Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
Добавлено: 13 окт 2011 21:54 

импульс писал(а):
спасибо Берточке, что так искусно ОБОЖЕСТВИЛА ПАУКОВ

да не за что. Божественное обожествлять не надо. Буддисты советуют видеть и почитать во всем живом - Божественное. Пауки - не исключение.

И спайдера защищать смешно - он в этом не нуждается, но так...на всякий случай напомню - в ситуации, когда у человека в семье например происходит что-то, связанное с его близкими людьми, стоит более мягко и тактично относится к нему...особенно что касается энергетических касаний...
поэтому
Цитата:
то и болеть будете и иметь все остальные жизненные "удовольствия"..

принимаю как адресованное Божественному во мне...не обожествляем, но лишь признаем Божественное в Божественном.

Будьте здоровы и вы, импульс.

Добавлено: 13 окт 2011 23:00 

Еще раз всем спасибо- иногда нужно почувствовать поддержку даже от импульсивных граждан :)

Добавлено: 13 окт 2011 23:26 

lizzy писал(а):
нил солнцев? ;)

:D

Добавлено: 13 окт 2011 23:28 

Spider писал(а):
Еще раз всем спасибо- иногда нужно почувствовать поддержку даже от импульсивных граждан :)

Володя, держись, дорогой!
Здоровья твоим родителям, все будет хорошо :)

Добавлено: 14 окт 2011 00:25 

Berta писал(а):
Будьте здоровы и вы, импульс.

если со стороны и непредвзято - ведь совершенно шизофреническая фраза :lol:а с другой стороны и тоже непредвзято - то чего бы импульсу и не пожелать здоровья? так пусть все наши импульсы будут здоровы, глядишь и мы сами, и наши близкие здоровее будем :) :Rose:

Добавлено: 14 окт 2011 00:36 

Berta писал(а):
слова Христа Варраве ( одному из преступников, распятых вместе с И.Х.) - Пойдешь со мной....

Варраву вроде не распяли... его освободили по выбору толпы... пойдешь со мной Христос другому разбойнику сказал... Благоразумному... который увещевал второго... Безумного...

Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону…
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лк.23:32-43)

... хотя в Евангелиях от Матфея и Марка Иисуса поносили оба разбойника... не разберешься кому больше верить...
но мурррчит прислушаться к Луке... :)
Berta писал(а):
Варрава точно не выковывал ключ в более светлый мир...

Ключ один выковывается... а к какой дверке подойдёт там видно будет...

Апокриф «Слово о крестном древе» включает описание происхождения двух разбойников: во время бегства в Египет Святое семейство в пустыне поселилось рядом с разбойником, у которого родилось два сына. Но его жена, имевшая только одну грудь, не могла вскормить их обоих. Помощь в кормлении ей оказала Дева Мария — она выкормила того ребенка, который затем был распят по правую сторону от Христа и покаялся перед смертью.

... похоже Благоразумный больше к свету тянулся испив молока Девы Марии... :)
есть другая версия...

Арабское «Евангелие детства Спасителя» (VI века) сообщает, что Благоразумный разбойник воспрепятствовал своим товарищам напасть на Марию и Иосифа с младенцем во время Бегства в Египет. После этого Иисус произносит пророчество: «Распнут, о мати, Меня через тридцать лет иудеи в Иерусалиме, а два разбойника эти со Мной на одном кресте повешены будут: Тит — одесную, и ошую — Думах. На другой же день внидет передо Мною Тит в Царствие Небесное».

... разбойники разные бывают...
Berta писал(а):
уже некоторое время идут дискуссии по поводу вреда так называемой "позитивной терапии".
Врачи отмечают гораздо больший вред от нее, чем пользы. Большее количество людей чувствуют себя виноватыми, недостойным, не прощающими, слабыми из-за того, что следуя теории "позитивного мышления" сдерживают свои истинные эмоции, желания, не принимают своего состояния и не понимают, что болезнь - это не только повод проявить свою силу сдерживания эмоций, но и силу проявления искренних чувств и даже страхов.

Вред возможен только когда перегибы случаются... забывается народная мудрость о золотой середине... проявлении здравомыслия... теж самые перегибы как и в религии случаются... и среди последователей учений всяких или болельщиков-фанатов за любимую команду типа футбольной... а забывается о золотой середине по причине линейности мышления... проще находиться в координатах фиксированных точек чем стремиться к балансу и настраиваться на общие точки соприкосновения...
быть фиксированным и гнуть свою линию поведения... выплеска эмоций... мировосприятия... привычнее... не так напряжно... но часто приводит в тупик или образовывает некую петлю... замкнутый круг... што свидетельствует о работе автоматических программ являющихся гарантом отказа от осмысленных и осознанных действий...
есть статья интересная на эту тему... мож кому пригодится... :)
http://procesing.ru/perevodchik-s-sobachego-2/

Добавлено: 14 окт 2011 00:48 

Валентина писал(а):
Варраву вроде не распяли... его освободили по выбору толпы... пойдешь со мной Христос другому разбойнику сказал.

наверно...почему-то вдруг Варрава припомнился. :) че-то там какая-то замысловатая связь между ними была через этого человека :roll:
Валентина писал(а):
ключ от рая человек в течении всей своей жизни сам выковывает... чем качественнее сделан тот ключ тем в более светлый мир попадет душа после пребывания на Земле... ближе окажется к Богу... к своему высшему Я...
Валентина писал(а):
Ключ один выковывается... а к какой дверке подойдёт там видно будет...

трудно мне в этих сложносплетениях слов разобраться... один ключ или их несколько...и чем качество ключей определяется...и что собственно значит - быть ближе к Богу или дальше , если Он в самом человеке есть, да и везде и во всем.

Валентина писал(а):
Вред возможен только когда перегибы случаются... забывается народная мудрость о золотой середине... проявлении здравомыслия

:Rose: :love:

Добавлено: 14 окт 2011 01:52 

Berta писал(а):
трудно мне в этих сложносплетениях слов разобраться... один ключ или их несколько...и чем качество ключей определяется...и что собственно значит - быть ближе к Богу или дальше , если Он в самом человеке есть, да и везде и во всем.

Само собой... Он везде и во всем... и в то же время чем ближе к самой большой матрешке... тем ближе к нему... только одна она всегда в пространстве Истинного Источника Света... остальные эпизодически...
ключей один на самом деле... умельцы могут канешна в течении жизни целую связку изготовить... но настоящий в той связке будет все равно только один... это в тридэшности можно ни на одном стуле сидеть и много дверей ногой открывать не глядя... там эти фокусы не проходят... одна дверь за которой накопления внутренние прижизненные оприходованы...
Berta писал(а):
че-то там какая-то замысловатая связь между ними была через этого человека

Про Варраву много чиво гутарят... есть версия будто с Христом они были похожи и не понятно кого на самом деле распяли... но по любому выбор был сделан распять Любовь а страсти человеческие в образе разбойника выпустить на свободу... так до сих пор они и гуляют по белу свету творя кругом беззаконие...

Добавлено: 14 окт 2011 02:28 

Валентина писал(а):
и в то же время чем ближе к самой большой матрешке.

Валечка, для меня - самая большая - это вроде как "везде и во всем", самая маленькая - это вроде как во мне и вообще в индивидуально каждом.
Валентина писал(а):
только одна она всегда в пространстве Истинного Источника Света.

отсюда вроде как не только она одна и есть встречное движение нисходящего и восходящего потоков...хотя и давным давно в неэзотерическое бытие явилось мне арифметическое уравнение 1+1=1, так что могу наверно сказать и только одна.
Валентина писал(а):
творя кругом беззаконие...

интересное идеоматическое выражение. че-то раньше не задумывалась над ним.
Творить беззаконие. Странно как-то.
но наверно не в этой теме размышлять об этом. больше подходит для говорильни, а не для пространства помощи. здесь все эти размышлизмы законно приравнять к флуду :oops: . Поэтому замолкаю.

Добавлено: 14 окт 2011 04:26 

Berta писал(а):
Творить беззаконие. Странно как-то.
но наверно не в этой теме размышлять об этом. больше подходит для говорильни, а не для пространства помощи

Почему же... это все о божественном и о страстях человеческих приводящих к болезням всяким-разным...

«В Кали-югу преобладает на три (четверти) беззаконие». (Махабхарата,Араньяка-Парва, глава 187)

Отче! отпусти им, не ведают, что творят...
... в Ведах говорится...
И каждый ответит за своё беззаконие
... имеется ввиду Суд Совести после ухода в мир иной...
по некоторым данным человечество ступило в Золотой век Кали который продлится 10 тысяч лет... именно в сейчасности можно ослабить влияние Кали Юги и даже избавиться от него совсем и достичь высшего духовного совершенства...
для того души и ждут воплощения именно в эту эпоху... дабы воспользоваться всеми преимуществами ее грядущих перемен... но што бы воспользоваться этими преимуществами надобно на тот самый Суд Совести явиться с душой хрустально-чистой...
Berta писал(а):
И кто может судить другого - почему он в конкретный момент жизни проявляет обиды, претензии или агрессивность к миру.
Может, это одна из "язв мира", которую он на себя взял? или хотя бы язв Рода...чтобы детям и внукам не перешло...

Вопрос возник... :oops:
Зачем душам надо было стремиться сюда... зная всю важность теперешнего момента... и при этом заместо совершенствования проявлять агрессию... брать якобы на себя язвы Рода што бы внукам не перешло?
проявлять агрессию это по любому упасть вниз и ни о каком Золотом Веке для упавшего не может быть и речи...
ни знаю... мож мало образованная... но не припомню агрессии которая кому то облегчила жизнь и очистила Род... наоборот... агрессия тяжким грузом повисает на плечах самого агрессора и всех тех кого она коснулась...
вредительством это называется и в первую очередь против себя... потому как поезд промчится мимо остановки Золотой Век...
человечество об этом должно знать... чего оно лишается позволяя творить беззаконие...
а вот откуда у человеков появляется агрессия на разных уровнях... в этом еще надо разобраться... в нашей стране она чаще всего связана с нищетой и необустроенностью...

Добавлено: 14 окт 2011 07:31 

Девочки это вообще к чему?
Если вас коснется рука перемен- вы почувствуете!
У меня здесь уже двое человек- которые еще в декабре прошлого года были сильными практиками- вытаскивавшими очень тяжелые случаи- а сейчас одна полностью ушла в шизофрению а у дуругого тяжелейшее поражение нервной системы.
Это не очередная страшилка- я уже много лет наблюдаю этот процесс - но впервые он стал настолько поражать людей, причем молодых в возрасте от 30 лет.

Добавлено: 14 окт 2011 08:28 

Прежде, чем пытаться помогать другим - помоги себе! Бесполезно протягивать руку помощи, имея внутри полный Хаос....
Может лучше остановиться и посмотреть внутрь себя.... подвести итог... попытаться осознать и принять себя и мир вокруг себя таким, какой он есть.
Никакие практики не помогут - это иллюзия, пока внутри нет принятия и любви - все тщетно, все бег по кругу. Время собирать камни.

Добавлено: 14 окт 2011 09:51 

Свет, операция началась- прошу поддержать маму- я слабоват еще, ну и кто захочет добровольно... а то наркоз тяжелый. Фото есть в теме.

Добавлено: 14 окт 2011 12:50 

Вроде проснулась- лежит в реанимации.

Добавлено: 14 окт 2011 12:56 

Здоровья маме!

зы А моск друг другу полоскать лучше в другой теме, а?

[ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа