11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: 11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Сообщение Борик » 02 дек 2011 19:22

[color=#0000FF]Lex[/color] писал(а):
Борик писал(а): ты путаешь ВЯ с душевным существом. ВЯ управляет и руководит, и поддерживает в функционирующем состоянии персональность человека. другими словами - ВЯ ничего не хочет, так как находится вне времени и пространства и сам не воплощается.
Воплощается. Нами. Наша матрица "сознания-ощущения-чувствования-я" это отражение ВЯ в проявленном мире. Нейро-лептонная. Мы не что-то отдельное от ВЯ...мы, как бы это выразиться, фокус внимания ВЯ в проявленном мире, ограниченный заданными условиями. Обособленные конфигурации сознания ВЯ.
Хочет, естественно.Опять же, нами. Все мечты (хорошие) бережно хранит, чтобы воплощать и испытывать радость. А радость - это энергия.В общем-то все, о чем мы мечтали (и мечтаем) - оно уже все есть. Просто мы в линейном времени находимся, поэтому для нас вроде как "пока нет".(или уже, или еще, или уже и еще, зависит от того, откуда смотреть).
Лекс,
ВЯ не воплощается, так как находится вне времени и пространства и от воплощения не зависит никак, хотя и поддерживает его.
и не хочет ничего, и ничего не хранит - не его функции.
а то, что "хочет-может-хранит" - относится к воплощаемой душе.
у которой (в идеале) может (должна) быть связь с ВЯ, так как вообще то ВЯ+Душа=одно существо, хотя на уровне души или ВЯ каждое воспринимается (переживается) по-разному.
вопрос в наличии контакта (отождествлении себя) с тем, или другим.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 дек 2011 19:28

[color=#0000FF]Ewigkeit[/color] писал(а):
Борик писал(а): то, что ты называешь "моей" или "твоей" реальностью, Реальностью не является... Реальность - это нечто не зависящее от твоего восприятия, и эту Реальность воспринимающие (способные к такому восприятию) воспринимают одинаково. а то, что ты называешь "моей-твоей" реальностью является для каждого личной умственной "реальностью", или проще иллюзией... и то, что подавляющее большинство из нас только в ней и живёт не делает её более реальной.
отсюда следует, что человек, находящийся в состоянии восприятия Реальности, одним своим присутствием может повлиять и на "моё-твоё" восприятие "реальности" или Реальности.
а Жизнь существует за пределами ума, Настоящая, Реальная... :D
Борик :love: :love: :love: ты совсем не мешаешь,а очень даже помог,огромное спасибо за этот пост от меня.Как ты поставил все на место :Rose: я тут все утро мучилась, а ты РАЗ !иииии РЕАЛЬНОСТЬ
:Rose: :love:

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 02 дек 2011 19:35

Astron писал(а): Лекс, я рада, если я заблуждаюсь... :)
но, пока что остаюсь при своем мнении.
В духовном развитии есть такое правило, если ты не правильно сделал выводы из какого то опыта, этот опыт повторяется с отягощающими обстоятельствами.
Если кто-то тебе говорит, что нечто - правильно, но ты ощущаешь всей душой - что совсем не правильно, то, на мой взгляд, нужно делать то, что ощущаешь правильным.
Видишь ли, у меня есть такое подозрение, что пути духовного развития бывают очень разными. И результат "на выходе"(то, что должно получиться) тоже разный. И невозможно очень разных по сути и проявлению существ свести к общему знаменателю... Что для одного будет путем развития, для другого может стать путем деградации ;) Как-то так...

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 02 дек 2011 19:40

Михалыч
Критическая масса 144000 достигнута в середине сентября: «Мы видим , что уже достигнута критическая масса, поэтому называем этот день выдающимся…» 15.09.2011, Steve Rother

Итак! Все к квантовому прыжку готово! Осталась самая малость- ВЫБРАТЬ вид Перехода(или никакого) и ЗАХОТЕТЬ совершить его!!!
И какая в этой ситуации разница, где расположены наши чакры или что же представляет из себя наше Высшее Я? Перейдем- узнаем…
Михалыч, квантовый скачок коллективного сознания да, произошел, именно благодаря тем 144000, которые повысили свое сознание, или осознали причину и следствие происходящих событий...
и тем, кто делал это неосознанно, тем что жили в мире и согласии с самим собой и тем самым поддерживали мир.
НО! Дальше, каждому нужно будет пройти к повышению своего осознавания, индивидуально!
И что из себя представляет наше В.Я. на этом индивидуальном пути имеет большое значение.
У Крайона есть рассказ или притча о том, что люди в основной массе доходят до осознавания путем проб и ошибок, т.е. лезут на гору через овраги, буреломы, камнепады и т.д.,
когда в этой горе (самом себе) есть скоростной лифт.
Это и есть канал с В.Я., он же серединный или нулевой канал, о котором уже говорили и только по нему можно попасть на этаж выше.
И, о каких ТВОРЦАХ 13Д можно говорить, если чел не научился со-творять свою собственную реальность в 3Д? :)
По поводу того, что нужно самим выбирать вариант перехода, да, согласна.

Борик, поясняю :)
"никто не может изменять чужую реальность" - энергетически, т.е. никто не имеет права вмешиваться в причинное тело, в результате чего каждый имеет радости или негаразды в своей личной жизни.
И в то же время "много манипуляций сознанием" - по отвлечению чела от самого себя, например на борьбу со злом, а не устройство мира, изменения коллективной реальности, вместо своей и т.д. и т.п.
Мне понятно о чем вы говорите и я с вами :Rose: в общем согласна, хотя ваших опытов не читала :wink:

Михалыч, ВСЕМ :love:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 02 дек 2011 19:43

Lex писал(а): Если кто-то тебе говорит, что нечто - правильно, но ты ощущаешь всей душой - что совсем не правильно, то, на мой взгляд, нужно делать то, что ощущаешь правильным.
Видишь ли, у меня есть такое подозрение, что пути духовного развития бывают очень разными. И результат "на выходе"(то, что должно получиться) тоже разный. И невозможно очень разных по сути и проявлению существ свести к общему знаменателю... Что для одного будет путем развития, для другого может стать путем деградации ;) Как-то так...
:good:
Lex :love: , согласна с каждым словом!

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 02 дек 2011 19:45

Лекс
Если кто-то тебе говорит, что нечто - правильно, но ты ощущаешь всей душой - что совсем не правильно, то, на мой взгляд, нужно делать то, что ощущаешь правильным.
Видишь ли, у меня есть такое подозрение, что пути духовного развития бывают очень разными. И результат "на выходе"(то, что должно получиться) тоже разный. И невозможно очень разных по сути и проявлению существ свести к общему знаменателю... Что для одного будет путем развития, для другого может стать путем деградации Как-то так...
Да, конечно так, пути разные, но все они ведут в "Рим" :)
НО! Я говорю не о путях! А о том, как узнать, что ты на правильном пути.
А это именно реальная жизнь! :)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 02 дек 2011 19:46

Борик писал(а):kalevval,
ты путаешь ВЯ с душевным существом. ВЯ управляет и руководит, и поддерживает в функционирующем состоянии персональность человека. другими словами - ВЯ ничего не хочет, так как находится вне времени и пространства и сам не воплощается.
я полагаю, что мои опыты "дистанционного" управления собой и объектами относятся к опытам постижения ВЯ.
Еще как хочет.Иначе бы нас здесь не было.
Но продолжать об этом бесполезно.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 дек 2011 19:56

[color=#0000FF]kalevval[/color] писал(а):
Борик писал(а):kalevval,
ты путаешь ВЯ с душевным существом. ВЯ управляет и руководит, и поддерживает в функционирующем состоянии персональность человека. другими словами - ВЯ ничего не хочет, так как находится вне времени и пространства и сам не воплощается.
я полагаю, что мои опыты "дистанционного" управления собой и объектами относятся к опытам постижения ВЯ.
Еще как хочет.Иначе бы нас здесь не было.
Но продолжать об этом бесполезно.
ну почему же, можем и поговорить... :D
я ссылаюсь на свои опыта контакта с моим ВЯ, и эти опыты соответствуют описаниям ША.
до получения этих опытов я с великим трудом мог себе представить, о чём идёт речь.
могу ещё раз сказать, что ВЯ не воплощается, и от воплощения не зависит, хотя и поддерживает его.
у тебя есть опыты контакта с твоим ВЯ?
опиши, пожалуйста.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 дек 2011 20:01

[color=#0000FF]Astron[/color] писал(а):НО! Я говорю не о путях! А о том, как узнать, что ты на правильном пути.
при пробуждёном душевном существе (а оно знает Правду-Истину), оно будет испытывать дискомфорт и неудобства (и транслировать их на тебя) до тех пор, пока "ошибка" не будет исправлена.
Лекс про чувства-ощущения (правильности-неправильности поступка) правильно сказал.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 02 дек 2011 20:04

Lex писал(а): Если кто-то тебе говорит, что нечто - правильно, но ты ощущаешь всей душой - что совсем не правильно, то, на мой взгляд, нужно делать то, что ощущаешь правильным.
Согласна тоже с этим и считаю, что самый развитый тот, кто это понимает и даёт другим развиваться и идти по своему пути беспрепятственно. Ведь так и хочется сказать - ты не прав, а я прав. :)

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 02 дек 2011 20:08

при пробуждёном душевном существе (а оно знает Правду-Истину), оно будет испытывать дискомфорт и неудобства (и транслировать их на тебя) до тех пор, пока "ошибка" не будет исправлена.
Борик :Rose: , так и я о том же, только другими словами :)
"Оно" будет транслировать даже и при не пробужденном сознании, что будет отражаться на реальной жизни.
Если чел не делает правильных выводов, т.е. не выучил урок, он снова окажется в такой же ситуации, только условия будут хуже.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 дек 2011 20:10

добавлю...
"результат на выходе" должен быть один у всех: открытие своей души (для себя и практически) и интеграция с ней.
а каким Путём-способом ты к ней придёшь - дело второстепенной важности... :)

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 02 дек 2011 20:18

Борик :Rose: , я абсолютно согласна.
Добавлю, но, это только первый шаг :)
Дальше нужно начинать делать то, для чего мы здесь, по самому большому счету - начинать СО-творять, где частица СО как раз и означает соединение, или партнерство со своим В.Я. ...
...для начала свою реальность

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 02 дек 2011 20:24

Борик писал(а):ну почему же, можем и поговорить...
я ссылаюсь на свои опыта контакта с моим ВЯ, и эти опыты соответствуют описаниям ША.
до получения этих опытов я с великим трудом мог себе представить, о чём идёт речь.
могу ещё раз сказать, что ВЯ не воплощается, и от воплощения не зависит, хотя и поддерживает его.
у тебя есть опыты контакта с твоим ВЯ?
опиши, пожалуйста.
От воплощений ВЯ зависит. Иначе бы они здесь не находились. Им интересен опыт воплощения в
той реальности, в этом мире. но они это делают через нас Для меня это конкретные знания, а не эфемерные...
И что понимать под опытом общения?
У каждого он свой. И некоторые виды общения мало на них похож для окружающих.
У меня эти знания откуда то появились.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 02 дек 2011 20:29

Astron писал(а): как раз и означает соединение, или партнерство со своим В.Я. ..
Соединение и партнерство понятия различные.
соединение, это растворение.
Партнерство всегда было. Все свои идеи и помыслы мы воплощали в жизнь при непосредственном участии ВЯ.
Другое дело, делаем мы это осознано или нет, готовы к этому или нет,

Закрыто