НОВАЯ ТЕМА

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Re: Н О В А Я Т Е М А

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 26 дек 2011 19:37

Белый Орёл писал(а):Извините за непонимание, но я действительно не пойму, какое именно тело? Физическое или эфирное?Ну и как мне это сделать? Активировать меркабу? В физическом или сначала выйти в эфирное тело и там его раскручивать?

Добрый вечер всем! :love: Я тут немножко попутешествовала ,потому не присутствовала на форуме. :oops:
Информацию,которую написала, пришлось осмысливать вместе с вами. И вот что я думаю по этому поводу...
Вознесения и раньше происходили в телах света. В этом нет ничего нового. Настоящий наш опыт отличается. Чем ? С одной стороны у нас также активируются тела света, трансформируется наша физика. Но! Одна из главных задач этого воплощения- интергация наших Духовной и Человеческой Сути. Снисхождение Духовоной составляющей в материю: наше физическое тело. Вхождение происходит постепенно, частями( если можно так сказать), затем происходит интеграция с человеком.
Как я поняла инфу, об уходе. Нас просят не уходить из воплощения ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕССА ПОЛНОЙ ИНТЕГРАЦИИ ДУХОВНОЙ СУТИ И ЧЕЛОВЕКА.
Опираясь на свой опыт и переживания этого процесса, могу поделиться тем, что это нелегкий процесс. Напишу вам , как это происходит у меня ( если интересно ).
Перед очередным,как я говорю вливанием Света, в мое тело, у меня ощущение пустоты. Обычно ночью, в грудь, в районе высшего сердца входит некий поток, вызывая чувство щемяще-сладостного состояния. Но, это состояние настолько сильнО, что терпеть его долго просто невозможно. Кажется , что посто не выдержишь..Но,оно длится несколько мгновений и, потому вполне переживаемо. Это не самая тяжелая часть процесса. Основное начинается после... Давайте договоримся, для упрощения я буду Духовную часть называть просто духом, а человеческую-чел. ок?
Так вот. После того ,как Высшее оказалось в низшем, дух начинает проявлять жуткое неудовольствие : нет свободы, нечем заняться-ничто не интересно, человек -ну совершенно глупое создание...как можно существовать в таком мире?. что вообще я здесь делаю?!!! ХОЧУ СВАЛИТЬ ПОСКОРЕЕ ОТСЮДА!
И все это переживается человеческой частью, как очередная депрессия. В таком состоянии легче уйти из воплощения, нежели остаться. Вот такой момент очень опасен для тех, кто уже свободен от задач души и вышел из круга кармы. Т.е. такой человек вполне может поставить программу ухода.

Что касается моего личного опыта, то , зная все духовные недовольства , мой человек говорит духу примерно следующее:
" Все ! Кончай выпендриваться! Я вот живу здесь сколько лет и, как видишь,ничего..выживаю....и ты притрешься...давай-ка лучше начнем сотрудничать..."
А дальше ...дух вдруг обращает внимание , что он ВИДИТ через глаза человека:" Бааа! Я вижу плотный мир глазами человека! Ах, какая красота: какое небо, солнце, цветы...Что это? Я чувствую эмоции?!!! Ух,ты,как здорово- эмоции...Что это?!!! Слеза на щеке человека от умиления??? Я МОГУ ЭТО ОЩУЩАТЬ???!!!! Вау!!! Что ты собираешься делать?"
чел:" Я буду есть яблоко..."
дух:" Ах, как вкусно....как здорово нюхать как пахнет яблоко,как приятно ,оказывается, ощущать вкус пищи.....давай еще это попробуем ...а теперь это....а еще...."
чел:" Хватит! Из-за твоего любопытства я стану толстой и неповотливой...и так заземлила тебя больше, чем нужно....Теперь твоя очередь передавать мне Знания и осознания...пора заняться делом- расширять сознание..." Какое-то время чел живет в радости и гармонии с Духом,наслаждаясь новым восприятием жизни, пока его сознание вновь не расширится,а создастся предпосылка для принятия новой порции духа , то ....все начинается сначала.... :lol: :love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 26 дек 2011 20:00

Забыла написать :oops: Наши духовные наставники часто говорили фразу: " Полюби себя. Если не умеешь любить себя, не научишься любить другого..."- ну что-то в этом роде.
Теперь установка звучит по- другому: " Полюби в СЕБЕ человека !"
Чувствуете разницу? :Rose:

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 26 дек 2011 22:02

Ага... полюби в СЕБЕ человека красивше звучит... :)
можно самому себе типа чена принять отстраненного от каких либо личностей и от себя в том числе... по пунктам... што есть Человек... а потом прислушаться к себе и ощутить какой человек сидит внутри... получицца много интересных открытий сделать...
безотносительно даже каких нить талантов или достижений... взять самое простое... будто на необитаемом острове... к примеру типа как Робинзон встретил Пятницу и какими качествами они должны обладать што бы Жить по Человечески... в гармонии с Природой... :)

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 27 дек 2011 00:24

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Забыла написать :oops: Наши духовные наставники часто говорили фразу: " Полюби себя. Если не умеешь любить себя, не научишься любить другого..."- ну что-то в этом роде.
Чувствуете разницу? :Rose:
А слабо в себе Бога полюбить? Тогда всю жизнь прямой канал прямо на Исток. И никаких больше проблем...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 дек 2011 00:53

Наверное можно и так: полюби в себе Бого-человека.

airy
Контактная информация:

Сообщение airy » 27 дек 2011 02:41

Белый Орёл писал(а):
Извините за непонимание, но я действительно не пойму, какое именно тело? Физическое или эфирное?Ну и как мне это сделать? Активировать меркабу? В физическом или сначала выйти в эфирное тело и там его раскручивать?

В силу того, что физический и эфирный планы будут сливаться воедино, cтремиться надо к целостности - рассматривать себя как Целое, перестать Себя делить на части.

Так вот. После того ,как Высшее оказалось в низшем, дух начинает проявлять жуткое неудовольствие : нет свободы, нечем заняться-ничто не интересно, человек -ну совершенно глупое создание...как можно существовать в таком мире?. что вообще я здесь делаю?!!! ХОЧУ СВАЛИТЬ ПОСКОРЕЕ ОТСЮДА!

Дух нисходит в материю не для того, что бы быть недовольным, он хочет проявиться в ней и делает это с большой любовью и терпимостью. Недовольство –оно от ума, от разделения… Дух не делит, Он видит все как Одно… и не судит, а любит – значит принимает таким какой есть. И кто это на самом деле хочет свалить отсюда поскорее?

Нас просят не уходить из воплощения ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕССА ПОЛНОЙ ИНТЕГРАЦИИ ДУХОВНОЙ СУТИ И ЧЕЛОВЕКА.

Для тех кто уже выбрал пройти этот путь до конца – другого выбора нет.

В таком состоянии легче уйти из воплощения, нежели остаться. Вот такой момент очень опасен для тех, кто уже свободен от задач души и вышел из круга кармы. Т.е. такой человек вполне может поставить программу ухода.

Такой человек знает, что ничего не нужного, не уместного не может быть… здесь нет никакой опасности. Переживания по этому поводу – опять же от ума.

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):
Забыла написать Наши духовные наставники часто говорили фразу: " Полюби себя. Если не умеешь любить себя, не научишься любить другого..."- ну что-то в этом роде.
Чувствуете разницу?

А слабо в себе Бога полюбить? Тогда всю жизнь прямой канал прямо на Исток. И никаких больше проблем...

Мне ближе –полюби Себя. Нет меня и другого… научишься любить себя, как Все – тогда и полюбишь «других» как себя.

Полюбить в Себе человека, принять человеческую природу – это кому необходимо? Дух и так любит и принимает. Кто оценивает и делит Себя на двоих? Когда есть единство и целостность, тогда не слабо любить Бога, потому что знаешь - никого другого и нет.

У кого полные и любящие семьи, у них вообще проблем с вознесением не будет.
И вознесение происходит не в группах или коллективах, а по семьям. Сначала. Потом уже все остальные, но тоже только через собственное сердце.

Вознесение проходят каждый по своему – есть варианты, но семья, близкие это важно в первую очередь. Знаю по собственному опыту и это не перескочишь, не обойдешь.
Всем :Rose: :Rose: :Rose: :love: :love: :love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 27 дек 2011 09:12

Доброе утро всем! :love: Спасибо за ваши отзывы и комментарии. Мне это важно и интересно. :Rose:

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 27 дек 2011 10:14

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а): Как я поняла инфу, об уходе. Нас просят не уходить из воплощения ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕССА ПОЛНОЙ ИНТЕГРАЦИИ ДУХОВНОЙ СУТИ И ЧЕЛОВЕКА.
А где инфа об уходе ?
То, что ты написала, мне очень интересно. Ты хочешь сказать, что эмоции не Дух испытывает, а человек ?
Я сам как раз таки хочу поставить программу ухода. Т.е. чтобы уйти отсюда. Ты правильно пишешь, и депрессии и нежелание быть здесь. Все прям, как у тебя. Но я себя "в руки" не беру - наоборот.
Но ! Жить я как раз хочу: яблоки есть, цветочки нюхать, в речке купаться, на травке лежать :) Мне все это очень нравится. Я ЗДЕСЬ жить не хочу: среди техногенного мира, с болезнями, злобой и безобразиями (перечислять,что плохо, не буду - плохо все, а что это все ты и сама знаешь). Понимаешь?
При этом у меня есть четкое ощущение, что "уйдя туда" я вполне смогу себе все эти яблочки-цветочки обеспечить. Но "они" не "просят не уходить". Они - не выпускают :(. А мне надо-то немного. Я хочу себя забрать отсюда. Понимаешь ? Мне на "коллективное вознесение" - глубоко ... И на человечество - тоже. А вот на себя - нет. И яблочки-цветочки я тоже люблю, и лишаться этого не желаю. Но уйти - хочу..."туда,где в реке течет чистая вода, где зеленый лес, вместо черных труб, и касание застенчивых губ" (с) :) Это как, программа ухода ?

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 27 дек 2011 10:28

Я внимательно перечитала комментарии. Но, открывая эту страничку на форуме и выстывляя себя и мой опыт под обстрел,надеюсь на другое общение. Поменьше ментальных мельниц- побольше открытости в собственом опыте. Конечно, критика дело выгодное и беспроигрышное. Но хочется открытости. Вот ребята: Белый Орел и Naddin очень интересно рассказали об опыте общения с тонким миром. Это интересно. А слушать написанные давным- давно чьи-то истины,было интересно в начале изучения курса эзотерики.
Вот airy написала фразу:"...Вознесение проходят каждый по своему – есть варианты, но семья, близкие это важно в первую очередь. Знаю по собственному опыту и это не перескочишь, не обойдешь."
А не могла бы ты конкретнее написать об этом "собственном опыте" в результате которого ты сделала такой вывод ? И какие вырианты вознесения ты знаешь? Откуда ты Это знаешь? Что происходит в твоей жизни конкретно.
Да,для кого-то мои высказывания похожи на бред сивой кобылы . Не спорю. Тем более , что я попробовала в легкой юморной манере передать серьезные вещи.Так поделитесь тем,что приходит вам, кАк это приходит и что конкретно с вАми происходит на физическом плане.
Или это слабо ? :wink:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 27 дек 2011 10:55

А я полностью согласна с тем, что написал/а airy... :wink:
я чувствую, что это не от ума...и не из книжек... а от осознания... :wink:

Мне тоже интересен опыт, который описываете ты Л_Ю_Б_О_В_Ь :Rose: :love: и участники :Rose: :love: ,
потому что, я астрального видения не имею, в редких случаях, когда необходимо, включается.
И знаю, как это "выставлять себя на общее обозрение", под прицел других мнений и оценок.
Но, мне кажется, если делиться только опытом астрального видения... не знаю как сказать, что бы никого не обидеть... :roll:
в общем, наверно делиться нужно еще и тем, какой результат, вывод, осознание пришло в результате опыта...
например, то что сущности низшего астрала нуждаются в любви и свете :good: ...
что там есть существа, которые имеют божественную искру и сами, благодаря тем, кто туда может пройти, т.е. их свету и своему выбору могут пройти очищение светом... :good: и т.д.
где-то так

Л_Ю_Б_О_В_Ь Всем :love: :love: :love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 27 дек 2011 11:00

Lex писал(а): Ты хочешь сказать, что эмоции не Дух испытывает, а человек ?
Я сам как раз таки хочу поставить программу ухода. Т.е. чтобы уйти отсюда. Ты правильно пишешь, и депрессии и нежелание быть здесь. Все прям, как у тебя. Но я себя "в руки" не беру - наоборот.
Но ! Жить я как раз хочу: яблоки есть, цветочки нюхать, в речке купаться, на травке лежать :) Мне все это очень нравится. Я ЗДЕСЬ жить не хочу: среди техногенного мира, с болезнями, злобой и безобразиями (перечислять,что плохо, не буду - плохо все, а что это все ты и сама знаешь). Понимаешь?
При этом у меня есть четкое ощущение, что "уйдя туда" я вполне смогу себе все эти яблочки-цветочки обеспечить. Но "они" не "просят не уходить". Они - не выпускают :(. А мне надо-то немного. Я хочу себя забрать отсюда. Понимаешь ? Мне на "коллективное вознесение" - глубоко ... И на человечество - тоже. А вот на себя - нет. И яблочки-цветочки я тоже люблю, и лишаться этого не желаю. Но уйти - хочу..."туда,где в реке течет чистая вода, где зеленый лес, вместо черных труб, и касание застенчивых губ" (с) :) Это как, программа ухода ?
Саш, привет. Так много вопросов. :shock: Попробую по порядку ответить на то, на что смогу. :lol:

Ты хочешь сказать, что эмоции не Дух испытывает, а человек ?

Ну,этот вопрос простой. Не новое высказывание процитирую, что человек- это Дух в физической оболочке человека. Не будем сейчас лезть в ментальные дебри по поводу Души , сознания и прочего...ок?
Однажды произошло разотождествление с физическим телом и осознание того, что Я- не только физическое тело. Произошла встреча меня и сознания физического тела как раздельных частей одного целого. Начался новый этап общения меня. Если до этого , собирая в себя мои осколки выражений, могла общаться с ними внутри внутри себя ,наводя порядок и показывая кто есть тут главный, то теперь наступил иной этап общения. Я могу быть телом и я могу быть кем-то отдельным от тела. Периодически наполняю собой каждую клеточку физ.существа, т. е вхожу Духом.Знаю все, чего оно(тело) просит в данный конкретный момент. Прости,если непонятно объясняю.
Когда происходит очередное вливание Света (или Духа ), то я ощущаю себя двумя частями в едином существе также, но Меня как будто стало больше и Я очень трудно адаптируюсь в этом едином с человеком существе. Все это я и попыталась описать. И вот эта увеличившаяся часть меня, и начинает смотреть, чувствовать и ощущать ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ЧЕЛОВЕКА, как будто впервые. Как человек, в это время я ощущаю совершенно новое восприятие Жизни. Те вещи,которые еще минуту назад казались совершенно бессмысленными, вдруг приобретают новизну и смысл. Вновь, пришедшей ко мне Высшей части меня просто интересно и увлекателно познавать жизнь в форме. Я с удовольствием делаю самые простые вещи,которые делала всю жизнь на автомате или только потому, что это нужно. В такие времена, я просто по-человечески счастлива.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 27 дек 2011 11:12

Это как, программа ухода ?- твой следующий вопрос.

Это очень просто. Ее знают все воплощенные. НО! Память о ней заблокирована до того момента, когда ты выполнишь все задачи Души на это воплощение. Лично у тебя еще есть задачи, потому тебя и не выпускают сбежать ,как ты мечтаешь.
По большому счету, я открыла эту тему не для полемики. Инфа,которую написала, нужна в основном тем, кто за кадром. Они ее приняли и поняли. Я это почувствовала. Все, что будет происходить на этой теме в дальнейшем- это обычный обмен знаниями, энергией и просто легкое общение.

Astron.
Цитата: А я полностью согласна с тем, что написал/а airy...
я чувствую, что это не от ума...и не из книжек... а от осознания...

Я не сказала, что не согласна с airy. Прошу только описывать ЖИВОЙ опыт получения инфы, а не готовые выводы.(если это не преступление против человека :lol: )

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 27 дек 2011 11:19

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а): И вот эта увеличившаяся часть меня, и начинает смотреть, чувствовать и ощущать ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ЧЕЛОВЕКА, как будто впервые. Как человек, в это время я ощущаю совершенно новое восприятие Жизни. Те вещи,которые еще минуту назад казались совершенно бессмысленными, вдруг приобретают новизну и смысл.
Хм, а у меня не так . Наоборот: "реальная жизнь" стала казаться редкой глупостью. С трудом заставляю себя ходить на работу ( ибо есть стойкой ощущение, что глупо, бессмысленно и не нужно), ходить в магазин за едой (бесполезная трата времени) и т.д. и т.п.
Зато очень нравится гулять на природе. Москва с домами и дорогами вызывает отвращение и мысли об аде, где тени с потухшими глазами бессмысленно бредут по бессмысленным делам - без надежды, без радости. Жуть.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 27 дек 2011 11:24

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а): Astron.
Цитата: А я полностью согласна с тем, что написал/а airy...
я чувствую, что это не от ума...и не из книжек... а от осознания...

Я не сказала, что несогласна с airy. Прошу только описывать ЖИВОЙ опыт получения инфы, а не готовые выводы.(если это не преступление против человека :lol: )
Лично у меня для "выводов", т.е. осознания происходящего... в результате знания (инфы) полученной из вне и примененной на своем личном опыте в своей жизни.... ушли годы...:wink:
к тому же, у каждого свой путь :roll: :wink:
а ЖИВОЙ опыт получения инфы - сейчас у меня изнутри :roll:

:love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 27 дек 2011 11:33

Lex писал(а): Хм, а у меня не так . Наоборот: "реальная жизнь" стала казаться редкой глупостью. С трудом заставляю себя ходить на работу ( ибо есть стойкой ощущение, что глупо, бессмысленно и не нужно), ходить в магазин за едой (бесполезная трата времени) и т.д. и т.п.
Зато очень нравится гулять на природе. Москва с домами и дорогами вызывает отвращение и мысли об аде, где тени с потухшими глазами бессмысленно бредут по бессмысленным делам - без надежды, без радости. Жуть.
Вот такое восприятие у меня проходит , когда я начинаю воспринимать человека внутри Себя ,как моего ребенка. Причем -любимого ребенка. И становится актуальна фраза:" Полюби в СЕБЕ человека. Уходя , я непременно возьму его с собой. Потому и не позволила занять его кем-то левым, не уйти как Вознесенные Учителя. Они Вознеслись в телах Света ,отдав человека под заселение и бросив свой кристалл опыта человека в Хрониках Акаши Земли. А сейчас возвращаются. Как ты думаешь, зачем ? То-то и оно.
Может быть эта фраза для тебя есть главное, что ты должен вынести из этого воплощения? (ИМХО)

Закрыто