Женская гимнастика "Рождение Звезды"

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
lilu
Контактная информация:

Re: Женская гимнастика "Рождение Звезды"

Сообщение lilu » 24 ноя 2011 12:21

такой вопрос: после того как пройдёт месяц с усвоенными 7 упражнениями, надо переходить ко всем остальным упражнениям, или опять произвольно выбираешь сама что хочешь?
Иещё... я занимаюсь упражнениями боди-флекс, но и ваша гимнастика мне очень понравилась. Сделала 2 раза и в мире что-то изменилось, немного в шоке. Стоит ли совмещать эти тренировки или чередовать их?

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 24 ноя 2011 15:14

Месяц - это ориентировочно. Цель - начать делать так, что у вас получаются упражнения легко и непринуждённо. Возможно месяц, возможно меньше, как пойдет, в среднем да - месяц. Потом вытягиваете по такой же схеме ещё 7 упражнений и продолжаете делать. Пол года, таким образом, осваиваете все 27 упражнений. Сроки ориентировочные. Главный критерий - по чувствам делать, научиться слышать себя. Начинаете себе вопросы задавать и прислушиваться - научаетесь себя слышать.

А потом можно начинать вытягивать вразнобой, не по мирам. На первом этапе рекомендуется вытягивать по мирам, чтобы сбалансировать энергии.

Мне нравится вытягивать себе комплекс с намерением - на доверии Богу и пусть это будет наилучший сейчас для меня комплекс.

Не совсем поняла немного в шоке отчего? А сейчас вы как совмещаете бодифлекс и гимнастику?
И вот попалась статья одного из наших инструкторов, кстати из Красноярска, Настя Кузьмина, если нужно могу дать контакты. Она раньше вела групповые занятия в фитнес-клубе Стрекоза по гимнастике.

Гимнастика – это тонкая психофизическая практика, которая выполняется в зоне физического комфорта, без излишних усилий и надрыва. Тишина, которая приходит с практикой позволяет услышать, что для здоровья и красоты не нужно расходовать все силы и доступные средства. Достаточно 15 минут в день вдумчивых занятий физиологичной для женщины гимнастики.

Любые практики они для чего-то. Желание совмещать одну практику с другой - чаще всего от суеты. Если вы знаете (чувствуете), для чего вы делаете одну практику и появилась потребность добавить еще одну, вы сами поймете, в каком порядке их совмещать. Если же вы делаете что-то одно и копаетесь в интернете с мыслью, чем бы еще замечательным заняться, то лучше не занимайтесь ничем. Суета это. Беспокойный ум. Пользы от занятий десятью тысячами практик в таком состоянии будет мало.

Сама занимаюсь гимнастикой 3 года. С другими психофизическими пактиками знакома поверхностно, потому, как их совмещать - не знаю. Но все мои знакомые, кто совмещает (кому действительно имеет смысл сомещать), определяли график занятий сами. Потому что они чувствуют и понимают, ЧТО они практикуют (обычно - это йога). И чувствуют и понимают зачем им добавлять себе практику "Рождение звезды". Йога все же мужская практика. Под женские задачи она не заточена. В известных мне случаях девочки, начав и поняв практику "Рождение звезды", от классической йоги отказывались.

Если же наоборот, при занятиях гимнастикой появилось желание заняться имбилдингом - это, скорее всего от суеты и беспокойного ума, а не от реальной необходимости.

lanika
Контактная информация:

Сообщение lanika » 24 ноя 2011 21:38

Добрый день всем ! Меня зовут Елена Цвиренко, живу в Новосибирске. Мне 29. Гимнастикой занимаюсь уже более двух лет. Считаю её лучшей женской практикой ))

Еще я веду по скайпу бесплатную коррекцию упражнений. Девушки, кто уже начал заниматься и есть желание откорректировать своё выполнение, обращайтесь ! скайп : s_smile227.

Поделюсь отзывом от девушки, очень ярким по результату..

Ну, вообщем, делая гимнастику, у меня появляется энергия, распрямляется тело -вообщем-то все то, когда человек занимается спортом любым. Но разница в том, что приходит энергия и ощущение женственности. Я заметила, что очень быстро перешла на платья -и купила несколько новых. В брюках действительно стало некомфортно. Я читала в отзывах, но до смешного -хотите верьте -хотите- нет ,но это так.Появилась женственность , которую стали все отмечать, хотя она и раньше была, но сейчас особенно. Появилась уравновешанность, внутреннее какое-то спокойствие.
Про медпоказания пока хочу понаблюдать еще. Но уже сейчас я счастлива Я сочетала БАДы и гимнастику - мне хотели удалить матку, и направляли на повторную чистку - миома, множественные кисты, и пр. разное...... Любая женщина поймет меня.....По стечению обстоятельств (!!!)я на операцию не смогла лечь, ( возник острый пиелонефрит), после лечения в больнице я пропила БАДЫ и занималась гимнастикой, но не регулярно, только когда чувствовала, что хочу и могу ))). В итоге у меня все нормализовалось, и через год мне сказали, что показаний ни на какое хирургическое вмешательство нет. У меня все в норме!!! )))

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 25 ноя 2011 00:26

О, Лена, привет :Rose: !
Нас много и мы в тельняшках))), вернее в афгани :twisted: :twisted: :twisted: .

Вот она Лена Изображение
и вот ещё Изображение

Это я не просто красивые фото выкладываю это всё упражнения гимнастики :wink: .

lanika
Контактная информация:

Сообщение lanika » 25 ноя 2011 10:52

Спасибо Катя, показала меня миру )))

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 25 ноя 2011 11:24

Лена, эти фото нельзя не показывать :oops:
Надеюсь ты не возражаешь :Rose: , а то могу и убрать же :twisted:

lanika
Контактная информация:

Сообщение lanika » 25 ноя 2011 11:32

Конечно не возражаю )

а это Дарья, инструктор из Киева. Очень люблю Дашины фотки ))

Гимнастика это наслаждение. Для тех, кто делает. И для тех, кто смотрит. )
Изображение

Изображение

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 30 ноя 2011 00:18

Вот ещё хороший отзыв на меня напрыгнул сегодня :) .

Здравствуйте все!
Меня зовут Наталия Забора.
Я инструктор по гимнастике «Рождение Звезды», г. Днепропетровск, Украина.

Сегодня существует много теоретической информации о том, как быть Женщиной, как открыть в себе Богиню. Организовываются женские клубы, пишутся книги, проводятся семинары и так далее. Женщины ищут себя. И это здорово. Но порой между теорией и практикой существуют пробелы, расстояния…
Мой путь к гимнастике шел через многие практики, в основном восточные, которые в свое время сослужили мне добрую службу, но никогда ни одна из них не давала такого ощущения радости и гармонии, чувства «здесь и сейчас», земного и женского.
Гимнастика «Рождение Звезды» - это мост между теорией «как быть» и реальным «быть» в нашем физическом мире.
Она трансформирует теорию в опыт, давая ощущать на уровне энергии, тела, мыслей и чувств каково это - быть Женщиной - принимать, трансформировать, гармонизировать, течь по Жизни… И что интересно, все это происходит как бы «само».
Вот это мое любимое «само» один из хороших признаков, что я не просто живу в женском теле, но я таки Женщина. Для меня на сегодняшний день в этом Сила Гимнастики, ее Глубина, ее Многогранность. И открывается она каждой Женщине по мере ее готовности, надобности и запроса.

После рождения сына в 2010 мне хотелось чем-то заняться для тела, для души, но я понимала, что все восточные системы, которые я практиковала не один год до беременности, ушли навсегда. И вскоре я имела счастье познакомиться с Машей. Только увидев первые фото гимнастики, внутри меня сразу что-то щелкнуло – вот оно, наконец-то - МОЕ! И начала заниматься.

После посещения Машиного семинара в Киеве, где она сделала корректировку в моей практике и дала добро на инструкторскую деятельность, начинаю делиться этой практикой в городе Днепропетровске.

Гибкость, Плавность, Гармония, Красота, Удовольствие, Женственность, Мудрость, Игривость, Глубина, Радость, Легкость, Покой, Танец, Природа, Доверие, Принятие, Мягкость, Трансформация, Тишина, Счастье, Любовь, Весна, Свежесть, Цветы, Музыка… вот те немногие ассоциации, которые связаны напрямую для меня с гимнастикой…

Начнем Движение Вместе!
Изображение

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 30 ноя 2011 08:10

Катеринка писал(а):Сегодня существует много теоретической информации о том, как быть Женщиной, как открыть в себе Богиню. Организовываются женские клубы, пишутся книги, проводятся семинары и так далее. Женщины ищут себя. И это здорово. Но порой между теорией и практикой существуют пробелы, расстояния…

Вот это - точно!
Но что-то всегда меня напрягает, когда говорят о том "как вскрыть в себе Богиню". Я - просто - счастливая женщина! И мне этого вполне достаточно....

Да и мужчины у нас не Боги... Представляете - если вдруг организуют секции и клубы о том "Как стать Богом и открыть в себе Бога - только для мужчин"...Боже упаси от таких богов...

Все Богини - почему-то мечтают о счастливой семейной жизни. Но как обычному мужику...или даже настоящему Мужчине - подступиться к Богине?...
Хотя - это мысли вслух...если кому-то хочется быть богиней -пусть будут Богинями...лишь бы были счастливы...
...мне же больше нравится заниматься в группе - где есть и мужчины и женщнины...

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 30 ноя 2011 14:58

Mari-anna, привет :Rose: !

Ну тут уж каждой своё :twisted: , как говорится :wink: .
В этой гимнастике мне нравится проработка тела с учётом моей потребности развиваться в своей женской ипостаси. Упражнения очень женские и очень вкусные для тела, их приятно делать просто, вот и всё :love: .

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 30 ноя 2011 15:48

Катеринка спасибо :Rose: :love: :Rose:

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 30 ноя 2011 16:16

Skarlett , пожалуйста :love: .

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 30 ноя 2011 19:44

Катеринка,и от меня СПАСИБО!
....осваиваю...очень нравится.Иногда в день хочется повторять несколько раз.
lanika,разъясните,пожалуйста-"коррекция по скайпу"...что это значит?

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 30 ноя 2011 20:08

Le-na, на здоровье :Rose:

Это значит стучитесь к Лене в скайп : s_smile227, только учитывайте разницу во времени, она из Новосибирска, обозначаетесь, что на коррекцию, и проделываете все упражнения под чутким руководством Лены, и если что она Вас поправит.

Единственно на счёт несколько раз в день, Вы по сколько упражнений делаете и сколько повторов каждого? Гимнастика энергетична очень, и может дать проявление хронических заболеваний или обострение каких-то ситуаций в жизни, это если переборщить. Ну я иногда, когда что-то в жизни простимулировать нужно, специально делаю все 27, но понимая к чему это приведёт. Тут важно баланс соблюсти, хотя на первом этапе многих тянет делать все 27, а вот потом меньше делать начинают. Но сложно удержаться, я понимаю, вкусненькие же они :Yahoo!:

IRADA
Контактная информация:

Сообщение IRADA » 30 ноя 2011 20:25

Катеринка, большое спасибо! Начала делать, правда, не каждый день. Но мышцы прорабатываются так, как при других техниках не всегда получится. Гибкость восстанавливают, по-моему эти упражнения, плавность женщины!

Закрыто