11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Re: 11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 30 ноя 2011 19:09

Lex писал(а):
Astron писал(а): Я писал уже...вот такая вот у меня почему-то реакция на книгу.
Начал читать книгу... Очень странные ощущения. Первая часть, которая о воссоединении с Золотым Ангелом - все нормально: высокие вибрации, радость...
А вот когда дальше стал читать...нет, не негатив совсем...какие-то странные ощущения...тоска...нежелание...желание отстраниться...ощущение обреченности, запертости...дискомфорт...тяжесть в сердце....в общем неприятно как-то. Читал уже через силу, эти ощущения усиливались,поэтому прекратил. Может, потом еще раз попробую.
Привет всем ! :Rose: Саша, ты правильно сделал ,что отложил книгу. Видимо из всей инфы книги тебе и нужна только та,что ты осилил. Остальное,как я читаю, тебе не нужно. У тебя своя схема и навык работать в Со-Творчестве. И вибрации твои гораздо выше тех,которые в книге- оттого и такая реакция :love:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 30 ноя 2011 19:17

Lex писал(а):В общем -то тоже "на борьбу с темными силами." :)
Ну... бороться с тёмными силами красиво. Как в кино. Кто нить обязательно с чем-нибудь или с кем-нибудь борется. И в конце побеждает. Первобытный инстинкт быть сильнее, умнее, настойчивее. Нам импонирует преодоление трудностей, без них жисть была бы пресной и скучной. А вот когда доходит до всеобщих любвей, тут начинаются трудности. И оказывается, что это скучно, всех любить, только одна эмоция, мне лично надоедает через несколько минут. Из жизни уходят краски. Я пожалуй ещё обожду со всеобщими любвями... :)

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 30 ноя 2011 19:39

Kamikadze писал(а): Ну... бороться с тёмными силами красиво. Как в кино. Кто нить обязательно с чем-нибудь или с кем-нибудь борется. И в конце побеждает. Первобытный инстинкт быть сильнее, умнее, настойчивее.
Kamikadze, "борьба с темными силами" для меня - это не рубить кого-то топором :lol: И даже не ненавидеть. И даже не ругаться нехорошими словами.
"Борьба с темными силами" - это наполнение чего-либо моими энергиями, теми, в которых мне хорошо, радостно, комфортно и не страшно. Взамен тех, которые ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ хотеть рубить кого-то топором,ненавидеть, бояться и ругаться нехорошими словами. Потому что "темные силы" это не кто-то или что-то проявленное, это именно вот такая хрень. И она меня порядком достала :(

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 30 ноя 2011 20:04

Lex писал(а): "Борьба с темными силами" - это наполнение чего-либо моими энергиями, теми, в которых мне хорошо, радостно, комфортно и не страшно. Взамен тех, которые ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ хотеть рубить кого-то топором,ненавидеть, бояться и ругаться нехорошими словами.
Когда комфортно, нет движения. А страх - такой выброс адреналина, недаром многие подростки занимаются экстримом, именно для того, что бы испытать страх и следующую за ним бешенную радость! По себе знаю. Говорят, что эмоции страха самые сильные, они дольше всего остаются в памяти. Ты не задумывался над тем, почему большинство детей так любят "страшилки"? Кстати, по поводу нехороших слов - а первое, что ты говоришь, когда молоток неожиданно падает тебе на палец? :)

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 30 ноя 2011 20:26

Kamikadze писал(а): Когда комфортно, нет движения. А страх - такой выброс адреналина, недаром многие подростки занимаются экстримом, именно для того, что бы испытать страх и следующую за ним бешенную радость! По себе знаю. Говорят, что эмоции страха самые сильные, они дольше всего остаются в памяти. Ты не задумывался над тем, почему большинство детей так любят "страшилки"? Кстати, по поводу нехороших слов - а первое, что ты говоришь, когда молоток неожиданно падает тебе на палец? :)
Вот ты ее и озвучил, парадигму творцов и учителей уходящей эпохи. Вот что значит "старая душа", много воплощений на Земле :lol:
А не приходило в голову, что есть еще такая штука, как "интерес" ? Т.е., когда что-то интересно, как маленьким детям, когда они начинают постигать открывающийся перед ними огромный мир ? И когда что-то видишь интересное, возникает желание улучшить это, познать, усовершенствовать, сделать более красиво - и испытываешь бешеную радость, когда получается. :Rose:

Когда молоток падает - боль испытываю, ругаюсь :) Если очень больно - плАчу.

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 30 ноя 2011 20:35

А вам не стыдно оправдывать хамство но этом форуме.
Чувство стыда разрушительно для того кто его испытывает. Это мое знание

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 30 ноя 2011 20:40

Можно остаться совсем одному...но есть и те, кто тоже хочет жить в подобной реальности. А одиночество - это плохо.
... Очень странные ощущения. Первая часть, которая о воссоединении с Золотым Ангелом - все нормально: высокие вибрации, радость...
А вот когда дальше стал читать...нет, не негатив совсем...какие-то странные ощущения...тоска...нежелание...желание отстраниться...ощущение обреченности, запертости...дискомфорт...тяжесть в сердце....в общем неприятно как-то.

Иешуа (через Памелу Криббе) - Ченнелинг Целительство
viewtopic.php?f=27&t=1933

Вопрос 7
Поиск самого себя это такое одинокое приключение. Моя семья совсем небольшая и я часто чувствую себя одиноко. Как может наша внутренняя сила помочь с этим чувством одиночества?

Памелла: Я чувствую ответ от Иешуа, который он адресует прямо тебе. Это скорее личный ответ.

Когда вы вступаете на путь поиска себя и обращаетесь внутрь, вы вдруг сталкиваетесь с очень непростым положением вещей. Внутреннее одиночество может быть парализующим.
Ваш путь в этот момент, путь, который выбрала ваша душа – это действительно построение себя, начиная с самого дна, с самого начала. Я имею ввиду вашу собственную силу, ваш собственный новый базис. И чтобы сделать это вы вынуждены пройти через внутреннее одиночество, в течение которого вы будете полностью замкнуты на себе. Но это путь к своей собственной внутренней силе.
Этот процесс связан с признанием и отпусканием своей глубинной злости и гнева. Это касается гнева в отношении вашего окружения и в отношении вашего прошлого.
Вообще мы можем сказать, что в тот момент, когда вы обращаетесь внутрь, чтобы востребовать свою внутреннюю силу и отключаетесь от идей и мнений других, ваше сознание делает поворот на 180 градусов. В связи с чем вы немедленно наталкиваетесь внутри себя на свою наиболее проблемную часть. Это может быть глубокое одиночество или опасение остаться одному, или чувства нетерпения, гнева или печали.
Таким образом, нет ничего необычного в том, что как только вы вступаете на путь, ведущий к более высокому уровню сознания, в первое время вы более осознаете свои неприятные стороны. И в этот момент очень важно не отступиться, остаться с этим. Оставайтесь с собой и станьте своим проводником в этом, как это делает родитель с ребенком. Это то, о чем я говорил в начале.
Может быть вы слышали о людях, работающих с умирающими. Они могут рассказать вам, что они помогают некоторым, просто находясь радом с ними. Просто сидя рядом и ничего не говоря.
Единственное, что вы можете сделать для себя, когда испытываете глубокую нужду или одиночество – это оставаться с собой. Присутствовать, ничего не предпринимая. Это действительная поддержка и настоящее мужество.
Это также проявление настоящей силы вашего сознания.
В момент, когда вы способны полнотью осознать себя в своей величайшей нужде и одиночестве, что-то происходит внутри вас. Вы изменяете что-то внутри вас, и насколько важность и значение одиночества становится меньше внутри вас, настолько вы поднимаетесь над своим одиночеством.

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 30 ноя 2011 20:42

Когда молоток падает - боль испытываю, ругаюсь
Потому что русский мат - это тонкоматериальный бой. С ситуацией или дураком внутри. Поэтому используются слова, обозначающие детородные органы, то есть дающие жизнь. В противовес удару по пальцу, угрожающему здоровью тела)

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 30 ноя 2011 20:50

А слово на б...., его чаще всего употребляют при попадании по пальцу? Оно какой орган? :)

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 30 ноя 2011 20:57

А слово на б...., его чаще всего употребляют при попадании по пальцу? Оно какой орган?
а его уже употребляют через слово, мало кто уже помнит зачем это придумано))) Но могу предположить, что упоминание женщины, предоставляющей всем свои органы деторождения, тоже работает))) своего рода фея-целитель))

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 01 дек 2011 09:58

pRUtKoff
Не зря же твоё ""Нет, нет и нет!" прозвучало...
:) Мое нет прозвучало по поводу того, что Лекс исказил смысл того, что я написала :)
Он и раньше это делал.... я думала неосознанно...
а вот сейчас уже сомневаюсь :roll:
pRUtKoff
Но если ты к тому, что для того, чтобы кому-то помогать нужно сначала себя в порядок привести то это лажа
2 балла :) смотри, на второй год останешься, эдак на 100 млн. лет, т.е. до другого галактического сдвига :lol:
Это одна из главных иллюзий, и манипуляция сознанием, что чел может что-то изменить в чужой реальности, в результате которой мы имеем то что имеем сегодня на Земле.
Привнести, как вы говорите в пересекающиеся реальности, или соприкасающиеся, "больной" человек может только свои болезни и своих тараканов :crazy: :P

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 01 дек 2011 11:00

Astron писал(а): что Лекс исказил смысл того, что я написала :)
Он и раньше это делал.... я думала неосознанно...
а вот сейчас уже сомневаюсь :roll:
Я и не думал искажать твои слова. Просто я высказываю свою точку зрения на вопрос. Это не значит, что моя - правильная, а твоя - нет, я ничего не искажаю. Но обдумывать что угодно, что меня интересует, с разных точек зрения - для меня это необходимо.Что угодно: даже идею "Путин упырь и хочет всех сожрать" - если это вызывает резонанс, значит это надо прочувствовать/прожить/пропеть. Иначе, если просто приглушить - будешь возвращаться снова и снова. В принципе, я занимаюсь тем, что пытаюсь упорядочить свою ментальную сферу - для того, чтобы вся энергетика работала правильно на сознательном уровне.
Это...как доказательство теоремы в геометрии. Т.е. результат известен, можно принять его на веру...а можно доказать. А вдруг результат неверен ? И без этого "пути доказательства" всегда будет оставаться сомнение - а вдруг я делаю нечто совсем не то и вообще не правильное ?
А если пройти через доказательство, убедиться самому - то потом такого вопроса не возникнет.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 01 дек 2011 12:37

Serenity писал(а):
А слово на б...., его чаще всего употребляют при попадании по пальцу? Оно какой орган?
а его уже употребляют через слово, мало кто уже помнит зачем это придумано))) Но могу предположить, что упоминание женщины, предоставляющей всем свои органы деторождения, тоже работает))) своего рода фея-целитель))
Это очень плохое слово.
В древности за его употребление, тем более рядом с женщиной, могли прилично наказать.
Так называли нечисть, которая полонила женщин и понуждала их к распутной жизни. Они становились как бы одержимыми.
Дугие матерные слова всегда были под запретом... и напрасно их пытаются оправдать.
Прежде всего они несут низкие и ограниченные энергии.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 01 дек 2011 13:27

Astron писал(а):Это одна из главных иллюзий, и манипуляция сознанием, что чел может что-то изменить в чужой реальности, в результате которой мы имеем то что имеем сегодня на Земле.
Конечно может! А в результате незнании этого как раз и имеем то, что имеем сегодня на Земле.
Привнести, как вы говорите в пересекающиеся реальности, или соприкасающиеся, "больной" человек может только свои болезни и своих тараканов :crazy: :P
Надо сначала знать механизм или геометрию пересечения реальностей чтобы не быть пуганой вороной. :lol: К примеру на остановке общественного транспорта множество людей пересекаются. И что, кто-то зацепляет тараканов просто постояв рядом? :D ))) Нет конечно в большинстве случаев! Грипп рассматривать не будем... Реальности пересекаются только по точкам. Точкам согласия. И количество этих точек может увеличиваться (тогда мы говорим, что этот человек нам стал ближе) или уменьшаться (этот человек отдалился от нас). Как цепляется таракан? Кто-то что-то говорит вроде "это так" или "это есть", а другой человек соглашается с этим осознанно или неосознанно. Всё, "таракан" зацеплен и когда-то проявится... Конечно не всё сказанное "тараканы". А что есть таракан? Согласие с понижением собственных способностей или снятие с себя ответственности за происходящее. Это, если разобраться, одно и то же. :) ))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 дек 2011 17:57

Прутков,
ты как-то не конкретно выражаешься, расплывчато... :)
то, что ты называешь "моей" или "твоей" реальностью, Реальностью не является... Реальность - это нечто не зависящее от твоего восприятия, и эту Реальность воспринимающие (способные к такому восприятию) воспринимают одинаково. а то, что ты называешь "моей-твоей" реальностью является для каждого личной умственной "реальностью", или проще иллюзией... и то, что подавляющее большинство из нас только в ней и живёт не делает её более реальной. твои примеры о "согласии" как раз и относятся к индивидуальной умственной "реальности".
чего же ты не упоминаешь о восприятии настоящей Реальности? хотя бы для сравнения? опытов нету?! :shock:
отсюда следует, что человек, находящийся в состоянии восприятия Реальности, одним своим присутствием может повлиять и на "моё-твоё" восприятие "реальности" или Реальности. на этом принципе (эффекта домино) все ашрамы в Индии функционируют... :)
преувеличиваешь ты роль ума, Прутков, и чрезмерно... :)
а Жизнь существует за пределами ума, Настоящая, Реальная... :D

Закрыто