11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Re: 11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 11 дек 2011 11:48

Lex писал(а):Интересный текстик:

http://hamsah.org/astral-naya-proekciya ... yatogo-66/

В нашем деле главное сделать так, чтобы больше никогда не воплощаться.
Цитата:"...Когда же, при помощи мудрости достигнута свобода от желаний, ее сила разруша-
ет два оставшихся сосуда. Тогда, наконец, крошечная душа человека погружается в Беспредельность; она становится
единой с Безмерным Колебанием. "
Вот по темноте своей никак не пойму,что вот в этом хорошего?.... :oops:

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 11 дек 2011 11:53

Baлeнтина! Мое мнение- исцеляют не артефакты, типа пояса, плащаницы, грааля... а вера людей в эти способности! Своего рода внушение, гипноз... Но если излечивает, значит уместно!!!

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 11 дек 2011 11:59

А.Котова писал(а):
Калевал, кто говорит, что разумная осторожность не нужна? Просто надо отделять оголтелые страхи от здравомыслия и разумной осторожности и при этом не ограничивать себя устарелыми категориями - типа мы такие немощные и не стоит даже думать о том, что мы на что-то способны. Надо потихоньку освобождаться от старых рамок и смотреть вперёд, а не назад. Я не за то, чтобы бросаться с крыши, а я за то, чтобы просто освобождать свой ум от заржавевших шаблонов, при этом конечно соблюдая все меры предосторожности, и не ломая ног и рук, идти вперёд.
Наташа! Здесь говорится о вещах, которые постоянны.
Нигде не сказан о страхах.
Это Вы сами же сочинили, не вникнув в суть сказанного.
Просто есть вещи, которые не зависят от наших домыслов.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 11 дек 2011 12:08

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Вот по темноте своей никак не пойму,что вот в этом хорошего?....
с точки зрения темноты быть сытым лучше чем голодным, в тепле лучше чем мерзнуть, радоваться лучше чем печалиться
принимаем одно, отвергаем другое
ну так любовь можно до морковкиного зада бесконечно принимать-отвергать ;)

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 11 дек 2011 12:43

Паш,спасибо.Интересно.Я вижу,ты нашел свой интерес в более развитом обществе ,нежели мы тут. :Rose:

Ну ,а я поделюсь с обитателями моего уровня своим очередным приключением...
Вот уже около 7 дней у меня стали происходить непонятные странности (назовем это так). Я все больше приглядывалась и прислушивалась,поскольку понять было невозможно умом.
Есть у меня сердечная подруга детства. Живет в России.Мы не виделись около 30 лет.И вот,на днях она мне шлет SMS: "Написала тебе письмо,как получишь,сообщи". Компом она не пользуется и потому любит писать письма старым ,дорогим сердцу способом. Позавчера к вечеру,я обнаружила в почтовом ящике ее послание. После короткого приветствия,она пишет: " Во сне шла по нашему поселку ,по Советской и заглянула к "вам" в окно. А там обои такие веселенькие наклеены:снизу золотисто-коричневые, а от середины до верха стены- орехово-желтые ,в мелкий рисунок,теплые такие.
А за спиной голос:" ПРОДАЛИ ЛЮБИНУ КВАРТИРУ- ВИДИШЬ, КАКОЕ ДЕЛО ! " Я подумала:"Надо Любе написать" Проснулась и пишу"....Когда я прочла это, внутри меня возникло устойчивое чувство- эта инфа очень важна.Нужно подумать. Перед сном я поразмыслила и поняла, что моя квартира-это мое физ. тело. Фраза во сне о продаже прозвучала с сожалением.Значит нужно действовать,потому что ,если к этому прибавить странности ,происходящие со мной, ясно, что что-то здесь не чисто.
На след утро, я была готова к оглашению заявления. Я вошла в Священное Пространство Сердца,которое в шутку для себя называю"прямая правительственная связь". Призываю мои Высшие Аспекты, Совет 12-ти и делаю примерно такое заявление: " Я обращаюсь к Творцу Всего Сущего ! Если процесс замещения моего физ.проводника- есть часть Твоего Плана, я готова подчиниться беспрекословно. Но, если кто-то, воспользовавшись моей неосознанностью, или мимолетным состоянием усталости от воплощения, или, по умолчанию , пытаются провести замещение ,частичное или полное, то я заявляю о моем намерении. Я хочу ,чтобы мой физический проводник принадлежал ТОЛЬКО мне и МОИМ Высшим аспектам. Я прошу Вашего содействия и помощи." После сказанного вслух заявления, я прислушалась. Легкий вздох и внутреннее чувствознание сказали мне,что моя молитва дошла по назначению.Я поблагодарила всех,кого призывала и вышла из Священного Прастранства. И тут же идет: "СОГЛАШЕНИЕ АННУЛИРОВАНО. СДЕЛКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ"
Есть еще одна особенность в этом событии. Еще до того,как я утром сделала это заявление,накануне ночью все странности исчезли. Т.е. результат пришел раньше моих действий. Я вспомнила ,как Lex писал, воплотился раньше,чем успел Источнику задать вопрос...(как так было,да Саш?) Вот и у меня получилось нечто похожее.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 11 дек 2011 12:50

lizzy писал(а): с точки зрения темноты быть сытым лучше чем голодным, в тепле лучше чем мерзнуть, радоваться лучше чем печалиться
принимаем одно, отвергаем другое
ну так любовь можно до морковкиного зада бесконечно принимать-отвергать ;)
Lizzy, как-то не убедил ты меня.. :oops: Чем растворение в Беспредельном лучше индивидуальной осознанности Я ЕСМЬ...

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 11 дек 2011 12:59

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):лучше
правильная постановка вопроса половина ответа
"лучше" - "хуже" это взгляд с определенной точки
по мере роста осознанности, или скажем так, ступени духа, это уместно или неуместно
хотелось услышать твою самолокализацию ;)

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 11 дек 2011 13:10

lizzy писал(а): правильная постановка вопроса половина ответа
"лучше" - "хуже" это взгляд с определенной точки
по мере роста осознанности, или скажем так, ступени духа, это уместно или неуместно
хотелось услышать твою самолокализацию ;)
Ох, Lizzy, ты употребил сложное слово- "самолокализация" %) Возможно,когда я стану чистым Духом, будет существовать только уместно или неуместно...а пока я еще и человек, то растворение мне угрожает потерей личной осознанности. Вон Lex, хотел почувствовать Землю. Его индивидуальность начала растворяться. Если бы он был чистый Дух, у него бы, изначально, не возникло такое любопытсво-желание,потому что Он и есть Земля (в том числе). А такое любопытство может возникнуть только у обособленного сознания-существа. Так вот мне нравиться быть Единым и в тоже время осознавать СЕБЯ- Я ЕСТЬ.Понимаешь? Потому растворяться в Беспредельном без остатка мне не ндравится.... :oops:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 11 дек 2011 13:15

ну все в порядке, любовь
это и есть местопребывания твоего духа :)

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 11 дек 2011 13:17

lizzy писал(а):ну все в порядке, любовь
это и есть местопребывания твоего духа :)
Фух! Прям бальзам на сердце! :happy: Ты меня успокоил... :twisted: :love: :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 11 дек 2011 13:23

михалыч писал(а):
А.Котова писал(а):Я не за то, чтобы бросаться с крыши...
А РАЗВЕ ТЕБЕ ЭТО КТО-ТО ПРЕДЛОЖИЛ?
В том то и дело, что предложил. :(
kalevval писал(а):

Если нет у Вас страхов, подойдите к краю крыши девятиэтажного здания и ....вниз.
У Вас же нет страхов???...

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 11 дек 2011 13:29

А.Котова писал(а):
михалыч писал(а):
А.Котова писал(а):Я не за то, чтобы бросаться с крыши...
А РАЗВЕ ТЕБЕ ЭТО КТО-ТО ПРЕДЛОЖИЛ?
В том то и дело, что предложил. :(
kalevval писал(а):

Если нет у Вас страхов, подойдите к краю крыши девятиэтажного здания и ....вниз.
У Вас же нет страхов???...
Афина,солнышко, даже,если твое эго- любитель глубоководного заныривания в глубину, не потокАй уму беспрекословно всякий раз, плиз :oops: Этим ты избавишь себя от многих нападок в твой адрес.Уметь плавать по поверхности-
тоже нужная штука. :wink: :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 11 дек 2011 13:38

kalevval писал(а): Наташа! Здесь говорится о вещах, которые постоянны.
Нигде не сказан о страхах.
Это Вы сами же сочинили, не вникнув в суть сказанного.
Просто есть вещи, которые не зависят от наших домыслов.
Видимо мы говорим каждый о своём. Я имела в виду, что лучше не утверждать что-то однозначно и надо оставлять место для какого-то движения и развития. А любое категоричное утверждение, что только так и никак иначе - это связано или со страхом или ограниченностью сознания. Тут вы правы - не обязательно страх, существуют и другие ограничители, не позволяющие нам широко смотреть на мир.
Калевал, я вполне поняла о чём вы хотели сказать. :)
Кстати, обратите внимание, сколько негатива в вашем сообщении, я его специально выделила. Вы не думаете, что пора уже начать что-то с этим делать? Это ведь тоже ограничители сознания.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 11 дек 2011 13:46

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):
Афина,солнышко, даже,если твое эго- любитель глубоководного заныривания в глубину, не потокАй уму беспрекословно всякий раз, плиз :oops: Этим ты избавишь себя от многих нападок в твой адрес.Уметь плавать по поверхности-
тоже нужная штука. :wink: :love:
Любочка, давайте мы с вами попозже побеседуем. :)

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 11 дек 2011 14:06

А.Котова писал(а):Любочка, давайте мы с вами попозже побеседуем. :)

Да, нет , Афин, я все сказала, что хотела...а как ты поступишь- твое личное дело. :) :Rose:

Закрыто