратиться внутрь себя... оно давно уже сказано... вполне достаточно для внутреннего прорыва именно в массовом порядке... покажи это заместо мыльных сериалов и у человеков очень быстро мозги станут на место... и не будут они беспрерывно бегать за таблетками по аптекам от любого чиха и за прививками от очередных гриппов и других вирусов...
станет более понятно чем на самом деле является тело человека... а когда по иному на свое тело начинаешь смотреть тогда сам себе целителем становишься... што и случилось с Луизой Хей...
невероятно тяжелая у нее жизнь сложилась... достаточно почитать ее откровения что бы понять как это все работает... и нет необходимости самим проходить через подобные круги ада... просто осознать што есть библейское...
... спасись сам, вокруг тебя спасутся тысячи...
... идущий за мною сильнее меня...

тож самое как по первости кто то лыжню прокладывает... или тропинку протаптывает... каждому идущему следом надо будет меньше сил прикладывать для преодоления пути... но идти по любому придется самому...

Заболевание раком обратило ее внутрь себя самой и заставило увидеть клубок нераспутанных обид и другие несовершенства своей личности именно с позиций духовного развития человека. Она пришла ко всепрощению и любви к ближнему и, как результат – к Богу и заповедям Нагорной Проповеди и Библии. На этой базе произошло очищение биополя организма, а может быть и отработка кармы, и последующая очистительная диета, употребленная Луизой для самого организма, завершила дело. Обследование показало, что она стала абсолютно здорова.
http://s5s.ru/Luisa.htm

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 13 окт 2011 17:02

Валентина писал(а):чем больше обид и претензий... тем меньше внутреннего света и тем больше груза который будет тянуть душу вниз после последнего выдоха... не сможет она с таким грузом подняться к воротам рая...
Валентина писал(а):ключ от рая человек в течении всей своей жизни сам выковывает... чем качественнее сделан тот ключ тем в более светлый мир попадет душа после пребывания на Земле... ближе окажется к Богу... к своему высшему Я...
Валентина писал(а):просто осознать што есть библейское...
вспомню и я -
- последние станут первыми
слова Христа Варраве ( одному из преступников, распятых вместе с И.Х.) - Пойдешь со мной....

Варрава точно не выковывал ключ в более светлый мир...но первым из людей вошел в него с Христом.

И кто может судить другого - почему он в конкретный момент жизни проявляет обиды, претензии или агрессивность к миру.
Может, это одна из "язв мира", которую он на себя взял? или хотя бы язв Рода...чтобы детям и внукам не перешло...

уже некоторое время идут дискуссии по поводу вреда так называемой "позитивной терапии".
Врачи отмечают гораздо больший вред от нее, чем пользы. Большее количество людей чувствуют себя виноватыми, недостойным, не прощающими, слабыми из-за того, что следуя теории "позитивного мышления" сдерживают свои истинные эмоции, желания, не принимают своего состояния и не понимают, что болезнь - это не только повод проявить свою силу сдерживания эмоций, но и силу проявления искренних чувств и даже страхов. Зачастую именно после такого проявления "брехни" и ругани, человек и переходит к истинному прощению и пониманию.
Вот об этом и хотелось бы помолиться... о тех, кто находится на этапе естестественного перехода в другие формы существования души... чтобы не боясь этого перехода, но и не стремясь к нему из-за усталости или страхов перед будущими болезнями , болями и одиночеством, их душа наиболее полно выполнила свои жизненные планы...как бы это не проявлялось.

Володь, если сможешь ...
с этим не скажу надо, но можно работать на уровне причинного тела через сакральную геометрию. может ты и не помнишь как это делается...но что-то внутри тебя знает это...
только без страха вторжения в чужую карму...потому что тот уровень уже тот, где нет разделения на свою и чужую карму...ты ж не спрашиваешь разрешения на то, чтобы лечить себя ...
на уровне сакральной геометрии узлы и связи между вершинами фигур "охватывают" большой диапозон кармических отношений... и карма меняется комлексно.
и на этом уровне уже нет ни мыслей-стереотипов, ни эмоций- стереотипов...
подробнее не могу, пока просто направление предлагаю ( как одно из возможных) ...если у тебя получится - значит ты можешь с этим работать... а может и помогут кто через тебя....но я чувствую твоих родителей как сильных, мужественных и сдержанных людей...может чувства сейчас и выходят, что многое держали в себе... но внутри - доброта, забота и бесконечная любовь.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 13 окт 2011 17:30

Berta :Rose: спасибо за "Великую Мать и ткачиху" :good:

Володя, здоровья, терпенья и спокойствия тебе и мамуле :love:
Изображение

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 13 окт 2011 21:37