Женская гимнастика "Рождение Звезды"

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Катеринка
Контактная информация:

Re: Женская гимнастика "Рождение Звезды"

Сообщение Катеринка » 20 ноя 2011 19:28

О целительских возможностях гимнастики (статья Марии Гусевой)
Изображение

Как-то регулярно стали задавать вопросы по поводу болезней и гимнастики. Начиная с так называемых противопоказаний, и переходя непосредственно к вопросам о том, можно ли и как поправить здоровье при помощи этой гимнастики.

Я вижу так. Когда женщина встает в одно из базовых положений, она уже включается в мощный поток энергии. Какой – вопрос отдельный (женской, славянской, универсальной и тп. – я лично все же склоняюсь к тому, что женской)). И вот, постояв буквально минуту в, скажем, базовом положении среднего мира, женщина уже может ощутить головокружение – это и есть переизбыток энергетический. Дальше что. Когда женщина подключается к этому самому потоку, ее собственная энергия начинает обновляться. Какие-то блоки, шероховатости, узлы и проч. – начинают выравниваться. Не сразу, не за одно занятие, но первые эффекты можно ощутить достаточно быстро. И, судя по всему, для этого даже необязательно делать сами упражнения. Просто надо стоять в базовых положениях, чтобы включиться в поток и чтобы энергия начала обновляться. Далее, если в теле есть болезнь, значит на уровне энергии есть блоки. Если есть блоки, значит, там поток будет, скорее всего, буксовать. То есть заходить поток будет, а выходить необязательно– может не выходить, может застревать. И в этих местах могут случиться катаклизмы местного значения, то есть обострения заболеваний. Вот чтобы этого не было, или чтобы эффект обострения постараться минимизировать – надо делать принудительный выброс. То есть когда тело (относительно) здорово, то любая энергия в него заходит и спокойно выходит. А когда есть блоки – то тоже выходит, но не ровно, не плавно, и может вообще не полностью. То есть заходить – заходит, а выходит не полностью. И вот когда женщина подключается к потоку и делает выброс, то это такой вариант самолечения, который вполне можно использовать при любом состоянии здоровья. Не делать упражнения, а просто обновляться для начала на уровне энергии. А потом, через какое-то время, начинать делать сами упражнения, по мере доступности.

Как МНЕ кажется, при таком варианте легкого и ненапористого освоения данной гимнастики навредить себе невозможно. И даже при употреблении различных препаратов.
И вот такую методику я рекомендую ВСЕМ женщинам разных возрастов и состояния здоровья, кто по тем или иным причинам не готов заниматься сразу и в полном объеме. Начните со стояния в базовых стойках по, скажем 1 минуте, с обязательным выполнением энергетического выброса. И делайте так неделю. Потом можно начинать делать простые упражнения, либо еще какое-то время стоять только в базовых положениях – это ваша задача услышать ваше тело. Либо вы можете написать напрямую мне (maryla061977 – скайп, maryla@mail.ru – почта), и мы вместе обозначим наиболее эффективный метод для вас, для вашего состояния тела.
Так или иначе, мне хотелось написать эту статью для того, чтобы объяснить, что на МОЙ взгляд противопоказаний для занятий этой гимнастикой для женщин нет. Есть опасность переизбытка занятий, и его (переизбытка) действительно стоит избегать.

Гимнастика совершенно точно включает внутренний механизм самоисцеления, и я искренне считаю, что этим инструментом можно излечить многие болезни, вплоть до очень серьезных.
Пожалуйста, пишите мне! Если у Вас есть вопросы, и, самое главное, если у Вас есть результаты! Ваши результаты могут многим помочь.

Мои заметки на тему «выброс»:
КАК Я ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ВЫБРОС:
вы делаете последнее 7 упражнение. После чего остаетесь в исходном положении того же мира, закрываете глаза и представляете как сверху вниз, вдоль позвоночника выходит отработавшая энергия. ЧЕРЕЗ ПРОМЕЖНОСТЬ. Промежность при этом максимально расслабляется, как и все тело. Все напряжения, которые получается расслабить - надо расслаблять. И так секунд 30-60. Когда почувствуете, что все лишнее-отработавшее вышло, - можно заканчивать.
Выброс - это направленное движение отработавшей энергии наружу. Примерно так))
Во время выполнения упражнений набор энергии происходит автоматически. А выброс не всегда, и в таких случаях его нужно делать принудительно.

Что значит "отработанная энергия"?
Когда женщина делает гимнастику, она как бы подключается к некоему потоку, условно назовем его - поток женской энергии. Пока она делает упражнения, происходит циркуляция, обновление энергии. Т.е. происходит в теле набор этой самой энергии, и следовательно происходит ее отдача (выброс). Вот набор происходит автоматически, а выброс - не всегда. Если в теле есть блоки-зажатости, то в этом месте энергия может как бы застревать. Вот ее надо выводить. Ее я называю отработавшей).

Как понять, застряла энергия или нет?
Разные люди по-разному это ощущают. Кто-то видит (буквально - как потоки энергии), кто-то чувствует - как напряжение в теле.
Но, повторюсь, выброс НЕ обязателен. Вы можете вообще делать гимнастику и не заморачиваться. Если будут неприятные спецэффекты (головокружения, тошнота, учащенное сердцебиение, чрезмерное неутолимое желание секса и т.д.) - тогда можно вспомнить о выбросе. После выброса спецэффекты уйдут.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 20 ноя 2011 19:37

Катеринка, спасибо большое! :Rose:

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 20 ноя 2011 20:16

Пользуйтесь на здоровье :love:

George11
Контактная информация:

Сообщение George11 » 21 ноя 2011 00:33

Здравствуйте! Там, на первой странице был вопрос : А что для мужчин? Очень рекомендую дыхательную
гимнастику А. Стрельниковой в редакции М. Щетинина (причем в полном ее объеме, что касаеться Мужчин). Поверьте моему опыту. А он у меня приличный. Шесть лет практиковал "Око возраждения", не считая других практик до Ока. Очень много впросов. Был большим энтузиастом,но пришлось прекратить. Из создавшейся ситуации буквально за уши вытащила гимнастика Стрельниковой.
Если кому интересно, то с Удовольствием подискутирую. А что касаеться "Рождение Звезды"., то хоть я
и не женщина, но на вскидку считаю тоже очень эффективной.

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 21 ноя 2011 00:33

Для вытягивания комплекса упражнений можно воспользоваться картами. С ними удобнее, так как там изображены сами упражнения, ну и если распечатать на фотобумаге или на обычной и наклееть на игральные карты, то удобнее тасовать.

Скачать их можно тут http://narod.ru/disk/23846982001/%D0%9A ... B.rar.html

Конечно, можно не заморачиваться и просто бумажки подписать, ну это кому как больше нравится.

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 21 ноя 2011 13:30

Кое-что из отзывов занимающихся.

1. Мне очень нравится, как эта гимнастика отражает и раскрывает Сущность Женщины. Она очень Мудра по своему воздействию.

В современном Мире так стараются уравнять в правах М и Ж, что между нами стираются все различия. Женщины перенимают мужской стиль одежды и поведения, Мужчины красят губы, завивают волосы и сидят с детьми.

Именно это перестало меня устраивать в фитнесе - бесконечное число повторов, накачивающее мускулы и строящее даже Женское тело по Мужскому типу. Это любимое ранее мной чувство после занятий "Жопа в мыле, рожа в поте" :) стало по ощущениям каким-то суррогатным. Зачем уставать там, где можно получать удовольствие? Если сравнивать Фитнес и Гимнастику, то для меня это стало равным как Мастурбация и Секс соответственно.

Мне очень близок подход Жикаренцева В.В. к различиям между М и Ж. Цитата:

".....Женщина — это та цель, к которой движется мужчина. Мужчина — подвижный, женщина — неподвижная, мягкая, принимающая и обволакивающая. Поэтому тело у женщины мягкое и воздушное по сравнению с твердым телом мужчины — оно обещает негу, отдохновение и расслабление. Мягкое влагалище женщины расслабляет напряжённый член мужчины. Мягкое тело женщины расслабляет твёрдое тело мужчины. Поэтому женщина для мужчины — это отдохновение и достижение покоя, к которому он стремится внутри себя.Мужчину привлекает в женщине её воздушность, расплывчатость, отсутствие формы. Женщину привлекает в мужчине его собранность....."

Именно эти очень женские качества раскрывает гимнастика. И как одно из последствий выполнения Гимнастики - возрошее количество поклонников, мужчины становятся повсюду :), причем не просто как класс, а именно в лучших своих мужских проявлениях. Ведь Внутреннее рождает Внешнее.

Ещё приятные последствия - перестаёт хотеться брюки носить, хочется юбок и платюшек всяческих, раньше за мной это не наблюдалось. Начинает проявляться очень мощная Женская Сила. Нормализуется гормональный фон и как следствие исчезает ПМС.

Несмотря на кажущуюся простоту упражнений, мышцы также приобретают приятный глазу рельеф, опять же в нужных местах :).

2. Осознание пришло внезапно, я проснулась и поняла, что полностью опустошена. Как женщины меня не существует в этом мире. Есть робот выполняющий по планингу все необходимые дела. Все как-то получилось разом и в одно время, я испугалась, что не чувствую влечения к своему мужу, что не даю энергии детям, разладились отношения с мамой и многое другое. Приперло конкретно! Была мольба к вселенной о помощи и работа пошла….

Одним из этапов возрождения моей женщины стала твоя гимнастика. Это просто магия - подошла к компьютеру, села набрала в поисковике (честно говоря даже не помню что) и вот гимнастика в Кирове 17 сентября , веду я, Ганина Катерина. Легкий шок, внутренняя теплота и благодарность….

Гимнастику стала делать сразу, даже не прочитала отзывов и комментариев, я ЗНАЮ, что это МОЁ. В первый день перед телевизором сделала все упражнения для ознакомления. Получила колоссальное удовольствие. Вечером меня шарахнуло по полной программе, я рыдала два часа без остановки и все время писала, писала вопросы, обиды, непонимания, просьбы, просила прощения у себя. Хорошо я догадалась уехать из дома на это время, а то бы напугала детей. Ну конечно, я после этого приехала домой и села читать отзывы)))). На утро я уже выбрала 7 упражнений и стала наслаждаться собой. Через пару дней меня сильно рвало, страшно было чувствовать в себе женщину. Сейчас все стабилизировалось, тело и душа просит этой энергии.

Вчера был разговор с сыном, смогла объяснить какая должна быть женщина. Меня просто поразил этот образ, возникший в моей голове. Женщина –это родник - прозрачный, легкий, веселый, влажный, утоляющий жажду жизни, наделяющий энергией и бесконечный. Картинка настолько ясна в моем воображении и когда я делаю гимнастику - Я ТАКАЯ! Я искренне благодарю тебя, за ощущения себя.

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 21 ноя 2011 13:32

George11 писал(а):Здравствуйте! Там, на первой странице был вопрос : А что для мужчин? Очень рекомендую дыхательную
гимнастику А. Стрельниковой в редакции М. Щетинина (причем в полном ее объеме, что касаеться Мужчин). Поверьте моему опыту. А он у меня приличный. Шесть лет практиковал "Око возраждения", не считая других практик до Ока. Очень много впросов. Был большим энтузиастом,но пришлось прекратить. Из создавшейся ситуации буквально за уши вытащила гимнастика Стрельниковой.
Если кому интересно, то с Удовольствием подискутирую. А что касаеться "Рождение Звезды"., то хоть я
и не женщина, но на вскидку считаю тоже очень эффективной.
Здравствуйте :) ! А можно вопрос, а как навскидку Вы почувствовали, эффективность Рождения Звезды. Мне правда интересны ощущения :wink: .

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 ноя 2011 13:49

George11 писал(а):Шесть лет практиковал "Око возраждения", не считая других практик до Ока. Очень много впросов. Был большим энтузиастом,но пришлось прекратить. Из создавшейся ситуации буквально за уши вытащила гимнастика Стрельниковой.
Если кому интересно, то с Удовольствием подискутирую.
Я тоже практикую сейчас "Око возрождения". Почему вы прекратили, какая у вас ситуация создалась и как именно помогла гимнастика Стрельниковой?

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 ноя 2011 13:56

Катеринка, приятно удивляют отзывы об этой гимнастике. Спасибо! :)

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 21 ноя 2011 14:27

А.Котова, будет интересно почитать о Ваших ощущениях :wink:

Отзывов много разных, у кого блондинистость повышается, кто пироги стряпать начинает, а кто просто вспоминает о том, что ОНА-ЖЕНЩИНА. Есть среди гимнасток как эзотерики продвинутые, чувствующие Энергии, так и эзотерически девственные дамы :twisted:.

Мне интересны ощущения от воздействия как на одних, так и на других :Rose: . Поэтому и прошу делиться отзывами.

Ну и физическая сторона вопроса, конечно - спина распрямляется у всех, цикл стабилизируется, уходит болезненность месячных, исцеляются женские болячки, повышается гибкость и пластичность тела. Кто худеет, кто округляется, НО в каком бы весе женщина не была - её тело становится красивым и гармоничным. И энергии больше становится ещё :happy: .

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 ноя 2011 22:14

Вы так вкусно всё расписываете, что завтра же начну делать. :)

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 21 ноя 2011 22:52

А.Котова, ну и вот Вам ещё отзыв для вдохновения :D

Пора что ли отзыв написать.. Прошли полные три месяца, идёт четвёртый. Это для меня абсолютный рекорд, учитывая почти ежедневные занятия. :)

На этот раз кратенько:
- вообще забыла, что спина может болеть;
- категорически перестала простужаться/заражаться;
- больше почти не бывает физической усталости;
- женские дни проходят почти незамеченными: на самочувствии не сказываются вообще никак;
- хорошая кожа;
- гораздо лучше стала координация движений; я вообще из неуклюженьких)) Но тут поверила в свои силы))
- придумала способ усложнить упражнения, которые даются слишком легко: делать их с закрытыми глазами. Это отдельный разговор и вообще другие ощущения)
- подсела настолько, что уже не могу не делать. Вот буквально вчера не было возможности сделать днём, так я решила сделать хотя бы верхний мир, и сделала - глубокой ночью, в туалете поезда)))) и ещё часть на полочке в купе)))

Побочных эффектов больше нет никаких. Единственное оставшееся опасение - у меня уже давно что-то с глазами, и я не уверена, что им полезно положение шеи в нижем мире, там всё-таки требуются мышечные усилия, это повышает и глазное давление тоже. Но это моё личное, едва ли актуально для многих.

В общем, что могу сказать, это одно из лучших приобретений минувшего года.

Princess Ella
Контактная информация:

Сообщение Princess Ella » 22 ноя 2011 03:25

Катеринка, исходное положение в верхнем мире очень напоминает упражнение "Большое дерево" в цигуне. :)
Вот как описывает начало выполнения этого упражнения Сюи Минтан:
"Исходное положение: ноги на ширине плеч, ступни параллельны, колени немного согнуты, спина прямая, для этого таз немного подать вперед. Подбородок немного опущен, чтобы шея была выпрямленной. При этом голова как бы подвешена за макушку. Тело расслаблено. Язык прикасается к верхнему нёбу, глаза прикрыты, но не полностью.
Можно отрегулировать положение тела так, будто кроме ног есть третья точка опоры, например хвост, как у кенгуру. Ваше тело не должно заваливаться назад: если вы в этой позе упрётесь пятками в стену, то ваше тело со стороны спины не должно касаться стены...".

AngelOfLotus
Контактная информация:

Сообщение AngelOfLotus » 22 ноя 2011 03:52

Доброго утра всем жителям Lightray :love:

Катеринка, скажите пожалуйста, девочкам со скольки лет можно выполнять эти упражнения? Хочу дочь приобщить, мне очень понравился этот комплекс :happy:

Огромное спасибо за ответ :Rose:

maryla
Контактная информация:

Сообщение maryla » 22 ноя 2011 10:12

Princess Ella, не могу не ответить))
у нас таз назад, а подбородок вздернут. Сюи Минтан, подозреваю, очень и очень был бы против той стойки, которая у нас.
восточники же вообще против прогиба, а у нас на прогибе все основано.

Всем доброго дня, меня зовут Мария Гусева, я распространяю Рождение Звезды уже 4 года))
готова отвечать на вопросы тоже)

Закрыто