Фестиваль убийства дельфинов

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Kamikadze
Контактная информация:

Re: Фестиваль убийства дельфинов

Сообщение Kamikadze » 22 янв 2012 07:57

Это что за мерзость? Как такое может быть? Или это очередной монтаж?

millioner
Контактная информация:

Сообщение millioner » 22 янв 2012 08:06

Да нет, к сожалению, не монтаж. Можете посмотреть в интернете дополнительную информацию по этой теме.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 22 янв 2012 08:20

Я даже не знаю, что и сказать. Я однажды смотрел документальный фильм, как баграми забивают бельков - то ли Гренландия(та же Дания), то ли Канада. На шубки оборзевшим бабам итп. Это было страшно, как чел может докатиться до этого. Ведь есть же законы во всём цивилизованном мире, запрещающие подобный вандализм!
У нас очень редко можно встретить чела в натуральной шубе, да и защитники животных не спят, могут и краской натуральную шубку облить.

millioner
Контактная информация:

Фестиваль убийства дельфинов

Сообщение millioner » 22 янв 2012 10:15

Видео не для слабонервных:
http://www.youtube.com/watch?v=e_T2cRQ4QmM
Возможно, у кого-то появится побуждение включить эту ситуацию в свои молитвы.

Алисия Доминика
Контактная информация:

Сообщение Алисия Доминика » 22 янв 2012 10:19

Kamikadze писал(а):У нас очень редко можно встретить чела в натуральной шубе, да и защитники животных не спят, могут и краской натуральную шубку облить.
При этом почему-то постулируется, что завод по производству химволокна, из которого делается искусственный мех, ущерба экологии не наносит...

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 22 янв 2012 10:38

Алисия Доминика писал(а): При этом почему-то постулируется, что завод по производству химволокна, из которого делается искусственный мех, ущерба экологии не наносит...
Вы считаете, что уничтожение животных наносит меньший вред? Воистину, после нас - хоть потоп.

Aeraneus
Контактная информация:

Сообщение Aeraneus » 22 янв 2012 10:41

millioner писал(а):Видео не для слабонервных:
http://www.youtube.com/watch?v=e_T2cRQ4QmM
Возможно, у кого-то появится побуждение включить эту ситуацию в свои молитвы.
Я в шоке! :shock: Никогда такого зверства по отношению к дельфинам я раньше не видел. Слёзы на глаза наворачиваются! :cry: Какие же люди жестокие.

millioner
Контактная информация:

Сообщение millioner » 22 янв 2012 11:47

Какие же люди жестокие.
Думаю здесь умеснее всего сказать, что не знают, что творят; и не быть к ним слишком строгими, и основную притензию направить не на это действие, а на то, что позволили собой овладеть темным духам, которым нужно пролитие крови для выживания. Раньше также обращались с людьми, сейчас приходится довольствоваться наиболее близким к ним видом.

Алисия Доминика
Контактная информация:

Сообщение Алисия Доминика » 22 янв 2012 17:22

Kamikadze писал(а):Вы считаете, что уничтожение животных наносит меньший вред? Воистину, после нас - хоть потоп.
Нет. Я считаю, что привилегированная форма жизни на этой планетке 13-го типа - Homo sapiens sapiens. И если для того, чтобы не погибнуть от переохлаждения при -25 градусах и ветре 10-15 м/с, надо содрать шкуру с детёныша тюленя - значит, надо содрать. Если для того, чтобы получить полноценное питание на островах, где его другим путём, кроме убийства этих самых тюленей, получить нельзя - да будет так. Если стоит вопрос: жизнь человека или жизнь дельфина - я поставлю на человека. Ибо человек много ценнее любого дельфина.

Naltanarnen
Контактная информация:

Сообщение Naltanarnen » 22 янв 2012 17:40

Алисия Доминика писал(а): Если стоит вопрос: жизнь человека или жизнь дельфина - я поставлю на человека. Ибо человек много ценнее любого дельфина.
Насколько я понял, вопрос таким образом не стоит. В Дании этим занимаются исключительно с целью получения удовольствия.
И не уверен, что жизнь существ из этого ролика ценнее, чем жизнь дельфинов.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 22 янв 2012 17:43

Алисия Доминика писал(а): При этом почему-то постулируется, что завод по производству химволокна, из которого делается искусственный мех, ущерба экологии не наносит...
Моя "искусственная шуба" - из хб ткани и стоит примерно столько же - сколько натуральная...и выглядит...быть может не такая теплая...но на подкладке - гораздо теплее, чем тонкая шкурка норки или белька...

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 22 янв 2012 17:47

[quote="Алисия Доминика"Если стоит вопрос: жизнь человека или жизнь дельфина - я поставлю на человека. Ибо человек много ценнее любого дельфина.[/quote]
А если вопрос стоит между человеком, который собирается убить вашего близкого...и дельфином... Тоже выберете "человека"?...
А тот, кто может убивать...ему все равно - кого...если он не видит боли в глазах и мольбы о помощи...если он не видит души под шестью...он не увидит ее и в человеческой форме.

Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 22 янв 2012 18:01

millioner писал(а):И если для того, чтобы не погибнуть от переохлаждения при -25 градусах и ветре 10-15 м/с, надо содрать шкуру с детёныша тюленя - значит, надо содрать.
Хочу заметить что "привилегированная форма жизни" неоправданно цинична.
Вспомнилось из истории - римские патриции очень любили паштет из соловьиных язычков...думаю что без этакого "лакомства" голод им не грозил.
Алисия Доминика писал(а):Ибо человек много ценнее любого дельфина.
Почитайте о дельфинах, думаю вы измените свою категоричную точку зрения.

Цена жизни...по какой шкале мерили?

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 22 янв 2012 18:48

Всё правильно, посмотри на полярников, никаких шуб. В наше время всё это отговорки. Вот вы, Алисия, пишете, что выбираете человека. Я тоже, но с большой буквы, а не говорящее животное.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 22 янв 2012 19:02

Как раз хотела про одежду полярников сказать. Кусто опередил. Это датчанам-то без убийства дельфинов и морских котиков жрать будет нечего?.. это совершенно не так. Для меня убивающие дельфинов ради спорта не сапиенсы, так же как пожирающие кошек тоже не сапиенсы.

Закрыто