Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 20:46 

IRADA , боольшоооое пожалуйста :twisted: :twisted: :twisted: !

Ага, мышцы хорошо прорабатываются, это точно. Проявляется гибкость и плавность женщины и в формах после какого-то количества занятий. Я не помню писАла про это может уже, но я люблю про это писАть, в каком бы весе Женщина не была, но Тело гармонизируется, формы становятся плавными, движения мелодчиными и красивыми очень. Я вот много времени за компьютером провожу, и иногда так глазом скосю вправо :D и любуюсь своей рукой, очень красивыми стали руки, это помимо всего тела конечно))). И вот на семинаре прошлом про это рассказывала, такой возглас из зала - да-да, я сижу и любусь Вашими руками :happy:.

И вот статья есть хорошая про то, как работают мышцы в гимнастике.

Размышления Натальи Качаевой (инструктор по йоге и гимнастике из Красноярска) о том, как мышцы работают в гимнастике.

Если кратко то мышечный корсет состоит из двух основных групп мышц: крупные поверхностные мышцы и мышцы-стабилизаторы. Крупные мышцы достаточно сильные, находятся на поверхности, первые включаются в работу, но быстро устают. Мышцы стабилизаторы, находятся под крупными, включаются в работу после крупных, очень выносливые и формируют мышечный корсет изнутри. Плюс они играют большую физиологичную роль (участвуют в массе физиологичных процессов: чихание, роды, секс и пр.). На счет пресса я уже писала.

Разберем на примере ягодиц: в нашей простите "попе" есть большая ягодичная, малая и средняя. Большая ягодичная по большей части бесполезная, а вот средняя и малая создает форму этих самых ягодиц, улучшает циркуляцию крови в малом тазу и т. д. и т. п. То есть если кратко, прокачивая крупные мышцы мы создадим бесполезный рельеф, но толку и здоровья будет мало, а прокачивая мышцы-стабилизаторы мы создает свое тело изнутри, создаем форму, основу для здоровья и красоты. Пусть не будет стальных ягодиц и кубиков на прессе, но будет большая польза, и тело будет женственное и аппетитное. А как раз в гимнастики много упражнений на эти самые мышцы-стабилизаторы, то есть внутренний мышечный корсет, а конкретно расписать какие эти мышцы не вижу смысла, так как их очень много и чувствоваться они могут у всех по разному. Например, схватки все ощущают по разному, а мышцы то одни и теже задействованы.

Короче практикуйте, практикуйте и практикуйте!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:29 

радостно, что появились уже и практикующие, а не только теоретики))
я одним глазом слежу, если что))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 11:45 

Уважаемые Катеринка и женщины практикующие "Рождение Звезды". Правильно ли я поняла, что можно начать с Исходных положений миров. Т.е. освоив их втечение недели? Так скзать почувствовав саму суть энергии. А потом уже можно и выбирать по картам? Еще вопрос как правильно выходить из положения нижнего мира или я невнимательно читала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:17 

maryla писал(а):
радостно, что появились уже и практикующие, а не только теоретики))
я одним глазом слежу, если что))

всевидящее око :D

bestjuly писал(а):
Уважаемые Катеринка и женщины практикующие "Рождение Звезды". Правильно ли я поняла, что можно начать с Исходных положений миров. Т.е. освоив их втечение недели? Так скзать почувствовав саму суть энергии. А потом уже можно и выбирать по картам? Еще вопрос как правильно выходить из положения нижнего мира или я невнимательно читала?

Ну да, Вы можете начать с освоения базовых положений и потом вытянуть 7 упражнений, можете с одного начать или с трёх, как Вам хочется по ощущениям. Единственно, на первом этапе лучше вытягивать равномерно по мирам, то есть по равному количеству упражнений из каждого мира. Можете сразу начать делать упражнения.

Но если есть хронические заболевания, беременность, или возрастная женщина, ну или Вам просто хочется плавно нАчать, то начинать с базовых положений - идеальное решение :good: .

А куда Вы хотите выйти с нижнего мира)))? Это непринципиально совсем, как хочется так и вставайте, если Вы об этом, тут главный критерий - красота и удобство :twisted: :twisted: :twisted:.

Мы ещё вчера придумали новую рекомендацию к выполения упражнений, кстати, - заниматься без белья, чтобы тело было максимально расслаблено. Я вот люблю ещё делать в стиле Ню, такой контакт с телом получается хороший.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 15:53 

У меня со своим телом всегда были непростые взаимоотношения. И тут меня как-то на днях ффштырило то ли в затмение, то ли в полнолуние. В жж попался отрывок из книги и вот, во что это вылилось

А принимаем ли мы своё Тело по-настоящему??? Любим ли его?
Изображение

Я как человек постоянно то худеющий, то втягивающий живот, то бросающий есть вовсе или упоённо скачущий на степе ранее очень хорошо представялю всю возможную степень неприятия Своего Тела. А без принятия, любви и уважения к нему невозможно быть Красивой, Сексуальной, Притягательной, Счастливой.

С гимнастикой Рождение Звезды степень любви и принятия у меня увеличилась в разы. Невозможно регулярно проводить рукой по своему Телу и не влюбляться в него раз за разом. Невозможно видеть появляющиеся плавные изгибы в Теле и не начать восхищаться своим отражением в зеркале. И невозможно любить своё Тело и не получать восхищения от своего Мужчины. Мужчины любят женское тело, они готовы преклоняться перед ним, ибо оно дарует им блаженство, но только тогда, когда Женщина САМА любит и уважает своё Тело.

Сегодня в сети мне попался отрывок из книги "Бегущая с волками". Я не читала эту книгу, но этот отрывок мной прожит, посему делюсь.

В теле нет ничего, что "должно быть таким-то". Дело не в форме, не в размере, не в возрасте, даже не в том, что всего должно быть по два, потому что есть и исключения. Вопрос первозданности стоит так: чувствительно ли тело, есть ли у него надлежащая связь с наслаждением, с сердцем, с душой, с дикой природой? Доступно ли ему счастье, радость? Может ли оно само двигаться, танцевать, подпрыгивать, раскачиваться, вращаться? Если да, то больше ничего не нужно.

В детстве я как-то попала на экскурсию в Чикагский музей естественной истории. Там я увидела скульптуры Мальвины Хоффман – десятки статуй из темной бронзы в натуральную величину, стоящие в просторном зале. Она изображала главным образом обнаженные тела людей, принадлежавших к разным народам мира, и видение у нее было дикое.

Она расточала свою любовь стройной лодыжке охотника, длинным грудям матери с двумя взрослыми детьми, холмикам плоти на груди девственницы, яйцам старика, свисающим до середины ляжки, носу с ноздрями крупнее глаз, носу, крючковатому, как ястребиный клюв, носу, прямому как угол. Она влюблялась в уши, похожие на семафоры, в уши, доходившие почти до подбородка, и маленькие, как орехи-пекан. Она любила каждый волосок, свившийся, как змея, каждый волосок, волнистый, как развернутая лента, каждый волосок, прямой, как осока. Она любила тело дикой любовью. Она понимала скрытую в нем силу.

В пьесе Нтозаке Шанге "Для цветных девушек, которые подумывают о самоубийстве, когда радуги достаточно" есть одна строка. Эти слова произносит девушка в фиолетовом после неудачных попыток справиться со всеми психическими и физическими аспектами своего существа, которые общество игнорирует или принижает. Она подводит итог такими мудрыми и спокойными словами:

Вот что у меня есть:
стихи,
широкие бедра, набухшие груди
и
так много любви!

Вот в чем сила нашего тела, наша сила, сила дикой женщины. В мифах и сказках божества и другие великие духи испытывают сердца людей, являясь им в разных обликах, скрывающих их божественность. Они приходят в мантиях и в лохмотьях, в серебряных перевязях и с грязными ногами. Они приходят – темнокожие, как старое дерево, или светлые, как розовый лепесток, в облике хрупкого ребенка или пожелтевшей старухи, немого человека или говорящего зверя. Эти великие силы проверяют, научились ли люди узнавать величие души во всем разнообразии ее обликов
Первозданная Женщина показывает нам много разных размеров, форм, цветов и состояний. Будьте начеку, чтобы суметь узнать дикую душу во всех ее самых разных обличьях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 16:28 

Супер! Так просто и так емко!!! Спасибо! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 16:32 

Катеринка, как красиво :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 16:54 

:twisted: :twisted: :twisted:
на здоровье :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 22:52 

Девушки, а кто-нибудь знает можно ли здесь вывешивать анонсы наших семинаров?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 03:23 

В группе по гимнастике в контакте уже более 3000 участников. И вот, мы-инструктора к этому событию решили записать интервью и ответить на вопросы.
Делюсь своей историей про гимнастику.

Меня зовут Елена Цвиренко, мне 29, я живу в Новосибирске, занимаюсь гимнастикой уже более 2 лет, уже инструктор. И вот мои ответы на вопросы нашего интервью.

Изображение

1. Как вы начали заниматься ?

Сейчас вспомню. Где-то из двух источников на форуме и тренинге Ирины Лукашевой я прослышала про Гимнастику славянских чаровниц. Заинтересовало название. И вообще, было в этом таинственное и притягательное, что вот есть древние упражнения только для женщин.
Я нашла книжку Адамовича. Прочитала. И попробовала делать упражнения по черно-белым картинкам. Меня очень тянуло ))) Сейчас я вспоминаю и смеюсь ))) Но что-то у меня тогда получалось. И даже эффекты энергетические я от гимнастики чувствовала. Хотя делала конечно коряво ))) Ну что можно понять по четырем черно-белым картинкам..

Потом я нашла группу Марии Гусевой по гимнастике в контакте. Видео-курса тогда еще не было снято, были фотки. И что-то пробовала корректировать по фоткам. Очень мне хотелось)) Хотела даже из Новосиба съездить в Красноярск на семинар. Но потом мы организовали Машин семинар в Новосибе. И их было проведено штуки 4. С тех пор я и занимаюсь.)

Изображение

2. Чем вы занимались до гимнастики ?

Я всегда считала, что у меня хорошая подготовка. 10 школьных лет танцевала в народном коллективе. Потом было около года занятий танцами живота, полу-годовое знакомство с йогой. Полугодовые тренировки по русским единоборствам. И Исцеляющим Импульсом Голтиса я с перерывами занималась с 2007 года.

Еще, на момент начала занятия гимнастикой, я могла сесть на шпагат, встать в стойку на голове и принять позу лотоса.

С растяжкой и гибкостью всё было отлично. Но вот я сейчас вспоминаю, как осваивала упражнения, и помню, некоторые разучивала месяца по 3. Конечно же и падала и заваливалась, и ВООБЩЕ понять не могла, как же там двигаться во 2 упражнении среднего мира.
После первого семинара, отмахнувшись от рекомендаций я бодро делала по 27 упражнений подряд. ОЧЕНЬ тело просило. Потом были перерывы и возвращения. И после года я втянулась так, что не требовалось никак себя заставлять. Наоборот, это единственная практика, которая делается на фоне удовольствия ))

3. Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики.

Мм.. да. В моём случае на фоне гимнастики я забросила все остальные практики.
Единоборства хоть мне и нравились красотой и ясностью движений всё же не срослись с женственностью. От йоги меня тоже сразу отвернуло.
ИИ от Голтиса тоже какое-то время не делала. Делала только гимнастику ) Сейчас совмещаю с ИИ. Практики разные. Мне на данный момент хочется делать обе )) Я считаю, что это лучшее из того, что можно делать с телом )

4. Какие изменения вы можете связать с гимнастикой
а. изменения быстрого порядка

Вот по-честному. Меня в гимнастике привлекло не желание наладить здоровье. Со здоровьем, как я считала, всё было хорошо. (Хотя состояние спины-осанки улучшилось. И плавность-пластичность появилась.) Привлекло то, что раскрывает и помогает мне как Женщине. Раскрывает меня как Женщину.

* Плавность, пластичность и сладостное состояние в теле появляется достаточно быстро. Закрепилось у меня, наверное, в течение года-полутора. Когда я иду, теку. Это кайф. Никакие другие практики такого эффекта мне не дали.

* ПМСов и болей в критические дни особо не было. Но цикл нормализовался, и болезненность ушла.

* Нет болей в спине и пояснице. Периодически что-то болело. Сейчас никогда не болит. Состояние спины стало значительно гибче.

* У меня сменился стиль одежды на более женственный. С юбками, платьями, бусами. Иногда и джинсами. Но красивыми ))) Я редко готовлю, но когда я это делаю, оно красиво. И вкусно.

* Усилилась чувственность и сексуальность.

* Изменился уровень мужчин, которые со мной рядом.

б. изменения на которые ушло больше года

* Давно не болею. Влияние гимнастики в этом, наверное, есть )

* Выровнилась осанка и распрямился грудной отдел позвоночника. К врачам-остеопатам не хожу. Но есть ощущение, что состояние позвоночника стало лучше.

* Тело становится расслабленным, уходят зажимы и напряженности. Теперь я эти напряженности чувствую и вижу. И на себе и в других.

5. Как вы ведете гимнастику ?

После, наверное, года практики, и посетив Машин инструкторский семинар, я стала вести регулярные занятия в Новосибе.

Сначала аж 3 раза в неделю. Набиралась опыта и практики. Потом лично мне стало понятно, что по 3 часа гимнастики в неделю, это МНОГО. И регулярные занятия закрыла. Провела несколько семинаров в Новосибирске, съездила в Тюмень, и на Байкал, на выездной форум по здоровью.

Семинара в 2-3 часа я считаю достаточным, для того, чтобы проделать все упражнения и начать заниматься.

Логически мыслящим это может показаться странным, но действительно чтобы заниматься, не нужно большого погружения в теорию или еще что-то. Нужно просто попробовать, и делать.
Можно еще посетить пару-тройку семинаров для коррекции, и достаточно )
Сейчас девушки попросили меня вести регулярные занятия ))) И я решилась на раз в неделю.
На этапе освоения, могу сказать что да, такая поддержка полезна.
Чтобы втянуться и под моим присмотром освоить упражнения. И халявить я не дам ))
Занятия в коллективе идут мощнее, чем в одиночку. И в этом есть своя прелесть )))

Тем, кому хватает самоорганизации, чтобы заниматься самому, моё уважение. Помощь инструктора по большому счёту не нужна, когда есть видео-курс.

Поэтому да, я передаю гимнастику на семинарах, и сейчас на регулярных занятиях раз в неделю.

6. Как вы видите распространение гимнастики ? А как бы вы хотели чтобы гимнастика распространилась ?

Я бы хотела, чтобы про гимнастику знали и имели возможность с ней познакомиться как можно большее количество женщин. Для меня это лучшая женская практика. И она до сих пор на грани чуда. Потому что за столь малое время, дает такие потрясающие эффекты.

У меня уже накоплен опыт занятий, семинаров, коррекции по скайпу, и я ВИЖУ какими красивыми и пластичными становятся женщины, которые занимаются. И я не знаю другую практику, которая бы такую красоту давала.

Такие практики должны быть в открытом доступе. И благо, что с гимнастикой так и есть)
В обозримых моих планах доделать сайт, на котором будет в полной мере представлена гимнастика Рождение Звезды. Дальше пока не вижу.

Мне встретилась мысль о том, что неправильно думать, мол хорошее распространяется само. Чтобы распространилось хорошее нужно тоже прикладывать усилия..

7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва) ?

Большинство моих близких подруг не прониклись )) Я вот переживаю, что как-то, видимо, не так рассказываю..
Те, кто занимаются, все довольны. Вот наиболее яркие отзывы от тех, кого я знаю лично.

Отзыв 1.
Я делаю гимнастику один год и мне она очень нравится. Хочу написать о своём опыте.
Я узнала о гимнастике от Лены, моей подруги. Она рассказала, что это такая гимнастика, после которой чувствуешь себя очень хорошо и женственно. И мне тоже захотелось почувствовать себя более женственной. Хотя, наверное, важны были не сами слова, а то, как она поменялась, я ещё никогда не видела её такой красивой, и я не думала, что люди могут так поменяться. Я смотрела на Лену и любовалась ею.

Про себя я знала, что с женственностью у меня не всё гладко. Я всё чаще чувствовала себя или мальчиком, или мужиком, или девчонкой, но женщиной – почти никогда. Что с этим делать, я не знала, приняла это как часть себя, решив, что, наверное, я такая...
Гимнастику я разучивала по книге Г. Адамовича. В первый раз я сделала все упражнения по 2 раза, и потом началась просто песня! Моё тело ожило, и его хозяйка – Жива – тоже ожила и стала в нём хозяйничать. Она сразу зашла в места старых травм и переломов и прогудела там два дня, залечивая то, что оставалось незалеченным долгие годы, ну и в животе тоже что-то периодически трепыхалось и оживало.
После гимнастики во мне наступает тишина, я могу спокойно смотреть на мир, спокойно думать. Это очень хорошо. Ещё я заметила, что тело стало пребывать в движении. Это в первую очередь видно по походке, она стала другая, мягкая, плавная и женственная. А также по любым движениям. Я помню, мыла посуду на кухне, а на самом деле я танцевала, до того было приятно двигаться. И каждый миг – это движение, даже если я просто стою.

По женской части тело тоже отладилось – месячные стали короче и почти безболезненными. Тело стало красивее и привлекательнее. Мой муж тому свидетель. И ещё мне давали отклики знакомые о том, что я стала женственнее и красивее, а также спрашивали, чем я занимаюсь.

Гимнастику я делала всего по одному разу в неделю, все разом упражнения, которые смогла разучить. После того, как мне несколько человек дали отклик об изменениях во мне и в моём теле, я поняла, что причиной тому эта самая гимнастика. И стала осваивать оставшиеся упражнения. Если первые полгода у меня отлаживалась поясница, и я любила заходить в положения нижнего мира и рассматривать, чувствовать, что у меня в теле так приятно болит, то теперь обратила внимание на грудной отдел позвоночника. Там тоже болело от упражнений среднего мира, и я даже любила задерживаться там, чтобы понаблюдать за этой болью, что там за ней стоит. Кстати, когда начинаещь наблюдать за своей болью, она утихает и можно спокойно наблюдать за тем, что вызывает эту боль, то есть идти дальше, за боль.

И однажды я почувствовала, как прошло движение по позвоночнику от шеи и до самого копчика. Это ушла часть сколиоза, который был у меня с детства. Я смогла пропустить движение, которое там застряло после одной детской травмы.

И ещё после этого случилось чудо – моя грудь увеличилась. Я с подросткового возраста знала, что она чуть недоразвитая, что она могла быть и больше, и я часто мечтала о том, чтобы она была больше, но она никак не становилась больше. А тут раз – и я почувствовала, что туда прошла сила и наполнила её. И это случилось из-за того, что выправился грудной отдел в позвоночнике. Словно по руслу реки, которое раньше было завалено мусором, деревьями и камнями, наконец-то пошла вода и наполнила эту реку.
Ну сейчас я беременная, чему рада несказанно. Гимнастику делаю чаще, примерно раз в два дня, телу она по-прежнему нравится. Ну а мне нравится то, что происходит с телом и со мной от того, что я её делаю.
Спасибо всем, кто эту гимнастику показывает и преподаёт!

Отзыв 2.

Здравствуйте, прекрасные сообщницы!
Меня зовут Юлия. Мне 28 лет.

Хочу рассказать о некоторых своих впечатлениях от гимнастики.
Первое знакомство с гимнастикой началось со ссылки подруги на книгу Адамовича, которую я просмотрела по диагонали. Вдохновила сама идея практики именно для ж е н с к о г о тела, а стиль автора и некоторые моменты содержания вызвали неприязнь. Короче, описание гимнастики Адамовича мне не понравилось: 1) названием «Стоячая вода» (ассоциировалось с мутью, болотом, застоем), 2) тем, что мужчина учит женской практике, 3) откровенной претензией на «тайность» и «авторитарность» передаваемого знания, 4) неуместным заползанием в эзотерические бредни, где смешано всё со всем и без толку (для меня, простой русской женщины:)

Второе знакомство с гимнастикой состоялось, когда Лена Цвиренко (это я))
«угостила» меня всеми 27 упражнениями с комментариями, ответами на очевидные вопросы и ссылками на Машу (видео и это ЖЖ-сообщество). Адамович как-то естественно отпал.
С этого момента (примерно октябрь 2010 г.) я начала регулярно практиковать гимнастику.

Зачем? На момент знакомства с гимнастикой я 2 года практиковала хатха-йогу по методу Б.К.С. Айенгара, что дало мне много полезного для тела, ума и психики. В частности, йога очень здорово отстраивает тело, прорабатывает энергетические блоки, укрепляет мышечный корсет, оздоравливает внутренние органы, учит расслаблять тело, успокаивать поток сознания, снимать внутреннее напряжение. Собственно и обратилась я к йоге изначально с целью научиться расслабляться. Но со временем после получения от практики йоги очень хороших и нужных мне результатов возникло два момента. Первое – стало банально скучно. Второе – тело просило чего-то ещё, а именно (как я позже поняла) – чего-то мягкого, текучего, тёплого, глубинного, женского. Это я и нашла в гимнастике.

Гимнастика и йога Айенгара. Если кратко, то йога работает главным образом на структуру тела, выстраивает анатомически и физиологически правильную, ровную, симметричную форму. Гимнастика работает на наполнение этой формы чистой энергией, нужной именно женщине. Несмотря на то, что я практиковала йогу с инструктором-женщиной (изредка на семинарах – с мужчиной), а также использовала с еженедельной регулярностью так называемый женский комплекс хатха-йоги, несмотря на очевидное положительное воздействие асан на женские органы и процессы, для меня йога всегда была практикой больше с «мужским лицом», чем с «женским» (в частности это проявлялось в важности дисциплины, строгости и сложности выстраивания асан, серьезной мышечной проработке, вниманию к малейшим деталям и пр.). Безусловно, с йогой тело своё я стала намного лучше и глубже чувствовать, но мне очень не хватало той плавности, мягкости и текучести, что я нашла в гимнастике. Йогу я не оставила, но сдобрила свою жизнь ещё и гимнастикой.
Какие моменты, связанные с гимнастикой, хочется отметить по прошествии полугода?

1. Гимнастика - сильная энергетическая практика. В первый месяц занятий у меня дома (где я занималась) повально перегорали лампочки, сломался чайник. Правда, я проделывала все 27 упражнений с энтузиазмом новичка. Потом перестала. Сейчас делаю регулярно 4-6 раз в неделю свои 7 упражнений и понимаю, что этого достаточно.

2. Поскольку гимнастика сильно завязана на энергетике и психических механизмах, то за полгода меня несколько раз «накрывало» всякими психическими волнами: всплывало много подавленного и «забытого» эмоционального багажа, маятник качало по сильно большой (для меня) амплитуде. Насколько я понимаю, это было то, что вы здесь называете чисткой. Что-то я осознавала и прорабатывала, что-то нет, пуская на самотёк. Короче, гимнастика лично для меня стала отличным катализатором для опознавания и воспитания моих «гусей».

3. В плане физического здоровья серьезных проблем у меня не было, поэтому общий результат – от хорошего к лучшему. Что изменилось? Улучшилось состояние ЖКТ, менструальные циклы проходят ещё более незаметно (болезненными месячными никогда не страдала, но легкая тянущая боль внизу живота стала ещё легче, иногда её совсем нет; важное для меня изменение – сокращение месячных от 4-5 до 2-3 дней), облегчился ПМС (он у меня переживался больше психически, а не физически, гимнастика всё это как бы сгладила, несмотря на то, что общая чувствительность у меня явно усилилась). Как-то по ощущениям кажется, что нормализовался гормональный фон, эстрогенов стало больше, что ли. Анализы не сдавала, поэтому это чисто субъективно, сравниваю с тем недолгим временем, когда принимала гормональные контрацептивы, этот самый эстроген содержащие.

4. Для меня очень ценно в гимнастике то, что она даёт устойчивое ощущение внутренней заполненности и заземленности, как следствие – я стала более спокойна (вообще, а не когда маятник качает) и стала чаще находиться «в себе», причём с бОльшей радостью. Мне стало много уютнее пребывать в своем теле. В повседневной жизни оно стало как бы «само» принимать естественно мягкое, расслабленное состояние. Как следствие – ушло множество лишних телодвижений.

5. Увлечение кулинарией, юбками-бижутерией и пр. женскими радостями – давно была к этому склонность, но за прошедшие полгода занимаюсь этим более регулярно и с большим удовольствием, почти до смакования.

6. Мужского внимания стало больше. Отрадно, что именно джентельменского, а не маньячного внимания. Ещё отрадно то, что я стала это внимание воспринимать без внутреннего напряжения, избирательности и ложного мудрствования – мягко, спокойно и с удовольствием. Но тут опять же важен фактор проработки моих былых установок. Но и плод гимнастики, наверное, тоже.

7. Усилилась чувствительность вообще, и сексуальная в частности. Ну это палка о двух концах)) вообще, конечно, я довольна))
Вот пока такие впечатления, ощущения и результаты. Повторюсь, что помимо гимнастики были и остаются другие важные факторы влияния, здесь я постаралась описать то, что по моим ощущениям, явилось прямым и очевидным для меня следствием именно гимнастики. Очень рада, что эти упражнения вошли в мою жизнь. Искренняя благодарность Лене, Маше и сообществу! Будьте!
По прошествии года занятий, возможно, ещё что-нибудь напишу.

Отзыв 3.

Девушка, которая была у меня на семинаре в Тюмени, написала, что ныне счастливо беременна. После занятий гимнастикой. После того, как её 10 лет внушали, что она не сможет забеременеть и для выравнивания гормонов пила она гормональные таблетки.
Ух, по мне, так потрясающе !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011 14:21 

На интервью ответила не одна Лена :D , просто она первая поделилась с Вами :twisted: .

Разные Женщины, разные Судьбы, разное Прочтение гимнастики.
Почитать про то, а как оно у других инструкторов было можно тут:

Александра Кудрявцева, 50 лет, г. Владимир Изображение

http://charaunitsa.livejournal.com/224542.html

Мария Гусева, 34 года, Турция
Изображение

http://charaunitsa.livejournal.com/223248.html

Ганина Екатерина, 30 лет, г. Чебоксары
Изображение

http://charaunitsa.livejournal.com/224472.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 00:02 

Мария как-то попросила девушку, инструктора по йоге, написать о своем опыте совмещения йоги и славянской гимнастики.

Вот ее ответ.

Про йогу и Рождение Звезды.

Сразу скажу энергетических конфликтов я не чувствую.

Вообще исторически так сложилась, что йога весьма мужская вещь. В сознании многих при слове йога вырисовывается картина сухого волосатого мужчинки в набедренной повязке сидящего в позе лотоса на стекле :-). Как я устала от такого понимания - просто не описать словами!

Для меня йога - это технология для жизни. И гимнастика - тоже технология для жизни. И не более того!!! То есть я занимаюсь йогой и гимнастикой чтобы жить, а не живу чтобы быть йогом или чаровницей! Йога, гимнастика, ушу, цигун - это первый шаг духовного пробуждения. Это некая технология для более осознанного существования и ВСЕ! Сейчас многие в йоге видят некую конечную точку. Ну что-то вроде: "Если я сяду в позу лотоса, а потом завежусь в узелок и будет мне счастье!" Нет это не так! По себе скажу это не так!!!

Мы все ищем свою технологию для того чтобы жить осознано! Я нашла свою технологию - КУНДАЛИНИ йога (шк. Йоги Бхаджана) и чаровницы для нижнего треугольника и осанки. Нижний треугольник - это нижние центры. Это наша заземленность и человеческая реализация. В старой модели йоги этого практически нет. То есть нижние чакры считались плохими, животными и с ними практически не работали. В моей традиции нижние чакры считаются не менее хорошими, чем все остальные. То есть для жизни они очень даже нужны и важны. Йоги Бхаджан говорил "В кружке без дна чай не задержится!" Поэтому там много работают с этими самыми нижними чакрами. Но тоже достаточно унисексуально! То есть и по-мужски, и по-женски! А вот в женской гимнастики работают исключительно по-женски! Поэтому она мне тоже очень нравится!

Второй момент. В Кундалини йоге больше работаю не с физическим телом, а с эндокринной и нервной системой. В гимнастике тоже есть много акцентов на эндокринную систему:
надпочичники - исходной положение рук
вилочкоая железа - движение рук и давление на грудину
щитовидная и паращитовидная - многочиленные сживания горла в нижнем и среднем мирах
Плюс ко всему гимнастика прорабатывает все основные лимфоузлы, что тоже во много раз важнее плоского живота и упругой попки :-).

Короче гимнастика - это очень грамотная технология для женщин! И с КУНДАЛИНИ йогой хорошо сочетается. Но не вместе, а по отдельности. Утром я делаю свою садхану, а вечером - гимнастику.

Но всегда не стоит забывать, что и йога и гимнастика - это технология. Надо использовать ее для жизни. Чтобы жить в любви, чтобы каждый момент жизни чувствовать божественную красоту этого мира, чтобы творить и нести добро и свет каждому. Вот истинная цель жизни, а не поза лотоса на битом стекле :-).
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012 01:11 

С Новым Годом, дорогие Друзья. Радости вам, Тепла и Света :love:

Изображение

А из нашего окна... вот такая красота . Закат красивый был, не удержалась)).

Изображение

Дорогие девушки, а кто-нибудь начал заниматься? Поделитесь, пожалуйста, ощущениями :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012 17:38 

Позанимаемся ?)

Изображение

Такая вот чудная нашлась у меня около-гимнастическая фотка )

А для удобства освоения гимнастики, мы собрали всю необходимую информацию в ИНСТРУКЦИЮ.
В ней все основные рекомендации и статьи.

Ссылка для скачивания файла http://narod.ru/disk/36759356001/gimnastika-zvezda.doc.html

Файл в формате Word, gimnastika-zvezda.doc, 3,18 Мб
Надеюсь, правилам не противоречу)

Всех с наступившим Новым Годом !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 17:06 
привет, а есть ли в Ростове-на-Дону инструкторы то женской гимнастике?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа